К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каштаны

Гость
0 - 05.10.2019 - 21:15
Сейчас на улицах города валяется много каштанов и вот вопрос - можно ли их сварить и съесть? Или это несъедобный вид каштанов?


41 - 08.10.2019 - 15:28
37-mcAvity >та они каждую осень теплую цветут.. когда больше когда меньше, в этот раз почти везде..
42 - 08.10.2019 - 15:35
41-monster > Как-то я не замечал раньше, а сейчас прямо в глаза бросается.
43 - 08.10.2019 - 15:36
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от mcAvity К чему бы это? Вангую: скоро НГ.
Это да, пора пряники в Нюрнберге заказывать и марципаны в Любеке.
Гость
44 - 11.10.2019 - 20:45
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Каштаны, кстати, сейчас цветут. Не так обильно, как весной, но всё же. К чему бы это?
Не к добру все это. Еще попомните мое слово.
Гость
45 - 11.10.2019 - 20:49
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
Черный орех - это стратегический продовольственный резерв! На случай голода. Вкус у него вполне приличный, но добывать съедобную часть из скорлупы настолько трудно, что это имело бы смысл делать только с голодухи.
С ума здуреть! Люди вооружены разными молотками, щипцами, тисками и черт еще знает чем, и им "настолько трудно", а мы в детствии добывали пищу простыми обломками кирпичей об асвальт.
Гость
46 - 11.10.2019 - 21:11
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
С ума здуреть! Люди вооружены разными молотками, щипцами, тисками и черт еще знает чем, и им "настолько трудно", а мы в детствии добывали пищу простыми обломками кирпичей об асвальт.
Не каждый взрослый дядька имеет возможность иметь лабораторию в квартире.)))
47 - 13.10.2019 - 19:25
Да, мы в детстве тоже эти орехи ели, расколов кирпичом.

А по поводу каштанов конских такая история.
Нравились мне эти круглые, гладкие орешки. Просто в руках гладить и в кармане катать. И вот как-то на работе одна женщина спросила: - зачем ты их носишь?
Говорю, что просто так. Прикольно.
Так она рассказала, что их нужно просто в кармане брюк носить. Тогда спина болеть не будет. С тех пор стал я с ними не расставаться. И реально спина не так болит (устаёт).
Был один случай. Иду по зелёной зоне возле стадиона Кубань. И что-то у меня поясница побаливает. Выбросил я свои старые каштаны, а свежие подобрал и положил в карман. И практически сразу спина успокоилась.
Можете не верить. А я теперь каждый сентябрь брожу в районах произрастания конских каштанов и подбираю более крупные.
48 - 13.10.2019 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
их нужно просто в кармане брюк носить. Тогда спина болеть не будет.
А некоторые ещё крестик носят. Тоже помогает, но не говорят от чего.
Гость
49 - 13.10.2019 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
она рассказала, что их нужно просто в кармане брюк носить. Тогда спина болеть не будет. С тех пор стал я с ними не расставаться. И реально спина не так болит
Спасибо, пойду спать поржамши. ОЛОЛО
Гость
50 - 14.10.2019 - 07:05
Цитата:
Сообщение от 811 юрчик Посмотреть сообщение
Не каждый взрослый дядька имеет возможность иметь лабораторию в квартире.)))
Не лабораторию, а, в данном случае, слесарную мастерскую для вскрытия черных орехов. И тем более не каждый может себе позволить иметь в квартире для указанной цели асвальт и кирпичи.
51 - 15.10.2019 - 20:07
чёрный орех главное хорошо высушить ( лучше в духовке , правда запах не большой )тогда и доставать легче .правда вкус йода , так что на любителя.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены