К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Карантин

Гость
0 - 01.04.2020 - 12:20
Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 марта 2020 г. № 185 "О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края"

pdf, 282 кб



681 - 06.04.2020 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Не исчезнет же спрос
а спрос будут создавать безработные и обанкротившиеся фирмы?
682 - 06.04.2020 - 13:19
675-Ponaexal >Я вот тоже этого не понимаю.
Мы 1С занимаемся, давно работаем на удаленке, так что для нас практически ничего не изменилось, ну звонков стало раза в два меньше. Хоть вздохнули немного. Сдаем помещение пивнушке. Решили за апрель аренду не брать. Содержали на эти средства дочь, которая учится в другом городе, а она сейчас дома, так что можем себе позволить.
Смотрю по клиентам Две большие базы строительных материалов - закрылись, территория и помещения свои (аренду не платят) Откроются после карантина и будут дальше работать, ну немного прибыль потеряют. Небольшое предприятие - пленку делают - встали, работников 3 человека. Откроются и будут работать дальше, попадут на аренду. Также и маленькие магазинчики попадут на аренду, но может договорятся о снижении. Питерская фирма - проволокой торгуют. Сегодня вышли на работу, радостные, но кому они сейчас будут сою проволоку продавать? Крупная строительная фирма с кучей "дочек", что-то там строят, все бухгалтера утащили компьютеры домой, продолжают работать удаленно и долбают нам мозг...
Клиентов у нас больше 40 фирм, пока ни у кого мыслей о разорении и закрытии нет.
683 - 06.04.2020 - 13:20
660-Конь германский >вот это прям в точку!!!!)
684 - 06.04.2020 - 13:28
682-Джули 22 >Смотрите. Пара нюансов по вашему посту.
Предприятие делало пленку. Теплицы? Они потеряли самый горячий месяц сезона. А таких сезонных валом. Весь фэшн ритейл сезонный. Сезон провален. Следовательно, то, что заказано, слить. Дай бог, чтоб что-то осталось после аренды, налогов и зарплат.
далее.
Маленькие магазинчики в обязательствах перед поставщиками и кредиторами. Для них месяц простоя - сродни потопу и пожару.
А в этих сферах занято приличное количество народу. Это так, поверхностно. Туда же тур индустрию и общепит.
Вот вам толпа без спроса на чьи-то продукты и услуги.
685 - 06.04.2020 - 13:31
Кого-то эта ситуация просто потопит. Очень многие и так еле барахтались около нулевой рентабельности.
686 - 06.04.2020 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
пока ни у кого мыслей о разорении и закрытии нет.
Ну так учитесь читать мысли.)
687 - 06.04.2020 - 13:34
Даже представить себе не могу, при каких обстоятельствах я бы озвучивал свои мысли обслуживающей организации.))
Ну если только был бы в интимных отношениях с руководительницей.)
И то - не факт.))
688 - 06.04.2020 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Предприятие делало пленку. Теплицы? Они потеряли самый горячий месяц сезона. А таких сезонных валом. Весь фэшн ритейл сезонный. Сезон провален
Мыслите шире чем бабушка которая выращивает под пленкой огурцы для любимого внучка, привозимого на выходные.
Вы просто сверните с М4 и увидите, что почти нет пустого места, поля где-то подготовлены, где-то пленка сплошным ковром. Это вы, городские, сидите на диванах и рассуждаете как везде все плохо.
689 - 06.04.2020 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
а спрос будут создавать безработные и обанкротившиеся фирмы?
Не все обанкротятся и не все станут безработными. Да и какие тут безработные ? Просто написали за свой счет, посидят дома пару недель и выйдут работать как прежде.
690 - 06.04.2020 - 13:38
Детский сад Солнышко.
691 - 06.04.2020 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
все бухгалтера утащили компьютеры домой, продолжают работать удаленно и долбают нам мозг...
682-Джули 22 >а если у меня 15 фирм на обслуживании, мне 15 компьютеров домой тащить,м? Или вариантов работать дома нет, от слова совсем?
692 - 06.04.2020 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Даже представить себе не могу, при каких обстоятельствах я бы озвучивал свои мысли обслуживающей организации.)) Ну если только был бы в интимных отношениях с руководительницей.) И то - не факт.))
687-Конь германский >:-))))
693 - 06.04.2020 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
682-Джули 22 >а если у меня 15 фирм на обслуживании, мне 15 компьютеров домой тащить,м?
Вот чего у Вас нет, того точно нет.
694 - 06.04.2020 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Просто написали за свой счет, посидят дома пару недель и выйдут работать как прежде.
Если будет как вы сказали, я вас "поцелую....потом.... если захотите..."
695 - 06.04.2020 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Вот чего у Вас нет, того точно нет
Откуда такая уверенность? О_О Прямо интересно стало.
696 - 06.04.2020 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Даже представить себе не могу, при каких обстоятельствах я бы озвучивал свои мысли обслуживающей организации.))
Да хотя бы предупредить о грядущих трудностях, об отсрочке платежей и т.п. Конечно если Вам эта облуживающая организация нужна, Вы дорожите работой с ней. Но судя по Вашим высказываниям, более вероятен вариант, что Вы ищете себе подрядчиков через авито.
697 - 06.04.2020 - 13:48
695-Осьминожка >Бухгалтер, обслуживающий 15 фирм, имеет дома хотя бы один компьютер. И на этом единственном компьютере прекрасно уживутся базы 15-ти фирм. Ну или как вариант, заходить удаленно на сервера тех самых 15-ти фирм и там работать.
698 - 06.04.2020 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Но судя по Вашим высказываниям
Вы вообще за рамками понимания того, что пытаетесь комментировать.
699 - 06.04.2020 - 13:52
698-Конь германский >Разница между нами в том, что я могу конкретно, по каждому своему комментарию дать развернутый ответ, по некоторым даже с видеодоказательствами. Имелись ввиду поля, покрытые пленкой.
А вот у Вас только общие фразы.
700 - 06.04.2020 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
я могу конкретно, по каждому своему комментарию дать развернутый ответ,
Вам и карты в руки.
Не собираюсь раскладывать вам по полочкам. Вы не в теме.
701 - 06.04.2020 - 13:56
697-Ponaexal >экстрасенс из вас....
У меня есть свой офис, да, именно офис, и тащить домой весь этот скарб (а я вам секрет открою, что помимо баз, есть еще и первичные документы) я не считаю нужным. И когда я уходила из офиса 27 числа, меня уведомили о нерабочей неделе до 05 апреля, а не до 30. Улавливаете разницу?
А еще у меня в апреле 2 судебных заседания, где я представляю интересы своих клиентов. Мне арбитраж и октябрьский районный штурмом взять?
702 - 06.04.2020 - 13:59
Слушайте, из 11 новых случаев опять 10 привозных из других стран. Что же это за карантин такой, когда заразу ввозят и ввозят???
703 - 06.04.2020 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Вы не в теме
Удивляют люди, которые уверяют:"Да нефиг делать!", но мыслят настолько узко и шаблонно, что шаг вправо, шаг влево-тупик. Но главное совет умный дать.
704 - 06.04.2020 - 14:04
701-Осьминожка >Речь шла о том, что Вы собрались тащить домой 15 компьютеров. Вот по компьютерам я и дал Вам пояснения, что тащить их домой не нужно.
А работать можно хотя бы вот так

вместо того, чтобы тащить домой 15 компьютеров.
705 - 06.04.2020 - 14:06
702-kobra >А вы в курсе, что в 70% случаев, болезнь протекает или с малыми или вообще без симптомов и люди просто сидят дома. 70%! И это официально было заявлено в СМИ.
706 - 06.04.2020 - 14:07
Кравец - болезнь заразная и передается через монитор.)))))
707 - 06.04.2020 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Но главное совет умный дать.
Если это в мой адрес, то я советы не даю, видно же, что будет не в коня корм. Комментарии-это да. Но, еще раз повторю, по каждому своему комментарию, в отличие от Вас и от еще одного персонажа, я могу предоставить доказательную базу, а не общие обтекаемые фразы.
708 - 06.04.2020 - 14:10
705-Конь германский >так значит эта болезнь не такая и страшная тогда.
709 - 06.04.2020 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Две большие базы строительных материалов - закрылись, территория и помещения свои (аренду не платят) Откроются после карантина и будут дальше работать, ну немного прибыль потеряют.
ну потеряют как минимум месяц простоя - даже по недвиге - они потеряют МЕСЯЦ аренды ( я помню что недвига в их собственности ) - для двух баз эта сумма мягко говоря некислая .... времена нынче не те чтобы просто не считать упущенной прибыли ...
710 - 06.04.2020 - 14:12
По плёнке и я не поняла - зачем в середине апреля что-то накрывать? Всё, что должно быть накрыто - накрыто в феврале-марте. Сейчас уже открывать пора.
711 - 06.04.2020 - 14:13
704-Ponaexal >через Тайм вьювер??? *рукалицо*
Можно, счетчик выписать или еще чего по мелочи. Но я этим не занимаюсь, причем, очень давно.
Не хочу дальше вдаваться в подробности своей деятельности, я итак слишком много информации выложила.
Я лишь к тому, что прежде чем дать совет, о котором, кстати, никто не просит, неплохо было бы хоть какие-то вводные иметь.
712 - 06.04.2020 - 14:19
Цитата:
Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
Предприятие делало пленку. Теплицы?
Теплицы уже давно укрыты, и если они работали только на теплицы, то не работали бы круглый год.
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Маленькие магазинчики в обязательствах перед поставщиками и кредиторами.
НУ вот сосед у нас имеет рыбный магазин на рынке, закрылся на время карантина. Мы ему часто помогаем, видно избавлялся от скоропортящихся товаров и нам гостинчик подкинул. Все без вакуумной упаковки и немного, значит нашел куда скоропортящееся деть или распродался. Остатки по друзьям знакомым раздал. Не уточняла, но сужу по действиям.
691-Осьминожка > Достаточно одного компьютера, на котором будет 15 баз. А как вы думаете бухгалтерские фирмы на аутсорсинге по 100 клиентов ведут? У них 100 компьютеров?
687-Конь германский > Вы можете и не говорить, но если вы даете доступ к своей бухгалтерской базе, то цифры говорят сами за себя. Причем как раз вот те две строительные базы обслуживаем лет 20, пережили несколько смен главных бухгалтеров, поэтому входим в круг доверенных лиц и знаем гораздо больше, чем многие работники и бухгалтера этих фирм:)
713 - 06.04.2020 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
через Тайм вьювер??? *рукалицо*
RDP ниже не видно?
Для разных организаций персональная сессия, главное чтобы права правильно раздали и служба ИБ все проверила
Гость
714 - 06.04.2020 - 14:23
Ну, во-первых, не карантин, а самоизоляция, которая рекомендована 0 и его компанией.
Во-вторых, мишустик сказал ай-я-яй губерам за блокировку регионов.
В-третьих, большая радость для жителей МКД: за несвоевременную оплату капремонта- не будет пени!)))
715 - 06.04.2020 - 14:23
Ну как всегда, собрались одни экономические эксперты и прорицатели.
А главное все на форуме виноваты, что лично у кого то нет возможности или желания работать дома.....
И оказывается есть люди, кто верил, что обойдётся одной неделей......
716 - 06.04.2020 - 14:29
некоторые всерьез считают кубань эдакой кремниевой долиной - ну карантин.все похватали свои мабуки да разбежались по кондоминимумам ...
717 - 06.04.2020 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
через Тайм вьювер??? *рукалицо*
Нет, через RDP.
Цитата:
Сообщение от yurza23 Посмотреть сообщение
RDP ниже не видно?
Что можно требовать от домохозяйки, обслуживающей 15 организаций и таскающей домой все 15 компьютеров ?
718 - 06.04.2020 - 14:40
Резюмируем. Вирус никак не повлияет на рынок труда и покупательскую способность населения.
Вы мыслите в одном направлении с правительством и президентом.
Посмотрим.)
719 - 06.04.2020 - 14:42
718-Конь германский >Такого не говорили. Была мысль, что повлияет, но не сильно и все относительно быстро восстановится.
720 - 06.04.2020 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
НУ вот сосед у нас имеет рыбный магазин на рынке
А теперь смотрите, на примере вашего соседа. Раздал все за бесценок. Деньги за месяц уйдут, к гадалке не ходи. Аренду за магазин, за нерабочий месяц, ему никто не отменит.
Дальше майские. К середине мая ваш сосед с разбитым корытом. На аренду и закупку денег нет. Возможно взять кредит. Если у него уже нет парочки.
Теперь скажите, какой из него потребитель товаров и услуг?
Думаете, таких мало?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены