К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какую ванну ставить?

Гость
0 - 10.01.2018 - 15:14
Ситуация вот какая. В ванной комнате длина стены слева 166 см. В левом (дальнем от входа) углу стоит душевой поддон. Ну знаете, такой, со шторочкой. Рядом по этой же левой стене - стиральная машина. Встала задача - снести поддон и поставить ванну. Машинку переместить на кухню. Но никак не могу понять как это будет выглядеть. Стандартная ванна 160 см. Т.е. 6 см щель остается. Есть мысль купить маленькую ванну,120-140 см. И тогда можно даже какой-нибудь шкафчик впихнуть в угол, рядом с ванной. Ванная комната довольно компактная.
Ваше мнение, господа)



Гость
41 - 16.01.2018 - 23:33
Цитата:
Сообщение от PIN Посмотреть сообщение
закрыли уголком алюминиевым
Колхоз.


Специальные керамические уголки для этих целей существуют давным давно, не говоря о том, что в каждой приличной коллекции керамики для ванной они есть обязательно.
Гость
42 - 17.01.2018 - 13:21
37-Паманя > ванна же не квадратная, а имеет скосы стенок, как нарисовано в п.39, т.е. ванна длинной 180 см внутри такой длины не имеет. Вот у нас тоже ванна 180 см, рост у всех от 178 и в такой ванне как раз получается сидеть вытянув ноги, в ванне короче приходилось сидеть согнув коленки и они всегда торчали над водой, ну или, если коленки погрузить, другие части организма вылезут наружу)
Гость
43 - 17.01.2018 - 20:09
Вот именно. Там, если измерить по дну, длина сантиметров 120, не больше. Ровно столько, сколько нужно для комфортного, с прямыми ногами, полулежачего положения.
45 - 12.03.2019 - 20:31
Цитата:
Сообщение от esaptt Посмотреть сообщение
Подскажите, какую лучше брать?
Хорошую бери.
banned
46 - 03.09.2021 - 13:30
чтобы не плодить темы, я с тем же вопросом. крохотная хрущоба, надо ванную уместить. акрил? чугуний? их так много.
и еще-где покупать? привыкла в леруа- бау, а мне говорят я лох, и на сенном лучше больше дешевле.
кокшником в пол, за советы.
banned
47 - 03.09.2021 - 13:43
и сколько стоит убрать старую, поставить новую, подскажите, знатоки.
Гость
48 - 03.09.2021 - 13:54
46-киса и 7 сыновей > брал акрил в инет магазине. привезли домой никуда не ездил. монтаж это к сантехнику и плиточнику вопросы
49 - 03.09.2021 - 14:07
Цитата:
Сообщение от киса и 7 сыновей Посмотреть сообщение
акрил? чугуний?
Хорошую стальную. В леруа смотрите отзывы, покупайте онлайн с доставкой.
Цитата:
Сообщение от киса и 7 сыновей Посмотреть сообщение
и сколько стоит убрать старую, поставить новую, подскажите, знатоки.
Вот это самое сложное. Нужно два человека, а работают сантехники по одному.
50 - 03.09.2021 - 14:20
kobra покрыла чугунную акрилом и очень довольна была, интересно по про шествию времени, какое впечатление? Саша, как выпустят, отпишись пожалуйста )
banned
51 - 03.09.2021 - 14:40
48-Пенсионер > спасибо, а в каком? я вот тоже бегать искать не люблю. посмотрела- заказала.
за что лохом и обозвали)) дескать есть лучше дешевле, и можно вырезать дырки под слив или душ прям на месте. я в шоке слегка потому что ваще не понимаю куда мне дырки эти делать. они разве не на всех одинаковые?
подождем сантехников и плиточников.
по цене подскажут. а вот просто приставить к стенке и загерметить нельзя? обязательно плтикой обложить?
49-Ментол > ой что то не хочу я стальную. за 8 лет пришла в негодность.
но спасибо за мнение. и вот именно ее как раз надо обкладывать плиткой, да? просто герметиком и лентой нельзя зафигачить?
ну...найдем еще какого то дядьку, вместе вытащат. хотя моя не тяжелая, я и сама смогу, наверное
52 - 03.09.2021 - 14:57
Цитата:
Сообщение от киса и 7 сыновей Посмотреть сообщение
ой что то не хочу я стальную. за 8 лет пришла в негодность.
Я же говорю, хорошую нужно брать.
Зашла на сайт. Сравнила две ванны стальные 170см.
Рока весит 25кг, Танза С весит 42кг. Вот и думайте.
Про установку только с сантехником нужно говорить.
Родителям поставили на ножки и еще на кирпичи с раствором. Плиткой обкладывали. Мне другие варианты не нра.
53 - 03.09.2021 - 15:27
Если б я сейчас покупала, то выбрала б самую простую акриловую, безо всяких наворотов, выпендрежных выемок, типа, под попу, под мыло, всякие фигурные приукрасы... Просто прямую обычную ванну. Все эти приукрасы только затрудняют уход, чистку и мытьё. Чугунную бы не брала, замучаются тащить и устанавливать. Акрил лёгкий и удобный. Если ванна на металлкаркасе, то и установка простая. Не обязательно сразу и плиткой обкладывать. Ну это чисто ИМХО.
Жалею, что купили дорогую, большую, со всякими "выемками" да "углублениями". Замучилась ухаживать.
banned
54 - 03.09.2021 - 15:52
52-Ментол > спасибо. подумаю . акрил быстро ломается-трескается?
53-Кася > спасибо за мнение, я хотела с углублением, маму мыть, боюсь ставить в акриловую стул чтоб сидя мыть, проломится. или норм?
кафелем обкладывать прям обязательно? так неохота возиться... неужто нельзя к стенке притулить, каким то герметиком и норм?
сантехники расскажите что да как, пожалуйста.
banned
55 - 03.09.2021 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Если ванна на металлкаркасе
а есть другие?
вот к примеру, https://krasnodar.leroymerlin.ru/pro...0-sm-81955801/ как ее без каркаса ставить?
правда он отдельно продается и слив отдельно и даже крепления, это подбешивает.
но разве можно ставить прям на пол, что ли?
banned
56 - 03.09.2021 - 16:05
https://krasnodar.leroymerlin.ru/pro...0-sm-81955801/ и вот смотрю такого плана не обкладывают кафелем, в основном....
57 - 03.09.2021 - 16:13
Цитата:
Сообщение от киса и 7 сыновей Посмотреть сообщение
разве можно ставить прям на пол, что ли?
Если не на каркасе, то не сразу на пол саму ванну, а есть ножки. Ну вот раньше лет 50 назад все ванны были на ножках. Теперь делают каркас, в который опускают саму ванну. Это прочнее, чем ножки, мне кажется.
Для мамы лучше купить крепление на стенку, за которое она будет держаться рукой и подниматься. А вот эти все выступы в ванне никак не помогут ей подняться, т.к. они скользкие и она не сможет о них опираться.
58 - 03.09.2021 - 16:16
54-киса и 7 сыновей > ооо, если вам маму мыть делайте душ, подон кирпич, кафель. Это самое удобное. Проходили(
Правда у вас детки, может пока старую оставить и акрилом залить, только под стул полотенце подкладывать.
Подождите Александра придёт, прокомментирует.
Просто новую ванну будет жалко, если испортится от стула.
59 - 03.09.2021 - 16:17
Я даже забыла, когда я делала ремонт в ванной, 2 или 3 года назад)))) Эх, был бы Лёва, точно бы сказал)) Всё ж помнил...
Так вот, за это всё время ванная совсем не изменилась. Просто как новая. Но только чищу ее средствами для акрила или просто мылю мылом мочалку для мытья ванны. Никаких других хим.средств, тем более, с кислотой или хлоркой.
60 - 03.09.2021 - 16:19
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Просто новую ванну будет жалко, если испортится от стула.
А может силиконовый коврик поможет? На дно ванны его, а сверху табурет. Как думаешь?
61 - 03.09.2021 - 16:20
Или вот такое
62 - 03.09.2021 - 16:21
Или вот с резинками на ножках
banned
63 - 03.09.2021 - 17:01
57-Кася > ну вот и я растерялась. ножки, пол каркас... каркас не хило стоит.
в ванну она на стул специальный, тут вы поняли, потому что если ляжет, я ее уже не вытащу из ванны, надо звать кого то. только сидя. мне кажется коврик не спасет... подождем, ага.
58-nika > не., старую не хочу, надо новое, дети кстати норм, не свинтусы. а на кирпичи , чтоб не провалилась, да?
я так и думала, если честно ((
banned
64 - 03.09.2021 - 17:03
61-Кася > вот такое на узкую ванну хорошо, а у нас не станет . нам угол надо, крохотное все, но мысль светлая!
65 - 03.09.2021 - 17:16
64-киса и 7 сыновей > Это сиденье раздвижное по ширине. Но, конечно, если уж совсем широкая ванна, то не хватит. Короче, надо размеры смотреть.
66 - 03.09.2021 - 17:18
А вставать надо вот такое к стене крепить.

Но не пластиковую на присосках. То фигня.
67 - 03.09.2021 - 17:20
Это фигня. Отрываться будет.
68 - 03.09.2021 - 17:22
63-киса и 7 сыновей > нее, я не про детей, а что стулом новую ванну испортите.
69 - 03.09.2021 - 17:29
я имела ввиду вот такой душ
70 - 03.09.2021 - 17:30
banned
71 - 03.09.2021 - 17:44
66-Кася >такое уже есть, спасибо.
70-nika > такое стоит как боинг. и мыть задолбешься, у нас вода жесткая, все в разводах будет
год жила на сьемной квартире с кабинкой душевой, прокляла ее мыть по сто раз в день))))
72 - 03.09.2021 - 17:52
71-киса и 7 сыновей > всё: нет, у меня подобная, только больше, стекло антикапля. Кабинку было тяжело мыть, а здесь стекло побрызгал, мочалкой протёр, смыл, всё чисто.

И опять же, я о принципе, необязательно стекло, можно шторку повесить.
Муж сейчас в бане выложил плиткой душ и хотел стекло, но там душ метр на метр, в общем уговорила купили шторку.
Просто пожилому человеку удобно перешагнуть, внутри стул и мыть удобно.
73 - 03.09.2021 - 18:20
У меня соседка свою маму мыла просто на полу, садя ее на стул в ванной комнате. Хотя там и ванна была, но маме нереально было в ту ванну перешагнуть. Мыла просто сидя на стуле на полу. Но у них же частный дом и в полу был трап.
Вообще, помыться - это серьезная проблема для немощных стариков(( И, конечно, для близких. Поэтому да, надо учитывать все нюансы.
banned
74 - 03.09.2021 - 19:10
72-nika > мы приспособились, заезжаем на коляске, пересаживаем на стул, поворачиваем , пардон, на попе ноги, пересаживается на другой спец стул уже в ванной. спорт )))
хлопотно, конечно. и она еще просится погреться в ванной, косточки погреть а в душе не особо... в общем, я за ванну. хотя вот ваш вариант прям прелесть, удобно, модно.
73-Кася > когда дом, тогда все проще конечно, в квартире суета со стульями. приспособимся как то.
душ что то не хочу совсем. и мелкие любят поплескаться, особенно летом.
75 - 03.09.2021 - 19:15
74-киса и 7 сыновей >конечно, делайте как вам удобно. У нас же баня, и я топила, открывала дверь в душ и в предбанник. Мамочка тоже любила погреться.
Какое счастье, что ваша мама жива, берегите её.
banned
76 - 03.09.2021 - 21:27
75-nika > ну вот вы меня понимаете, что надо все продумать, предугадать.
не тоскуйте...
77 - 03.09.2021 - 21:33
76-киса и 7 сыновей > Бери невысокую ванну. У меня вот получилась высокая, так думаю, как я буду в неё ноги задирать через несколько лет?(( Придется скамейку подставлять. Поэтому, чем проще, тем лучше. Да и дешевле будет.
banned
78 - 04.09.2021 - 08:40
77-Кася > ну вот ноу хау наше))) на круглый стул возле ванны, поворачиваем, поднимаем ноги, держимся за ручку как вы показали, если еще на ногах, ну или как в нашем случае-поднимаем, сажаем на стул уже в ванной. покупались (важно чтоб ванна не узкая была, а просторная, чтоб было где помогающему развернуться а не бухаться локтем в стену (у меня так) и обратно. в том же порядке. а у вас вообще мега вещь- проем под попу, стул в ванной не нужен. хоть он вас и бесит, но оч полезная вещь в будущем, прозорливая вы.
вуаля)))

товарищи сантехники, или госпоада, как вас называть)) скажите что по установке приблизительно и надо ли кафелем обкладывать ( не хочу до трясучки!!!)
79 - 04.09.2021 - 14:42
58-nika >я довольна, как слон. Но у меня изначально речь не шла о замене. Старая чугунная стоит как влитая, кафель хоть и простенький, но тоже зубами не оторвёшь. Потому покрытие акрилом было предпочтительнее всего. Скажу так: результат превзошёл все ожидания! Белоснежная, гладкая, как новая. Два года - полёт нормальный. Единственное что, один раз дочь таки умудрилась помыть доместосом, хотя сто раз предупреждала. ( Стала не такая белоснежная. (
Стул туда не ставила, про прочность такого рода ничего не могу сказать.
Гость
80 - 06.09.2021 - 13:26
51-киса и 7 сыновей >дабы за рекламу не сочли писать тут не буду. выбирайте по цене или по тем критериям что вас устроит. я брал сразу несколько предметов и когда общался с менеджером договорились о скидке так как беру много. меня это устроило и доставка одна.
Гость
81 - 06.09.2021 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Если б я сейчас покупала, то выбрала б самую простую акриловую, безо всяких наворотов, выпендрежных выемок, типа, под попу, под мыло, всякие фигурные приукрасы... Просто прямую обычную ванну. Все эти приукрасы только затрудняют уход, чистку и мытьё. Чугунную бы не брала, замучаются тащить и устанавливать. Акрил лёгкий и удобный. Если ванна на металлкаркасе, то и установка простая. Не обязательно сразу и плиткой обкладывать. Ну это чисто ИМХО. Жалею, что купили дорогую, большую, со всякими "выемками" да "углублениями". Замучилась ухаживать.
если на борту ванны не врезали смесители и краны то можно обложить. а я себе врезал кран и смеситель и надо иногда ухаживать и значит выдвигать если что сломается и то есть прикрепили к стене к плитке и замазали силиконом. чтоб можно было выдвинуть если что. силикон белый и ничего не желтеет если после душа тирануть тряпкой после себя этот шов. акрилом тоже доволен


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены