К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каких товаров или услуг не хватает в Краснодаре?

Гость
0 - 12.08.2019 - 19:37
Для дома, для стройки?


Гость
81 - 14.08.2019 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
через недельку привычно полечу в Италию.там порыдаю на бережку над твоим постом.ога .... буду приятно удивлен твоим появлением там есичо .. я уже который год в одной гостишке останавливаюсь - там сыродельня друзей просто рядом ... да и брезаолла недорогая и недурственная ... хотя добей танцем - в феврале и в Нью Джерси ... там и Манхаттан напротив,и ваще тихо, и выслушаю внимательно ..... вот особенно про пациента и прочее ... короч.до встречи )))
Всего лишь? А что так жиденько? Я думал, ты буржуа, у тебя дачка на Багамах, а ты всего лишь лавочник средней руки. На такие дешевые понты даже впечатлительному валерчику наплевать, он ведь тоже в кафешке посидеть может, но если захочет, то через полчаса-час будет уже дома, а не шкериться по чужим углам, как ты.
Скажи, а надписи на русском языке в общественном парижском туалете не ты выполнил? Жаль, а то мог бы покичиться перед Высоцким.
Вот она, неприглядная мелкобуржуазна физиономия, которая не умеет думать, а только умеет считать, и все сравнения у нее только в подсчетах кто кого обогнал на этом кругу колхозного стадиона. Но тут ты ошибся - я в этих соревнованиях не участвую, меня бег по кругу нудит. А ты продолжай, продолжай. Может, количество когда-нибудь перейдет в качество и появятся действительно мысли, а не убогие потуги покрасоваться на фоне преследующего тебя с детства воображаемого продавленного дивана в хрущевке.
И запомни, если чья-то жизнь идет не по твоему сценарию, то это оттого, шо ты и не сценарист вовсе, а бездарный суфлер.
Гость
82 - 14.08.2019 - 09:26
Тема зарплат всех волнует, но прошу не переходить границы в общении.
83 - 14.08.2019 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Гуманная Мышь Посмотреть сообщение
не переходить границы в общении.
При таких условиях я сливаюсь. Потому, как запас цензурных выражений к собеседнику у меня закончен, а нецензурные запрещены.)))
Гость
84 - 14.08.2019 - 09:36
Если по теме. Строительные товары премиум класса и топовые изделия известных производителей для домашнего обустройства, это действительно, в городской торговле - большая редкость, а если и что встречается, то по откровенно завышенной цене.
Нужно понимать, что предложение зависит от спроса, а про нищенские заработки краснодарцев в этой теме уже немало сказано...
Лично я не вижу никаких проблем в дистанционных покупках, учитывая отличную работу почты и транспортных компаний (для крупногабаритных приобретений).
Гость
85 - 14.08.2019 - 09:41
84-Fortunado >Та шо там премиум класс! Тут простого резинового шланга купить негде!
Гость
86 - 14.08.2019 - 09:48
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
простого резинового шланга купить негде
"До чего дожились, — иронически сказал Полесов, — вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет!"

ЗЫ За время, которое прошло с даты создания тема про резиновый шланг, его можно было выписать хоть из другого полушария.
Гость
87 - 14.08.2019 - 10:12
Тема просто как программа ОТРажение на канале ОТР.
Все высказывают своё мнение, называя чужое мнение неправильным.
Недавно стихи замечательные нашёл –

В каждой избушке свои погремушки,
В каждом окошке свои огоньки:
Где-то как милость и хлеба краюшка,
Где-то и пряники с медом горьки.

Кто-то всегда недоволен и всеми,
Кто-то же каждому встречному рад,
Кто-то себя причисляет к богеме,
Кто-то к народу… У каждого взгляд

Свой на любое найдется явленье,
Можно поспорить, а можно принять.
Было бы к этому только стремленье,
Было б желанье другого понять.

Разные мы. Не найдете похожих
Даже среди близнецов никогда,
В каждом огонь зажигается божий
Тот, что судьбы нагадала звезда.

Это к чему я? Да просто… терпимей
Надо бы как-то друг к другу нам быть,
Слишком уж быстро проносится мимо
Время, в котором нам рядышком жить.

И ни к чему его тратить на споры
И на какую-то там дребедень.
Вместе же легче и двигать нам горы,
И делать радостным выпавший день.

6.07.18 Анна Опарина
Гость
88 - 14.08.2019 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
За время, которое прошло с даты создания тема про резиновый шланг, его можно было выписать хоть из другого полушария.
И это как-то отменяет факт
Цитата:
Сообщение от Уася Посмотреть сообщение
Каких товаров или услуг не хватает в Краснодаре?
Гость
89 - 14.08.2019 - 10:28
88-kiano > В этой стране есть только одно место, где есть всё и всегда - мацква.
90 - 14.08.2019 - 11:05
87-Оптимист > - Ты прав. Стихотворение в тему.
91 - 14.08.2019 - 12:36
85-kiano >рти продает, но это скучно
Гость
92 - 14.08.2019 - 14:53
Вот есть кухонные причендалы фирмы brabantia. Ни у кого в Краснодаре нет их полного ассортимента. Приходится удалённо покупать.

Конечно в удаленной торговле нет ничего плохого. Даже проще. Выбрал, заказал, получил возле дома, не надо никуда ехать. Ещё и дешевле чем в местной рознице, если оно каким-то чудом продаётся. Мне кажется торговля бытовыми товарами в текущем виде вымрет. Единственный минус заказа - нужно планировать, к если не запланировал - сам дурак. Но в качестве побочного эффекта развиваются навыки планирования. Особенно когда тебе надо много всего, и от этого зависят работы.

То что дескать в Краснодаре все нищие - миф. Посмотрите на машины, на торговые центры, на квартиры и дома. Эти люди явно не на 40 тыр живут. Полно вокруг людей с достатком. Но они не будут покупать абы что в местном ларьке, зачем, если можно заказать дешевле со склада. Люди с деньгами знают им цену и не будут платить за то, что местный продавец морозит свои деньги и оформляет прилавок, лучше уж подождать и взять то что тебе надо со скидкой, чем то что не совсем подходит и без скидки.

На крайняк, вылеты в Москву каждые полчаса. Утром туда, вечером назад. Я так делал. Вышло дешевле и быстрее чем брать в Краснодаре, но пришлось потратить время на перелеты и беготню по городу. А местные ларьки пусть дальше продают.
Гость
93 - 14.08.2019 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
кухонные причендалы фирмы brabantia
дишовка по удивительно немалой цене.
Гость
94 - 14.08.2019 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
в Краснодаре все нищие - миф
Кто утверждал, что в Краснодаре ВСЕ - нищие?
Кто этот безумец?

Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
они не будут покупать абы что в местном ларьке
А вот это - миф. Нувориши, как правило, ментально - крестьяне и деньги со вкусом тратить не умеют...
95 - 14.08.2019 - 21:48
81-kiano >я для буржуа таки нищеброд .. тока для тебя я еще какой буржуа ... и сколько ты не называй свою жизнь промеж треугольника " погасить кредит - в магнит - в хрущебу " вот этим вот
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
я в этих соревнованиях не участвую, меня бег по кругу нудит
она не заиграет новыми красками ...
я таких повидал ... лежит на диване в однушке и вещает жене про то.что он " не такой как все " .. ну и само собой " все продались " .. окромя его.брильянтика .само собой ....
повторюсь - начнешь покупать не в кредит очередную ком.недвигу - тогда и погутарим на общем языке ...
ибо кухонных теоретиков в стране в избытке .. они лучше всех знают куда выгоднее вложить миллион другой .. трабла в том что его у них нет и никогда не будет ...
поэтому они весьма предсказуемо считают дурнями тех,у кого он есть ... причем само собой взаимно ..
таки как для мелкого лавочника - встречу как указал выше в феврале в Северной Америке ... тебе же такому успешному и такому " не как все " ничего не стоит получить туда визу и прилететь ,не правда ли ? ...
а ща пойдут отмазы.почему ты не можешь ... скупаешь Газпром ? вложился в битки ? выкупаешь Гугл ?
ан нет ... просто в кармане финансовая дыра размером с Юпитер - и куча привычных оправданий ее наличия ...
этот спецзагон меня начинает забавлять порой ))))
Гость
96 - 14.08.2019 - 22:19
93-Fortunado > хз, зато красиво
94-Fortunado > да вон выше утверждали, безумцев хватает. А нуворишей по-моему уже и нет. Старые стали, последние вымерли с начала кризиса в 2008, а сейчас если и остались, то успешно мимикрировали под аристократов, лишь иногда свиные копыта из-под сорочки выглядывают : )

Я лишь хотел сказать то, что основная масса товаров в магазинах не для приличных людей. Конкретно по стройке, 90% стройматериалов в магазинах и на рынке это утильсырье, строить из такого нельзя, и рассчитано на самые низшие сословия. Все сколь-либо серьёзное нужно доставать, как встарь. Хорошо хоть из нерезиновой можно привезти. Раньше и там не было.
97 - 14.08.2019 - 22:27
95-Лазуритовый кот >личку почисть
Гость
98 - 14.08.2019 - 22:27
95-Лазуритовый кот > зато они счастливы. Но это не точно. Злые очень. Хотя по идее самый последний раздолбай-алкаш самый счастливый по сравнению с другими. Ему не надо добиваться целей, чтобы получить порцию дофамина, шары залил и нормально. А вот за дофамином неизбежно идёт стресс и депрессия, в то время как алкашу достаточно найти на опохмел. Они правы в том, что всего не заработаешь, но хохма в другом - они даже не понимают смысла того, о чем говорят. А правда как всегда посередине.
Гость
99 - 14.08.2019 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
А нуворишей по-моему уже и нет.
Силовики и чиновники со скромными официальными доходами, у которых регулярно находят сотни миллионов налом тут, недвигу на десятки валютных миллионов за бугром - это из тех, вымерших?
Гость
100 - 14.08.2019 - 22:35
99-Fortunado > да. Они научились быть чуточку скромнее. Кто не научился, вымирает быстрее своих смышлёных собратьев по популяции. Хотя всегда можно найти исключение в виде падких до псевдолакшери мещан, но то скорее беднота выпендривается. Общество уже поделено на классы.
101 - 14.08.2019 - 22:36
это везде нынче .. на Пятой авеню так и говорят - " старые деньги " .. это про потомков отцов основателей выплавки стали и чугуна.вышек в Калифорнии и прочих рельсовых королей ... ибо приходят новые форманты ... с Уолл стрит - причем не с голубых фишек.с битков.со стартапов и прочих блоггеров .... это не просто новые суммы.это именно новый формат .. страый привычно ворчит от новых соседей на Greenwich Village но ничего поделать не может .. так сто лет назад купцы и промышленники подвигали князей и герцогов ... это нормально ...
Гость
102 - 14.08.2019 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Общество уже поделено на классы.
И кто ево поделил?
Захватившая власть банда жулья?
103 - 14.08.2019 - 22:43
страты были всегда .. даже в данной стране с 1917 по 1991 год ... пусть не явные и не так выражены .. но были ..
104 - 14.08.2019 - 22:43
А где в Галактике лифт, она ж вроде одноэтажная?
105 - 14.08.2019 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Силовики и чиновники со скромными официальными доходами
Ага. Да ну на... Родственник : пенсия 96к.руб. + з.п. 180. Но так как он пок работает (служит народу), то пенсию к з.п. получает 48к.руб.
Нищета, уле...
106 - 14.08.2019 - 23:10
И тут слетелись форумные олигархи.....

Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Нувориши, как правило, ментально - крестьяне и деньги со вкусом тратить не умеют...
Не то что 94-Fortunado >
107 - 14.08.2019 - 23:20
104-Тучка_Кеша_и_Лисичка >может эскалатор?
108 - 14.08.2019 - 23:38
Не сходится))
Межконтинентальная баллистическая ракета прям на эскалаторе, это прям экстрим-экстрим, в лифте еще могу понять, особенно если на стоп нажать, а то ж, это какая скорость нужна))
Гость
109 - 14.08.2019 - 23:40
Скромное обаяние буржуазии.
Можно новый фильм снимать по этой теме.
Гость
110 - 15.08.2019 - 09:35
95-Лазуритовый кот >Я же тебе уже сказал, шо ты мнишь себя сценаристом, а душонка у тебя суфлерская. Ты думаешь, что напугал меня своим "фильмом ужасов" - хрущевка, кредиты - а меня они не впечатляют так, как тебя. Скучно и нудно. И вообще, если ты такой крутой, то давай, покупай мою недвигу. Я как раз занялся сейчас ее продажей. 12 лимонов найдется, буржуа? Вещь стоящая, для себя строилась, не фуфло. Покупай, не пожалеешь. И брось уже нудить на форуме. Или ты думаешь, что красуешься перед кем-то? Та жалок ты, кто бы не прочитал что ты пишешь. Жалок и убог.
Гость
111 - 15.08.2019 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Силовики и чиновники со скромными официальными доходами, у которых регулярно находят сотни миллионов налом тут,
Вот это и есть основные покупатели кухонь за 1,5 миллиона. Потому что ну так уж получилось. И не будь их, что бы делала наша котяра? Пять процентов от 150 тысяч, это не от 1,5 лимона.
Я понимаю, что бульдозер стоит 6-7 миллионов, но ведь это профессиональная машина. А эти "нувориши" покупают сраковозку за такие же деньги. Зачем? Вот и бытовая кухня по цене профессионального холодного цеха в неабы каком ресторане - тоже из разряда "а шоб було, гроши ж куда-то девать надо". Ну и хвастливые поездки в США для них же супер-мечта. А ну как я сейчас перечислю штатовские города, где мне довелось бывать? Шо котяра тогда запоет?
Гость
112 - 15.08.2019 - 10:07
В Краснодаре катастрофически не хватает крематория.

Не говоря о том, что в передовых странах уже давно разработаны инновационные, экологичные способы утилизации мертвецов.

"В штате Вашингтон разрешили превращать человеческие останки в плодородный компост вместо захоронения или кремации"
https://www.bbc.com/russian/news-48363854
Еще подробности
https://ria.ru/20190704/1556167870.html?in=t


Российские реалии гораздо прозаичнее:
Гость
113 - 15.08.2019 - 10:51
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
И брось уже нудить на форуме.
87+ Чётко про это, т.е про затраленых занудных мебельных лалок:
---------------------------------------место отрыва
В мире есть занятий удивительных немало:
Кто летает в космос, кто ныряет, кто сажает стручки.
В интернете дети, типа интеллектуалы,
Об лицо друг другу виртуально тушат бычки.
Парится система, стычки на любую тему,
Даже ночью продолжается неистовый бой.
С каждой новой строчкой гаснут болевые точки,
Монитор потеет, пафос льется грязной рекой.

Тот, кто в жизни ничего собой не представляет,
Кто реально послан на х*й и в глаза боится смотреть,
Тот в один прекрасный день внезапно понимает,
Что последним другом для него становится сеть.
Здесь никто не видит, кто ты есть на самом деле,
Здесь из каждой мухи сразу раздувается слон.
Злоба раскаляет череп, нервы на пределе,
Мозг как у амебы, а понтов на сто мегатонн.

Если тебе не хватает общенья
И если некуда просто пойти,
Вряд ли ты сможешь поднять настроенье,
Встретив таких 3.14***болов с сети!
Музыка, фильмы, одежда, концерты –
Всё обливается грязью сполна,
Но большинство теоретиков ценных
Вовсе не стоят и кучки говна!©
---------------------------------------место отрыва
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Или ты думаешь, что красуешься перед кем-то? Та жалок ты, кто бы не прочитал что ты пишешь. Жалок и убог.
Человек поступал в цирковое на клоуна, но таланта удивить экзаменаторов не хватило. Косноязычным заикам с дислексией в цирке ловить нечего. Теперь вот пытается "острить" на ДД. И максимум, что оно умеет - это собирать нехитрые кухни из макухи. Ну так - кто на что учился(с) Соболезнования. От высоколобых и яйцеголовых интеллектуалов.*это была очередная инъекция антибаттхертола, а как же ж?*
114 - 18.08.2019 - 20:18
Пока тут идёт ругань, скажу чего мне не хватает (и многим другим). Аквапарка. Хотя бы сезонного. Хотя в Ростове есть круглогодичный.
Гость
115 - 18.08.2019 - 23:22
114-Я здесь >Тебе то зачем?
116 - 19.08.2019 - 05:46
Как можно поднимать вопрос о необходимости строительства авкапарка, если в городе нет ни одного лупонария? XXI век на дворе!
117 - 19.08.2019 - 07:10
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
если в городе нет ни одного лупонария?
Плюспицот! Я голосую залупонарий!
118 - 19.08.2019 - 07:42
117-valer >чем голосуешь? :))
Гость
119 - 19.08.2019 - 08:02
Лупанарий - публичный дом в Древнем Риме, размещённый в отдельном здании.
Вам что, индивидуалок по Интернету не хватает?
120 - 19.08.2019 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
в отдельном здании.
А у нас все лупанарии находятся в многоквартирных домах! Непорядок!
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
индивидуалок по Интернету не хватает?
А вдруг интернет отключат? Что тогда делать? Твоя индивидуалка всегда с тобой. Даже две... А нормальным людям что делать?(((
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
чем голосуешь?
Да ей же и голо сую...)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены