К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какие ювелирные покупают золото не на лом?

Гость
0 - 11.05.2018 - 00:58
Дома валяется золото ещё с 70-х годов.
Как его продать не в виде лома, а в виде изделий?
Раньше на Красной-Чапаева был ювелирный-комиссионка.
Сейчас вроде бы его закрыли.
Золото, с одной стороны, есть не просит, лежит себе и лежит.
Но, - как-то глупо лежит. Пусть лучше в виде денег лежит в банке.
Там хоть процент набегает, а дома это золото только место занимает.
Если знаете, посоветуйте ювелирный магазин, в котором золото покупают или берут на комиссию.




3041 - 30.06.2018 - 20:42
3070-Ацетон_ЛМК > Лев, так поступай так же. Мотай ей нервы. Купи на такой случай номер и угрожающе звони бабуле. Потом симку вынул, она до тебя не дозвонится. Тем тьма, к примеру: бабуля, соседи видели как ты у меня украла ведро, если не вернешь заявлю. Во общем развлекайся в своё удовольствие.
3042 - 30.06.2018 - 20:43
3073-Кубанец >Б-г-г-тогда уж точно пудовые кулаки по Левкиной харе погуляют.:)))
Гость
3043 - 30.06.2018 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
Но, кто ж в здравом уме откажется от гордого титула латифундист. Совет хреновый.
Но роскошные апартаменты в центре столицы юга России все же останутся в собственности? Так что не все так плохо и совет очень даже нормальный ))
3044 - 30.06.2018 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Resettler Посмотреть сообщение
Но роскошные апартаменты в центре столицы юга России все же останутся в собственности? Так что не все так плохо и совет очень даже нормальный ))
Вот сравните две вводные с одинаковым объемом денежных средств, миллионер или владелец заводов, газет, пароходов. Мне ответ очевиден.
Гость
3045 - 30.06.2018 - 21:22
Сейчас занёс на полки на балконе 5 пакетов церезита, подмёл на балконе пол.
Какая прелесть – свет на балконе!
Днём я не стал заносить пакеты – пекло невозможное.
Без света на балконе вечером мрачно и темно.
А сейчас – просто чудо! Вечерняя прохлада, свет, на балконе всё оборудовано.
Мне не нужен образцовый балкон, с которого пылинки надо сдувать и гостям в тапочках показывать.
Мне нужен МОЙ балкон – рабочий, пусть неказистый, но функциональный.
Побыл на балконе, и настроение из нулевого немного поднялось.

Насчёт продажи дачи.
Успею, куда спешить-то? С нормальными соседями конфликтов у меня нет.
Год назад другая соседка попросила опрыскивать траву немного подальше от забора, а то до этого я опрыскивал, и брызги попали на её помидоры, что у границы.
Та же самая ситуация, причём ей я навредил наверняка, я помнил, что, когда брызгал траву, ветер поднялся и немного на участок соседки сдул.
Но конфликтов никаких не было. Она попросила, я извинился, теперь стараюсь опрыскивать подальше от межи.
Любой предметный конфликт всегда имеет конструктивное мирное решение.
Но, когда просто звонят и сходу заявляют, что мне морду набьют, то это не конфликт.
Это – нападение без объявления войны.
Ладно, время само всё поставит на свои места.
Надеюсь, что Клавдия сдохнет в муках, а с новыми соседями у меня будут добрые отношения.
3046 - 30.06.2018 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Надеюсь, что Клавдия сдохнет в муках, а с новыми соседями у меня будут добрые отношения.
Лев, так не хорошо. Надо быть по мягче. Это не культурно.
Я вот своим соседям смерти не желаю, но если будут подыхать, переступлю и пойду дальше. Вот видишь я вежливый и культурный.
Гость
3047 - 30.06.2018 - 21:50
3068-Ferry Co >Ты что шизику советуешь, совсем с катушек съехал???
3069-Resettler >Так и у него справка. Ты этому брехуну больше верь, он рейтинг зарабатывает, а такие как ты верят ему.
3048 - 30.06.2018 - 21:50
Как там анекдот: Тактичность- это когда говоришь соседке "Здравствуйте!", а думаешь-"Чтоб ты сдохла!":-)
Гость
3049 - 30.06.2018 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Надеюсь, что Клавдия сдохнет в муках, а с новыми соседями у меня будут добрые отношения.
Ну как знаешь. Клавдия, судя по всему, в отличной форме еще, так что устанешь ждать пока она сдохнет ..
3050 - 30.06.2018 - 21:53
3080-Alisalisa > Нет, это двуличность.
Гость
3051 - 30.06.2018 - 21:56
3075-Resettler >У него не в Ростове голубятня, а напротив мелькомбината.
3052 - 30.06.2018 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
3080-Alisalisa > Нет, это двуличность.
Скажи Бета. А вот если человек, по мнению одних дурак, но при этом он закончил вуз. Кто он, как зовется.
3053 - 30.06.2018 - 22:20
Да уж, смешно ) Значит, когда я преложил продать дачу по причине беременности стенки, он заявил, что продавать не будет, дача приносит пользу и хорошие эмоции, и работать мастер будет с охоткой. Спросил, как собирается работать - все же стенку чинить беременную, это не Маргариту дома класть, стенка и сложиться может НАД мастером, да и маму одну дома не оставить во время ремонта.. Мне сказали, что сами все решат, а я не умею читать и соображать. Теперь, спустя 10 страниц что имеем? Уже от дачи идут неприятные эмоции, прямо сказать, обосранские, да и мастер приволит статистику - за последние 4 года был на даче 10 раз максимум. На фига попу гармонь, спрашивается? А шоб було...)) Но обосрански не хилые, раз дедок почти три страницы ноет.
Гость
3054 - 30.06.2018 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Уже от дачи идут неприятные эмоции, прямо сказать, обосранские, да и мастер приволит статистику - за последние 4 года был на даче 10 раз максимум. На фига попу гармонь, спрашивается? А шоб було...)) Но обосрански не хилые, раз дедок почти три страницы ноет.
Да упрямый просто. Сам все прекрасно понимает, но раз посоветовали ему продать эту дачу к чертям, то теперь из принципа будет доказывать, как она ему нужна и как еще пригодится в будущем. Видимо только встреча с этим , со справкой, поможет ему поменять свое мнение.
Гость
3055 - 30.06.2018 - 22:44
Дачу построил отец, он и был там хозяином.
На мой взгляд, он организовал всё самым ужасным образом.
И по быту, и по растениям, и по всему.
Но, шесть лет-то я – хозяин дачи.
Если честно, то меня на дачу как-то не тянет.
Изначально я был против дачи, а потом подчинялся родителям.
Два лета мы с мамой провели на даче – в 2012-м и в 2013-м годах.
Что сказать? Я после смерти отца стал обладателем каких-то денег.
И не смог придумать ничего лучшего, чем пить каждый день.
Идиот, что можно ещё сказать.
Здоровья-то было немеренно. В день бутылка водки.
И при этом бодрость во всём теле, и – никаких мыслей о будущем.
Будет день – будет бутылка. Можно сказать, что до 2012-го года я и не пил, так как до этого не было такой нормы – 1 бутылка в 1 день.
Вот и дошёл до синдрома отмены где-то к ноябрю 2012-го.
То есть с апреля по ноябрь – 7 месяцев я жил с одной бутылкой водки в день в организме.
То-то я 2012-й год с трудом вспоминаю. Как же – я стал свободным человеком – я могу пить что хочу и сколько хочу.
7 месяцев мой организм держался, но, как оказалось, нельзя пить каждый день по бутылке водки.
Первый синдром отмены. Как я сейчас оцениваю – просто детский какой-то по сравнению с нынешними.
В 2012-м - 7 месяцев водки и слабый синдром.
В 2018-м - 2 недели коньяка и страшнейший синдром.
Вот насколько было пропито здоровье.

Я и не собирался писать про водку.
Но, подражая Маяковскому, я говорю дача, подразумеваю водка.
В общем, за 6 лет, что я являюсь владельцем дачи, я сделал кое-что по мелочам, а в основном, тупо бухал, о чём сейчас искренне жалею.

Нужна ли мне дача?
Нужен ли я даче?
Гость
3056 - 30.06.2018 - 23:04
В общем, на даче проблема беременной стенки и протекающей крыши веранды отошли на второй план после звонка Клавдии Васильевны.
Да надо быть гуманным.
Не буду больше писать – чтоб она сдохла в муках.
Буду писать по-доброму – чтоб она сдохла.
Документы у меня все оформлены, межевание проведено, за дачу на 2018-й год заплачено, и даже трава не растёт.
Вот и не фиг на эту дачу, на эту Клавдию, чтоб она сдохла, нервы и время тратить.
Отнять дачу у меня никто не отнимет. Претензий ко мне нет.
Вот и хорошо.
Ездить на дачу мне и так некогда, да ещё и здоровье надо беречь от психопатов-защитников Клавдии Васильевны, чтоб она сдохла.
А там, по Ходже Насреддину –
- или ишак сдохнет, или падишах помрёт.
Гость
3057 - 30.06.2018 - 23:15
У дедушко медвежья болезнь побеждает шизу.
Гость
3058 - 30.06.2018 - 23:20
3089-Fodin >
Ну чо ты его оскорбляешь? Какой он дедушка,60-ти ещё нет.))
Как говорил Карлсон-в самом расцвете сил.)
А синька-да,зло.(
3059 - 30.06.2018 - 23:21
Доказал всем, что дача тебе не нужна и сам ты на ней ничего не сделаешь, раз до сих пор не сделал. Но продать - нееееее. Это как со стиралкой - купил, шоб была, а стирает руками. Ну просто она заняла свое место в доме и включения не требует )) Дэбил.
Гость
3060 - 30.06.2018 - 23:29
3090-__Z__ >Дедушко он и уже давно. Даже не дедушко, а старпёр, никому не нужное существо.
3091-Амадео >Не в доме, а в нише.
Гость
3061 - 30.06.2018 - 23:32
3088-Ацетон_ЛМК >
У вас под дачами-сколько стоит сотка земли?
120-й км.?
Гость
3062 - 30.06.2018 - 23:38
И опять про свет на балконе.
Сейчас с мамой постояли на балконе. Так приятно – ветерок, прохладно, и уютно.
Как всё быстро меняется.
В апреле съездили с мамой в её банк подписать доверенность на получение мною её пенсии.
Тогда казалось, как же мама стала плохо ходить, еле в такси залезла.
Оказывается, тогда, в апреле, мама просто летала по сравнению с тем, как она сейчас до балкона дошла.
Маме свет на балконе понравился, говорит, а почему раньше не было, я бы тут лежала, отдыхала.
Да, жаль, что я всё делаю слишком поздно.
Летом днём лежать на балконе невозможно – как в духовке.
А вечером и ночью без света – неприятно, неуютно.
А со светом – то, что надо.
Меня прямо распирает от гордости за свет на балконе.
Гость
3063 - 30.06.2018 - 23:42
57-летнее дитятко поставило лампочку на балконе и его теперь распирает от гордости.))))
Гость
3064 - 30.06.2018 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Доказал всем, что дача тебе не нужна и сам ты на ней ничего не сделаешь, раз до сих пор не сделал. Но продать - нееееее. Это как со стиралкой - купил, шоб была, а стирает руками. Ну просто она заняла свое место в доме и включения не требует )) Дэбил.
Амадеус, как я понял, у тебя частный дом и дача.
Или ты вторую дачу купить хочешь?
Так тогда цену предлагай.
Дача – это недвижимость. Как я выше написал, все документы на право собственности оформлены.
Дача требует на себя расходов, конечно, но это мелочи.
Зачем мне вдруг продавать свою недвижимость?
Недвижимость – это тебе не доллары, которые туда-сюда скачут, то растут, то падают, то, глядишь, их вообще запретят.
Недвижимость – это спасательный круг на чёрный день.
Гость
3065 - 30.06.2018 - 23:54
Цитата:
Сообщение от __Z__ Посмотреть сообщение
3088-Ацетон_ЛМК > У вас под дачами-сколько стоит сотка земли? 120-й км.?
Понятия не имею. И цена же исключительно договорная.
Гость
3066 - 01.07.2018 - 00:33
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ханума да-да,волевым решением бы древние синие страшные рамы заменить на мпо,и станет еще светлее,уютнее на балконе,и захочется стенам придать шикарный вид... Рамы, как и каждый прожитый день, замене не подлежат. В этих синих страшных рамах – мой отпуск 1992-го года, а также летнее время 2015, 2016 и 2017-х годов. Не всё, конечно, но приличная часть. Заменять надо было в 2014-м году, когда я уже договорился о демонтаже и монтаже нового остекления за 35 тысяч. Мама запретила. А сейчас мне моего труда и, наверное, тех же 35-ти тысяч, вложенных в ремонт, жалко.
35 кусков много дофига. В 2014 году на своем балконе менял рамы, так балкон у меня в 2 раза больше чем у вас и обошлось все за 33 тыщи: тройной стеклопакет с пуленепробиваемыми стеклами ,два окна в два положения открытия + 1 боковое стандартное положение открытия. А ваш балкон Ацетон_ЛМ тогда стоил 15 - 20 тыщ максимум причем с демонтажем старого.
3067 - 01.07.2018 - 00:38
3098-Краснодарский_абориген > Да он только за кухонное окно отдал около 25 тыс. несколько лет назад. Так что его балкон за 35 - запросто!
Гость
3068 - 01.07.2018 - 00:41
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
3098-Краснодарский_абориген > Да он только за кухонное окно отдал около 25 тыс. несколько лет назад. Так что его балкон за 35 - запросто!
Я в курсе.))

Причем в том же 2014 за тройной стеклопакет стандартного кухонного окна две створки в два положения стоили 12 тыщ +качественный пластик. Так что Ацетон за форточку отвалил 13 кусков с барского плеча.)))
3069 - 01.07.2018 - 00:46
Если в окне нет форточки, то из него выпадают дети. У Ацетона детей нет, но форточка должна быть обязательно! :)
Блин, если бы мне было нефиг делать и деньги девать некуда, то скорее бы заказала окно, чтобы обе створки открывались - мыть удобнее.
Гость
3070 - 01.07.2018 - 00:51
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Если в окне нет форточки, то из него выпадают дети. У Ацетона детей нет, но форточка должна быть обязательно! :) Блин, если бы мне было нефиг делать и деньги девать некуда, то скорее бы заказала окно, чтобы обе створки открывались - мыть удобнее.
12 штук за обе створки в два положения в 2014 году считаю небольшие деньги ради удобства. Хотя были аналогичные варианты ещё дешевле, но хуже качество.
3071 - 01.07.2018 - 00:59
Ацетон, почему ты не заказал окно с двумя открывающимися створками? Было бы 1 в 1 как раньше. Да и мыть удобнее. Эээ... если ты окна снаружи моешь, конечно :)
Гость
3072 - 01.07.2018 - 01:02
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Ацетон, почему ты не заказал окно с двумя открывающимися створками? Было бы 1 в 1 как раньше. Да и мыть удобнее. Эээ... если ты окна снаружи моешь, конечно :)
Думаю ,если бы он заказал все открывающиеся створки то в той фирме это окно вышло в 50 тыщ, со скидкой до 35-ти.)))
Гость
3073 - 01.07.2018 - 02:57
Сейчас кино очень хорошее закончилось. «Любовь под прикрытием».
Стоимость окон – она по договору. Я доволен и окнами, и стоимостью.
А вот отделка – это шабашка тех же установщиков.
Вот за отделку я зря деньги платил. Деньги за отделку – выброшенные на ветер.
Из-за водки и лени. Был бы в то время непьющим, то, без сомнения, отделку бы делал сам, и сделал бы её в 100 раз лучше и надёжнее.
Я имею в виду и окно на кухне, и окно с балконной дверью в комнате.
И там, и там – халтура. Вот за это мне обидно.
Тем более, что в своей комнате я же делал отделку сам году в 2007-м, кажется.
Сейчас и сравнивать невозможно. Моя отделка – классическая, на века.
А пластик на отделке на кухне и в комнате уже и расклеился, и отходит.

Пластиковых окон, в которых обе рамы открываются, не бывает, как мне сказали при заказе.
Видимо в евро-стандарте так не принято.

А про застекление балкона я всё лично выяснял в ноябре 2017-го года в 1-м оконном заводе.
Мне и калькуляцию сделали с 8-ю рамами и с крышей. Около 100 тысяч рублей. Возможно, и больше, если учитывать демонтаж и ещё какие-нибудь особые работы.
Так что 35 тысяч в 2014-м году было бы замечательным по стоимости вариантом.

В том застеклении, что сейчас, самым слабым звеном являются боковые рамы.
Вернее, рамы-то, наоборот, самое надёжное звено, а стёкла в них – самое слабое.
Стёкла крепятся штапиками. Штапики прибиты гвоздиками.
Остекление делали в 1992-м году. Прошло 26 лет. Гвоздики, которые держат штапики, могли за эти 26 лет сильно проржаветь.
А рамы несъёмные. Новые штапики не вобьёшь новыми гвоздиками.
Я решил эту проблему изнутри.
Вернее, решил на одной раме, но сделаю на обоих.
Я по периметру прилепил армированный скотч, который держит стекло в раме с внутренней стороны.
Скотч очень надёжный, прочный.
Думаю, что ещё 26 лет он стёкла в рамах держать будет, даже, если снаружи штапики вообще истлеют.

На фото виден этот скотч на стёклах –
Гость
3074 - 01.07.2018 - 03:23
Сфотографировал дом напротив.
Застекление многих балконов – вообще без боковых стёкол.



Это тоже неправильно – света мало.
Надо в этих боковых стенках ставить обычные стеклопластиковые окна, которые и вставляются изнутри, и открываются вовнутрь.
Почему-то таких боковых стенок балконов я нигде не видел.
Гость
3075 - 01.07.2018 - 07:13
Посмотрел в Интернете. Есть окна с двумя открывающимися створками.

https://srbu.ru/otdelochnye-material...vykh-okon.html
Виды стеклопластиковых окон.

Стеклопластиковое окно


Стеклопластиковое окно с импостом


Стеклопластиковое окно со штульпом
Гость
3076 - 01.07.2018 - 07:23
Стеклопластиковое окно с форточкой



3077 - 01.07.2018 - 07:52
Света тебе мало на классическом балконе? А на хрена ты у себя на стекла налепил картон? Скотчи неправильно наклеил.. Надо было как перед стихийным бедствием, крест накрест, вот бы на века было. А че сам -то все делаешь, рукастый? Неужели прям во всех вопросах мастер? Ну да,ну да, где уж нам за тобой... Спец во всез сферах, еще и в оконных делах )
P.S. Твоя дача с беременной стенкой, что скоро завалится сама и завалит все вокруг, с землей, выжженной гирбицидами, с ваннами, вмонтированными на века и элегантным забором, только может уйти с аукциона, но с одиним условием - люди будут предлагать цену, которую ты им за нее заплатишь )
Гость
3078 - 01.07.2018 - 07:57
Амадеус, за кого болеть будешь?
У меня вот проблема.
С одной стороны за наших хочется поболеть.
А с другой стороны - за Родину моей Маргариты.
Я думаю, Марго победит 1:0.

И, пожалуйста, не напрягай мозг. Его у тебя мало, надо беречь.
3079 - 01.07.2018 - 08:01
Лоха грузят везде по полной. Кухонное окно-27тыщ, балкон-100 тыщ. За откосы отвалил 4 тыщи при цене 1 погонного метра откоса от 150 -200 руб.(в тот год). Верит договору, а то, что все эти "Первые" заводы и межевые компании являются частными лавочкам верить не хочет. Как же, там работают наичестнейшие, специально обученные и высококлассные специалисты. А вы, форумчане, все лохи- покупаете все задешево и у мошенников.:)))
Гость
3080 - 01.07.2018 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Resettler Посмотреть сообщение
Маркович, ну как бы все подсказывает тебе -- ПРОДАВАЙ!
Фундучный бизнес только наладился. А ты-продавай.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены