К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Керамзитоблоки

Гость
0 - 23.01.2014 - 21:55
Хочу построить дом из керамзитоблоков , подскажите где прикупить качественные?
И еще, где можно их проверить на прочность у нас в городе?



Гость
1 - 23.01.2014 - 22:14
0-metis >На прочность их можно проверить у нас в городе. В любом месте берете блок в руки и роняете с высоты полтора метра на бетонное основание. А вот где прикупить, уже не знаю. Времена меняются, адреса и род занятий мастеров тоже.
Гость
2 - 23.01.2014 - 23:14
Цитата:
Сообщение от metis Посмотреть сообщение
Хочу построить дом из керамзитоблоков , подскажите где прикупить качественные? И еще, где можно их проверить на прочность у нас в городе?
гагно редкостное, лучше сделай стену в кирпич и 10 см. утеплителя поверх
Гость
3 - 23.01.2014 - 23:25
2-рантье >Вы, скорее всего по незнанию, напоролись на неудачу. Из всех блоков именно керамзитовый - самый подходящий для большинства случаев применения. Я из них даже печи выкладывал. Что характерно, в отличие от кирпича не сыпется ни от огня, ни зимой под открытым небом после дождичка и мороза (как обычно у нас бывает).
Гость
4 - 23.01.2014 - 23:56
Цитата:
Сообщение от metis Посмотреть сообщение
Хочу построить дом из керамзитоблоков , подскажите где прикупить качественные? И еще, где можно их проверить на прочность у нас в городе?
Смотри ЛС
Гость
5 - 24.01.2014 - 07:27
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Из всех блоков именно керамзитовый - самый подходящий для большинства случаев применения.
самый лучший из всех блоков тут я согласен. но он как и все блоки не решает самого главного вопроса после несущей способности - теплосбережения. как вариант замены по несущей способности 400мм блока и была предложена 250мм забутовки+100мм утеплителя, если уж совсем необходимо бюджетно и дом в 1 этаж то 200мм отсевного блока и 100мм утеплителя.
Гость
6 - 24.01.2014 - 07:30
но если автору оченама хлчется керамзитного блока приемлемого качества то трасса между энем-афипский предоставляет вам выбор из трёх производителей один из которых керамзитный завод.
Гость
7 - 24.01.2014 - 11:41
Цитата:
Сообщение от рантье Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от metis Хочу построить дом из керамзитоблоков , подскажите где прикупить качественные? И еще, где можно их проверить на прочность у нас в городе? гагно редкостное, лучше сделай стену в кирпич и 10 см. утеплителя поверх
Рассматравил в кирпич стену , но керамзитом выходит дешевле и по расчетам прочность стены обеспечена.
Гость
8 - 24.01.2014 - 12:07
7-metis >Углы советуют при этом возводить из кирпича. Но у меня имеется строение из блока, ему лет 20, без усиления кирпичами. Пережило землетрясение и прочие катаклизмы.
Гость
9 - 24.01.2014 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
7-metis >Углы советуют при этом возводить из кирпича. Но у меня имеется строение из блока, ему лет 20, без усиления кирпичами. Пережило землетрясение и прочие катаклизмы.
скорее всего без углов буду , просто выполню армопояс . При прочности блока м50 , запас прочности стены больше чем в 3 раза.
Гость
10 - 24.01.2014 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
7-metis >Углы советуют при этом возводить из кирпича. Но у меня имеется строение из блока, ему лет 20, без усиления кирпичами. Пережило землетрясение и прочие катаклизмы.
Кстати , а толщина стены какая?
Гость
11 - 24.01.2014 - 15:06
10-metis >Полблока, как обычно. Разве в блок из блока кто-то ложит?
Гость
12 - 24.01.2014 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
10-metis >Полблока, как обычно. Разве в блок из блока кто-то ложит?
ложат обычно в блок.
у меня просто двухэтажный будет (второй этаж полу мансарда) с монолитным перекрытием. Планирую класть стенку толщиной 25 или 29 см толщиной.
Гость
13 - 24.01.2014 - 16:40
12-metis >Та нет. Как раз обычно ложат в полблока. А когда два этажа и в блок, то это уже необычно. 25 и 29 см как у вас получается? Блок или полблока - 40 или 20.
Гость
14 - 24.01.2014 - 16:48
Есть нестандартные размеры керамзитоблока , 250мм и 288мм шириной.
Гость
15 - 24.01.2014 - 17:26
Цитата:
Сообщение от metis Посмотреть сообщение
Планирую класть стенку толщиной 25 или 29 см толщиной.
Цитата:
Сообщение от metis Посмотреть сообщение
250мм и 288мм шириной.
ну так это и будет в полблока
Гость
16 - 24.01.2014 - 19:45
Цитата:
Сообщение от рантье Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от metis Планирую класть стенку толщиной 25 или 29 см толщиной. Цитата: Сообщение от metis 250мм и 288мм шириной. ну так это и будет в полблока
Я и не говорил что ложу в блок, я ложу в пол блока ,только нестандартного .
Гость
17 - 24.01.2014 - 20:02
Цитата:
Сообщение от metis Посмотреть сообщение
ложат обычно в блок
отсюда и сделан вывод
Цитата:
Сообщение от metis Посмотреть сообщение
у меня просто двухэтажный будет с монолитным перекрытием.
Цитата:
Сообщение от metis Посмотреть сообщение
я ложу в пол блока ,
обязательно делайте вертикальные монолитные колоны
Гость
18 - 24.01.2014 - 20:25
насколько я понимаю, для вертикальных монолитных колонн нужен специальный усиленный под каждую колонну фундамент, у меня залит обычный ленточный.
Поэтому их делать не вариант
Гость
19 - 24.01.2014 - 20:40
Цитата:
Сообщение от metis Посмотреть сообщение
насколько я понимаю, для вертикальных монолитных колонн нужен специальный усиленный под каждую колонну фундамент, у меня залит обычный ленточный. Поэтому их делать не вариант
Цитата:
Сообщение от metis Посмотреть сообщение
с монолитным перекрытием.
рискуешь
Гость
20 - 24.01.2014 - 20:53
Возможно , но по расчетам запас прочности больше чем в 3 раза, с блоком шириной 25см прочностью М50
У полнотелого кирпича марки м75 той же толщины стенки запас прочности больше чем в 4 раза.
Гость
21 - 24.01.2014 - 21:02
Цитата:
Сообщение от metis Посмотреть сообщение
Возможно , но по расчетам запас прочности больше чем в 3 раза, с блоком шириной 25см прочностью М50 У полнотелого кирпича марки м75 той же толщины стенки запас прочности больше чем в 4 раза.
КББ материал хрупкий на излом что чревато при сдвиге, а краснодар сейсмоопасный регион,подумай насчёт монолита в перекрытии.
Гость
22 - 24.01.2014 - 21:08
при площади перекрытия 50кв.м, это над головой 15-20 тонн висеть будет, без веса мансарды. чревато
Гость
23 - 24.01.2014 - 21:18
22-рантье >Как ты считаеш? Сколько куб бетона весит?
Гость
24 - 24.01.2014 - 21:42
РУКОВОДСТВО ПО КОНСТРУИРОВАНИЮ БЕТОННЫХ И ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ КОНСТРУКЦИЙ ИЗ ТЯЖЕЛОГО БЕТОНА (БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО НАПРЯЖЕНИЯ)
1.10. Объемная масса тяжелого вибрированного бетона на гравии или щебне из природного камня принимается равной 2400 кгс/м3.
Объемная масса железобетона при содержании арматуры 3 % и менее может приниматься равной 2500 кгс/м3; при содержании арматуры более 3 % объемная масса должна определяться как сумма масс бетона и арматуры на единицу объема железобетонной конструкции.
Гость
25 - 24.01.2014 - 21:47
а говорят что в керамзитоблок не керамзит. а всякий шлак с вредными испарениями добавляют, а керамзит только для видимости,т.к. он очень дорогой и цена тогда была бы не конкурентная
Гость
26 - 24.01.2014 - 21:52
Цитата:
Сообщение от рантье Посмотреть сообщение
при площади перекрытия 50кв.м, это над головой 15-20 тонн висеть будет, без веса мансарды. чревато
Для этого делается армирование кладки через каждые три ряда, плюс армопояс под перекрытие.
А вообще керамзитобетонные блоки считают сейсмоустойчивыми. Надо поискать какие нибудь факты по этому вопросу...
Может кто нибудь еще выскажется про толщину стены 25 см из блоков?
Гость
27 - 24.01.2014 - 21:53
Цитата:
Сообщение от добряка Посмотреть сообщение
а говорят что в керамзитоблок не керамзит. а всякий шлак с вредными испарениями добавляют, а керамзит только для видимости,т.к. он очень дорогой и цена тогда была бы не конкурентная
брешут, на кубани нет промышленных предприятий способных выдать столько шлака сколько штампуют блока. делают из отсева щебня, керамзита, на азовском побережье из мелкой ракушки
Гость
28 - 24.01.2014 - 22:01
Цитата:
Сообщение от metis Посмотреть сообщение
Для этого делается армирование кладки через каждые три ряда, плюс армопояс под перекрытие.
не путайте горизонтальное и вертикальное армирование. вертикального у вас нет.
Цитата:
Сообщение от metis Посмотреть сообщение
А вообще керамзитобетонные блоки считают сейсмоустойчивыми.
сейсмостойкость это характеристика здания но никак не отдельно взятого материала, можно сделать монолитно-бетонный каркас с перекрытием, а проёмы тюками с соломой заложить и здание будет сейсмоустойчивым.
Гость
29 - 24.01.2014 - 22:09
Цитата:
Сообщение от рантье Посмотреть сообщение
он очень дорогой
1400р/куб а в блоке он с песком 1 к 1 мешается.
Гость
30 - 24.01.2014 - 23:50
Цитата:
Сообщение от рантье Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от metis Для этого делается армирование кладки через каждые три ряда, плюс армопояс под перекрытие. не путайте горизонтальное и вертикальное армирование. вертикального у вас нет. Цитата: Сообщение от metis А вообще керамзитобетонные блоки считают сейсмоустойчивыми. сейсмостойкость это характеристика здания но никак не отдельно взятого материала, можно сделать монолитно-бетонный каркас с перекрытием, а проёмы тюками с соломой заложить и здание будет сейсмоустойчивым.
Ладно ,может я и не прав.
Вопрос такой , что лучше стена 40 см керамзитобетонного блока или 25 см полнотелого кирпича?
Гость
31 - 25.01.2014 - 13:45
У кого дома из керамзитоблока , кто как строил ?
Гость
32 - 25.01.2014 - 19:31
Цитата:
Сообщение от metis Посмотреть сообщение
Вопрос такой , что лучше стена 40 см керамзитобетонного блока или 25 см полнотелого кирпича?
лучше 25см кирпича+10 см утеплителя, армируйте кладку вертикально например как здесь http://bauzement.ru/technologies/arm...oy-kladki.html, верхушки арматуры свяжите с монолитом перекрытия
Гость
33 - 25.01.2014 - 23:35
Цитата:
Сообщение от рантье Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от metis Вопрос такой , что лучше стена 40 см керамзитобетонного блока или 25 см полнотелого кирпича? лучше 25см кирпича+10 см утеплителя, армируйте кладку вертикально например как здесь http://bauzement.ru/technologies/arm...oy-kladki.html, верхушки арматуры свяжите с монолитом перекрытия
хорошая вещь вертикальное армирование , посути и блоки можно так армировать.
Интересно , а для таких целей можно использовать стеклопластиковую арматуру?
Гость
34 - 26.01.2014 - 00:44
Цитата:
Сообщение от metis Посмотреть сообщение
а для таких целей можно использовать стеклопластиковую арматуру?
ну его этот новодел
Гость
35 - 18.03.2014 - 12:54
Цитата:
Сообщение от metis Посмотреть сообщение
У кого дома из керамзитоблока , кто как строил ?
облицовочный кирпич + 8 см.керамзит + керамзитоблок
Гость
36 - 19.03.2014 - 09:05
35-0155 >Крайне неудачная конструкция...
Гость
37 - 19.03.2014 - 09:09
36-DISL > почему?
Гость
38 - 19.03.2014 - 10:03
37-SNB > По целому ряду характеристик и показателей с самых разных сторон.
Предполагаю, что имеется ввиду керамзитобетонный (или любой другой бетонный блок с легким наполнителем) стандартных по ГОСТу размеров: 398*190*188мм, который планируется укладывать так, чтобы толщина стены получалась 190мм. И облицовочный кирпич (тут вариантов больше), например керамический нормального формата (250*120*65).
1. В идеальных условиях, тепловое сопротивление этой многослойной конструкции составит около 1,5 [м2*град.С/Вт]. Что с трудом проходит в "габарит" нормируемого значения с понижающим коэффициентом.
2. Разделение слоев нарушает монолитность стены, делая несущим лишь внутреннюю ее часть, которая несущей не является (190мм материала с маркой прочности М35 - М50). - необходимость железобетонного рамно-связевого каркаса.
3. 8см керамзита не являются утеплителем. Это сомнительное техническое решение. Физические свойства сыпучего материала в замкнутом невентилируемом пространстве неизвестны заранее и подвержены изменениям за счет влажности, проседания и усадки/набухания (у керамзита, кстати, амплитуда усадки/набухания колеблется в порядке 0,14-0,15мм/м).
4. Возникает проблема перевязки слоя лицевого кирпича и блоков. Даже если пренебречь чисто техническими моментами (несовпадение рядов и.т.п), обычная стальная шпилька, предназначенная для связи слоев каменной кладки, сгниет в слое керамзита. Необходимо применять коррозиеустойчивые связи.
5. Вероятность выпадения конденсата в среднем слое высока. Более того, абсорбция влаги из внешнего слоя во внутренний вообще неизбежна.
Про микроклимат в помещении, экологичность и все остальное даже не буду писать. Обеспечить вентиляцию среднего слоя невозможно из-за сыпучести "утеплителя".

Таким образом, данное решение на выходе дает трехслойную самонесущую стену, толщиной 400мм, в которой внешний слой - невентилируемая фасадная система, средний слой - сыпучий материал с постоянно меняющимися физическими свойствами, а внутренний - легкобетонный гиперпресованный блок с низкой механической прочностью.
И все это примерно по цене кирпичной несущей стены с нормальным утеплением. Или двухслойной без утепления но из материалов высокой тепловой эффективности.
p.s. не претендую на объективность.
Гость
39 - 19.03.2014 - 11:57
38-DISL > Несущая способность блока согласен не пройдет, надо как минимум 250мм, но это если нет монолитного каркаса. Керамзит плохой утеплитель, с этим трудно согласиться теплопроводностью 0,12 - 0,15 Вт/м и с паропроницаемостью у него все нормально, пар легко пройдет через керамзит и выйдет наружу через облицовочный слой. Шпильки связи можно заменить на оцинкованные стальные или стекло-пластиковых.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены