К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Канализация, интересная ситуация

Гость
0 - 03.06.2016 - 20:34
в течение 2х месяцев в нашей квартире происходит излитие фекалий через верх унитаза и ванной. аварийка вызывалась как минимум 4 раза, откачивали переполненные колодцы, чистили трубу, но с каждым дождем все повтряется. рэп-гук не предпринимал меры по устранению-ремонту и я написала заявление в жил. инспекцию. после этого пришла комиссия из гук и рэп и сказали, что узнав, что я написала заявление на решение вопроса по канализации, написала лично на меня жалобу в гук о том, что своим ремонтом мы испортили трубу, а именно раскопали глубоко грунт в ванной комнате и намеренно утопили туда трубу. теперь мол уровень нашей сантехники ниже уровня подхода трубы к колодцу и поэтому нас топит. ремонт происходил 2, 5 года назад, уровень пола был однят на 20 см и сделана бетонная стяжка, трубы в квартире заменяны и даже визуально видно, что уровень пола намного выше уровня колодца. Домком у нас с проблемами, написала эту гадость для того, чтоб нам ремонт не сделали. но самое интересное, что гук принял ее заявление на веру и требует разбить полы в квартире, хотя есть спец. инструмент для проверки глубины залегания труб и трубы в квартире не находятся в компетенции гук. при этом домком утверждает, что видела раскоп собственными глазами, проникнув в квартиру, которая была пуста и не заперта на замок. что-то мне подсказывает что это ложный донос, за который предусмотрена ответственность по УК, либо самовольно проникновение в частную собственность, (например когда мастер курил на улице и пил кофе, а дверь не закрыл на замок),что тоже является преступлением, причем признание в проникновении изложено письменно. я запрашивала копии заявлений домкома (это не первое) для защиты своих прав, но мне отказали, не предоставив объяснения. нас продолжает топить фекалиями. а комиссия гук мне сказала, ждите ответ, в котором будет сказано что ремонтные работы будут рассматриваться после того, как я разобью пол в ванной. сегодня я звоню в гук члену комиссии, объясняю что уровень пола поднят, зацементирован и трубы никак не могут просесть в грунт по нашей вине, на что она мне отвечает "домком говорит одно, а вы другое и вы врете, потому что ДОМКОМ ВИДЕЛА!!!". подскажите специалисты что делать и куда дальше писать. понятное дело, что гуку выгодно сослаться на чей-то донос, чтоб нифига не делать, т.к понятно что полы разбивать, чтоб доказать свою правоту мы не будем. и что-то мне подсказывает что заход в квартиру и оценивание состояния труб в квартире не находится в компетенции гук и не влияет на замену трубы от колодца до дома, которая является как раз в компетенции. проверка глубины, засоренности и общего состояние трубы делается с улицы насколько я понимаю. но комиссия утверждает обратное. на мою беду ребенок мой горел и я не могла выйти на улицу и дать отпор домкому, а также сделать запись разговора,в котором она на вопрос комиссии - а как вы увидели раскоп? - ответила - во время ремонта я подошла к двери, взялась за ручку, дверь была не заперта, я открыла, смотрю в квартире никого нет, я и зашла и посмотрела" . как вам ситуация?


1 - 03.06.2016 - 20:38
Много слов, но мало толку. Дом какой? Где? Какой вопрос собственно?
Гость
2 - 03.06.2016 - 20:41
1-Шизандра >дом старый, 1957 года, трубы общего пользования никогда не менялись. вопрос в том правомерны ли действия гук и как все же добиться ремонта канализации, если гук отказывает на основании бреда, написанного домкомом. второй вопрос больше юридический - можно ли привлечь за такое заявление домкома? а именно залезть не в свое дело, нааписав ложный донос, да еще и признавшись что самовольно проникала в квартиру
Гость
3 - 03.06.2016 - 20:41
На Юриспруденции продублируйте тему. Вам совет юриста нужен, а не дилентанта.
Гость
4 - 03.06.2016 - 20:47
в начале пропущено слово "ДОМКОМ" "написала лично на меня жалобу в гук о том, что своим ремонтом мы испортили трубу, а именно раскопали глубоко грунт в ванной комнате и намеренно утопили туда трубу"
3-baba_i_remont >спасибо, попробую
5 - 03.06.2016 - 20:53
4-shakti > Откуда в квартире грунт в ванной комнате-это раз?
И, у Вас,что ванная комната в подвале, раз говорят,что уровень сантехники ниже колодца?
Гость
6 - 03.06.2016 - 20:59
5-prox70 >у нас первый этаж, в доме нет фундамента, когда мы купили была земля и доски прогнившие сверху, дом 2х этажный, не посажен глубоко, цоколь имеется. ванная комната конечно не в подвале, уровень пола поднят. я честно не понимаю как такие вещи могут говорит работники гук, если очевидно обратное
7 - 03.06.2016 - 21:58
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
откачивали переполненные колодцы, чистили трубу, но с каждым дождем все повтряется. рэп-гук не предпринимал меры по устранению-ремонту и я написала заявление в жил. инспекцию
Правильно понимаю, что извержения происходят только когда колодец заполнен? Если так то виноват колодец и контора которая его обслуживает.
НО
Если труба общая на два этажа, то она является общедомовым имуществом МКД за нее отвечает УК, и Вы не имели права перекладывать ее самостоятельно. Тем более что труба проходит скрыто и должен был составляться акт на скрытые работы за подписью компетентного должностного лица УК.
Если Вы подали жалобу в жилинспекцию, то к Вам обязательно придет их специалист. Акцентируйте внимание именно на том что регулярно переполняется колодец и соседские фекалии к Вам перетекают, а УК не чешется и не может нормально прочистить канализацию.
Ответ из жилинспекции Вы получите 100%, а там и видно будет. Раздолбать пол Вы успеете всегда.
Гость
8 - 03.06.2016 - 22:01
В ливнёвку канализация врезана, быстрей всего.
Гость
9 - 03.06.2016 - 22:05
7-Скупердяй >трубу никто не перекладывал, она где лежала там и лежит, мы только заменили трубы непосредственно в нашей квартире. трубу переложить было просто физически нереально, да и бесплатно нам это нафик не надо. версия о перекладывании трубы - выдумка домкома, не имеющая никакого отношения к реальности.
Гость
10 - 03.06.2016 - 22:07
7-Скупердяй >комиссия из жил. инспекции приходила, ответ был дан о том, что канализация находится в удовлетворительном состоянии. трубы мы поменяли в квартире и залили их бетоном, тк.к лежали они в земле, а жить на земляном полу еще то удовольствие. врезались с трудом в существующую общую трубу, т.к она ыла жутко трухлявая. при это меня поразил вопрос директора РЭП - а чего ж вы видели то труба трухлявая и не переложили ее? я ответила что это не в нашей компетенции и это было технически невозможно, а также не наши это затраты
11 - 03.06.2016 - 22:08
9-shakti >я говорю о той трубе которая находится в ВАШЕЙ квартире и по которой течет, извините, кроме вашего еще и соседское г**но.
12 - 03.06.2016 - 22:13
10-shakti >раньше отвечать начал. Т.е. общедомовые Вы не трогали, а лишь скрыли их слоем бетона?
Скажите, а когда у Вас в квартире извержение, в это время из люка на улице что нибудь вытекает?
13 - 03.06.2016 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
В ливнёвку канализация врезана, быстрей всего.
в центре так часто, впрочем Водоканал об этом знает и не стесняясь берет плату за "водоотведение" по счетчику:)
А в шанхаях бывает и наоборот, дождевая врезается в фекалку.
Гость
14 - 03.06.2016 - 22:26
12-Скупердяй >мы скрыли слоем бетона только трубы в нашей ванной! общедомовые вообще никак не трогали, в общедомовую просто врезались. и именно по ней к нам поднимается фекалка и всегда после того, как переполняются колодцы в дождь, но что интересно, дважды послу откачки воды из колодца нас топить переставало, а дважды воду откачивали, а фекалка также изливалась и тогда чистили саму трубу
13-Скупердяй >т.е плата за водоотведение незаконна? я тоже так думаю, что врезана в ливневку
12-Скупердяй >
вытекает из люка, который находится напротив второго подъезда, это люк находится выше. как мне объяснил водоканал, дом стоит под уклоном и наша квартира угловая является самой низкой точкой. из нашего люка тоже вытекает, но не так сильно как из люка второго подъезда, и вообще вокруг люка земля, а не асфальт и там вообще вечно мокро.. фиг поймешь что куда там вытекает. сам люк как бы утоплен, и в него при дожде стекает и земля и вся гадость
Гость
15 - 03.06.2016 - 22:30
и спасибо большое за внимание к моему вопросу!
что-то мне подсказывает, что я имею право не пускать комиссию в квартиру, тем более после такого что они выдумали, делать им внутри нечего. и тем более что они все равно внутри не обследуют и не чинят, а разбить пол просто причина чтоб ничего не делать
Гость
16 - 03.06.2016 - 22:30
такая ж ерунда,но только в частном доме... третий год подряд в дождь топит двор дерьмом. покупался дом еще прадедом в 75годы,и до 2013 г проблем с подтоплением не было. а тут на те,хватает даже небольшого дождика,как из колодца на улице все дерьмо стекает во двор. узнаю от живущих по улице,что еще очень давно при заселении улицы,канализация врезалась в ливневку то ли наоборот. Но ситуация не из приятных. Сегодня приезжал чувак из администрации,пофотографировал зачем то,и уехал. Собираюсь с мыслями,что придется чесать в администрацию по решению вопроса
Гость
17 - 03.06.2016 - 22:35
Топило раньше почти всю улицу, наш двор был выше и вода стекала вниз по дворам,топя наш двор лишь немного, но за годы -соседние дома подняли уровень во дворе,что теперь мой двор стал ниже их и вся жижа теперь у меня. вот и думаю,поднять еще выше уровень-не выход,найдутся те кто подымет выше. поэтому либо клапан ставить в колодец,либо послушаю ответ администрации..
18 - 03.06.2016 - 22:35
14-shakti >значит пишите новую жалобу, на то что из люков текут фекалии. Желательно коллективную, с фото и видеофиксацией. От этого они отвертеться не смогут. Люки заполняться не должны ни при каких обстоятельствах. А если заполняются Ваша канализация не будет работать ни с какими уклонами.

Общедомовую трубу видно на всем протяжении? Если не видно могут потребовать убрать мешающие конструкции для осмотра.

Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
а дважды воду откачивали, а фекалка также изливалась
значит в эти разы при заполнении люка забивалась "Ваша" труба - это обычное явление.
19 - 03.06.2016 - 22:39
15-shakti >а Вы не пишите в новой жалобе об извержениях в своей квартире, тогда им и делать у Вас будет нечего.
Гость
20 - 03.06.2016 - 23:00
19-Скупердяй >если мы не напишем про извержения в нашей квартире, они максимум почистят колодец, а трухлявая труба так и останется. она там 100% забита и заилена под завязку и скорее всего не труба уже, а жалкий просвет, потому как когда мы купили, в этой квартире была колонка на горячую воду, и горячая вода не включалась из-за плохого напора, когда трубы сняли внутри трубы были просветы очень тонкие. скорее всего канализационная в таком же состоянии и забивается легко
18-Скупердяй > коллективная не получится, так как на данном колодце две квартиры - наша и злопыхателя) а второму подъезду глубоко пофигу что им под окнами воняет
кстати мы снимали излитие в квартире на камеру и снимали на фотик сотрудники аварийки, но домком утверждает, что излития не было, а директор рэпа сказал что ему видео не доказательство. какой-то беспредел и маразм.
я во не поняла одного - если жил. инспекця написала, что канализация в удовлетворительном состоянии - удовлетворительно - это хорошо или плохо?
Гость
21 - 03.06.2016 - 23:01
18-Скупердяй >общедомовая труба же под асфальтом, я понятия не имею где она, и мешать осмотру может только асфальт)))
22 - 03.06.2016 - 23:05
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
общедомовая труба же под асфальтом
общедомовая проходящая по Вашей квартире...
Гость
23 - 04.06.2016 - 02:21
раздолбить и поставить обратный клапан,


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены