К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кассета для монеток ... - ищу

Гость
0 - 01.06.2015 - 09:32
Когда то давно была такая вещь довольно популярная. внешне такая штука, мыльница с пружинками и туда можно было вставлять монетки разного достоинства. Если кто знает, дайте ответ: Есть ли сейчас такие штуки в природе и где их можно найти и..... - как они правильно называются :)


Гость
1 - 01.06.2015 - 10:00
http://vk.com/monetnic
Гость
2 - 01.06.2015 - 10:09
Правильная монетница
Гость
3 - 01.06.2015 - 10:12
да да да. такая штука.

монетница. а главное, слово вообще из головы вылетело :)

вот еще ссылка, в стиле 90х:
http://www.yapokupayu.ru/products/ka...tnitsa_1176792

==
а у нас в городе во всех нашенских многочисленных ТЦ ничего такого нет? шопперы, ау :)
Гость
4 - 01.06.2015 - 10:13
3-Хмурый лис >см на Авито....на барахолке на Путевой.....))
Гость
5 - 01.06.2015 - 10:25
Погляжу. Спасибо за советы :)
Гость
6 - 01.06.2015 - 10:47
Купите на аукционе Молоток или на авито. Ну или сайт типа привет из 80 годов. Там авоськи продают, пионерскую атрибутику и т д
Гость
7 - 01.06.2015 - 11:15
Не берите такое себе. В советские времена можно было достать из монетницы 20 копеек монету и купить на нее два сливочных мороженных, кучу пирожков, напиться кофе много или кто "чай хочу" -чаю.
В наше время, взрослый дядя выщелкивающий пятачки из монетницы, чтобы расплатиться за пачку сигарет, например, будет смотреться как инфантильный дятел с торчащей ностальгией из пятой точки. Да и не взрослый тоже.
8 - 01.06.2015 - 11:21
7-Андрей_78 > Так пожалуй что на иные сигареты и всей монетницы не хватит.
Гость
9 - 01.06.2015 - 14:53
ну тут мне проще, так как я не курю вообще, а вот бренчащая мелочь по карманам меня напрягает. так там еще надо выискать нужные монетки, мне кажется что проще и стильнее их будет "выщелкнуть" :)
Гость
10 - 01.06.2015 - 15:10
9-Хмурый лис >с нынешними монетами представляете сколько весить будет?))...особенно если 10 рублей...
Гость
11 - 01.06.2015 - 16:03
десяточки то нынче легонькие. пятачки и то весомее будут. а и потом, у меня сумка напузная есть - в ней и буду носить. но когда оно там же ворохом лежит - неудобно.

а пластиковые монетницы, кстати, легкие
12 - 01.06.2015 - 16:07
Раритет:-)
https://www.avito.ru/krasnodar/kolle...1975_441602765
Гость
13 - 01.06.2015 - 16:16
12, спасибо! И, вот кстати, буквально только что по авито лазил, но не далось найти. но наверное по российские монетки нужна современная. рубли в копеечные щёлочки не влезут :)
14 - 01.06.2015 - 16:50
13-Хмурый лис >Мужчине не желательно собирать монетки. Всю мелочь из кошелька надо быстрее потратить или нищим раздать, а то будешь богат только мелкими деньгами - работающая народная примета на деньги О_О
Гость
15 - 01.06.2015 - 17:02
7-Андрей_78 > а как в наше время смотрится человек, делающий в 3-х предложениях на форуме, 5-6 ошибок?
Гость
16 - 01.06.2015 - 17:14
А мне нравится когда "хабаровски" из банкомата выщелкивают.вот то красивое зрелище.
Гость
17 - 01.06.2015 - 17:15
15-besh2 > по большому счету, эндрю совершенно прав...
16-durdom > зачтено
Гость
18 - 01.06.2015 - 17:15
15-besh2 >нормально все с грамотностью у Андрея. А вот дядя с такоц монетницей только одно чувство вызывает: зануда))
Гость
19 - 01.06.2015 - 17:19
15-besh2 > А если 4 ошибки в одной строчке - это как, нормально? Давайте не надо.
Гость
20 - 01.06.2015 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
можно было достать из монетницы 20 копеек монету и купить на нее два сливочных мороженных, кучу пирожков, напиться кофе много или кто "чай хочу" -чаю.
в советские времена сливочное мороженое стоило 15 копеек (+/-) за стаканчик. поэтому на 20 копеек накупить сразу два мороженных, пирожки и кофе было совсем не вариант.
Мне так кажется, что оценивать человека по наличию-отсутствию у него монетницы как минимум глупо. И главное, кому какое дело до того, что кто-то там подумает о нем?
Гость
21 - 01.06.2015 - 17:28
18-Cosmo > правда? Уж лучше с такой монетницей за морожеНым ходить, чем не знать как правильно писать слово морожеНое!
Гость
22 - 01.06.2015 - 17:32
Заграничные таксисты не обламываются и пользуются такими монетницами.
23 - 01.06.2015 - 17:36
21-besh2 >Что Вы придираетесь из-за какой-то буковки - это же форум, а не диктант на грамотность:) Тем более, что здесь нельзя откорректировать уже отправленное сообщение. Все мы люди и каждый где-то да ошибается.
Гость
24 - 01.06.2015 - 17:36
Цитата:
Сообщение от besh2 Посмотреть сообщение
7-Андрей_78 > а как в наше время смотрится человек, делающий в 3-х предложениях на форуме, 5-6 ошибок?
Ой мля. Слушай чудо. Я тут в спорах постоянно писал и за орфографией следил. Поняв , что не особо оно и ценится, клал я на таких умников. Как написал, так написал. Мысль в тему ? В тему. Иди броди. Честное слово, эти моськи под ногами, когда сказать нечего на ошибки пеняющие, раздражают. бгггг.
По теме пукни.
А насчет монетниц, дык суета это все. И совсем неудобно будет. Потому как замечено, крупные покупки, там мелочи и не бывает практически, а за молоком заскочить, так проще по руке размазать или все высыпать. Продавец сама все отберет , остальное в карман.
А в наше время, когда уже и в магнитах малолетки карточкой расплачиваются, нажав четыре цифры на карт-приемнике, не комильфо доставать пластиковую игрушку и оттуда монетки ковырять.
Кто хочет, пусть попробует. Когда самому неудобняк станет, выкинете в ближайший мусорник или ребенку отдадите в виде игрушки.
А для небольшого кол-ва мелочи отдел в бумажниках в большинстве случаев имеется.
Не, ну если кто фрик, тому самый шик иметь такой девайс. Сначала с бумажника колупать купюры, потом из монетницы монетки.
Насчет пословицы согласен. Суета это все мелочная и смотреться человек будет неказисто с такой фигней. Потому как, появились, это достать ее, заполнить, а если отделы для 10 рублей забились, остальное все равно по карманам, а по пять забились. Это уже регулировать кол-во монеток. Ну так и до бухгалтера недалеко. Завести придется, чтобы сей важный вопрос отслеживал.
Ну это мое мнение. Думаю тут фактор ностальгии больше играет. Знаю нескольких, поигрались и выкинули. С кого то в очереди поржали, кто то понял, что туда сюда их перемещать, пустое. Я же говорю, одно дело, когда достал монету и купил что то, еще и сдачу дали. Другое, когда для покупки мороженного пол монетницы расковырять нужно. С копилкой-хрюшкой еще можно ходить. Вообще бомба. :)
Гость
25 - 01.06.2015 - 17:37
Цитата:
Сообщение от besh2 Посмотреть сообщение
Заграничные таксисты не обламываются и пользуются такими монетницами.
За границей центы значение имеют, у нас бутафория. И давно уже.
Гость
26 - 01.06.2015 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Ой мля. Слушай чудо. Я тут в спорах постоянно писал и за орфографией следил. Поняв , что не особо оно и ценится, клал я на таких умников. Как написал, так написал. Мысль в тему ? В тему. Иди броди. Честное слово, эти моськи под ногами, когда сказать нечего на ошибки пеняющие, раздражают. бгггг. По теме пукни.
Конечно извините за резкость. Но реально раздражает такое поведение.
Гость
27 - 01.06.2015 - 17:52
Многие россияне помнят жизнь без монет (вторая половина девяностых, зарплаты сотнями тысяч рублей). Нынешние бугры ведут экономику в тот же тупик.
Гость
28 - 01.06.2015 - 18:07
Цитата:
Сообщение от КакБудда Посмотреть сообщение
в советские времена сливочное мороженое стоило 15 копеек (+/-) за стаканчик. поэтому на 20 копеек накупить сразу два мороженных, пирожки и кофе было совсем не вариант.
Там через запятую, чай хочу, вообще из "Мимино".
Цитата:
Сообщение от КакБудда Посмотреть сообщение
Мне так кажется, что оценивать человека по наличию-отсутствию у него монетницы как минимум глупо. И главное, кому какое дело до того, что кто-то там подумает о нем?
Уже давно, такие вещи как часы, например, перешли в разряд аксессуаров. Причем, чем дороже, тем солиднее. Портмоне, так кожаный , рубашка, так с лейблом. Не увязывается монетница с человеком успешным.
Или Вы не согласны, что человек не желает не соответствовать.
Суета это. Излишняя. Бабушке, вот в самый раз. Так и те уже давно платочком пользуются.
У меня монетница вызывает ассоциации с трикошами из далекого СССР, с оттянутыми коленками. Там и карман потайной в самый раз под нее был.
Вот пацанам из ролика, самый раз такую иметь. :)

http://www.youtube.com/watch?v=0HMztngim28
Гость
29 - 01.06.2015 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
В наше время, взрослый дядя выщелкивающий пятачки из монетницы, чтобы расплатиться за пачку сигарет, например, будет смотреться как инфантильный дятел с торчащей ностальгией из пятой точки. Да и не взрослый тоже.
Мбахахаха. Дядя в носках и сандалиях, который из одного кармана полосатых шорт достает пачку мятых сотен, а в другой карман ссыпает жменю полученной на сдачу мелочи, и этот карман с монетами отвисает как вторая мошонка, смотрится успешным и состоявшимся...
Гость
30 - 01.06.2015 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Рафаэлло кот и дудка Посмотреть сообщение
Дядя в носках и сандалиях, который из одного кармана полосатых шорт достает пачку мятых сотен, а в другой карман ссыпает жменю полученной на сдачу мелочи, и этот карман с монетами отвисает как вторая мошонка, смотрится успешным и состоявшимся...
Вы так передвигаетесь по городу ?

Мбахахаха.
Гость
31 - 01.06.2015 - 18:13
Интересно, как же будет свисать карман, когда к весу монеток добавится вес монетницы. ха-ха. Ну да, у нее углы есть, там не на мошонку похоже будет, а на нечто твердое.

Мбахахаха.
Гость
32 - 01.06.2015 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
. Там через запятую,
вот именно. Запятая и союз "и" реализуют конъюнкцию 2,3,.. и т.д. логических значений. Союз "или", в свою очередь, дизъюнкцию. Банальные логические операции.
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
. Или Вы не согласны, что человек не желает не соответствовать.
это был вопрос? Если вопрос, то он требует уточнений. Какой человек и чему "не соответствовать"?
Гость
33 - 01.06.2015 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
но наверное по российские монетки нужна современная. рубли в копеечные щёлочки не влезут :)
влезут!!!
подружка такой пользует......))
Гость
34 - 01.06.2015 - 18:54
Цитата:
Сообщение от КакБудда Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Андрей_78 . Там через запятую, вот именно. Запятая и союз "и" реализуют конъюнкцию 2,3,.. и т.д. логических значений. Союз "или", в свою очередь, дизъюнкцию. Банальные логические операции. Цитата: Сообщение от Андрей_78 . Или Вы не согласны, что человек не желает не соответствовать. это был вопрос? Если вопрос, то он требует уточнений. Какой человек и чему "не соответствовать"?
двоеточие надо было поставить, и перечислять через и, ну так я одному уже пояснял тут. Чуть выше. Да и когда практически в слепую набираешь, поклацайте между языками, потом через шифт. :)

Там из поста все понятно. Насчет , кто, кого и чему. Любой, сложившимся взглядам. Ну, предлагаю пойти с девушкой, женщиной на свидание и при покупке мороженного или там билетов куда то, достать монетницу.
Вы давайте про смысл.
Заходите за пачкой сигарет. Пусть она 50 рублей. У Вас два варианта. Достать монетницу и , нащелкать там пятачков, двушек, десяточек на полтишок или достать сотку или полтинник и расплатится. Если это будет сотка, то Вам дадут либо полтишок, либо насыпят мелочевкой. Процесс пошел. Навтыкать их в этот чудо-девайс. Следующая покупка. Вы знаете, что монеток уже хватит. Нащелкали. Она стала пустая, с парой монеток оставшихся. Зачем она тогда нужна. Задача усложняется и учащается, когда не полтинник, а, скажем 67 сигареты, 43 молоко там, пепси под 80- рублей.
Короче. В наше время, монетница, детская забава. Ну это мое мнение. Я же не автору тут что то пытаюсь сказать. И доказывать тут нечего. Кто желает, пусть купит, поиграется.
Гость
35 - 01.06.2015 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
. Любой, сложившимся взглядам.
ну тогда конечно же я не согласен. Потому как я, как "любой" человек, не желаю соответствовать или не соответствовать ни чьим "сложившимся взглядам". Мне на них просто насрать. Меня интересует только мой собственный взгляд. А он у меня является "сложившимся" только на некий промежуток времени. А потом он у меня новый. И так будет происходить пока я живу. И если мне вдруг пожелается пойти на свидание с девушкой и достать при ней монетницу, то я пойду и достану. И я нисколько не приму к сердцу если она (или Андрей_78, или еще кто-либо) решит, что я "инфантильный дятел с торчащей ностальгией из пятой точки." Ну максимум подумаю, что она еще слишком юна и поэтому немного глуповата
Гость
36 - 01.06.2015 - 20:23
Ну в этом вопросе конечно же я утрирую.
А вот насчет нужности сего девайса, задумайтесь. Он будет либо постоянно пустой с парой торчащих монеток, либо полный и лишние все равно будут валятся по карманам.
Эта штука была удобна во времена СССР. Когда, двушка или две копейки шли в телефонный аппарат. Копейка или три копейки в аппарат с газводой.Пять или три копейки билет в трамвае, автобусе. 15 копеек различные автоматы. На 20-50, можно было пожрать купить и сдачу получить. А сейчас это игра в важные действия по перемещению мелочи из кармана в отсеки монетницы и обратно.
Ну и все же. Таскаясь с такой безделицей будете смотреться глуповато. Глуповато замените на любое подходящее слово. А так да, я бы ничего плохого не подумал бы, не сказал бы. Единственное подумал бы, что человек не очень занятой, раз мысли в таком направлении рассеиваются. Ну, а насчет девушки зря. Нуднятина, это самое малое что подумает любая. :)

Я вот сейчас в магазине был. Капустки соленой с огурцами взял. Капуста 37 с копейками вышла. Продавец вбила 37 в калькулятор. Огурцы 24 с копейками. Вбила 25. Плюс хлеб. 22. Итого 84. Знаю, что в кармане два червонца перекатываются. Сотку отдал. Теперь 36 в кармане. Без барсеток был, без сумок пакетов. В карманах два телефона, бумажник. Не представляю еще монетницу ради пяти монеток. Игрушка это. Но Вы правы. Играть никому не запрещено. Только вот смысл наличия монет разного номинала в карманах потеряно. Нет смысла распределения. Носите мешочек на поясе, как в фильмах про старину. бгггг.
Гость
37 - 01.06.2015 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
... Без барсеток был...
для человека, смеющегося над владельцем монетницы, барсетка как аксессуар самое то!)
Гость
38 - 01.06.2015 - 20:48
А что на счет чуда, мосек под ногами и пуков в тему: таких рембо комнатных, которые такую хрень пишут как ты, форум уже повидал. За словами своими следи. Сомневаюсь, что твои слова кто то воспринимает всерьез, но все же переходить на личности бывает опасно. Вроде взрослый человек, а мысли как у школьника.
Гость
39 - 01.06.2015 - 20:53
Я тебе насчет резкости своей пояснил. Успокойся. Самому не понравилось. Печатаю очень быстро. Мысль появилась и напечаталась.Так барсеток и не имею. Хотя, когда там носят документы, запасной телефон, зарядку, ту же мелочь да визитки, вполне удобная вещь. А то наблюдал, когда у народа там пара стольников, жевачек пачка, и платок. Такому барсетка так же нужна, как монетница в наше время. :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены