К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Капитальный ремонт усадьбы

Гость
0 - 25.05.2016 - 10:05
Здравствуйте. У меня усадьба тысяча девятьсот тринадцатого года постройки. Быт у людей того времени был другой нежели сейчас, интернета не было и соответственно понятия о красоте внутреннего содержания изб, были не полными. Сейчас включил виндовс и пожалуйста, без проблем увидел как в цивилизованном обществе люди живут в интерьерах. Цепь событий ведущих к перепланировке в усадьбе, была мучительной и долгой. Во время косметического ремонта зала, лет шесть назад начала образовываться трещина в семейных отношениях. А трещины такой природы алебастрой не заляпать, но слава богу все обошлось и с ремонтом и с трещиной и теща поняла что даже ремонт не разлучит меня с её дочкой.
Делал все своими руками и при этом занимал в социуме очень важную прослойку, нишу охранника. Энергии на альфа статус и ремонт хватало с натяжкой. Натягивать приходилось за счёт ума и эрудиции, но не об этом сейчас. В этот раз объемов на порядок больше. Усадьба состоит из прихожки, которая раньше была камышовым навесом, тамбурка который раньше был входом в хату и трёх смежных комнат, одна из которых - зал. Преобразовывать буду всё кроме зала. Сначала я хотел подключить дизайнера, что было не хуже как у людей. Но меня убедили оставить эту мысль по тому что денег, в случае с дизайнером, может не хватить даже на грунтовку глубокого проникновения. Представить как всё в итоге должно получиться мне удалось только после переутомления полушарий головного мозга. Ремонт, кстати уже живет своей жизнью. Я разобрал печку, сорвал деревяные полы, осталось снять доски в прихожке и залить основание под полы. После разбора печки и демонтажа дверной коробки, образовался широкий проем, в чистоте ширина будет около 2.20 а высота 2 метра (потолки низкие). Одна из этих комнат будет спальней, а другая комната будет типа красного уголка, что бы там можно было телевизор смотреть, включать виндовс, читать книжки и морально отдыхать после ремонта, до конца жизни.
Этот проём шириной два двадцать, супруга хочет превратить в широкую раздвижную или складную дверь. Я неимоверно уставал по вечерам отсиживая рабочие полушария за интеренетом, пока не нашёл то что надо. Оказалось что нам нужны лёгкие конструкции из алюминия. Пообщавшись с консультантом из отдела лёгких алюминиеаых конструкций и сообщив ему наши размеры я узнал примерно сколько это будет стоить задумка супруги. От этой информации и мне и моим полушариям стало не совсем комфортно. Восемьдесят тысяч! Это, позвольте спросить, с какого перепугу такая цена? Получается около десяти тысяч за квадрат? За эти бабки можно купить глины, брёвен, камыша и собрать ещё одну усадьбу. А в перспективе у нас еще два встроеных шкафа купе и гардеробная, стены, полы, потолки, две двери межкомнатные и одна арка. Стены не особо ровные, такие же потолки.
Вопросы.
Вопрос про стены. Какой тех процес позволяет держаться штукатурке на саманных стенах? Не будет ли дешевле вплотную закрыть гипсокартоном?
Вопрос про натяжные потолки. Сколько скрадывает натяжной потолок? (учитывать буду нижнюю точку).
Возможно в теме будут фигурировать фотографии и появляться новые вопросы.



Гость
1 - 25.05.2016 - 10:16
0-лысый кактус >Чо хошь?
Гость
2 - 25.05.2016 - 10:34
0-лысый кактус >слог красивый легкий , только бы абзацы добавить .
и Чо хошь?
3 - 25.05.2016 - 10:40
Саман отлично штукатурится с армировочной сеткой, будет как камень.
Потолок съёст сантиметров 7
Гость
4 - 25.05.2016 - 10:46
Респект, конечно, за эрудицию, но... наряду с познаниями о возникновении интернета в быту цивилизованного общества хотелось бы знать, почему про избы вы задаете вопрос на кубанском форуме.
А красный уголок - это обязательно, там должны быть обереги, сохраняющие семейные узы от поползновений всяких нехороших со смежной стороны.
Гость
5 - 25.05.2016 - 10:52
4-Цыпаревич >
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
А красный уголок - это обязательно, там должны быть обереги, сохраняющие семейные узы от поползновений всяких нехороших со смежной стороны.
А скрепы тож там можно хранить?
Гость
6 - 25.05.2016 - 11:08
3-псих на роликах > Почему 7 то? сантиметра 3-4...
7 - 25.05.2016 - 11:55
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
Не будет ли дешевле вплотную закрыть гипсокартоном?
Не надо!
Гипсокартон в сочетании с натяжными потолками требует установки системы приточно-вытяжной вентиляции. Цена этой системы, и отдельно её установки, Вас не обрадует.
Гость
8 - 25.05.2016 - 11:57
0-лысый кактус > Саман лучше штукатурить гипсом по армировочной сетке. А если гипсокартон, то на каркасе вместе с потолком тоже из гипсокартона. Но при этом съедается объём комнат из-за зазора от неровных стен. И в этом зазоре мыши могут завестись. Можно конечно утопить каркас в стены, но это тот ещё гемор со штроблением канавок. И, кстати, каркас должен опираться на бетонный пол, так что сначала пол надо залить, желательно с арматурой с напуском на края цоколя.
Гость
9 - 25.05.2016 - 13:26
Армировачную сетку на саман крепить гвоздями / на клей? Если гвозди, не будут ли потом появляться пятна от ржавчины?
Цоколь, кхм, цоколя нет. Вернее цоколем служат отесанные бревна из неизвестной породы дерева. Во время разборки простенка, из под цепи бензопилы летели искры, такой вот у меня цоколь.
Теперь о том - Чо я хочу.
Было бы не плохо омолодить тещу до состояния хотя бы пятидесяти лет. Усилить ей скелет гипсом или мелом или стволовыми клетками. Подсобник архинужен. Омолодить хотя бы на время ремонта. Даже если будет вариант поднять моё либидо на период 1985-86 года, я выберу омоложение тёщи.
Потом, было бы неплохо найти на дороге восемьдесят тысяч и уж совсем замечательно, долларов, но и рублей тоже норм. А то консультант конструкций, приятным женским голосом со мной: мур-мур-мур, всё сделаем в лучшем, мур-мур-мур, виде. И так же игриво: восемьдесят тысяч примерно. Я в этот момент даже почувствовал серп в районе либидо. Даже если предположить что я найду сто тысяч, нас же не поймут соседи, родственники. Тёща, опять же, не в курсе этой суммы. Что это за алюминий такой? Золотой он что ли?
Далее, хочу чо бы мой шеф одумался и вернул в оклад десять процентов назад, а то из нас двоих с ним - россиян, получается кризис только у меня.
Гость
10 - 25.05.2016 - 14:55
9-лысый кактус >прекрасно крепится ГКЛ на саман с помощью жидких гвоздей или саморезов без каркаса. Получается чисто, быстро!
11 - 25.05.2016 - 15:25
10-с жидкими гвоздями перебор.
саман, сам по себе, "пылит"
Гость
12 - 25.05.2016 - 15:56
11-псих на роликах > у автора он не чистый, а имеет покрытие в виде побелки или обоев, так что, вероятно не "пылит"...
Гость
13 - 25.05.2016 - 22:49
какие гвозди? Есть же специальный клей для гипсокартона, перлфикс например.
Гость
14 - 26.05.2016 - 12:13
13-Systems >??


Предназначен для приклеивания гипсокартонных КНАУФ-листов (ГКЛ), изоляционных материалов (пенополистирольных и минераловатных плит) на кирпичные, бетонные, оштукатуренные основания стен с неровной поверхностью, для монтажа гипсовых пазогребневых плит (ПГП).

Мож он и для самана хорош, только зачем заниматься разведением, нанесением лепех и т.д.?
Еще раз повторяю, на саманные стены прекрасно "жидкие гвозди" или на саморезы!
15 - 26.05.2016 - 13:18
написал длинный пост - не опубликовался. Ща попробую коротко.
16 - 26.05.2016 - 13:26
Короче: Стены и потолок прошпаклевать. Предварительно сотни насечек киянкой, глубокая пропитка, мелкоячеечная сетка пластиковая. Шпаклевка, кажется, Боларс. Мастер подскажет. Получилось идеально ровно и ни одной трещины за несколько лет. Со всеми материалами и работой выйдет не больше 500 р. за кв. метр.
Проем превратить в арку. Если критично, что там должно закрываться, то три дверных полотна 70 см шириной идеально впишутся туда. По 1,2 тыс. рублей каждое. Одно полотно будет рабочее, а два других открываться по мере необходимости.
Вбухивать бОльшие деньги в такие строения, считаю нецелесообразным.
17 - 27.05.2016 - 06:58
дивный слог ....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены