К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

какой вибрационный насос лучше?

Гость
0 - 14.05.2013 - 10:00
при включении воды идет песок,где то первые 5 -10 минут,потом чистая вода,но за это время успевают забиться фильтры.Так вот каким насосом можно откачать песок из скважины?глубина по паспорту 22м,в реале 18,а сейчас 15,6
у кого есть опыт,поделитесь,как это лучше сделать?



Гость
1 - 14.05.2013 - 10:16
0 - Как насчет сделать изначаль скважину толковую с обсадной трубой? как насчет узнать потребность воды? переделывать всегда дороже чем изначально с головой подойти..если потребность в воде будет расти то лучше посчитать...взвесь 150-200 гр на куб вам даст нормальный насос..а дальше что если не хватит?
Гость
2 - 14.05.2013 - 10:28
рассказываю,скважина нормальная уже 7 лет ей,рабочая,т.е ежедневно,с обсадной трубой и пр,воды достаточно,т.е дебет скважины норм,вопрос только каким насосом лучше выкачать?фирма насоса,чтобы не сгорел за час.А так у нас погружной водолей,но им не выкачать песок
Гость
3 - 14.05.2013 - 10:50
скважина нормальная уже 7 лет ей
с обсадной трубой и пр
воды достаточно,т.е дебет скважины норм,
при включении воды идет песок,где то первые 5 -10 минут,потом чистая вода
у нас погружной водолей,но им не выкачать песок

я чтото не пойму..а до этого 7 лет скважина была девственно чиста без осадка? что было норм? что произошло?
Гость
4 - 14.05.2013 - 10:58
ну оч редко при наборе бассейна выдавала ложку песка,а так да,чистая,поменяли насос-причем такой же поставили на ту же глубину,и началось...
читаю про вибрац и думаю не убью скважину?
5 - 14.05.2013 - 11:03
ну применение вибрационных насосов очень неоднозначно. Полно историй, что голова скважины просела или стена дома рядом. Незачем на мой взгляд провоцировать вынос песка из скважины. Лучше купить менее мощный насос чтобы дебит скважины привести в соответствие с возможностями насоса и не докачивать до дна. Но конечно тут надо все обдумать и взвесить. А вынос песка через 7 лет мог начаться через дыру-свищ в обсадной или по причинам, что уже написал.
Гость
6 - 14.05.2013 - 11:13
ну 3,6 куба в час производительность,насос новый,а как же проверить свищ там или что?обсадная металлическая,хз че делать
Гость
7 - 14.05.2013 - 11:43
Если ничего не трогая только сменили насос и понеслась значит насос банально смонтировали не в той же толще воды как раньше..либо характеристика насоса другая...т.е производительность и поднимается взвесь..либо скважина уже не та что раньше...что 5 пост и говорит...и в вашем случае если говорить и бассейне...то на лицо лучше перебурить скважину..вопрос скорее в том что рядом горе бурильщики пробуритли тоже скваджину но криво и в толщу воды попал песок и взвесь теперь постоянная...а вообще скважина 20 метров это не особо зер гуд..Я бы к бурильщикам обратился..имхо. Был где то контакт но завтра только подскажу
Гость
8 - 14.05.2013 - 11:51
Вибрационный насос - убийца скважин.
Гость
9 - 14.05.2013 - 12:00
не ну конечно лучше новая,только стоит она не пять тыщ,хочу с наименьшими затратами решить вопрос,насос опущен по инструкции,глубина выбрана не мной,а именно по водоносному слою,бурила кубаньгеология.Бурильщики предлагают продуть скважину,но я в тихом ужасе что весь песок с водой пойдет столбом,это же не стройка,а жилой дом,
Geo
10 - 14.05.2013 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Вибрационный насос - убийца скважин.
- 100%
Промывать скважину вибрационным насосом? Да Вы, батенька, знаете толк в извращениях.
-есть услуги по промывке скважин, потом установите центробежный насос.
Гость
11 - 14.05.2013 - 12:10
тогда подскажите контакты таких услуг,пожл
центробежный и так стоял
Гость
12 - 14.05.2013 - 12:13
Если скважина работает нормально, и зеркало воды думаю не ниже 7 метров, нафига туда вибрационный тыкать, опустить трубу и поставить центробежный, и скважина будет работать и песка не будет.
Гость
13 - 14.05.2013 - 12:32
зеркало 11м почти,беда в том что открывая кран утром,из него идет песочек,я же не могу постоянно качать скважину,и было 18м неделю назад,а стало 15,5,намыло песка,че делать то...
Гость
14 - 14.05.2013 - 12:41
18м неделю назад,а стало 15,5,намыло песка
хочу с наименьшими затратами решить вопрос


Всегда интересно надо просто вопрос решить? или сделать так чтобы сделать и забыть...у вас за неделю 10% скважины ушло...на формуе лучше не решать вопросы...к бурильщикам...пусть спецы смотрят а не форумские догадки строят.скорее всего рядом ктото криво пробурил скважину...
Гость
15 - 14.05.2013 - 12:42
а обсадная на все 22 метра стоит? фильтр на ней есть? в каком месте вообще скважина, если на плывунах, то писец...
Гость
16 - 14.05.2013 - 12:45
еще можно продуть компресором. но если скважина обвалилась и нет обсадной до дна скважины, это не поможет, есть центробежные погружные насосы, поднимают воду с 25 м. и более.
Гость
17 - 14.05.2013 - 12:53
да я понимаю что надо что то делать,дайте контакты,я тоже знаю что надо
обсадная стоит ,судя по паспорту скважины,на все 22,еще там фильтр,плывунов нет у нас вроде бы р-он Средней,соседи не были замечены в бурении новой скважины.Компрессор отметаем,так как всё загадится вокруг
мне надо сделать и забыть,но не громкими речами,а вот тел мастера причем лучше проверенного
Гость
18 - 14.05.2013 - 12:55
16 - а есть обычные бытовые в толще воды 70м прекрасно себя чуйствують и чо?..вопрос в том что 99% людей приходяв магазин говорят

Мне это..насос..ну такой...ну воду чтоб там..ну на душ и на раковину..ну там это....А знать собственно нужно 2 вещи..напор и производительность..остальное уже от хозяина зависит..у нас спросите у любого покупашки Есть у Вас паспорт на скважину?...все как на идиота смотрят..а потом тут про проблемы рассказывають..и пытаются за 1000р решить проблему изначально идиётского подхода к самой проблеме...Чо гадать..? Искать толковых ребят бурильщиков..расказывать проблему..пусть выдадут решение проблемы. А то у нас самое любимое - ПОСТАВЛЮ НАСОСИК ПОМОЩНЕЕ..прокачает...бгггггг)))))))
Гость
19 - 14.05.2013 - 12:55
17 - если завтра не забуду..скину..
Гость
20 - 14.05.2013 - 13:09
18 я к тому что вместо вибрационного поставить центробежный погружной, чтоб скважину не убивать
Гость
21 - 14.05.2013 - 13:15
ну так и стоит же центробежный водолей,гонит песок,вчера поставили старый водолей,опустили пониже чтобы песок подхватывал и выводил,так у него крыльчатки замерли,я же не могу новый так убить.суть проблемы сводится к выкачиванию песка навсегда,так вот чем лучше или кто?
Гость
22 - 14.05.2013 - 13:20
опустили пониже чтобы песок подхватывал и выводил,так у него крыльчатки замерли

все. дальше не надо ничего предпринимать и спрашивать в интернете...на гугл и конторы краснодара..номер бурильщиков завтра скину. Все. иначе еще чтонить ляпните
Гость
23 - 14.05.2013 - 13:34
хм,спс,бурильщикам звонили сегодня,толка от них...продувать только,понятно что им так удобнее,но мне оно нафиг не надо отмывать потом все вокруг от песка
это если каким шлангом типа пылесоса,вот было б дело,но пока такие не нашлись мастера
Гость
24 - 14.05.2013 - 13:35
Чет я не понял вы вроде говорили что вибрационный у вас стоит, а терь оказывается центробежный ))))
Гость
25 - 14.05.2013 - 13:41
отмывать всего с пол метра в радиусе кучка будет, они насадку на выход трубы ставят и весь песок вымывается в кучку, ну а вода растекается куда ей покажут ))))
Гость
26 - 14.05.2013 - 13:43
да нет,вы невнимательно читаете ,центробежный водолей у нас:)
ок,пусть кучка песка,тогда тел мастера дайте
Гость
27 - 14.05.2013 - 13:47
точно не скажу, на онежской целая контора. и компрессор у них же заказывал, единственное надо бы на толсковых нарваться, но со мной был бурильщик поэтому на мастерах не заморачивался, там нужно было только оборудование, продували сами.
Гость
28 - 14.05.2013 - 13:48
+ к 27 не толсковых а толковых мастеров
Гость
29 - 14.05.2013 - 13:49
цена компрессора?или сколько в итоге все вышло?
Гость
30 - 14.05.2013 - 13:56
года три назад делал, вышло тыщ5, но договоро с мастерами был что они все оборудование настраивают и сидят в сторонке курят мы все делали сами. там почасовая оплата, поищи в поиске на онежской или 60 или 58 там буровики сидят, позвони спроси
Гость
31 - 14.05.2013 - 16:46
я вот думаю,что если действительно трубу разорвало где то или свищ образовался,найти же невозможно,можно ли в обсадную вставить еще одну,пластиковую например?кто что думает
32 - 14.05.2013 - 18:29
Так чаще всего обсадная на пределе диаметра. Заузите ниче уже не всуните- только какой итальянский или еще какой а не вололей которому цена шапка сухарей. Ну а по вашему настроению видно что насос за 15 тыщ вы не станете покупать. Щуруйте эрлифтом и не фарисействуйте типа песок влом собирать тряпкой и веничком
Гость
33 - 14.05.2013 - 20:02
лично я у себя раскачивал скважину! винтовым насосом! продается в экваторе!подходит только под 130 обсадную! небоиться песка! а виброционным раскачивать деньги на ветер! скважину угробить можно!
Гость
34 - 15.05.2013 - 10:15
обсадная 133,откуда вам знать что в моих возможностях?меня Водолей вполне устраивает,он не боится песка
меня только удивляет что только у меня такая проблема возникла со скважиной?никаких дельных советов нет
попробую купить винтовой насос,а дальше посмотрим
меня не волнуют советы за деньги,умничать я тоже умею,а за деньги так вообще,реально пока никто ничего не предложил из общения в реале.Можно попробовать то се,а гарантии нет никакой.
35 - 15.05.2013 - 10:54
Я писал не о возможностях а о настроениях. А настрой прозвучал в п.9. Если у вас такой диаметр и категорически хочется сделать самостоятельно то можно всунуть новую обсадную, заузить к примеру до 80 и всунуть дорогой импортный погружник
Гость
36 - 15.05.2013 - 18:37
ок)))настроение у меня никакое...всю ночь вода сливалась-ну прям слеза,только на полчаса закрыли кран и опять муть гонит...может насос надо опустить или поднять?
в кубаньгеологию сегодня звонили-они исключают расхождение сварочного шва,либо продувать бесцеремонно,либо новую скважину бурить...больше ничего...так можно разориться если каждые 7 лет бурить новые(((
Geo
37 - 16.05.2013 - 04:06
36^ - вариант очистки есть только один - продувать. Но если всю ночь (!) откачивали воду, то получается, что дебит хороший. Значит меняйте насос на центробежный и пользуйтесь скважиной с такой глубиной. (Центробежный насос устанавливается на 0,5м выше забоя. )
Гость
38 - 16.05.2013 - 07:29
РАсскажу тебе свой горький опыт...
Правда у меня дача в проблемном месте, в Елизаветке, там плывуны, нормальных скважир раз два и обчелся. ЗА 25 лет, сколько там дача пробурено 7 скважин. из них 3 не работало и недели. в основном были пробурены не более 10 метров. Максимум такие скважины у меня работали два года, потом резко, засасывало или вообще вода переставала поступать. ТОгда я пробурил скважину на 25 метров, поставили толстую обсадную, я не мог нарадоваться, дебет воды был супер, вода чистая как слеза, ну думаю наконецто мои проблемы закончились, но не тут то было, прошло три года и моя вода резко закончилась, 10 минут работы насоса и воды нет. я и промывал и продувал скважину, помогласо максимум на неделю, две. короче недавно на дачах пробурили артезианскую скважину и подключили воду желающим, надеюсь теперь проблем с водой не будет. А все эти скважины до 25 метров, это лотерея. особенно в проблемных местах
Гость
39 - 16.05.2013 - 09:28
37-стоит цетробежный водолей и так,но если установить на полметра,то будет наверно еще больше песка,насос не сгорит нафиг?старому уже крышка пришла
38-у меня не дача,а жилой дом,никаких проблем не было вообще,вода не заканчивалась никогда,пользовались постоянно,но огорчает только песок,сначала-три ведра чистой воды,а потом муть бежит,вот что это???продувать может и придется,только не хочу тупо заплатить и разойтись с мастером,а хочу гарантий,что все сделанное не напрасно,может и не в этом проблема вовсе....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены