К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Камин.

Гость
0 - 02.12.2014 - 23:37
Доброго времени суток. очень нужен хороший и квалифицированный мастер каминного дела. есть дом,в доме есть каминный ход,но он заложен. нужно разобрать,поставить портал,запустить в эксплуатацию. покидайте пожалуйста отзывы о мастерах,телефоны,цены. может кому-то делали. Заранее спасибо.


Гость
41 - 04.12.2014 - 21:42
38-АВИ >я уже 10 лет жарю и народ в восторге) опыт наше всё) не пойму как это влият на вкус) по поводу удобства тоже не понимаю как это может быть неудобно) но....Вам, наверное, виднее) жар регулируется как в обычном костре..я четко знаю сколько мне надо дров на определенные манипуляции с мясом, рыбой, овощами..)
Гость
42 - 04.12.2014 - 21:44
Камин однозначно не для отопления
43 - 04.12.2014 - 22:22
RediSon, решать Вам, но
обои, занавеси, паркет, мягкая мебель и пр. некаменная отделка-мебель очень тащит в себя запах гари который неизбежно будет, даже с самой наилучшей турботягой
кмк камин имеет место быть только каминном зале, в его привычном понимании: большой объем, пол - плитка, стены - максимум декоративная штукатурка, мебель - дерево и никаких вторых-третьих этажей
не, ну если в семье нет нюхачей и аллергиков то... можно и на кухонке маленькой камин устроить)
44 - 04.12.2014 - 22:23
41-чио чио сан > Сам не понимаю, почему вкус хуже. Думаю из-за общего фонового запаха в самой топке. Не айс пахнет, нездоровая смесь копченного запаха с древесиной, сгоревшими смолами и еще не пойми чем. У родыча еще и стеклянные дверцы есть. Но это конечно субъективно, возможно мне кажется. Народ есть нормально.

39-Нескриплюха > У меня конечно в квартире камина нет, но на всю жизнь запомнил кайф, который испытывал перед камином, на база отдыха в урочище Хацавитая. Накатаешься целый день на лыжах, промокнешь, промерзнешь, усядешся возле камина, а тебя ласковое, но мощное тепло пронизывает насквозь, прогревая каждую косточку, каждую клеточку... Камин правда был огромный, почти в рост человека... При этом не грел нихрена помещение, утром из под одеяла не вылезти:)
45 - 04.12.2014 - 22:25
+44. Народ есть нормально.= ест.
На базе.
Гость
46 - 04.12.2014 - 22:59
44-АВИ >поскольку практически разубедить мне Вас не представляется возможным, а спорить или переубеждать просто синими буквами у меня никогда не было желания в принципе, то я не возражаю, если Вы останетесь при своем мнении). Единственное, что скажу, что я впервые слышу о сказанном Вами) может, потому что у меня дверок стеклянных нет))
Гость
47 - 04.12.2014 - 23:05
38-АВИ >Спасибо за комплимент! Всё таки многие привыкли к тому,что женщины немного странный народ. Почему первая картинка? Ну сам камин нравится,и никогда не считала зазорным любоваться женским телом. особенно если тело красиво. Как,впрочем,и мужским.
48 - 04.12.2014 - 23:19
46-чио чио сан > Возможно в открытом камине без дверок запах не так сильно сказывается на готовом блюде. Да и это мое субъективное мнение, может быть только мне так кажется.

47-RediSon > Не думаю, что странный, скорее особый, совершенно не похожий на мужчин. Так в этом и прелесть...:)
Гость
49 - 05.12.2014 - 00:16
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
При этом не грел нихрена помещение, утром из под одеяла не вылезти:)
В том и суть )
Гость
50 - 05.12.2014 - 11:20
-RediSon > Можно загильзовать дымоход трубой из нержавейки , если диаметр позволит.
Гость
51 - 05.12.2014 - 11:30
Нормальный камин греет очень хорошо пока дрова горят. У меня вот такой.

Зажигаеешь, через час в комнате уже жара, дрова прогорят и через час тепло заканчивается.
52 - 05.12.2014 - 11:35
51-Rol248 >красиво ( я про все фотки из данного альбома )
53 - 05.12.2014 - 12:42
51- у меня точно такая топка:) еще не установил
Гость
54 - 05.12.2014 - 13:50
51-Rol248 >Вот! Типа такого. даже расположение то же. Сколько отдали? Или сами делали? скиньте телефон мастера.Заранее огромное спасибо!
Гость
55 - 05.12.2014 - 14:26
54-RediSon. Делал все сам. Материалов ушло около 150тр (сама топка чугунная 43тр).
Гость
56 - 05.12.2014 - 19:56
55-Rol248 >Круто! Молодца!
57 - 06.12.2014 - 22:49
Так топите углем - КПД выше
Цитата:
Сообщение от Rol248 Посмотреть сообщение
Нормальный камин греет очень хорошо пока дрова горят. У меня вот такой. Зажигаеешь, через час в комнате уже жара, дрова прогорят и через час тепло заканчивается.
Гость
58 - 07.12.2014 - 08:52
43-боулинг > камин в спальне - топил раз 15 за 7 лет :) вьедающегося запаха не замечал . что касается обогрева - был в гостях в доме специально спроектированного для отопления камином - правильно сказано каминный зал , он же столовая.За камином кухня, дерево, паркет, 2 этажа - каминный зал высотой до перекрытий второго этажа . по стенам балкончики ( как в театре )переходы в спальни ,спальни расположены прямо над камином . размеры камина метра 3 на 2 :) топка открытого горения .когда его затопили примерно через час было тепло - еще через час жарко :)
Гость
59 - 07.12.2014 - 10:02
57-Апекс. Уголь горит некрасиво. Камин делал для души(для отопления есть газ) и атомной войны, когда отключат газ и электричество.
60 - 07.12.2014 - 15:14
Почитала посты, да уж оскудела земля русская Мастерами печных дел. Своим рассказом я наверное разрушу у многих сложившиеся представление о камине, и многие скажут:"Не верю!" Но рассказываю не с чужих слов, а то что видела сама.
Лет 15 назад пригласили меня с мужем на дачу шашлычков пожарить. Время конец ноября - начало декабря. Погода как сейчас. Дача без отопления. Гости там бывают в выходные и то не всегда. Отапливается КАМИНОМ! Хозяин говорил, что мастер дедушка из средней полосы, ждал он его пол года, очень хороший печник. Так вот, камин не простой, дымоход не прямой, а идет с изгибами в стене. Есть даже заслонка. Внизу под камином отверстие примерно с метр в длину и 10 см. в высоту. Это дополнительный воздуховод. Он дальше разделяется, идет параллельно дымоходу с двух сторон, проходит в стене, и выходит с двух сторон от основного дымохода у потолка. Воздух в нем не смешивается с воздухом дымохода, кислород не выгорает. ЗА счет естественной циркуляции холодный воздух затягивается внизу, нагревается и теплый выходит вверху, при этом проходя, теплый воздух нагревает стену.
Домик не большой квадратов 40. Комната около 30 квадратов и коридор-кухня около 10-ти. В стене между комнатой и кухней дымоход камина. Топить начали часов в 15. Через час стало жарко. Пока жарили шашлыки, шатались из дома на улицу, дверь не закрывали, было жарко. Сожгли охапку дубовых дров. Когда они прогорели,стена была теплая, хозяин выгреб угли из камина (на всякий случай, чтобы мы не угарели), закрыл задвижку. Спать легли, укрывшись тонким покрывалом. Ночью уже укрылись одеялом. Утром вставать было не комфортно больше из-за того, что от пола сильно веяло холодом. А так, когда встали и оделись, то в принципе еще чувствовалось тепло. А вы говорите:"Камин для красоты". Вот только найти таких мастеров очень сложно. С приходом газа в них не было особого спроса, вот они и пропали. Остались только те, что могут камин для красоты делать с прямым дымоходом :)
61 - 07.12.2014 - 20:49
Ну ничего тут экзотического нет-в инете полно картинок разных хитростей вплоть до труб с водой в дымоходе. Я себе сделал только одну хитрость- специальный канал из трубы 150 под полом к камину для подачи к топке воздуха с улицы. Дело в том, что камин при горении сосет много воздуха из помещения, который уже теплый и прогретый. В итоге в комнате разряжение и этот воздух замещается холодным отовсюду из всех щелей и вытяжек. Это тоже причина почему помещение непросто прогреть. А так в топку улетает холодный с улицы а теплый в помещении остается. Камин потух, труба закрывается.
Гость
62 - 07.12.2014 - 20:53
Цитата:
Сообщение от RediSon Посмотреть сообщение
У нас и так все на электричестве. В прямом смысле все. А если еще и камин... То в трубу от камина и вылетим.
а канадский буллерьян не айс? Я обожаю этот "красавчик-агрегат"(на даче) и боготворю его!!!))) Дров ест минимум, гари ни-ни, (никогда не угорите). Такое впечатление, что работает центральное отопление. И на живой огонь смотрю, есси захочу...и даже горшочек с кашей варю, как в русской печке, но редко.
Гость
63 - 07.01.2015 - 20:23
61 WAnderer подскажи для подачи воздуха для топки ты заказывал заводской патрубок или сам как-то придумал подвод. Я этот момент не учел, так как читал, что это актуально для больших топок. Теперь вот думаю, может получится как-нибудь приделать такой патрубок на готовый камин. Ремонт закончил, сбоку осталась возможность незаметно подвести трубу.
64 - 07.01.2015 - 20:33
Топлю камином (Мета "Ока").
Прям сейчас и с ноября. Ничего, но этой ночью, походу, придется подрываться и подкормить брикетами, бо дуба дам :)
Гость
65 - 07.01.2015 - 20:56
64 Dimking а где брикеты брали? Сейчас пользуюсь брикетами из икеи. Там 10кг по 99руб. Горят отлично и без остатка.
66 - 07.01.2015 - 21:20
Майкоп, RUF, паркетный цех, и Белореченск Нестро из семечки (горят жарко, но золы дофига).
Дороговато Икея.
Белореченские по 60/мешок 10 кг.
Майкоп 65/мешок 12 шт.
Гость
67 - 07.01.2015 - 21:22
Брикеты есть в знаменском, у производителя 89181116116 их телефон
Гость
68 - 07.01.2015 - 23:00
у нас тоже на два этажа, стоит задвижка, перекрыли, тяги нет. Пошукайте, может вся проблема в этом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены