К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

какой холодильник лучше?

Гость
0 - 26.11.2016 - 17:57
здравствуйте!
подскажите мне про холодильники. нужен среднего размера. чтобы холодил хорошо и самое главное чтобы полки не пластмасс. и конечно не за баснословную цену.
жду ваши отзывы о ваших холодильниках!



Гость
81 - 29.11.2016 - 14:16
77-Шурави >отличное решение для SbS!
Гость
82 - 29.11.2016 - 14:31
77-Шурави >у меня два таких сайда. У каждого свои плюсы. Мне оасстановка и первого и второго варианта нравится. Второй чуть больше нравится.
83 - 29.11.2016 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
48-mcAvity >они поступили умнее и разделили его на две части - холодильник и морозильник .... которые прекрасно сморятся как вместе,так и в разных помещениях ... и да,стоимость набора,который в итоге и становится практически Цитата: Сообщение от mcAvity сайдбайсайд гаггенаулекго и непринужденно улетает за заветный лям
Тогда уж не разделили, а просто продают комплектом отдельные морозилку и холодильник с хлястиком для "объединения" в один. Такая пара, может и улетает за лимон, всё же два компрессора и общий объем больше - у классического сайдбайсайда около 90 см ширина, а у такого бутерброда 120. Я его не рассматривал для покупки именно из-за ширины, т.к. менял надоевший мне 90-см бош и нужно было всунуть новое на его место.
84 - 29.11.2016 - 15:05
83-mcAvity >я.когда бакс был по 30,рассматривал подобное только у смег - ценник был значительно мягче плюс продавали раздельно - можно было хоть батарею собирать .... еще рассматривали американца - как в их кино - нержавейка.компрессор на верху,все дела - но в нете инфы по ним мало и начали петь про сервис типа если что кто его и где чинить станет ... в в итоге два холодоса и морозильник - холодос на кухне - там то.что должно быть под рукой,а в остальном - типа то,что нужно будет потом ... наследие ссср наверное - у меня глаз дергается когда в холодильнике появляется намек на пустоту
85 - 29.11.2016 - 15:15
84-Лазуритовый кот > У Либхера есть такие комбинации, и довольно недорого, в пределах 120 тысяч за пару. У меня знакомый купил и разделил, кстати - рядом поставить места нет. Бош тоже делает, но в РФ не поставляет: http://origin.bosch-home.com/de/prod...e-by-side.html Цены от полутора до трех килоевро. Они называют такие 2x60см комибинации "европейским" сайдбайбайдом, в отличие от "американского в виде шкафа шириной 90 см.
Гость
86 - 29.11.2016 - 15:59
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
у меня два таких сайда. У каждого свои плюсы.
Два SBS то зачем? Ну обычные я еще могу понять, а SBS? Тут один SBS на 900л, всегда свободное место имеет, а два, даже не представляю чем грузить ;)
Гость
87 - 29.11.2016 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
отличное решение для SbS!
Если вы про 4х дверный, то полностью согласен, на мой взгляд, для SBS самое оптимальное решение.
Гость
88 - 29.11.2016 - 16:07
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
У Либхера есть такие комбинации, и довольно недорого, в пределах 120 тысяч за пару. У меня знакомый купил и разделил, кстати - рядом поставить места нет. Бош тоже делает, но в РФ не поставляет: http://origin.bosch-home.com/de/prod...e-by-side.html Цены от полутора до трех килоевро. Они называют такие 2x60см комибинации "европейским" сайдбайбайдом, в отличие от "американского в виде шкафа шириной 90 см.
Уже давно их нет по 120т.р, цена заметно выше.
В свое время рассматривал такой Либхер 2х60 к покупке. Проблема в том, что при больших наружных габаритах, ширина 1,2м , полезный объем всего 600 с небольшим литров. В итоге, выбрал другой вариант.
Гость
89 - 29.11.2016 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Шурави Посмотреть сообщение
Уже давно их нет по 120т.р, цена заметно выше.
Сча глянул, даже до 120 есть, не знал.
90 - 29.11.2016 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Шурави Посмотреть сообщение
Проблема в том, что при больших наружных габаритах, ширина 1,2м , полезный объем всего 600 с небольшим литров.
Ну так стенок же больше, компрессоров больше, всё это потери объема и заодно денег. В 90-см бош/сименсе полезный объём почти 600, хотя у них в описании не сходится, конечно:
Суммарная полезная емкость: 592 л
Холодильник: 375 л Объем
Морозильная камера: 202 л Полезный объем
Где спрятались ещё 15 литров, не могу представить :)
http://www.bosch-home.com/de/produkt...LB35.html#tab2
91 - 29.11.2016 - 16:52
Муки выбора: сименс или бош. Считается, что сименс круче. Или всё же бош? Что лучше? :)))



Зачем они это делают вообще?
Гость
92 - 29.11.2016 - 17:18
90-mcAvity >
15 литров, может какая зона свежести.
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Муки выбора: сименс или бош. Считается, что сименс круче. Или всё же бош? Что лучше? :))) Зачем они это делают вообще?
Концерн один, место сборки одинаковых моделей одно, маркетинг ;))
Bosch - народная марка
Siemens - с претензий на люкс
Neff - Люкс
Gaggenau - Элит

Из этих двух, что больше нравится, то и бери, разница в дизайне и мелочах.
93 - 29.11.2016 - 17:32
92-Шурави > Вот-вот. Я купил вслепую, что было на складе поставщика, это был сименс, я им доволен.

Но если Bosch - народная, а Siemens - полулюкс, почему же цена одинаковая? Странный маркетинг. Внешний вид тоже одинаковый, как и внутренний - то же черное стекло "без отпечатков пальцев" (на самом деле с ними).
Гость
94 - 29.11.2016 - 18:25
77-Шурави > вот с этим полностью согласна)
Гость
95 - 29.11.2016 - 18:42
90-mcAvity > а смысл в такой комбинации если у этого холодильника например http://www.btmoscow.ru/product/holod...60213484900001 объем даже больше?
96 - 29.11.2016 - 19:41
95-Silki2110 > Смысл в том, что шарп в дверь не проходит со своей глубиной в 77 см.
Гость
97 - 29.11.2016 - 19:50
плюсю за атлант
Гость
98 - 29.11.2016 - 21:17
97-gotcha > Атлант - хороший выбор, белорусское качество - по нормальной цене. Держат пока марку. И тянут сами с вступлением в ВТО, что правильно: в ВТО, например, запрещены меры прямой господдержки сельхозпроизводителей. Оно им надо?
Гость
99 - 29.11.2016 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
66-PIN >у холодильников с верхней морозилкой высота до 175см. Для семьи из 3 человек - это через день надо нормально запасаться продуктами
У Вас слабые знания о холодильниках :( с верхней морозилкой они широкие. Допустим Хитача у нас сча 475 л - это намного больше любых лыжей атлантижей :) Плюс широкого холодоса - все влазит. И ведро шашлыка замаринованного;) И ходить за продуктами понятие даалеко относительное.
... ну и для молодой семьи плюс - не только возле духовки жену поймать можно :))))))))))))))))))))))
Гость
100 - 29.11.2016 - 23:02
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Муки выбора: сименс или бош. Считается, что сименс круче. Или всё же бош? Что лучше? :))) Зачем они это делают вообще?
Бош-бош, берешь лопату и погреб ибош :)))))))))))

Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
95-Silki2110 > Смысл в том, что шарп в дверь не проходит со своей глубиной в 77 см.
Тоже при переезде думали что продавать прийдется, а дверца-то снимается за 5 минут и вуаля все проходит :)))
Гость
101 - 29.11.2016 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от PIN ну реально не то :(( ну расскажите мне, что не то Имею стиралку Атлант почти 3 года. Нет нареканий никаких!!!!!!!!!
Да я только СВОЕ мнение вывалил.
Юзали:
-силтал (сборка италия) 10 лет
-вятка автомат (87-го года сборка СССР) 2 года
-занусси (сборка италия) 8 лет
-атлант 1 год
Атлант неплохая, работает даже, но ожидалось лучше. Вот и все. Сравнить есть с чем.
102 - 29.11.2016 - 23:11
100-PIN > В мою не проходит. Ширина проёма 74 см.
103 - 29.11.2016 - 23:17
91-mcAvity >от рынка зависит ... есть рынки на которых сименс более известен и продается лучше ... и наоборот ... аналогично и с премиумом - владельцы твердо уверены,что их нефф или купперсберг собирают исключительно голубоглазые арийцы вручную годами,ога ...
в эмоциональный имидж вкладываются же все некисло ... отсюда и " бмв - для динамичной езды " или " вольво - это надежность " ... с холодосами аналогично ....
104 - 29.11.2016 - 23:28
99 PIN, мсье знает толк в извращениях. (с) )))))))))
105 - 30.11.2016 - 00:32
103-Лазуритовый кот > Это всё былоб понятно, если б эконом бош брал за холодильник 150 тыщ, а полулюкс сименс 180, оправдывая свой полулюкс, скажем, цветом или отделкой или там полочкой Карима Рашида или Порше. Но нет. Модели близнецы во всём, включая каталожные номера. И рекомендованная цена 179900 у обоих одна и та же.
106 - 30.11.2016 - 00:54
105-mcAvity >деление на эконом и полулюкс боша и сименса - это на этой ветке,а не в реале .. посему все как в посту 103
" В силу привычки некоторые пользователи предпочитают один бренд другому. В Турции продается только Bosch, в Венгрии – только Siemens. "(с)
ну а к нам тянут и то и другое ...
Гость
107 - 30.11.2016 - 08:49
106
Не совсем так. Все ж наличие у Сименса линейки StudioLine, как бы ставит его на ступеньку выше. Так же у Боша, банально, нет встраиваемой кофеварки в линейки. Ну и в целом, почти всегда у Сименса новые фишки первее появляются.
И да, насчет Турции, Сименс там вполне себе продается, даже имеет фирменные салоны ;)
Вот вам фото недельной давности
108 - 30.11.2016 - 09:09
107-Шурави >у мну знак копирайта не просто так стоит есичо .... просто доводилось читать тех,кто всерьез рассуждал про то.что сименсы собирают более качественно чем боши ... ибо ж " ступенькой повыше " ...
по сименсу - сам концерн кагбэ и заявляет - бош это традиция и прочее,сименс - кагбэ для молодых динамичных кулинаров ... посему вовсе не исключаю отсутствие ПОЛНОГО совпадения линеек ...но общий владелец.общий конвеер.общий персонал.общее кб и 99 процентная взаимозаменяемость запчастей наводят на мысль об обратном ...
по теме - каждый будет нахваливать свой холодос - от гагенау до саратова ....
а автору советую конкретизировать свои хотелки - ибо кому и 10.000 рублей - это
Цитата:
Сообщение от Ленамама Посмотреть сообщение
за баснословную цену.
а кому и лям - " вполне себе недорого,рекомендую " ...
Гость
109 - 30.11.2016 - 11:23
96-mcAvity > так там же вроде двери с него снимаются, хотя, конечно, если двери совсем узкие то проблема. Я в квартире все двери порасширяла чтобы все легче проходило, а дверь от лифта в общий коридор стандартная от застройщика да еще и металлическая противопожарная, пришлось снимать дверцы с одной стороны холодильника и проносить по дуге, но все прошло)
Гость
110 - 30.11.2016 - 11:28
87-Шурави >да ,именно про него!
Гость
112 - 30.11.2016 - 11:41
102-mcAvity > что-то не так с процессом заноса у вас, у нас вот эта дверь в общем коридоре явно не шире и холодильник прошел
Гость
113 - 30.11.2016 - 13:36
И это, автор, в сассунге и фуфлыже бывают табло с температурой - типа видно че там....
Есть инфа что эти табло показывают ЖЕЛАЕМУЮ температуру, то есть то что вы выставили, а что там за градусы на самом деле одному Юре Гагарину известно. Такой маркетинговый лохотрон. Мой опрос более 10-ти знакомых показал что никто не заморачивается с регулировкой температуры в холодосе, один раз поставили и все.
114 - 30.11.2016 - 13:37
112-Silki2110 > Ну смотрите, дверь 74, на сайте шарпа (да и по вашей ссылке тоже) написан габарит 77. Если у шарпа неправильные данные на сайте, так ему и надо. Не продал мне холодильник, хотя мог. У сименса заявленная глубина 73.2 см и, похоже, именно такая она и была, т.к. влез в проём с трудом, стараясь не поцарапать переднюю стеклянную дверь и прокладывая перед ней картонку, поцарапали (чуть-чуть) заднюю стенку.

Я правда, потом уже придумал, как можно было пронести шарп - снять с него двери, они сантиметров 15 убрали бы. Но тогда кроме меня и грузчиков должен был быть ещё и сертифицированный сервисник, ибо на дверце управление, водяной шланг и т.п. и фиг его знает, удалось бы быстро найти способ правильной разборки на улице под подъездом самостоятельно.
115 - 30.11.2016 - 13:45
109-Silki2110 > У нас с дверями в доме вообще проблема. К лифту двери широкие, но сам лифт 70 см. К лестнице с улицы дверь отдельная, она где-то 85, но на ней доводчик, хрень от домофона и ещё что-то. В итоге холодильник вынули из коробки, занесли в лестничную дверь, надели коробку обратно, вручную подняли на семь этажей, затем еле-еле протащили с лестницы на площадку у лифта и квартир через внешний балконный проход (это ещё три двери разной степени противности), у общей на две квартиры двери распаковали и кое-как просунули в квартиру. Затем старый аналогичного размера бош разобрали, нашли как снять двери и его даже получилось спустить на лифте. Ну его и не жалко было. Кстати, никому не нужен хороший проверенный сайдбайсайд? У него две проблемы - ток утекает на корпус (либо плюнуть, либо поменять компрессор - тысяч десять) и припахивает плохо из змеевидной неотсоединяемой трубы (хлорку туда нафигачить, что ли) :)
Гость
116 - 30.11.2016 - 17:29
114-mcAvity > у той модели что у меня написано что глубина 77 см, примерно такой http://www.btmoscow.ru/product/holod...86118692700010 но двери нормально снимаются, снимали мальчики которые доставляли из "Омеги" и так же быстро поставили на место, правда шлангов там к дверям не шло, у нас на двери нет устройства для льда. И у нас есть грузовой лифт, а с шириной двери вопрос возник только от лифта в коридор потому что в подъезде двери широкие
Гость
117 - 30.11.2016 - 20:28
114
77см, тоже мне проблема ;))
Вы 90 попробуйте занесите. Тетрис, тот еще был, доложу я вам, но там двери пришлось снимать, без вариантов.
118 - 30.11.2016 - 22:15
116-Silki2110 > Не было у меня мальчиков. Был торопящийся дальше водитель со склада и отдельно заказывал бригаду грузчиков, которые только носят, ничего не снимают. Всё из-за экономии - в мвидео/эльдорадо стоило 180 тыр, а у так в 120 обошлось. Брал бы за 180 - так, пожалуй, и двери сняли бы мальчики сами, а шарп бы пролез :)

117-Шурави > 90 глубиной? Вы туда ныряете, что ли :)
119 - 30.11.2016 - 22:17
116-Silki2110 > Шлангов, допустим, и у меня на нынешнем нет, но он же управляется с двери кнопками - значит, где-то сигнальный шлейф, который надо найти и отсоединить. А потом обратно воткнуть. Грузчикам это не под силу, хоть я дерись :)
Гость
120 - 30.11.2016 - 23:41
118-mcAvity > это просто какие-то неправильные магазины) мы покупали в "Омеге"(не реклама) когда только начался рост курса доллара, т.е. по старой цене, около 91 т.р. со скидкой за покупку без кредита и доставка была их включая занос прямо на место установки, только вот не помню была доставка бесплатной или стоила тыщи 1.5. И там уже были их проблемы как они его занесут) но мальчики были опытные, не первый раз такие холодильники заносили поэтому справились нормально)
Гость
121 - 30.11.2016 - 23:44
119-mcAvity > у нас тоже на двери кнопки, но они эту дверь не снимали, хватило с одной стороны снять и через дверь они холодильник протащили в вертикальном положении как бы по дуге, в общем все пролезло)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены