К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какой шуруповёрт взять для себя?

Гость
0 - 03.04.2011 - 23:13
Какой шуруповёрт взять для себя? Делаю ремонт не могу определиться. И в каком магазине что бы качество ну и разумная цена. Советуют 18V.


Гость
1 - 03.04.2011 - 23:55
Себе макиту купил,доволен.АКБ12в.
Гость
2 - 04.04.2011 - 06:56
макита +1
Гость
3 - 04.04.2011 - 07:06
макита
Гость
4 - 04.04.2011 - 07:17
АЕG в отличии от Макиты патрон с двойным зажимом. Есть и Макита и АЕG.
Гость
5 - 04.04.2011 - 07:30
Интерскол 18В. Довольно мощьная. Цена в пределах 3500. Можно сверлить. В комплекте два АКБ
Гость
6 - 04.04.2011 - 08:01
0> если Вам средства позволяют взять "крутой" инструмент, то п.1,4, если для дома а не для профессиональной деятельности, то зачем переплачивать. Я в "Метро" при открытии (лет 5-6 назад)взял не дорогой "Badget" (шуруповерт 14 В, перфоратор, маленькую УШМ)за все вышло около 1400 р. Что удивительно, до сих пор работают, пережили 2 ремонта и одно строительство дома. При падении шуруповерта с высоты 4 м на бетон треснул только АКБ. Со временем АКБ не держит заряд, вышел из положения путем присоединения с помощью авторазьема, провода и крокодильчиков к автомобильному АКБ.
Гость
7 - 04.04.2011 - 08:48
У мну метабо 14в 3 года эксплуатации на стройке + отделка дачи...пока живой.
Гость
8 - 04.04.2011 - 09:04
у мну такой:
Гость
9 - 04.04.2011 - 09:25
Где в Краснодаре качественный и не дорогой инструмент?
Гость
10 - 04.04.2011 - 09:33
9: Я предпочитаю брать в фирме которая находтся в районе садового моста. Иподромная1, въезд с мопра.
Куленный у них унструмен живет и радует тем что не ломается :)
Гость
11 - 04.04.2011 - 09:37
1-AEG
2-Макита
12 - 04.04.2011 - 10:24
Зубр, 3 года гарантии.
13 - 04.04.2011 - 11:11
очень хвалят макиту. У меня Бош как на фотке Ядреного уже пару лет, взял б/у- до этого пользовалась бригада монтажников, можно представить как. И все равно работает безукоризненно.
Гость
14 - 04.04.2011 - 11:19
ИМХО для дома, если работы не очень много и нет привычки сорить деньгами, покупать дорогой шуруповерт не обязательно. Понятно, что Макита (и аналогичные бренды) - это отличный выбор. Но лично я купил шуруповерт Budget, а дрель - вообще нонейм какой-то. И то, и то рублей по 700 в гипермаркете. Уже лет пять - полет нормальный. Все работы в квартире ими делаются. СтОит ли платить за Макиты в пять раз дороже непрофессионалу? Плюсы хорошего инструмента я понимаю, работал, но для себя решил, что нет.
Гость
15 - 04.04.2011 - 11:32
14-smartass > брендовый инструмент уже сам по себе фетиш...
:0)
16 - 04.04.2011 - 12:00
у профессионального инструмента, который представляет опасность для жизни много разных защитных функций и примочек. Например бывают УШМ с моментальной остановкой диска после выключения. Часто ведь как бывает- выключил, положил рядом, а она завалилась на бок и поехала на добегающем диске. В той же УШМ момнтальный стоп при клине, функция полного выключения без повторного самовключения при перебое или выключении электричества. Резанете проводку- не убьет. Если в вашем нонейме есть похожие функции, то я бы на них не расчитывал, подведут и отрежут чего-нибудь хорошее.
17 - 04.04.2011 - 12:12
А волшебная бошевская гайка на УШМ, а универсальный сменный патрон на 2-26-том. А разве может такое быть что патрон шуруповерта надо с силой крутить.
Вчера работал под проливным дождем инструментом и не боялся что током жахнет.
Покупать всякую херь себя не любить.
Гость
18 - 04.04.2011 - 12:27
16-WAnderer >
Ладно, вы мне утерли нос. Профессиональный дорогой инструмент лучше дешевого нонейма. Только вот вопрос: где я доказывал обратное? ;))
Я понимаю, что клины в УШМ - это проблема, с которой любой человек сталкивается по нескольку раз каждый день. Это железобетонный аргумент при обсуждении права на жизнь шуруповерта Budget ;))

"Покупать всякую херь себя не любить."
См. п.15. Любить себя при помощи электроинструмента - тоже не для всех удовольствие ;))

Итак, во избежание дальнейшего флуда повторю тезис для невнимательных:
Для бытового использования (без фанатизма) разница в цене шуруповерта в 5 раз не оправдана. Если есть возможность и желание - покупайте Макиту и иже с ними. Инструмент отличный. Но если вы купите шуруповерт за 700 рублей, небеса не разверзнутся. Им нормально можно работать. Если поймете, что выросли из него, 700 руб. не жалко.
Гость
19 - 04.04.2011 - 13:32
А я на выходных взял себе Интерскол ДА-12ЭР-01 с 2-мя скоростями. Вешал дома гардину, вытяжку, еще кое-какие кронштейны, пришлось сверлится и по металлу, и по бетону, и по дереву. Понятно, что это не перформатор и не мощная дрель, но со своей задачей шуроповерт справился. Для небольших домашних работ, на мой взгляд самый оптимальный вариант. Брал в Леруа за 1930 деревянных.
Гость
20 - 04.04.2011 - 13:37
19-Spidersova >
http://www.interskol.ru/catalog/obsh...-12_er-01.html
У меня такой-же уже 3 года.
Вполне меня устраивает.
Хотя по настоящему я его не нагружал.
Гость
21 - 04.04.2011 - 13:44
19-Spidersova > Взял шуруповёрт и сверлил. А дрелью не пробовал? Ещё лучше получается.
Гость
22 - 04.04.2011 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Отец и сын Посмотреть сообщение
19-Spidersova > Взял шуруповёрт и сверлил. А дрелью не пробовал? Ещё лучше получается.
У меня есть СОВЕТСКАЯ рабочая дрель, но она, блин, на столько мощная, и сама по себе тяжелая, что сверлить небольшие дырочки под дюбеля до 10 мм ею одно мучение. Поэтому специально взял дрель-шуроповерт не только для закрчивания шуропов, но и для "несложного" сверления.
Гость
23 - 04.04.2011 - 14:50
22-Spidersova > Для несложного сверления можно несложную дрель с режимом перфорации взять.
А советская дрель, как бы ни была тяжела и хороша, но уже старовата будет. Советской власти уж 20 лет как нет.
Гость
24 - 04.04.2011 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Отец и сын Посмотреть сообщение
22-Spidersova > Для несложного сверления можно несложную дрель с режимом перфорации взять.
А потом еще отдельно гайковерт взять? - Уже дороже будет. А если скажете, что и несложной дрелью можно тоже шурупы крутить, то я скажу тогда, что аккумуляторная имеет преимущества перед сетевой, а потом можем про удленители...
Это бесконечная тема, я что хотел от инструмента, то и получил. Про то что вы говорите я задумывался, но этот вариант для меня оказался предпочтительней.
Гость
25 - 04.04.2011 - 16:06
полностью согласен с высказыванием 21,23
Для дома дрелька самое то,и по цене гораздо приятнее шурика и на счет батареек заморачиваться не стоит,а то купишь бош за 5 тысяч,за 5 лет засверлишь им 30 шурупиков,а зарядец уже на половину исчез
а так вообще нонейм шурики хороши и сломать их практически нереально,так как до поломки у них так за.рочится акумулятор,что заряда хватит ток на пару шурупиков!
вообще суровые кубанские мужики должны работать только перфами!
Гость
26 - 04.04.2011 - 16:57
25-булыжник >
У меня в Интерсколе 3 года аккумуляторы в норме.
Есть и дрель и перф, но предпочитаю шурик.
Ясно что я им бетон не свелю.
Гость
27 - 04.04.2011 - 17:05
"Советуют 18V."
Замечательный совет. Только 18в у Макиты и у кетайского нонейма будут сильно разниться по крутящему моменту. У меня уже давно Бош 10,8 литий. Прекрасно себя зарекомендовал.
Гость
28 - 04.04.2011 - 17:29
В Леруа возьмите Dexter 14-ти вольтовый за примерно 1700 руб. Он мощнее Интерскола ДА-12ЭР и чуть дешевле.
Аккумуляторы там нормальные и качество вполне на уровне, не хуже Интерскола.

Я такой купил себе год назад, закрутил им уже больше тысячи саморезов от 3,5 х 20 мм до 4 х 50мм плюс дырок с полсотни насверлил в разных материалах. Вполне нормальный аппарат.

Если вы не зарабатываете деньги ремонтами и нет каждодневной эксплуатации, то дорогой шурик не нужен.
29 - 04.04.2011 - 19:30
18- ну УШМ и перф это как пример, думаю вы поняли. Не хочу никому нос утирать, просто не понимаю, как можно купить себе на долгие годы инструмент за 700 руб. 700 руб этож один раз в Магнит за продуктами сходить.. Поймите, я так горячо отговариваю от дешевого инструмента потому что это в принципе порочно. У меня до сих пор жива ударная дрель с советских времен, пользовался всю жизнь и еще прослужит долго. Но когда купил перф Бош 2-26 то с удивлением увидел, что всё само в бетон лезет. Понял что всю жизнь не понимал какой должен быть инструмент. И к шуруповерту это в первую очередь относится. Раньше не понимал нах он нужен- есть дрель, на нее ставишь насадку и крутишь. Или отверткой на крайний случай. Оказывается не все так примитивно просто. Качество жизни оно начинается с малого, с умения себя любить и баловать, а не экономить на хороших вещах- купил один раз.. и на всю жизнь вопрос закрыл.
Гость
30 - 04.04.2011 - 19:42
29-WAnderer >Шуруповерт, это вам не дрель, про "долгие годы" говорить не приходится. Сдохнут у человека аккумуляторы на нем через 4 года и что ему делать? Новые батареи на фирменные шурики стоят ну очень дорого.
Если дорогим инструментом пользоваться редко и мало, то за 4 года он просто не окупится.
Гость
31 - 04.04.2011 - 20:35
29-WAnderer > А почему "на долгие годы"? Мне, например, как и О.Бендеру, не нужна вечная игла для примуса. И я не мастеровой, я - обычный человек. Я иду по гипермаркету, вижу акцию на дрель по 700 руб. и покупаю ее. Она все сверлит и бетон в том числе. Конечно, дорогой перфоратор лезет в бетон быстрее. Но мою типовую задачу - например, три полки повесить на Г-образных держателях - она выполнит с затратами времени на три минуты больше и сил чуток больше (12 дырок просверлить). Три минуты раз в два месяца не стоят пятикратного увеличения цены.
А полочки к креплениям будут прикручены дешевым шуруповертом, который имеет всего два отличия от в пять раз более дорогого: не такой эргономичный (больше и в руке не так удобно лежит) и не такой мощный. И все. Мне не надо тыщу шурупов в день вкручивать - поэтому и здесь пятикратное преимущество не оправдано.

Если же вы о баловании, то у меня есть полно способов побаловать себя, но они не связаны с электроинструментом.
Гость
32 - 04.04.2011 - 20:43
31-smartass >Ударная дрель и перфоратор- это как активаторная стиралка и стиралка- автомат.
Гость
33 - 04.04.2011 - 20:55
Кстати, если интересует инструмент для сверления и закручивания шурупов, не обязательно аккумуляторный, то у Энкора есть такой http://enkor.ru/?i=rozn&cat=2&scat=7&prod=47824&page=1 Аккумулятор не сдохнет никогда и стоит нормальных денег.
Гость
34 - 04.04.2011 - 21:24
31-smartass > плюс питсот. особенно к последней строчке)))
Гость
35 - 04.04.2011 - 22:00
32-Fodin® > Ммм... И к чему сия метафора? ;))
36 - 04.04.2011 - 22:26
34- последняя строчка вощще в пустоту.
Хорошо, буду рассказывать на пальцах:
Вы согласны, что мерс значительно лучше приоры, но вынуждены покупать её тк нет 1,5 млн., а есть 400 тыс. И с этим приходится мириться. Но скопить 4 тыс.р и купить Бош или Макиту или за 700р чудо китайское это моветон.
И даже то, что на эту раззницу в 3,3 тыс. руб smartass развлечет себя как следует без помощи электроинструмента не является мотивацией чтобы советовать автору темы " какой шуруповерт взять для СЕБЯ" хрень типа Баджета
Гость
37 - 04.04.2011 - 22:33
35-smartass >К таму что есть дрели, а есть перфораторы- у каждого своё назначение. Можно и дрелью сверлить бетон с заменой свёрл, матом и другими весёлыми репликами, можно перфоратор использовать как дрель- неудобно, патамушта балшой, хотя можно в качесте универсальной машинги использовать аккумуляторный перфоратор, но не знаю какая там сила удара и на сколько хватает аккумов. А шуруповёрт нужен только для профи, которые в день закручивают сотни шурупов.
Я для ремонта своей квартиры использую дрель за 700 рублей, перфоратор за 1500 рублей и считаю, что больше ничего мне и не надо. Но это всё субъективно...
Гость
38 - 04.04.2011 - 22:38
36-WAnderer > Жаль, что у тебя там пустота.))))))))))
Я по-прежнему категорически согласен со smartassом.
Гость
39 - 04.04.2011 - 22:53
36-WAnderer > Да шож вас так неймется. Ну, хотите вы крутые инструменты - покупайте. Вам же никто не говорит, что это глупо ;))

А теперь - мои пальцы;) Вы согласны, что Додж Рэм Лонгхорн значительно лучше Мазды ВТ-50? Но если мне для моих потребностей ХВАТАЕТ характеристик Мазды, то зачем мне платить в три раза больше? Ради понтов и гламура - это не рационально. Если будет реальная потребность, то тогда пожалуйста.
Вобщем, не делайте из инструмента культа. Моветон - это копить 4 тыщи и понтоваться брендовым шуруповертом.
Кстати, а чем плох Баджет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены