К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какое кафе в районе к\т Болгарии?

0 - 02.02.2012 - 15:49
Намечается ДР свекрови(она у меня хорошая), хотелось бы заказать столик в кафе и спокойно, по-семейному посидеть


4 - 02.02.2012 - 16:04
1-Grazy >в декабре отмечали юбилей папы в кафе "Лиза". Это как раз рядом с к\т "Болгария".
Интерьер из серии "скромненько, но чистенько".
В зале были только мы (25 человек). Украшали зал сами.
Кухня нормальная, голодным никто не ушел.
Итог: 1500 с человека + свое спиртное + по 100 руб. с человека за музыку.
5 - 02.02.2012 - 16:06
+5 больше 25-30 человек это заведение не вместит. А так...еще достаточно места для танцев. :-)))
Гость
8 - 02.02.2012 - 16:59
Восток-Запад за бургасом - уютное местечко.
Гость
10 - 02.02.2012 - 17:09
я за восток-запад. ни разу нареканий не было
Гость
11 - 02.02.2012 - 17:41
Лиза-скромнее и бюджетнее, по-домашнему. Восток-Запад-подороже, интерьер поинтереснее, блюда более изысканные.
Гость
13 - 02.02.2012 - 19:50
В Лизе несколько раз нг корпоративчик делали. ИМХО простенько и вкусненько. Особенно хачапури и лагман.
6-Осьминожка > нас 42 человека, танцульки полный рост и ещё пара свободных столов воле бара оставались.
Гость
14 - 02.02.2012 - 19:57
14-Ellen > хачапури и сабурани)) не тот канал ТВ смотрю параллельно.
16 - 03.02.2012 - 09:24
14-Ellen >:-))))Ну я в это кафе попала в первый раз, мне помещение показалось совсем небольшим.
Гость
17 - 03.02.2012 - 09:33
5-Осьминожка > Народ, ну что за тяга к забегаловкам!!! 1500 с человека без спиртного - ценник на банкет в весьма приличном ресторане (если без устриц и фуагра). И интреьер будет не "чистенько и скроменько", а кухня (вся!!!, а не отдельные блюда) до состояния гастрономического оргазма.
Гость
18 - 03.02.2012 - 09:39
1-Grazy > Не совсем рядом с болгарией, но недалеко - "Екатеринодар". Интерьер со вкусом, меню приличное, готовят так, что пальчики оближешь. Танцы для желающих есть. В какие-то дни ещё и шоу-программа бесплатно. Можно отдельный зал, можно в общем. В интернете есть и фото интерьера и меню с ценами. Не поленитесь, посмотрите.
19 - 03.02.2012 - 09:48
18-Воблер >да причем тут "тяга к забегаловкам"? Кафе выбиралось моими родителями по принципу: близко к дому и чтобы в зале только мы, без посторонних.

Согласна, ценник не айс. Но это же декабрь, т.е. уже пошла волна новогодних корпоративов.
Да и выбора на нужную дату особого не было, только "Цветочный дворик" (название точно не помню) и "Венеция". Но там зал для 25 человек никто закрывать не собирался.
И потом, автор интересует именно кафе, а "Екатеринодар" это ресторан.
Улавливаете разницу, гурман вы наш искушенный? :-)))))))
Гость
20 - 03.02.2012 - 09:57
5-Осьминожка >очень дорого. обычная столовка.
Гость
21 - 03.02.2012 - 11:24
20-Осьминожка > Нет, разницы не вижу!!! Строгих регламентов, определяющих разницу между этими двумя концепциями сейчас нет. Владелец сам определяет как ему именоваться. Если вы намекаете на разницу в объеме меню и качестве обслуживания, то зачем выбирать именно "кафе", если в "ресторане" за эту же цену можно получить лучшее качество? Признайтесь честно - красивый интерьер и вышколенный персонал отпугивает обычного краснодарца лучше цепного пса. А уж когда сама обстановка предполагает правильное использование ножа и вилки - лучше вообще сбежать))
ПыСы. В нормальных заведениях ценник не зависит от времени проведения банкета, даже перед новым годом
22 - 03.02.2012 - 11:49
22-Воблер >Строгих регламентов, определяющих разницу между этими двумя концепциями сейчас нет. (с)
***
Если уж дискутировать серьезно, то для начала:
Кафе (от фр. Cafe; буквально — «место, где пьют кофе»), проще говоря заведение общественного питания.

Ресторан (от фр. restaurer, восстановить, крепить) — предприятие общественного питания с широким ассортиментом блюд сложного приготовления, включая заказные и фирменные; вино-водочные, табачные и кондитерские изделия, повышенным уровнем обслуживания в сочетании с организацией отдыха, банкетным залом и отдельными кабинетами. (с)
Владелец сам определяет как ему именоваться. (с)
Да ни вопрос!!!! Помещение 30-40 квадратов назовите рестораном и народ так и повалит, теша себя иллюзией, что посещает не забегаловку, а приличное заведение!!!! :-))))
***
Признайтесь честно - красивый интерьер и вышколенный персонал отпугивает обычного краснодарца лучше цепного пса. А уж когда сама обстановка предполагает правильное использование ножа и вилки - лучше вообще сбежать))(с)
Если это вопрос ко мне, то мониторингом ощущений обычных краснодарцев от посещений заведений VIP-класса я не занимаюсь, следовательно пояснить по данному вопросу ничего не могу.
Что касается меня, то мне без разницы, где я буду отдыхать или просто принимать пищу в маленькой кафешке или дорогом (опять же, понятие относительное) ресторане. Главное - чтобы мне там было комфортно!!!
Ненавижу: прокуренные залы, т.к. сама не курю и не переношу табачный дым; понтующиеся, пьяные рожи; нерасторопных официантов; грязь и орущую музыку.....
А за брендами я не гонюсь.
Снобизм, знаете ли...черта лакейская. ;-)
23 - 03.02.2012 - 12:06
+23, лично мне очень нравится "ДуханЪ" :-)Деловые встречи и дружеские посиделки обычно назначаю там и причин тому несколько:
1)Зоны для курящих\некурящих;
2)Широкий ассортимент блюд и, как правило, все есть в наличии;
3)Музыка звучит фоном, не мешая общаться;
4)Персонал расторопный и доброжелательный;
5)Кухня на любой вкус (вегетарианская, кавказская, русская);
6)Соответсвие цена\качество вполне устраивает;
7) и....живу я рядом :-))))))
Гость
24 - 03.02.2012 - 12:28
5-Осьминожка > за 1600 р. с человека за "бедненько, но чистенько" и еще без спиртного безбашенно дорого! ИМХО.
Гость
25 - 03.02.2012 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
+23, лично мне очень нравится "ДуханЪ" :-)Деловые встречи и дружеские посиделки обычно назначаю там и причин тому несколько:1)Зоны для курящих\некурящих;2)Широкий ассортимент блюд и, как правило, все есть в наличии;3)Музыка звучит фоном, не мешая общаться;4)Персонал расторопный и доброжелательный;5)Кухня на любой вкус (вегетарианская, кавказская, русская);6)Соответсвие цена\качество вполне устраивает;7) и....живу я рядом :-))))))
А мне Духанъ показался не очень подходящим для торжества. Интерьер оригинальный,но не торжественный.Темновато.На напитки цены явно завышены даже по сравнению с заведениями аналогичного класса.(Нарзан в стекле 0,5 110р.) В том же самом ресторане"8 небо" 80р. стоит, в Кабанье 88р.На мой взгляд, больше подходит для обеда,чем для торжества.
26 - 03.02.2012 - 12:38
Правда дорого для кафе... Мы отмечали свекру юбилей в Чертовке. Обошлось чуть дороже, чем 1200 на человека. Спиртное было их...
27 - 03.02.2012 - 12:53
26-Кузька К >А мне Духанъ показался не очень подходящим для торжества(с)
О торжестве речи не велось. Вы о чем? :-)))
я же написала синим по голубому: Деловые встречи и дружеские посиделки(с) Читай: как место для общения с небольшим перекусом, т.е. совмещения полезного с приятным. ;-)
6)Соответсвие цена\качество МЕНЯ вполне устраивает - так будет вернее.
В том же самом ресторане"8 небо" 80р. стоит, в Кабанье 88р.(с)
Мне и в голову бы никогда не пришло сравнивать цены на минералку (!!!!) в ресторанах города.
Гость
28 - 03.02.2012 - 16:05
23-Осьминожка > Вот когда люди из соображений "меня понты не волнуют" выбирют никому неизвестную забегаловку - это странно. Бренд ресторана или кафе - это гарантия качества. Никому не придет в голову заподозрить в ресторанах "Мадьяр", Гинза-прожект или Аркадия Новикова прокуренную атмосферу, нерасторопный персонал и орущую музыку. А вот в кафе/ресторане "У Ашота" 100пудов всё это отгребете по полной программе!!! О
Гость
29 - 03.02.2012 - 17:03
А чё,у нас гинза работает?))
Гость
30 - 03.02.2012 - 19:12
В "Лизе№, если не только своя компания, как правило, очень накурено. У них ну просто "никакая" вентиляция. Кухня обыкновенная.
31 - 03.02.2012 - 19:32
Читаю тему с первого дня и выражу своё мнение:если в районе Болгарии,то пошла бы в Восток Запад.Была там месяца 2 назад.Очень понравилась кухня и обслуживание.А неделю назад друзья пригласили в GUSTO&GUSTO,в центре города-итальянская кухня.Очень понравилось:4 зала,есть залы для курящих и некурящих.Компании друг другу не мешают.Кухня супер,готовит шеф повар из Италии,в конце банкета вышел выразить своё почтение.Обслуживание на 5,и счёт приятно удивил.Ну конечно каждый решает для себя сам.Желаю правильно выбрать заведение.
Гость
32 - 03.02.2012 - 19:54
Все похвастались?Автора уже сутки нету.
33 - 04.02.2012 - 11:34
29-Воблер >мне вообще непонятны ваши высказывания в контексте данной темы. О чем вы поете? Кого вы пытаетесь убедить в своей крутости? Строчить буковки на форуме и понтоваться перед виртуальным собеседником горазд каждый школьник, в реале я вас не знаю, поэтому ваши понты меня не тронут. Если ваше самолюбие утешит тот факт, что я посещаю забегаловки, а вы мэн крутой и тусите с понтами, думайте что хотите! :-)))
Для тех, кто в танке, поясню: я лишь поделилась собственным опытом, отвечая на вопрос о кафе, в районе к\т "Болгария", где можно тихо, по семейному посидеть. За кафе никого не агитировала, мнение высказала субъективное. Оценку заведению адекватную.
Право, смешно читать названия заведений, которые никакого отношения к указанному в теме району отношения не имеют. Либо вы настолько глупы, что не понимаете элементарных вещей, либо вам не перед кем выпендриться.
Да и с математикой у вас, судя по всему, большие проблемы, потому как отметить день рождения на 1500 руб. с человека в том же Мадьяре получится если заказать: Салат, что-то из холодных закусок (нарезку, например или сырную тарелку), коктейль (алкогольный), либо бокал хорошего вина и десерт. Все....
Круто! :-)))) Главное потом сказать: "В Мадьяре вчера гуляли!"
Вы как раз яркий пример высказывания:"Снобизм - черта лакейская." :-))))
34 - 04.02.2012 - 11:38
+34, да, кстати, поделить адресом Гинза-проджект в Краснодаре! А то я что-то в районе к.т Болгария такого не увидела. :-))))))))))))))))))
35 - 04.02.2012 - 11:51
+36 особой "дешевизной" порадовала стоимость спиртных напитков в Мадьяре.
Например, Мартини - 240 рублей за 50 грамм!
Видимо Воблер "Мадьяр" с "Ашотом" перепутал, раз на 1500 рублей ему полный стол + фуа-гра бонусом пообещали. :-)))))))))
Гость
36 - 06.02.2012 - 10:34
36-Осьминожка > вот вчера отмечали детский день рождения. 16 взрослых и 10 детей. Весь счет - 44 тыс. Вместе со спиртным (хотя его и не очень много было), улитками, запеченными устрицами, утиной грудкой и т.п. деликатесами. В месте, где интерьер глаз радует, обслуживание без нареканий, а каждое блюдо вызывает гастрономический оргазм. Вы можете продолжать отдавать те же деньги непонятным заведениям, за пару верст обходя тот же самый мадьяр только потому что там мартини 240руб. В "Мадьяр"овских заведениях, кстати, банкеты обходятся в 2 тыс(с небольшим) с человека. И я всегда с гордостью говорю что отдыхал-отмечал там, где не грубят, не хамят, приличная вытяжка, кухня "пальчики оближешь", а меню не только шашлык и лагман.
37 - 06.02.2012 - 11:02
37-Воблер-я думаю Вы были в Жан Поле,во всяком случае очень похоже-приличное заведение.
38 - 06.02.2012 - 11:39
37-Воблер >да что ж вы пристали-то ко мне???
Как-то уже надоело, честное слово.
Оргазм, пусть и гастрономический вы уже вчера испытали, все уже поняли, что вы круче всех.


Оставьте, пожалуйста, меня и мои деньги в покое. Вы меня устали....
Вы не слышите собеседника, а как дятел, долоните свое.
Надоел!!!!
Гость
39 - 06.02.2012 - 12:28
38-nika > Да. Всё очень прилично, а ценник даже дешевле чем забегаловках.
Гость
40 - 06.02.2012 - 16:56
Прям на против к/т Болгария есть кафе-ресторан "Бургас" на 2-ом этаже. Очень приличное заведение: хорошая кухня,недорого. Для компании человек 20-40 самое то. Девочка певица отлично исполняет русский и зарубежный репертуар.
Гость
41 - 06.02.2012 - 17:23
37-Воблер >Детки тоже бухали и испытывали гастрономический оргазм?
Гость
42 - 06.02.2012 - 17:28
ммм, как абориген НЕ советую Лизу, Бургас, ТРи березу втуда же- ИМХО настоящие сивушники- прокуренные, полутемные, Каждый день шастаю мина "тыла"Лизы- мамадарахая!
зы.приятней на хлдлной лавки набухацо,ей-ей!
зы.зы. Восток-Запад советую.
Гость
43 - 06.02.2012 - 22:08
43- Ну из этих трех заведений в бургасе зал нормальный и столы сервированы...а в том именно районе больше ничего и нет.
Гость
44 - 06.02.2012 - 23:11
Кстати там тоже музыка живая ,только по 100 рублей за вход не берут , не то что в Лизе . Тем более в Лизе мальчик поет вообще ни о чем, за что ему по 100 руб платят вообще не понятно .
Гость
45 - 07.02.2012 - 10:09
42-Fodin > Это что было? Вопрос как и почем организовать развлекательную программу для детей или жалкая попытка стеба?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены