К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каких товаров или услуг не хватает в Краснодаре?

Гость
0 - 12.08.2019 - 19:37
Для дома, для стройки?


Гость
41 - 13.08.2019 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
появляется клиент ..
А если клиент не появляется? На шо она готова тогда прям в лифте Галактики?
42 - 13.08.2019 - 21:45
41-kiano >тебе то что с того ? .. заведи салон.заведи цех.накупи некисло туда станков,набери толковых спецов,посади пару девок туда,пусти рекламу,наработай клиентскую базу,обалдей от налогов и аренды - тогда и поговорим ...
43 - 13.08.2019 - 21:47
38-Электрон44 >39-Лазуритовый кот > - Я пляшу от слова - гипотетически. Не надо воспринимать моё толковище, как руководство к жизни. Улыбнитесь.))
Гость
44 - 13.08.2019 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
тебе то что с того ?
Та не, ничего. С твоего пзд ... э... теоретизирования мне ни холодно, ни жарко.
45 - 13.08.2019 - 21:52
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Я пляшу от слова - гипотетически
Как можно оценить картину художника? Сколько стоит открытие новой далёкой звезды? Так вот и мою работу оценить невозможно... И только далёкие мои потомки через столетия, будут говорить - а вот у нас был пра-пра-пра... Чуть ли не за руку здоровался с Леонардо да Винчи...))) А вы - тридцатка за пол-часа... Тьху! Деньги - тлен, мусор!!!
46 - 13.08.2019 - 21:55
43-valer >ок ... давай по мебели - мне проще ))) есть ящик .. вот некий ящик у клиента ... обычно он не один .. пусть просто модуль с 4 ящиками .. вот ты продал и установил кухню с этим модулем .... прошел год .. ящики тандем боксы от блюм пусть будут ..и вот через год клиент возжелал добавить к ним серводрайв .. в закупке на 4 ящика нынче набор на Селезнева выходит в районе 20 тыров с учетом скидок ... я живу в Краснодаре и продаю клиенту этот набор за 30-33 тыра .. и вот некий валер едет его ставить .. это мейд ин Австрия - ее не надо дорабатывать напильником - там и ребенок поймет .. и вот этот валер - очень гипотетический - реально дома на кухне и заявляет - " прикинь.Зина,поставил железяк аж на 33 тыщи за час - полтора - а мне на руки за это дали несчастные 3000 рэ ,капиталисты реально попутали " .. вот и считай... про то что я плачу валеру 3000 за то что таджики без регистрации готовы делать за 500 руб ,я промолчу .. я типа патриот и понимаю порой чувства многочисленных валер .... но я ж тоже не резиновый и терпелка у меня тоже " не из железа выстрогана " ...
47 - 13.08.2019 - 21:56
44-kiano >разница фундаментальна - у мну это есть а у тебя это - пзд... теория ... она порой не очевидна .. но от этого не менее значима ...
48 - 13.08.2019 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
я плачу валеру 3000 за то что таджики без регистрации готовы делать за 500 руб ,я промолчу
Надо учесть только то, что не каждый таджик имеет знания, что бы выполнять ту работу, которую выполняю я. И не только таджик, но и не всякий русский. Нет, работа не сложна, но нужно иметь определённые навыки. И знания. Без определённых знаний даже навык не поможет. Только и всего. И если я поднатужись, могу выполнить физическую работу, которую выполняет таджик, то таджик, выполняя мою работу поднатужись рискует обосраться...
49 - 13.08.2019 - 22:06
48-valer >я тя вообще походя запостил .. идея ж в - " киано ща начнет простыни вываливать теорий струн насчет того,шож такого делала Лазуритовуму та девка в лифте " .. через пару страниц он докажет самому себе .шо Лазуритовый такой же нищеброд как и он,и спокойно поплется спать на продавленный диван в хрущебе .совершенно искренне считая,шо он в далеком интернете далекими синими буковками доказал совершенно далекому во всех сферах от него Лазуритовуму его никчемность
50 - 13.08.2019 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
лачу валеру 3000 за то что таджики без регистрации готовы делать за 500 руб
Ты платишь валеру не из патриотических чюйств, а из обычной перестраховки и боязни "попасть" на бабки. Ты знаешь, что квалифицированный валер поставит железяки так, как ни один таджик этого не сделает и тебе не придётся мчаться самому и ставить другой комплект железяк. (переубеждать меня бесполезно, я видел "работу" таджикских мастеров...)
51 - 13.08.2019 - 22:08
49-Лазуритовый кот > - )))))
Гость
52 - 13.08.2019 - 22:12
Это хамло с зарплатой в 1000 в день ещё и выделывается, мечтая о пятере : ) С таким отношением к жизни не удивительно. Тем временем есть работа как раз на 5 тыр. И напрягаться так чтобы уж очень не нужно. Но предлагать не буду. Во первых не справится, во вторых хамло нам на работе не нужно, упаси от такой напасти. Впрочем те кто получает 5, хотят 7-8 и тоже очевидно считают, что их недооценивают. Те кто получает 10 так не считают, но все равно норовят урвать лишку. Всегда мало, всегда не хватает. И кстати зарплата выше рынка для рабочего точно так же плоха, как и ниже. Оптимально получать по рынку или самую малость выше.
53 - 13.08.2019 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Это хамло
Хамло и быдло! И ещё можно по всякому! Я ведь тоже тебя оскорбляю по всякому. Не всем же быть таким тёплым и мягким, как ты. Попадается такая мразь как я. Чо уш тут поделаешь... Мучаюсь, мучаю других...Только религия, да вскопаный газон не позволяет сброситься мне с балкона второго этажа...
54 - 13.08.2019 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Тем временем есть работа как раз на 5 тыр. И напрягаться так чтобы уж очень не нужно. Но предлагать не буду.
Гаспадина начальника! А где я высказал желание уволиться со старой и перейти на новую работу? Пусть даже в ваш знаменитый коллектив. Мне с такими гавкучими коллегами не по путям.)))
Гость
55 - 13.08.2019 - 22:23
53-valer > от нас-то чо надо? Ты ж начал первый ныть и оскорблять. Нынче ж капитализьм, а значит как погавкано, так и покормлено. Без особых вариантов (ну есть конечно туда-сюда, но их знать надо, а это тоже работа).
56 - 13.08.2019 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Оптимально получать по рынку или самую малость выше.
че за неведомая величина то ?
есть два продавана .. на одном проце ... один вывозит себе в карман сотку .. второй тридцатку ... в среднем по рынку выходит 65.000 ... тока мне побую на среднее .. мне нужны два-три которые вывозят по сотке .. а те.шо спят и получают 30 - пусть в магнит на кассу идут .... вот такая вот рука рынка ... нет ничего среднего .. знаю токарей - имеют чистыми 120-150 тыров ... сам на себя.без хозяина .. просто руки золотые ... и не стремается их загрязнить .. а не сидеть в офисе за тридцадку бумажки перекладывать ...
Гость
57 - 13.08.2019 - 22:27
54-valer > ты ж сказал что недооценивают? Наверное чтобы это изменить, надо жoпень с места двинуть. Само оно не сделается. В наш не, не надо. Лучше в другой. Их полно на самом деле. Не знаю как 5, но 2-3 тыра в день даже тетки без особого образования зарабатывают. И без нытья о том, как их не ценят.
58 - 13.08.2019 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
от нас-то чо надо? Ты ж начал первый ныть и оскорблять.
Я вообще прошёлся по темам, дабы расширить свой кругозор.
А вот где я первый начал ныть и оскорблять тебя без особой нужды - пжалста ссылочку. Иначе, несмотря на твой форумный стаж, я просто вынужден буду возвернуть взад те эпитеты, которые ты позволил по отношению ко мне. И вдобавок назвать тебя пустобрехом.
Гость
59 - 13.08.2019 - 22:29
56-Лазуритовый кот > так не бывает. Это популярное заблуждение. Уже на 7-8 рабочих любой коллектив будет плюс минус одинаковый. Ну если явных алкашей и нытиков отсеять (они не должны пройти собеседование).
Гость
60 - 13.08.2019 - 22:31
58-valer > прочитай выше и назад на страницу и узри. Тыкать тебя в твоё же гавно мне взападло.
61 - 13.08.2019 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
ты ж сказал что недооценивают?
Кому я это сказал??? Тебе??? С какого хрена ты примеряешь к себе всё что ни попадя??? Почему, кроме тебя никто не возбуждается на то, что я пишу? Или ты какой нибудь нравственный мазохист? Ну успокойся уже. Вечер на дворе. Выпей пустырника и спать. Утро вечера мудренее. У пусть тебе приснится сон, как я на коленях ползу в ваш коллектив и умоляю дать мне работу.
62 - 13.08.2019 - 22:33
........................

Отредактировано Лазуритовый кот; 13.08.2019 в 22:34. Причина: ибо прочитано
63 - 13.08.2019 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
прочитай выше и назад на страницу и узри.
Слился. Слабак!
Гость
64 - 13.08.2019 - 22:37
Оптимист и валер это одно и то же лицо?

62-Лазуритовый кот > 3 раза читал, ничо не понял. Не пил. И правда спать пора. А то весело тут с вами, уссаться можно : )
65 - 13.08.2019 - 22:37
59-Rat >отнюдь .. даже из 7-8 .. каждый из них идет к очень конкретной.но РАЗНОЙ для всех сумме ... в этом и прелесть капитализма .. нет совецкой " всем по сорокету " ... в противном случае стремящиеся ну пусть к сотке уйдут сами .. ибо будешь у них воровать,чтобы доплачивать тем.кому хватает и 25 ...
Гость
66 - 13.08.2019 - 22:38
63-valer > мужик, молодец! Уважаю.
Гость
67 - 13.08.2019 - 22:44
65-Лазуритовый кот > ты не понял. К рабочим есть требования. Отбор проходит по конкретным требованиям: так вот разброс в качестве рабочих взаимокомпенсируется на неожиданно малых группах. А так конечно, это задача подбора кадров, не допускать оленей, и на брать слишком хороших. Ведь твоё предприятие может оказаться неспособным утилизировать квалификацию рабочего. Эта бритва режет в обе стороны. Если расставить коллективы по ранжиру, то они все примерно одинаковые будут, и предприятия тоже. На кассе в магните один тип рабочих, в корпоративных продажах другой, но между подобными группами разницы не будет. И удержать звезду будет нелегко, равно как и защититься от раздолбая, только коллектив все равно будет сбалансирован.
Гость
68 - 13.08.2019 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
киано ща начнет простыни вываливать теорий струн насчет того,шож такого делала Лазуритовуму та девка в лифте " .. через пару страниц он докажет самому себе .шо Лазуритовый такой же нищеброд как и он,и спокойно поплется спать на продавленный диван в хрущебе .совершенно искренне считая,шо он в далеком интернете далекими синими буковками доказал совершенно далекому во всех сферах от него Лазуритовуму его никчемность
Тю! Какие убогие фантазии. Особенно про хрущобу порадовало: ты прям спать не сможешь, если не представишь меня на продавленном диване в коммуналке? Убогий поциент, шо еще скажешь!
69 - 13.08.2019 - 22:56
ога.ога.ты мну победил по всем фронтам ... через недельку привычно полечу в Италию.там порыдаю на бережку над твоим постом.ога .... буду приятно удивлен твоим появлением там есичо .. я уже который год в одной гостишке останавливаюсь - там сыродельня друзей просто рядом ... да и брезаолла недорогая и недурственная ...
хотя добей танцем - в феврале и в Нью Джерси ... там и Манхаттан напротив,и ваще тихо, и выслушаю внимательно ..... вот особенно про пациента и прочее ... короч.до встречи )))
70 - 13.08.2019 - 23:07
67-Rat >это ты не понял .... я работаю со звездами ... но не просто со звездами.а с адекватами .... которые прекрасно понимают,что уйдя от вот такого понимающего меня они нарвутся на очередного Ашота,который больше сорокета не платит просто в принципе .. хоть сутками в цеху живи ... и они за работу держатся ... а я держусь за них ... моя математика прозрачна .. я зарабатываю примерно как он или чуть меньше .. только я столько зарабатываю С КАЖДОГО ИЗ НИХ ... и вот на этом всем взаимопонимании у меня люди и работают годами ...
прекрасно и прозрачно понимая и соотнося доходы и ответственность ...
71 - 13.08.2019 - 23:11
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Как можно оценить картину художника?
довольно просто - сколько за нее дают ...
советую погуглить персонажей типа Сая Твомбли ... потом повдуплять на ценники .. потом подумать про " да я сам не хуже накалякаю " ... потом осознать,что в отличие от Сая.очереди чота с баксами наперевес не видно ...
такое вот ценообразование .. увы и ах ..
Гость
72 - 13.08.2019 - 23:19
Не знаю про каких ашотов речь. Зарплат в 100-200 тыр полно. Причём тут сорокет. Кому прям сильно надо, тот найдёт в себе силы. Рабочий тоже выбирает себе место, и фирмы из кожи вон лезут, чтобы привлечь и удержать. Нормальной традицией стало давать сотрудникам от 15 до 100 тыр отката за прошедшего испытательный срок коллегу. А если он пришел и носом крутит, у фирмы убытки. Это работает в обе стороны. Правда не знаю как со сборкой кухонь, по-моему, там в основном рукожопы очередь из таких же желающих. Заезда не пойдёт кухни крутить, в лучшем случае она свои кухни замутит. Я вообще-то имел ввиду синергетические предприятия, где выражение «работать на дядю» несколько неуместно. Делать же выводы на самозанятых шабашниках то же самое, что познавать экономику в детской комнате.
73 - 13.08.2019 - 23:28
ок.. забыли про дядю Васю в гараже и про Газпром .. вот нечто среднее .... применительно в Кубани - " ниже среднего " .. все адекваты - все пришли не за полумифическим " ростом самосознания.опытом и прочей лабудой " .. это бизнес - в него идут за финансами ...
это не голубые воротнички с Уолл стрит ... это просто рукастые и головастые кубаноиды ... которых не устраивает сорокет у ашота ... вот тут и появляюсь я и плачу грубо сотку .. это более чем вдвое как у ашота ... но есть само собой несколько но .. нельзя прийти с банкой пива с утра .. нельзя по любому чиху " чота не получается " звонить по очереди - замерщику,технологу.менеджеру.мне ....
за вот эти вот мои " но " я и плачу совершенно другие суммы ...
насчет замутить свое ... у звезды нет вот прям из кармана миллионов щоб замутить ... если бы было просто мутить.замы - долларовые миллиардеры Билла Гейтса не горбатились бы на него.а уж точно мутили бы свое ....
термин " работать на дядю " вечен .. даже фрилансеры.чтобы они не пели,на него родимого работают по сути ... просто им нравится считать себя вольными стрелками ... дяде это в итоге только выгоднее ..
74 - 13.08.2019 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Зарплат в 100-200 тыр полно.
Дмитрий Анатольевич, хорош трындеть, вас Владимир Владимирович ожидает.
Гость
75 - 13.08.2019 - 23:56
73-Лазуритовый кот > у наемного работника преимущество не столько в том, что не нужны миллионы (хотя это тоже), но в том, что он не несёт рисков. Сдохнет предприятие - да и плевать, деньги ж не его, в другое место пойдёт работать. Не надо думать, что денег не хватает, кредитнуться можно. А вот мозгов не потерять все не хватает. Поэтому и идут наёмниками. Тут сложно. Может ашот радуется что платит сорокет и хрен с ним, с этим пивом? : ) Тут я не знаю. Но знаю, что это днище.
76 - 14.08.2019 - 06:06
Вот это баталии! А, в это время "теплое местечко" остаётся вакантным. Из олигархической прослойки работодатель, деньги есть.
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Мне вот для дома не хватает горничной.
Гость
77 - 14.08.2019 - 06:37
Про токарей с нормой прибыли в 100-150 килорублей в месяц - пи и провокация. Не в этом городе. Раз в жизни может подфартить и не более. 40-50 вполне да, страна же 20 лет с колен поднимается, осталось бедноту побороть. Нефть и газ когда-нибудь закончатся и питерские это прекрасно знают. Вот тогда и наступит "непечатные выражения". На всех не хватит "национального достояния". Народ устал от брехни и воровства. И странных терактов.
Гость
78 - 14.08.2019 - 07:33
Ненормального прорвало с очередного аккаунта.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...8B%D0%BB%D0%B8
Гость
79 - 14.08.2019 - 07:36
Да, тут все такие умные. Только денег нет. Но держатся ведь, молодцы!
81 - 14.08.2019 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Но держатся ведь, молодцы!
Да, мы молодцЫ! )))
А ты -
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Зарплат в 100-200 тыр полно.
пустобрёх.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены