К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Картофель на Опте?

0 - 24.10.2021 - 10:33
Ребята подскажите какая цена на Уральской на картофель?


1 - 24.10.2021 - 12:55
0-dgon12 > Сегодня утром средняя цена была от 25 до 45 руб.(в зависимости от сорта, его качества и товарного вида). Продавцы скучают, покупателей почти нет совсем. Не думаю, что ненастная погода тому основная причина. Что интересно, там же стартовая цена на хурму королек не намного выше (от 50 руб.). Парадокс!
Гость
2 - 24.10.2021 - 19:09
как сводки рбк...
а где у нас оптовые рынки, скажите, пожалуйста. по ходу голодные 90-е возвращаются. буду закупаться впрок.
3 - 24.10.2021 - 19:46
1-Bronik >наверное потому что хурму легче выращивать, чем картофель. Затрат меньше.

Засадил сад и он плодоносит много лет. А картошку нужно поле подготовить, вспахать, посадить, если большой объем то то же техника, потом окучить, прополоть, потом выкопать. И все это топливо, топливо, топливо, удобрение, химикаты от жуков и болезней.
4 - 24.10.2021 - 20:37
3-Рыжая кошка1 >Почему тогда черешня стоит дороже клубники?
5 - 24.10.2021 - 21:20
2-киса и 7 сыновей > Видите ли, насколько я помню Вы проживаете в районе кт Аврора, а данный рынок находится в другом конце города около Ленты на Восточном обходе. С учетом того, что у Вас нет автомобиля, то приобретать к примеру мешок картошки весом в 35 кг. по 40 руб. на опте будет с учетом транспортировки на такси не очень прагматичным поступком. Проще будет по субботам приобрести маленький мешочек-сетку картошки в 8 кг. по 50 руб. на ярмарках выходного дня ближайшие к Вам на ул. Одесской или на проезде Репина (последняя ярмарка работает всего вторые выходные), продавцов пока там больше, чем покупателей (мало кто знает), поэтому цены там пока самые минимальные, особенно после обеда к закрытию (можно хорошо поторговаться).
6 - 24.10.2021 - 21:34
3-Рыжая кошка1 >
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
наверное потому что хурму легче выращивать, чем картофель. Затрат меньше.
То есть Вы хотите сказать, что хурму стало легче выращивать именно в этом году? Поскольку ровно год назад, там же на "яме" картошка стоила около 15-30 руб., ну а хурма была примерно так же (может даже чуть дороже). И еще по поводу того, что затраты якобы на выращивание хурмы меньше, чем на картофель. Вот посмотрите сами. Хурма после посадки начинает плодоносить только на 4-5 год, а полный урожай дает только еще через 3-4 года. А урожай картофеля получают в год посадки .Это во-первых. Во-вторых, урожайность картофеля с единицы площади больше чем хурмы. Ну и в третьих, уборка картофеля производится механизированным методом, что согласитесь, намного производительней, а хурма -только вручную. В четвертых, после сбора урожая хурма обычно требует к себе большего внимания(затрат) в плане тары и сроков реализации, что тоже значимый минус. Это только основные поверхностные доводы не в пользу хурмы на вскидку.
Гость
7 - 25.10.2021 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
что у Вас нет автомобиля
не совсем так, украл машину "усопший" муш-муш.
но родителям я машину купила, хоть тут мозгов хватило оформлять на них, и можно дедушку все же вытащить из деревни, и сьездить, набив припасами кибитку на две семьи.
про репина не знала, за что вам огромное спасибо, как всегда. слабо представляю- где именно.
но и адрес оптового рынка тоже пригодится.
8 - 25.10.2021 - 08:53
7-киса и 7 сыновей >Ну, если в хозяйстве есть автомобиль и желание запастись выраженными продуктами на две семьи, то тогда есть определенный резон съездить на "яму".Лучше всего рано утром в выходные (меньше машин на дорогах), ориентир ГМ Лента, о котором я говорил выше. Причем заезжать на саму территорию рынка, я бы Вам не советовал, даже рано утром там проехать не просто, из - за таких же покупателей. Я обычно оставляю свою машину на парковке Ленты около въезда в рынок, и прогуливаясь туда уже пешочком, так гораздо мобильные и быстрее в итоге. Ну а 35 -кг. Мешочек картошки мне лично в охоту бросить на плечо и донести к машине, пусть даже придется сходить пару-тройку раз. Что касается ярмарки на проезде Репина, то ее найти очень просто, если ехать от Касторамы в сторону Энки, то метров через 600 ( можете проверить) с левой стороны ее увидите рядом будет будка шиномонтажки для дополнительного ориентира.
9 - 25.10.2021 - 08:56
6-Bronik >я хочу сказать что топливо подорожала, поэтому сс картохи стала выше, а сс выращивания хурмы осталась на том же уровне

Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Хурма после посадки начинает плодоносить только на 4-5 год, а полный урожай дает только еще через 3-4 года
Но при этом сад используют 100+ лет. Дерево хурмы живет 500 лет. Один раз посадил и пользуйся всю свою жизнь.

Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
урожай картофеля получают в год посадки
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
урожайность картофеля с единицы площади больше чем хурмы
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Ну и в третьих, уборка картофеля производится механизированным методом
в том то и дело, что техника в нашей стране стоит дороже чем ручной труд(. Техника стоит денег, она ломается, запчасти стоя денег, технику нужно заправлять, топливо нынче дорого. Что бы получить урожай картофеля минимум три раза нужно рактор в него загнать: подготовить поле, посадить (в больших объемах это не вручную), окучить (то же техника), выкопать (то же техника). Это уже четыре раза нужно тарктор и соляра. Плюс что бы путний урожай получить нужно 5-6 агрохимических обработок за сезон ( подкормки, протравки и тд, то же увеличение сс), плюс посадочный материал весь покупной. Что бы хороший урожай получить нужно нормальный семенной картофель посадить (это денежки увеличивающие сс). Из своего прошлогоднего *омна *омно и вырастит. Вот поэтому картоха не дешева.
10 - 25.10.2021 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
а хурма -только вручную
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
после сбора урожая хурма обычно требует к себе большего внимания(затрат) в плане тары и сроков реализации
какого внимания, ее собарли вручную, так же как и яблоки, в определенном состоянии, недоспевшем, разложили по ящикам и она по дороге дозревает. Или вообще сдали оптом, ее в холодосы загрузили и торгуют потом до весны.
11 - 25.10.2021 - 11:09
Нравится мне народ, экономящий 10 руб на кг. При этом ехать на другой конец города (проезд), тащить и где-то хранить эти запасы. При хранении либо обеспечивать температурный режим и перебирать, либо не обеспечивать и перебирать чаще, выкидывая до трети закупленного. В итоге та картошка выходит золотой.
Если у вас не частный дом, нет прохладной кладовки/подвала/погреба, то зачем вам картошка мешками?
Гость
12 - 25.10.2021 - 11:17
не нравится мне все, кто фыркает-ты тупой, я умная. как говорят англичене-походи в моих туфлях.
едут и берут потому что есть погреб, а кроме картохи можно накупить еще чего нужного, в запас.
13 - 25.10.2021 - 11:17
Скажу свое мнение. Покупать на яме,за КМР совсем не выгодно,если ехать с другого района.
Этим летом,на трассе около Славянска на Кубани,помидоры по 5 руб. за кило отдавали ( ну конечно всё вперемешку)
На опте было от 35)
Опт за КМР сдох уже как явление. Проще у сетевиков покупать.
14 - 25.10.2021 - 11:17
Рассуждения о сравнении трудозатрат при выращивании хурмы и картофеля весьма забавны. Да, хурма плодоносит не в первый год, да, её собирать руками. А картофель - ногами? Сажать каждый год, окучивать, поливать, жуков гонять, выкапывать. И потом хурма - сезонный фрукт. Есть она или нет её - семь лет мак не родил и голоду не было. А картофель продукт стратегический и психологический.
15 - 25.10.2021 - 11:18
12-киса и 7 сыновей >а не надо все на себя примерять. Где я про вас говорила?
Гость
16 - 25.10.2021 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
7-киса и 7 сыновей >Ну, если в хозяйстве есть автомобиль и желание запастись выраженными продуктами на две семьи, то тогда есть определенный резон съездить на "яму".Лучше всего рано утром в выходные (меньше машин на дорогах), ориентир ГМ Лента, о котором я говорил выше. Причем заезжать на саму территорию рынка, я бы Вам не советовал, даже рано утром там проехать не просто, из - за таких же покупателей. Я обычно оставляю свою машину на парковке Ленты около въезда в рынок, и прогуливаясь туда уже пешочком, так гораздо мобильные и быстрее в итоге. Ну а 35 -кг. Мешочек картошки мне лично в охоту бросить на плечо и донести к машине, пусть даже придется сходить пару-тройку раз. Что касается ярмарки на проезде Репина, то ее найти очень просто, если ехать от Касторамы в сторону Энки, то метров через 600 ( можете проверить) с левой стороны ее увидите рядом будет будка шиномонтажки для дополнительного ориентира.
кокошником в пол!
а там только овощи фрукты?
остро встал вопрос с , прости господи, кетчупом. едят только покупной, и зорко следят все 7 сыновей чтоб не накололи и не подсунули домашний.
в связи с этим вопрос- куда бежать? знаю только кормилицу, но там , говорят, тоже цены поднялись.
я б ящик взяла и на год хватит.
горошком бы закупилась, в сарае теплом оставила, ну и прочим провиантом, что не пропадет .
Гость
17 - 25.10.2021 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Plut Посмотреть сообщение
Проще у сетевиков покупать.
вы про магнит и ты пы?
ахахахахаха.
пришли мои 3,5 сына принесли картохи как горох за 35 р кг. пришлось чистить и жарить. пёр, бедный малыш, старался... больше не пойду.
18 - 25.10.2021 - 11:26
17-киса и 7 сыновей >Ну смотаетесь на опт,возьмите по 40,в чём вопрос? + дорога,выйдет по 60. Это расия-детка.
Гость
19 - 25.10.2021 - 11:29
18-Plut > см выше. если ехать, то прям с прицепом, хахаха. чтоб не одной картохой. а многим чем еще, впрок.
если вы знаете каких других сетевеков- окей вроде гуманнее????- расскажите.
магнит меня убил наповал.
в ашан все никак не дойду.
20 - 25.10.2021 - 11:29
14-Гадюка подкамодная >Хурму по 5 рублей можно на опте купить. Что б не быть балаболом,щя найду и скину ролик.
21 - 25.10.2021 - 11:32
19-киса и 7 сыновей >С вашем ахах,просто нет желания общатся.
22 - 25.10.2021 - 11:36
14-Гадюка подкамодная >https://www.youtube.com/watch?v=BsGIxHrjDIw
23 - 25.10.2021 - 12:26
20-Plut >"нам вашу Ульянку хурму и даром не нать" - тут бы со своим урожаем справиться. Хурма на соседнем заброшенном участке даром растёт - даже смотреть в ту сторону не хочется.
24 - 25.10.2021 - 12:38
23-Гадюка подкамодная >Да я просто,извините.
Гость
25 - 25.10.2021 - 13:04
21-Plut > какая вы, девушка, обидчивая )))

но может кто другой, не так сильно зависимый от луны расскажет ))
26 - 25.10.2021 - 13:08
24-Plut >чой-то сразу "извините"? Это не наш метод)
27 - 25.10.2021 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
хурму и даром не нать
каждому своё, купила инжира 2(два) кг, не съели, переработала в варенье, стоит вазочка, когда съедим неизвестно.
28 - 25.10.2021 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Рассуждения о сравнении трудозатрат при выращивании хурмы и картофеля весьма забавны. Да, хурма плодоносит не в первый год, да, её собирать руками. А картофель - ногами?
Дело в затратах. Чем вам рассуждения не нравятся? Все логично. Топливо дорогое, семена дорогие, удобрение дорогие - отсюда цена. А стратегический это продукт или нет это роли не играет.
29 - 25.10.2021 - 15:42
28-Рыжая кошка1 >С вашей логикой я согласна. Удивляет что удивляются низкой цене на хурму. Которая сама себе приятная растет на побережье и нужно только собрать да довезти. В отличие от грецких орехов и колоть не надо. И скоропортящаяся - или продать хоть за копейку или выкинуть.
Стратегический продукт - пшеница и картофель. Подорожание имбиря на 400% прошло под хихиканье. На морковку уже обратили внимание, там сколько было - 100%, да и то недолго. А когда хлеб на 10% дороже или картофель на 50%, так все заметят и занервничают.
30 - 25.10.2021 - 16:12
Вообще никакой логики, стоят два продавца одинаковый товар, но продают по разной цене. Он хозяин, ему так удобно.
А по поводу хурмы, просто в данный день её много завезли, вот и дёшево, завтра меньше продавцов и цена поднимется.
В прошлом году в начале осени покупали картофель по 40 рублей, потом цену снизили, была и 25 рублей.
Поэтому в этом году не торопимся. На ярмарке купили два вида по 30 рублей, точно такая же была и по 60, мелкую по 25. Очень вкусная.
Так что никакой логики ))
31 - 25.10.2021 - 18:07
Логика простая: цены только вверх.
Потому что....
32 - 25.10.2021 - 20:45
29-Гадюка подкамодная >да про хурму все понятно, она может и еще больше подешевеет, когда ее брать не будут. Ну до хурмы тут, когда на хлеб и картоху уже не хватает(((.
Хотя о чем это я? Или я одна это замечаю?! Кстати мы раньше хурму и гранат ящиками покупали, в этом году еще ни разу ни то ни другое не купили и как то не хочется, денег есть, но как то в натяг, не разгонишься.
33 - 25.10.2021 - 21:12
Да, вечная дилемма - перейти раз в неделю через дорогу и купить в овощном магазинчике картошку по 50-60р кг или ехать на опт за мешком по 35 р? Обычно сочетаем. Если едет муж со стороны опта, заезжает и покупает сеточку. Если надо в суп, а нету - я иду через дорогу. В любом случае, выбор - идти через дорогу или ехать на Восточный рынок с тележкой на трамвае - никогда не стоит. Однозначно магазин у дома. Тк трамвай туды-сюды 60 р, а сколько времени, сил на тягание тележки в трамвай и до лифта, и так далее. Деньги выходят те же, и ни клят, ни мят.
34 - 25.10.2021 - 23:32
Как бы там небыло,картофан по 50р. это не здоровая ситуация. Я нахожусь в том возрасте,с кого только дерут. Утомило.
35 - 26.10.2021 - 07:26
Цитата:
Сообщение от Plut Посмотреть сообщение
Как бы там не было, картофан по 50р. это не здоровая ситуация. Я нахожусь в том возрасте, с кого только дерут. Утомило.
1000%

ничего не дали, мимо всего прокатили, зато все дай(((
36 - 26.10.2021 - 08:16
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
урожай картофеля получают в год посадки
причём дважды.
мы уже который год собираем два урожая.
уже начали выкапывать второй.
причём он всегда более урожайный.
и эта картошка не так сильно прорастает в подвале...
Гость
37 - 26.10.2021 - 09:01
Это же сколько надо жрать картошки что бы париться за её стоимость?
38 - 26.10.2021 - 09:39
Цитата:
Сообщение от mazeman Посмотреть сообщение
Это же сколько надо жрать картошки что бы париться за её стоимость?
Диванным олигархам не понять.
Это реальный показатель инфляции:
"Главным показателем инфляции выступает темп (или уровень) инфляции (rate of inflation), который рассчитывается как процентное отношение разницы уровней цен текущего и предыдущего года к уровню цен предыдущего года: где Pt - общий уровень цен (дефлятор ВВП) текущего года, а Pt – 1 - общий уровень цен (дефлятор ВВП) предыдущего года."(С)
39 - 26.10.2021 - 09:41
Если за год цена выросла на 100%....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены