К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

какой тип покрытия профнастила выбрать

Гость
0 - 08.11.2012 - 19:26
люди добрые, люди знающие, подскажите плиз какой тип покрытия профнастила оптимален в стандартном соотношении цена-качество, чтобы не облезло через пару тройку лет.
вот пример из прайса одной из фирм:

Полиэстер с лакокрасочным покрытием "ЭКОНОМ"
Полиэстер с лакокрасочным покрытием "СТАНДАРТ"
Полиэстер с лакокрасочным покрытием "ПРОЕКТ
Полиэстер RR 32 Финляндия
Полиэстер матовый
Полиэстер матовый Финляндия
Покрытие "Пурал" Финляндия Ruukki
Покрытие "Пурал" матовый
Покрытие "Printech"



Гость
1 - 08.11.2012 - 19:46
Хороший бери (С)
Гость
2 - 08.11.2012 - 19:54
хороший понятие растяжимое
Гость
3 - 08.11.2012 - 20:05
Ну вот для растяжимости. Стелили мы ламинат. Я и моя знакомая. Для меня понятие "тип покрытия выбрать" был "износостойкий", а для нее - "чтобы под обои подходил". В итоге у меня этот ламинат бабка уже десятый год мочит чем только можно (не хочет тряпку выжимать когда полы моет, вода стоит пока сама не высохнет), даже покрытие ободрала, и все ровно. А у знакомой первая протечка батарей и все встало колом к потолку. Какбэ думаем.
Гость
4 - 08.11.2012 - 20:05
А для нас обоих выбор был "хороший"
Гость
5 - 08.11.2012 - 20:07
Ой. Забыл. "Хорошесть" для меня стоила в 5 раз дороже хорошести для нее.
Гость
6 - 08.11.2012 - 20:08
Полиэстер с лакокрасочным покрытием "СТАНДАРТ" обычно такой все юзают...Если аккуратно ложить,не царапать до металла-держится неплохо.
Гость
7 - 08.11.2012 - 20:16
3- согласен максимально, но вопрос в том, что мобыть у кого есть опыт, т.е. преобретал для себя к примеру "стандарт", прошло энное количество лет и человек видит, что все в поряде или наоборот, а что касается цены, чем выше не всегда означает качество, как-то так...
8 - 08.11.2012 - 21:29
а Полиэстер RR 32 Финляндия это вообще не тип покрытия, а цвет, по шкале RR. 32 - тёмно-коричневый.
а так "Пурал" - самый лучший, только вот цена будет раза так в два больше чем на полиэстер который, кстати, будет стоять на кровле, при правильном монтаже, весьма а весьма долго. кроме, конечно, т.н. "эконом", под каким названием скрывается голимый кетай с говённым покрытием и толщиной 0,4 мм.
9 - 09.11.2012 - 07:28
обычный липецкий брал 7 лет назад. щас делал крышу (пристройку) и пришлось часть этой старой разбирать, резать - как новая. да - потускнел правда слегка. ну и фиг с ним


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены