К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какого производителя смесителей выбрать?

Гость
0 - 15.01.2013 - 20:33
Нужно выбрать комплект смесителей с двумя ручками для кухни, раковины, душа.
Grohe считаю эталоном, но и цена соответствующая.
Есть ли производители подешевле?



Гость
41 - 18.01.2013 - 08:07
46-юююю > бред и чушь.
Инструмент профессионального качества (за редчайшим исключением) в гиперах не продаётся.
ЗЫ Stanley в грязнодыре не продаётся не только в гиперах, но и вообще нигде, а нормальный инструмент покупается за границей, так как у отечественных барыг из дефсити стоит прилично дороже.
Гость
42 - 18.01.2013 - 08:25
44-юююю >зачем же так заморачиваться с этими шлангами, ничего вечного нет))))...видел я эти трубки металлические для смесителей, с ними тоже не так просто бывают силуминовые и латунные))) как то они особо не пользуются популярностью у народа, сейчас в продаже отличные шланги, у которых особо нет проблем с этими резинками, а так банально проидитесь по тому же сенному, найти можно, но смысла переплачивать не вижу)))...иногда попадаются в хоз. магах...еще один знакомый сантехник делал вечные шланги самостоятельно, для этого брались цанговые подключения к смесителю (продаются парой) + металлопластиковая труба+цанги подключения к трубе, отличное решение))) смеситель выбросите а подключение останется)))
Гость
43 - 18.01.2013 - 08:32
45-Zimmerman >это полное гумно, как вы говорите стоит у меня и моих знакомых не один год и как то проблем нет,пожалуйста берите Grohe, ванник за 11 тыс. руб, раз такой богатый, я возьму Ledeme за 2-3 тыс, руб, тяжелый латунный корпус, максимум что с ним случится со временем так это катриджа, стоимость его 100 руб, замена без сантехника 15 минут; к Вашему сведени. Grohe, в частности бюджетные модели делают в китае, на качество пока нареканий не было, возможно уже ведется производство и более дорогих моделей там же, точно утверждать не буду, что касается машин, я Вас умоляю, c VW такие проблемы бывают, что голова пухнет, начиная от пожирания масла новой машины и заканчивая ремнями ГРМ...но это уже другая тема)))
Модератор
44 - 18.01.2013 - 10:04
47-Zimmerman > Вы путаете теплое с мягким. Я говорю про способность отличить качественную вещь от некачественной, а Вы фирмАми жонглируете. Повторю еще раз: фирмА - ни разу не гарантия качества, а только увеличение вероятности его наличия.

Раз уж Вы так любите немцев, вот типичный пример, special for you. Только конкретные координаты объектов и имена людей я не буду приводить из этических соображений. Фирма Сименс - один из ведущих мировых производителей промышленного электротехнического оборудования, и один из самых дорогих (если не самый дорогой вообще). Я в декабре работал в составе группы инженеров, занимающихся пусконаладкой Сименсовского энергетического оборудования на одном из строящихся объектов. Из всей группы один я был русский, остальные иностранцы. Общение и документация, разумеется, на инглише. Занимались ПНР вторичных цепей (РЗА). Начинали, как всегда, с контроля монтажа и проверки функционирования отдельных устройств. Испытания оборудования с имитацией аварийных ситуаций проводились еще в Германии (о чем свидетельствовали стикеры) и на данном участке нам этого делать было не надо (одним головняком меньше). Первое: проверяем правильность монтажа - на части клеммников провод зажат вместе с изоляцией (да еще в самых неудобных местах). И это после двухступенчатого контроля качества в Германии. КАК такое возможно? КАК они проверяли свой долбаный монтаж? Даже наш "любимый" ЭСКМ таких ляпов не допускал (после сименса я сделал вывод, что ЭСКМ - вполне добросовестная, в плане качества работ, компания). Едем далее. Проверка функционирования устройств: зарядное устройство для АКБ фирмы Benning (подрядчик Сименса) отказывается работать, глючит (в итоге - замена контроллера по гарантии). При этом второе работает безупречно в тех же условиях. Опять - КАК такое возможно у суперизвестного производителя с более чем столетней историей? Напуркуа тогда все эти заводские позорные, "липовые" (однозначно) проверки? Повреждений при транспортировке не было - немцы сами принимали и за малейшую царапину или просто повреждение упаковки они снимают оборудование с гарантии (были не раз случаи).
Вот и пришлось многоуважаемым бюргерам (и мне за компанию) засучить рукава и потрудиться вдоволь, вытягивая то самое "немецкое качество" на мало-мальски приемлемый уровень. А оборудование то стОило не один десяток лямов долларов (а по нашим сметам - еще больше). После всей той суходрочки мой напарник-иностранец вспоминал свой сименс через "fuск" и "shit". Как говорится, авторитетное мнение специалиста компании о собственной продукции, из первых уст. Так о каком гумне Вы там упоминали? При этом иностранец признался, что такие случаи - увы, не исключение. Вот Вам и заводская сборка и контроль качества в заводских условиях.
Модератор
45 - 18.01.2013 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
Инструмент профессионального качества (за редчайшим исключением) в гиперах не продаётся.
Тоже бред и чушь.
На объекте, упомянутом в посте44, монтажники работали преимущественно румынской и японской Макитой (УШМ, шуруповерты, сабельные пилы). Также много кто пользовал Хилти (их местные оф. дилеры нам поставляли установки и оснастку для бурения шпуров, заодно и мелкий электроинструмент привозили). Так Макита из леруа ничем не хуже оказывалась лихтенштейновского хилти, а порой долговечней (УШМ). Так инструмент там работал буквально на износ, никто его не жалел. Пару раз видел Atlas и Festool.
Ручным инструментом все пользовались преимущественно Jonnesway и "Дело-техники", реже Force или Apelas - из тех же гиперов (покупай где хочешь и что хочешь - контора потом оплачивает расходы). Джоннесвей и Форс считались неубиваемыми.

Цитата:
Сообщение от AnKOR Посмотреть сообщение
ничего вечного нет
Дело не в вечности. Просто не хотелось встрять на ремонт чужих квартир за свой счет. А как показывает практика - гибкая подводка "подводит" здесь в половине случаев, нередко даже совсем "свежая", менее года давностью.
А какие шланги из резиновых считаются наиболее надежными? Периодическая замена - не вопрос, но лишний головняк, да и забыть можно (чаще так и бывает).
Гость
46 - 18.01.2013 - 10:29
AnKOR нее, мне больше подходит поговорка "я не такой богатый чтобы покупать плохие вещи".
Просто на хорошие вещи приходится раскошеливаться, это касается и мебели и отделочных материалов и много другого. Китайский товар бывает и отличного качества, но в таком случае он стоит как европейский. По Ledeme, Frap и Grohe знаю достаточно много, откуда говорить не буду. А выбор смесителя для многих людей начинается с эстетики - Grohe выглядит лучше однозначно: дизайн, литье более качественное и плюс покрытие, которое у китайцев не так блестит и выглядит дешево и быстро блекнет. Далее, работа картриджа - у хорошего смесителя оно приятно плавное и легко регулируется нужный напор, у китайцев - грубое, а после недолгого пользования трудно регулировать напор, а потом и вовсе либо ВКЛ. либо ВЫКЛ. А случаев затопления соседей по причине прорыва дешевого крана не перечислить.
Премиум марки, которые присутствуют у нас - Grohe, Hansgrohe, Jacob Delafon, Damixa и другие.
Средний сегмент - Ideal Standart, Vidima, Oras, Lemark и многие другие выходцы из Восточной Европы.
Дешевый сегмент - Ledeme, Frap и множество других, которые не хватит времени перечислить.
Каждому свое, кто-то выбирает по деньгам, кто-то по красоте и качеству.
Если кто хочет выбрать Grohe, лучше идти в специализированные магазины, т.к. для в Леруа и прочих поставляется ограниченная спец. линейка для таких магазинов.
Гость
47 - 18.01.2013 - 10:53
45 - глупо полагать, что если у вас с сименсом что-то не получилось, то европейский вещи - все сплошь такие же. Что касается европейской техники: электронной, газовой, водяной, автомобильной, то она чаще всего у нас плохо работает по причине нестабильного напряжения в сети, низкого давления газа, плохой водоподготовки, хренового бензина и так далее. Мы живем еще в каменном веке, к сожалению. На Западе таких проблем нет. А потом получается типа холодильники и стиральные машинки Siemens хреновые, они ломаются. А ломаются они, потому что напряжение 170 вольт или могут отключить свет, а потом херануть высокое напряжение, что вся техника летит.
Гость
48 - 18.01.2013 - 11:23
45-юююю > зачем же валить в кучу к расходникам и ручному инстументу - электрический и автомобильный?
В гиперах ручного инструмента и расходку отличного качества (за малым исключением) не продают. Отрицать это может только тот, кто кроме джонесвея ничего лучшего не видел.
Гость
49 - 18.01.2013 - 11:26
46-Zimmerman > А чо штаб-квартира Ораса в чухляндии делает?
Средний сегмент? Гыгыгы...
Модератор
50 - 18.01.2013 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Zimmerman Посмотреть сообщение
глупо полагать, что если у вас с сименсом что-то не получилось, то европейский вещи - все сплошь такие же.
Конечно глупо, и я так не полагаю. Вы прочтите 44-й пост - поймете. Я в третий раз повторяю - никто не застрахован от ошибок, даже такие известные производители. Я не говорил, что ВСЕ плохие, а лишь то, что косячат все без исключения. Просто одни больше, другие - меньше.

Цитата:
Сообщение от Zimmerman Посмотреть сообщение
Мы живем еще в каменном веке, к сожалению. На Западе таких проблем нет.
Предположу, что просто Вы не сталкивались со строительством промышленных объектов, оснащенных зарубежным оборудованием. Раскажу подробнее - при пусконаладочных операциях с этим оборудованием в 99% случаев присутствует зарубежный специалист, а в 90% команда из заводских (иностранных) специалистов осуществляет эту пусконаладку, зачастую совместно с инженерами наших компаний - подрядчиков (из числа которых я и был тогда). И уж чего-чего, а условия при пробных пусках иностранцы требуют практически идеальные - это и питание от отдельной подстанции, и резервирование питания, и непрерывный контроль качества электроэнергии. Иначе они просто не дадут разрешение на включение и им пофигу проблемы местных индейцев. Они в этом заинтересованы (без этого выше вероятность, что что-то пойдет не так, как надо и им за это отвечать). Прочитайте 44-й пост - увидите, что это была пусконаладка, а не эксплуатация. Про эксплуатацию я не говорю - там разные чЮдеса возможны (от того и куча защит на все случаи жизни).

Цитата:
Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
зачем же валить в кучу к расходникам и ручному инстументу - электрический и автомобильный?
Электрический - это тоже широко используемый инструмент и в данном случае показательный пример из параллельной области. Автомобильный - ну и что. Рожковые ключи для автомобиля не уступают таковым для общепромышленных целей. Думаю, они вообще не отличаются, за исключением спецконструкций. А что до джоннесвея - так он вполне устраивает монтажников (допуская порой варварское обращение, типа удлинения плеча куском трубы, ударов кувалдой) и практически не ломается. Если Вы знаете инструмент не дороже Джоннесвея и лучше по качеству - подскажите, я (и не только) буду очень рад. У меня извечная проблема, например - найти хорошие биты для шуруповерта, геометрия рабочей части которых устойчива к повреждениям при работе с калеными шурупами (особенно пресс-шайбами) при частых случаях срывах инструмента со шлица и проворачивания в нем. Раньше (лет 8 назад) были хороши немецкие USH и Witte (средний ресурс 2-2,5тыс шурупов), но сейчас они изговнялись (и подешевели), пара десятков шурупов - и грани закруглились (образовался обратный наклон), джоннесвей тоже не лучше. Какие вставки будут отвечать моим требованиям и где их найти (чтоб не 15 лет из-за трех морей ждать за три пуда золотом)?
Гость
51 - 18.01.2013 - 15:58
Мы два года назад взяли Varion (Варион), это питерская фирма, производство находится там же, много вариантов дизайна, качество оказалось отличное. Его много хвалят на mastercity, и как оказалось не зря. Гарантия производителя 5 лет. Цена на смеситель для ванной в комплекте с душем была около 3,5.
Гость
52 - 18.01.2013 - 16:53
50-юююю > лично я приобретаю инструмент через посредника в чехии - даже с учетом комиссионных и пересылки (2 недели) всегда выходит дешевле, чем в дефолтсити, иногда- значительно.
Модератор
53 - 18.01.2013 - 23:47
52-Stealth > И все же, если не секрет - что за производитель инструмента (биты интересуют), какова цена, каков ресурс (средний) с привязкой к типу работы? Если это конфиденциально - можно в личку.
54 - 19.01.2013 - 00:24
Цитата:
Сообщение от Zimmerman Посмотреть сообщение
плохой водоподготовки
Уж что-что, а вода в нашем водопроводе гораздо лучше, чем в мюнхенском или франкфуртском.
Гость
55 - 19.01.2013 - 08:57
53-юююю > Мене не интересуют особо прочные биты.
Гость
56 - 19.01.2013 - 12:45
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Я не говорил, что ВСЕ плохие, а лишь то, что косячат все без исключения. Просто одни больше, другие - меньше.
Ессно. Просто некоторые жизни не представляют без любимых брендов, жертвы маркетинга, generation P...
Один мой знакомец, педант до зубовного скрежета, человек сугубо интеллектуального труда, скрипач, делая ремонт в квартире, поставил все смесители Grohe. Ей-богу не вру - плевался через несколько месяцев и все их заменил, что-то там у него не так с ними пошло, за давностью лет не упомню.
И еще пример из жизни - итальянскую линию Марчегалли по производству трубки не могут несколько лет нормально заставить работать на одном отечественном заводике. Линия - новая... Наладят итальянцы, поработает месяц... и встает опять.
Модератор
57 - 19.01.2013 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
Мене не интересуют особо прочные биты.
Ладно. Тогда подскажите альтернативу Джоннесвею (ключи, головки-воротки-трещотки, отвертки, пассатижи, ножницы по металлу и т.п.) за те же деньги, что он стОит в Леруа. Если Вам не сложно. Потенциала Джоннесвея, в принципе, достаточно, но если есть нечто лучшее за эти деньги, то надо этим воспользоваться. То, что существует инструмент еще более высокого уровня, я догадываюсь, но его стоимость, ИМХО, в разы выше, а это существенно при централизованных закупках больших объемов. Не уверен, стоит ли переплачивать...
Модератор
58 - 19.01.2013 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Camupuk23 Посмотреть сообщение
итальянскую линию Марчегалли по производству трубки не могут несколько лет нормально заставить работать на одном отечественном заводике. Линия - новая... Наладят итальянцы, поработает месяц... и встает опять.
Увы, но это гол в наши ворота, ИМХО. У итальянцев же почему-то работает.
Гость
59 - 19.01.2013 - 17:23
57-юююю >"Тогда подскажите альтернативу Джоннесвею" - мои сервисники юзать Станкоимпорт. Утверждают что ничем не хуже джоннесвея, но дешевле его. Я утверждать это на 100% не буду, т. к. инструментом пользуюсь только дома
Модератор
60 - 19.01.2013 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
мои сервисники юзать Станкоимпорт. Утверждают что ничем не хуже джоннесвея, но дешевле его.
Спасибо. Надо будет попробовать.
Гость
61 - 19.01.2013 - 22:31
Знающие подскажите. Что за смесители АМ-РМ? Сегодня в одном из магазов в отделе сантехники продавец прям таку песнь ладную про них пел. "Изготовлено в Германии, покрытие гальваническое (типа не облезет), сплав супер-пупер, керамический блок (или как он там называется в рычажном смесителе)..." Ну прям Грое нервно курит в сторонке по сравнению в ним. Я видела такие смесители в душевых кабинах, а вот в пользовании как? На вид вполне приличный, но мой взгляд совершенно дилетантский.
Гость
62 - 19.01.2013 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Люсек Посмотреть сообщение
Что за смесители АМ-РМ? Сегодня в одном из магазов в отделе сантехники продавец прям таку песнь ладную про них пел. "Изготовлено в Германии, покрытие гальваническое (типа не облезет), сплав супер-пупер, керамический блок (или как он там называется в рычажном смесителе)..."
Мы гордимся тем, что АМ.РМ — многонациональная команда. В трёх R&D—центрах AM.PM в Анхаузене (Германия), Санкт–Петербурге (Россия) и Шанхае (Китай) специалисты компании занимаются исследованиями, разработками, обучением и сервисным обслуживанием. В Главном инженерном центре АМ.РМ в Германии разрабатывается новая продукция и внедряются передовые технологии. Бренд—центр в Санкт–Петербурге — это центр новых идей и вдохновения, место слияния различных стилей и культур, где рождается уникальная интернациональная атмосфера. Центр в Шанхае занимается адаптацией продуктов для потребителей азиатского рынка.
С сайта. В переводе на простой язык - ОЕМ-производство в Китае, максимум - свой дизайн (и то не факт), остальное - маркетинг.
Гость
63 - 20.01.2013 - 08:09
Grohe мне не нравится
вообще
7 лет стоял в ванной и хоть бы хны
надоел) скрутили и отдали родственнникам, а сами себе ледеме купили
ну поломается) выкинул и новый купил)
а вот орас у нас всего пять лет в кухне простоял и поломался
Гость
64 - 20.01.2013 - 11:05
57-юююю >
http://www.knipex.com/index.php?id=113&L=6
Но отечественные барыги ломят цены просто нереально
http://knipex-shop.ru/product/bokore...mm-kn-7372180/
2850 рублей
http://www.naradi-naradi.cz/knipex-7...ovane/d-75786/
1758 рублей
Если заказывать, к примеру, 15-20 артикулов, цена каждого, с учетом всех накладных расходов, увеличивается примерно на 250-300 рублей...
Гость
65 - 20.01.2013 - 11:09
61-Люсек > "покрытие гальваническое" - это аргумент!!!
66 - 20.01.2013 - 15:29
Покупал себе Grohe в магазине "Кран" на углу Северной и Костылева. Сначала выбрал по каталогу на немецком сайте основную модель и пару запасных на случай отсутствия, но в магазине оказались все три. Где-то осенью это было, магазин, как я понял, кроме Грое ничем особо не торгует. Вид с Северной: http://maps.yandex.ru/-/CVFpjPLh
Гость
67 - 20.01.2013 - 21:09
Damixa 2 года полет нормальный
Модератор
68 - 20.01.2013 - 23:23
64-Stealth > Спасибо.

С Кнайпексом я знаком давно, еще с 90-х, даже раньше он на Сенном в одном из магазов продавался, правда недолго. Стоил тоже дорого. У немцев из сименса тоже кнайпекс был. В принципе, мой Force справлялся не хуже с калеными саморезами и 10-мм дюралевыми прутками (мелкие пружины и проволока не в счет). Но на слом я не тестил ни то, ни другое.
Модератор
69 - 23.01.2013 - 10:56
Вчера купил в Леруа душ с настенным креплением. Производитель - AM-PM, модель Drive F0100400, цена между 3 и 4 тыр. Может, Китай, а может и правда Германия, мне это не важно. Пересмотрел много чего, этот понравился по конструкции и подошел по внешнему экстерьеру. Что понравилось - более-менее прочные опоры стойки (хоть пластик, но довольно толстый и с ребрами жесткости), крепление душевой насадки продуманное и вполне (как показалось) надежное (корпус этой приблуды большей частью металлический, пластиковые элементы - нейлон, похоже), крепеж в комплекте - из нержавейки (саморезы) или латуни.

Теперь мяч в ворота Гро. То, что они поставляют в Леруа - это позорище (конструктивно, дизайн не обсуждаем). Раньше не смотрел на производителей, сейчас обратил внимание. Конструктив на уровне самого хренового Китая, только по цене вполне хороших устройств. Модель не запомнил, но что не понравилось - хлипкие пластиковые стойки, кронштейн душевой насадки из хромированного пластика и сделан так, что метал на подвижных частях быстро протрется и начнет облазить, шланг легко перегибается. Зато стОит под 3 косаря.
Может, это китайская подделка? Просто не верится, что столь солидная фирма выпускает такое фуфло. Лучше б в гиперы поставляли свои полноценные поделки (дорогие) - там нередко видно, за что платишь. Все-таки в гиперах тарится бОльшая часть публики, и многие вовсе не бедные.
Хансгро показался получше в плане конструктива и причандал (взял бы его, но наклон душевой насадки в держателе не плавный, а 2 ступени и все).
Модератор
70 - 23.01.2013 - 11:01
к 69.
Один нюанс: консультант в Леруа мне рекомендовал НЕ покупать эту выбранную модель АМ-РМ, т.к. были случаи протекания душевой насадки в месте соединения со шлангом. Я все-таки купил, т.к. в совокупности "плюсы" перевешивают "минусы", а насадку, если сломается, я починитьь смогу сам (пролить швы клеем) или куплю другую (они продаются отдельно). Это мой сознательный выбор.
Гость
71 - 07.02.2013 - 11:01
у меня Клуди белые ))) кайфовые ух )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены