К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кирпичный цоколь начал разрушаться. Что делать?

Гость
0 - 07.05.2012 - 23:16
В 2009 залили фундамент шириной 50 см (заканчивается над землей на высоте 30 см). Возвели цоколь в 2 кирпича шириной и высотой в 40 см и залили бетонную плиту пола первого этажа. Далее - несущие стены в 1,5 кирпича на первом этаже, монолитная плита между 1 и 2 этажами, такие же стены второго этажа и еще одна монолитная стена. Стройка на данный момент заморожена. Сегодня ездил смотрел состояние. Цокольная кладка, точнее сам кирпич, из которого выложен цоколь начал обсыпаться - процентов 30 кирпича обсыпалась - точнее 30 процетов кирпича цоколя имеет повреждение в виде осыпавшегося внешнего слоя кирпича - толщина того, что отлупилось от кирпича - от 5мм до 1см. Судя по всему очень плохое качество кирпича, поскольку рядом строение с таким же цоколем из кирпича, который возводился в начале 90-х в идеальном состоянии. Состояние моего дома кроме цоколя - стены 1 и 2 этажа из кирпича, закупавшегося в другом месте, чем кирпич для цоколя - в идеальном состоянии, кирпич как с завода, состояние монолита - идеал. Нигде, кроме цоколя - ни трещинки, ни скола, никаких признаков разрушения. Вопрос следующий. Я не знаю, что внутри цоколя, но снаружи все выглядит очень печально. Как защитить кирпич цоколя от дальнейшего разрушения? Что нужно делать: штукатурить, обкладывать чем то, гидроизолировать, в общем как укрепить хреновый кирпич от дальнейшего разрушения? Если как то защитить цоколь от внешний воздействий то какая вероятность разрушения кирпича изнутри? Или забыть про дом и снести его (((?

Спасибо.



1 - 07.05.2012 - 23:51
сильный у вас посыл- сломать строение из-за шелушения на глубину 5 мм. Кирпич колхозный, низкая марка по морозостойкости. Естесно разрушается в зоне водонасыщения и замораживания-оттаивания. Заделайте любым способом, чтобы влага не проходила в кирпич и все дела. А вообще стройка у вас именно "заморожена" а не законсервирована, нельзя так бросать стены под дождь на долгие годы
Гость
2 - 07.05.2012 - 23:57
1-WAnderer > разрушение именно из-за плохого качества кирпича? Аналогичный цоколь рядом с необработанным кирпичом стоит уже 20 лет и нет и намека на разрушение.
Спасибо, уже немного отлегло)
3 - 08.05.2012 - 17:54
поштукатурьте его "крепким" цементом и все нормально будет. WAnderer (1)
4 - 08.05.2012 - 17:55
WAnderer все правильно сказал
5 - 08.05.2012 - 19:12
Андрей 1233 всё правильно подтвердил
Гость
6 - 08.05.2012 - 20:13
Как строитель могу сказать, что такие вещи, как цоколь, требует обязательной облицовки, но т.к. стройка замороженннная, то обработай его смолой, битум и т.д., либо цементный раствор 1х3.
Гость
7 - 08.05.2012 - 20:34
ЕСли по уму, то нужно сначала его хорошим раствором проштукатурить. Я ьыб еще гидроизоляцию сделал, только смотрая как у вас цоколь будет облагораживаться.
Гость
8 - 08.05.2012 - 21:05
есть водоотталкивающие составы. Видел в Бау ,Леруях и т.д..
Гость
9 - 08.05.2012 - 21:48
Цитата:
Сообщение от jfk00 Посмотреть сообщение
есть водоотталкивающие составы. Видел в Бау ,Леруях и т.д..
здесь он уже не поможет к сожалению Всех щелей не пропитать


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены