К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какие товары СТМ сетевых магазинов Вы покупаете? "Каждый день", "Красная Цена", "ПРОСТО", "То, что надо" и т.п.

Гость
0 - 09.06.2019 - 18:17
Какие товары уже проверили и считаете качественными из этих собственных торговых марок сетевых магазинов?


Гость
1 - 09.06.2019 - 18:48
0-Отображаемое имя >Зачем это тебе?
2 - 09.06.2019 - 19:08
Туалетная бумага "То, что надо" отлично заменяет тряпки и эти нетканые салфетки, когда разово надо что-то вытереть или кошачьи какашки собрать с пола.
Надеюсь, помогла.
Гость
3 - 09.06.2019 - 19:31
1-Fodin > Чтобы быть в курсе.
2-Бета > По качеству она не очень, её делают на Путевой в Тиссю-Бумага. Я тоже собираю туалетной бумагой какашки с пола :)
Гость
4 - 09.06.2019 - 19:35
3-Отображаемое имя >ЗАЧЕМ??? Тебе нечем забить свои извилины?
5 - 09.06.2019 - 19:36
3-Отображаемое имя > Конечно, не очень. Интересно, производитель хоть задумывался, возможно ли ее вообще по назначению использовать? :) Ну тесты там, опыты :)
Гость
6 - 09.06.2019 - 19:48
5-Бета > Я был на этом производстве, там не очень передовое оборудование, размывают макулатуру, бумажки всякие, потом прессуют, наматывают, получается огромная бобина, потом режут, упаковывают вручную всё. Это же Краснодар делает - вот и качество соответствующее.

Отредактировано Belser; 09.06.2019 в 20:33.
7 - 09.06.2019 - 19:54
6-Отображаемое имя > Я к тому, что зачем вообще такое делать, чем пользоваться невозможно по назначению?
Ну, риторический вопрос, конечно.
Гость
9 - 09.06.2019 - 20:25
7-Бета > Это бизнес. Им важно продать. Качество не главное. Покупатель берёт, так как ценник около 5 рублей привлекателен.
Гость
12 - 09.06.2019 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Интересно, производитель хоть задумывался, возможно ли ее вообще по назначению использовать? :) Ну тесты там, опыты :)
Не знаю, как для жопы, но ствол охотничьего ружья она отлично чистит...
13 - 10.06.2019 - 14:50
0-Отображаемое имя > Rioba и Fine Line.
14 - 10.06.2019 - 18:16
Смотрю на производителя и стандарт (ГОСТ/ТУ).
Если производитель и стандарт устраивают - беру более дешёвый СТМ вместо товара под маркой производителя.

П.С. Один и тот же товар под СТМ, с одним штрихкодом, в разных партиях может идти от разных производителей, поэтому нужно смотреть внимательно.
Гость
15 - 10.06.2019 - 19:01
14-proff_ > Иногда они меняют производителя, например были жалобы от покупателей или просто не было спроса, поэтому да, один раз купил было невкусно, второй раз покупаешь уже вкусно, хотя внешне всё одинаковое по этикетке, а вот на обороте произошли изменения :)
Гость
16 - 10.06.2019 - 20:08
стм не беру почти никогда.
вообще в основном беру одни и те же марки как хоз. так и продукты, за редким исключением каких либо акций.
Гость
17 - 10.06.2019 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
Это бизнес. Им важно продать. Качество не главное.
Это не бизнес. Это слабоумие. Уминяфсё.
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
один раз купил было невкусно, второй раз покупаешь уже вкусно
Что-то мне подсказывает, что в Этой Стране всё ровно наоборот! Те же вас*ринцы, как пример, одно время начали "химичить", что сразу чётко обозначилось во вкусе их мясной продукции.
Цитата:
Сообщение от мартина и мартини Посмотреть сообщение
за редким исключением каких либо акций.
Не так давно решил попробовать когнак***** одного старинного россиянского производителя, типа акция(!), как обычно - купаж французских спиртов и всё такое стандартное и благочинное. О, млять, это было что-то с чем-то - Откровение просто! А поскольку снифтеры в числе прочих есть и на 400 мл, которые чётко всё сразу прорисовывают, ну шо сказать - спиртюган-ректификат, от которого аж глаза слезятся, причём буквально! Жёсткий донельзя, никакого там виноградного спирта не ночевало, следы только для хроматографа, а Жена вообще вокликнула, что это за scheiße такое?! На лоджию, алярм - химатака детектед! Шоб Я ещё раз такую шнягу купить?! А ведь раньше там реально старались не воровать виноградный дистиллят - держали марку, но видимо, технологи на том заводе совсем берега потеряли. Наверное, брейншторминг провели на тему: "Все pi'zdyat, а мы что - лóхи?" Оттакот, малятки:"один раз купил было невкусно, второй раз покупаешь уже вкусно.©" Штирлиц насторожился, ибо была это брехня беззастенчивая или детсад-штаны на лямках, пардон муа. А чё, воистину - качество и марка\бренд уже не главное. Народонаселение на пониженной передаче приучают к новому "россиянскому коньяку" - ацкой бодяге по бодрой цене. А вообще - ржака ржачная, канешн.
18 - 10.06.2019 - 22:22
15-Отображаемое имя > Не иногда, и не меняют.
Они одни и те же позиции заказывают одновременно у разных производителей. На одной полке могут спокойно соседствовать одинаковые на вид товары СТМ, изготовленные разными предприятиями по разным технологиям(стандартам).
Гость
19 - 11.06.2019 - 10:57
17-Дедушка Андрюша > да уж..
пишите смешно))
я почти консераатор, беру одно и тоже во всем.. продукты,хоз.. одежда, поэтому у меня редко бывают какие либо казусы)))
20 - 11.06.2019 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
Не так давно решил попробовать когнак***** одного старинного россиянского производителя
Откуда у вас, пожилого человека, тяга к старинному россиянскому? Плюньте на него, оно вам не друг, а недруг. Плюньте на него ещё раз. Брендовые бренди в изобилии и ждут.
21 - 11.06.2019 - 13:36
Деревня!
Только самогон собственного производства - идеальный и надёжный товар в соотношении цена/качество.
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Брендовые бренди в изобилии и ждут.
Половина их изготавливают в Яблоновке на Малой Арнаутской. Но цена нормальная. Вперёд!
22 - 11.06.2019 - 13:57
21-Бурсаковский > Я был в Яблоновке. Там нет такой улицы.
Гость
23 - 11.06.2019 - 18:51
18-proff_ >

Такого ни в одной из сетей не встречал. Наблюдал ситуации, когда например сок Красная Цена в Пятёрочке, пачка прямоугольная, стоймя стоит на полке, производила "Южная Соковая Компания", а затем по каким-то причинам они переключаются на другого производителя из Адыгеи (пачка абсолютно не меняется, какая была такая и осталась, так как пачку придумывает и поставляет изготовителю в готовом виде, или отправляет изготовителю для распечатки на месте видимо сама Пятёрочка, изменился только текст на обороте). В момент, когда в магазине осталась партия из залежей старой поставки, на полке может быть и от первого изготовителя и от второго, но обычно они убирают старого и меняют на нового. Аналогично я видел во всех перечисленных мной в теме сетевых магазинах ситуации с их собственными торговыми марками. При этом немногие читают этикетки, и считают, что если они один раз купили и было плохо, то учитывая что этикетка не изменилась, по инерции, даже если производитель уже поменялся, они не станут покупать это вновь. Ещё я видел случаи, когда в Пятёрочках по России может в одном регионе сок делать одна компания, а в другом другая компания, из-за того, что есть вариант договориться с производителем ближе расположенным к конкретному населенному пункту, нежели переть через всю Россию от одного единого поставщика.

Это всё к тому, что ситуаций, когда намеренно два одинаковых внешне товара СТМ с одинаковой этикеткой и разными производителями на одной полке я такого никогда не встречал, да и нет в этом логики. Это может быть случайно на этапе при переходе от одного к другому, но регулярно стоять такому просто нет смысла.

Или я вас не понял, или вы меня не поняли. Покупаю различные товары регулярно, читаю этикетки всегда, человек наблюдательный и всё замечаю, поэтому могу заверить, что то что написал выше - на практике в сетях так и есть.
Гость
24 - 13.06.2019 - 12:24
Цитата:
Сообщение от мартина и мартини Посмотреть сообщение
пишите смешно)) я почти консераатор, беру одно и тоже во всем.. продукты,хоз.. одежда, поэтому у меня редко бывают какие либо казусы)))
Писáть смешно? Вы меня удивляете - неужели Я стал настолько трагичным и опечаленным, что это стало просачиваться в моих комментах? Рецепт мартини нннадо? На алковетку как-нибудь заброшу, ибо без Валерия Борисовича она фактически умерла. А это значит, что человек купил таки НБК и весь с головой ушёл в бузинесс, забросив школярщину-эпистолярщину. Всё правильно, Валерий Борисович - make money! мартина и мартини, Я тоже консерватор - тушёнку люблю, как готовить, так и есть.
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Откуда у вас, пожилого человека, тяга к старинному россиянскому? Плюньте на него, оно вам не друг, а недруг. Плюньте на него ещё раз. Брендовые бренди в изобилии и ждут.
Пожилому? Эммм, друже mcAvity - Я и в 90, если посчастливится увидеть такую дату, останусь 18-летним, если даже не 16-летним. Это не инфантилизм, а восторженность этой прекрасной Жизнью, которую многие попросту не ценят. Что Вы имеете сказать против коньяков(бренди) советской поры? Как наших - армянских, молдавских, грузинских, азербайджанских, СПИ, так и болгарских, венгерских к примеру? Да, ассортимент был вельми скудноват, с нынешним не сравнить, 4яго уж там - но ведь ни 16, ни 18 летних ДР уже нам не видать, увы. Жаль, что Matra исчезла, но дивно, что Плиска и Слънчев Бряг по-прежнему процветают. Ностальжи, растудыть её в коромысло! А про "брендовые бренди" не извольте беспокоиться: валом всего, но вот стало любопытно.

Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
На одной полке могут спокойно соседствовать одинаковые на вид товары СТМ, изготовленные разными предприятиями по разным технологиям(стандартам).
Та ладно! Не верю(с)
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Только самогон собственного производства - идеальный и надёжный товар в соотношении цена/качество.
Абсолют вар, но! Только для себя и друзей. Остальные сами управятся.

Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Половина их изготавливают в Яблоновке на Малой Арнаутской. Но цена нормальная.
После даже недавнего казуса*L0L* - вполне явно и определённо. Люди тупо сливают свою марку. Жадность и непреодолимая тяга к нае*вымарано цензурой*ательству.
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
а затем по каким-то причинам они переключаются на другого производителя из Адыгеи
Ну так на качество ж болт уложен. Главное в буизнессе - маржа, не?
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
Покупаю различные товары регулярно, читаю этикетки всегда, человек наблюдательный и всё замечаю,
Школа Интерпола?©


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены