К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какие налоги не придется платить гражданам

0 - 20.12.2017 - 20:38
Поправки в законодательство позволят списать долги по транспортному налогу, налогу на имущество физлиц, земельному налогу. Но не все, а только те, которые возникли до 1 января 2015 года.
Срок давности по уплате этих налогов как раз составляет три года. То есть в 2018 году налоговики могут направить уведомление и требовать перечислить в бюджет налоги лишь за 2015-2017 годы.
Задолженность по пеням, начисленным за недоимку по имущественным налогам, также будет списана.
По словам Владимира Путина, такие долги перед бюджетом имеют 42 млн человек, а сумма задолженности достигает 41 млрд рублей.

От уплаты каких налогов освободят индивидуальных предпринимателей.

Индивидуальным предпринимателям (ИП) не придется платить долги по всем налогам, если они возникли до 1 января 2015 года.
Не будет списана задолженность лишь по налогу на добычу полезных ископаемых (НДПИ), экспортному НДС и акцизам.

Спишут ли задолженность индивидуальных предпринимателей по страховым взносам.

Да, долги по уплате страховых взносов во внебюджетные фонды, которые накопились к 1 января 2017 года у ИП и лиц, занимающихся частной практикой (например, адвокатов, нотариусов), будут списаны. Пени и штрафы им платить также не придется.
Но на прощение долгов могут рассчитывать далеко не все коммерсанты, а только те, кто фактически не занимались предпринимательской деятельностью, хотя были зарегистрированы как ИП. Дело в том, что страховые взносы начисляются ИП даже тогда, когда он не ведет свою деятельность. "Человек начал работу, начал бизнес. Что‑то не получилось. А налоги на него все начисляли и начисляли. Надо освободить этих людей от выплат подобного рода", — сказал Путин в ходе большой пресс-конференции.
Решение о признании недоимки безнадежной к взысканию и о ее списании примет налоговая инспекция по месту жительства предпринимателя. Порядок списания долгов и документы, которые необходимо будет предоставить в инспекцию, утвердит ФНС.
Поправки в НК смогут освободить от долгов по налогам и страховым взносам 2,9 млн ИП. Объем задолженности этих людей достигает 15 млрд рублей.

Придется ли платить налог при получении условного дохода.

По закону, если человеку прощают его долги, у него возникает условный доход, с которого он обязан заплатить налог на доходы физлиц (НДФЛ).
Такой доход может возникнуть, если, например, банк простил клиенту часть долга, управляющая компания не стала требовать уплаты задолженности по ЖКХ или фирма-работодатель решила не требовать с работника возврата займа. В этом случае гражданин должен подать декларацию и уплатить 13% от прощенной суммы. На практике этого не происходит, и у человека возникает фискальный долг.
Принятые в НК поправки прощают такие долги перед бюджетом примерно 3 млн граждан, если они возникли с 1 января 2015 года до 1 декабря 2017 года.

Кого освободят от уплаты земельного налога.

Сейчас пенсионеры по старости освобождены от уплаты налога на недвижимость, но налог на землю платить должны в полном объеме.
Льготы по земельному налогу есть у инвалидов, ветеранов, и для них предусмотрен денежный вычет в 10 тыс. рублей от кадастровой стоимости земельного участка.
Поправки в НК позволят, во–первых, включить пенсионеров в число льготников при уплате земельного налога.
А во-вторых, для всех льготников денежный вычет в 10 тыс. рублей от кадастровой стоимости участка будет заменен на вычет в натуральном выражении. То есть налоговая база будет уменьшена на кадастровую стоимость 6 соток, находящихся в собственности льготника. Тогда уплатить налог придется лишь за землю, превышающую 6 соток.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4827153

Коротко, многие не платят налоги. Их простили. Молодцы)



Гость
1 - 20.12.2017 - 20:44
Вот жешь... знал бы не платил. Ну ниче, надо будет за три года перед следующими выборами перестать платить и все будет пучком :)
PS^ уже не знают как пропиарится перед выборами... №";%:%
Гость
2 - 20.12.2017 - 21:21
Т.е. я плачу все налоги, что от меня требуется, - я лох.
Мало того, что у меня пенсия будет меньше, чем у никогда не работающей алкашки, которая по пьяни заработала себе инвалидность. Так еще и это. Не пойду на выборы вообще.
Гость
3 - 20.12.2017 - 23:00
Поддерживаю. Жесть. Я себя чувствую лохом. Я принципиально выплатил все до копейки. На этом настаивало государство... Т.е. за счет меня и прочих таких же законопослушных - читай ЛОХОВ, кое как закрыли дырку в бюджете... Что далее? Вперед к СССР? Откуда такое популистское решение?
...
Далее предвижу решение партии - обязать банкам простить кредиты за последние 10 лет. Практически уверен, что так будет.
4 - 20.12.2017 - 23:16
1- Старый самурай, точно. Президентский срок - 6 лет. С 2021 по 2024 можно не платить.)
Гость
5 - 20.12.2017 - 23:33
3-Dika >какую дырку ты о чем?? у чинуш милионные зарплаты и денег они напечатают сколько им надо а вы лишь звон упавшей гильзы вас использовали!
6 - 21.12.2017 - 00:41
2-Zaberydarom >3-Dika >+++
1-Старый самурай >4-kobra >и тут тоже наеобманут, ВВП то, на "третий" срок избираться не будет, прощать будет некому:(
7 - 21.12.2017 - 00:51
6- Скупердяй, Димон простит, придерживая кресло.)))
8 - 21.12.2017 - 01:10
Вот я лох.. не знал, что можно не платить... Эх... В трех налоговых побывал, до 1 ноября успел, сидел, радовался... А Вова тут такой подарок не мне подарил...
9 - 21.12.2017 - 01:51
Ну что вы жалуетесь? По сути спишут долги с тех, кто и так не заплатил бы их. Ну вот никакого с вами позитива:) А дороги хотите хорошие, детсады, школы и т.п :))) Ну заплатили - хорошо. А то пусть у соседа корова сдохнет....
Гость
10 - 21.12.2017 - 06:11
9-Джули 22 >Мы не жалуемся, мы за алкашей радуемся. У них новый тост появился. Пусть еще каждому алкашу, пришедшему на выборы, по бутылке водки подарят и вбухают пару миллиардов в программу "За трезвую нацию".
Гость
11 - 21.12.2017 - 06:12
В стране 140 млн, из них 42 млн принципиально налоги не платят. Ну и не надо.
Гость
12 - 21.12.2017 - 08:15
Лучше б долбанный капремонт списали..
Гость
13 - 21.12.2017 - 09:39
Не знаю, кого независимый кандидат хотел простимулировать. Я мелкий ИПшник, усердно и тщательно плачу ВСЕ налоги и сборы. Для меня это плевок в лицо. Вроде не сильно больно, но обидно. И, да, позитива ваще никакого. Я бы точно тот мильон нашел куда деть, который оказывается можно было не платить.
14 - 21.12.2017 - 10:48
13-Tasman >Так если мильон налогов, значит ИП работало, под категорию списания не подходит...
15 - 21.12.2017 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Ну что вы жалуетесь? По сути спишут долги с тех, кто и так не заплатил бы их.
Что значит - не заплатил бы? С какого хрена, простите? Это что - такая практика - кому должен, всем прощаю? Многие, думаю, желали бы не заплатить, но решили, что проблем будет много и.. заплатили... Это как вообще понимать - ну они не платили, и не заплатили бы... И их бы не посадили? И дело бы их не закрыли? Миленько... На будущее - буду знать, закон у нас не для законопослушных.
Гость
16 - 21.12.2017 - 12:00
http://www.kurs-1c-online.ru/kto-zad...govoi-kopeiki/
Я могу рассказать про 11 копеек в моей жизни. А тут люди годами не платили - и фиг с ними.
17 - 21.12.2017 - 12:20
Просто люди знали, кто они такие и что им - так можно! )) Вот и все. У нас теперь многим все можно. Можно в судах работать без диплома судьей, можно украсть пару лярдов рублей и получив условный срок, записывать клипы из своей крутой квартиры в центре столицы. Да, еще можно с образованием сельской учительницы руководить старейшей академией в Москве или не имея вообще высшего образования занимать хорошую административную должность... Можно в медицине работать, это же вообще самая веселая отрасль, да и полиция у нас лучшая в мире. А теперь еще всем алкашам налоги списали, вообще красота... Щас за первенца начнут платить, и вся деревенская пьянь, которая раньше активно рожала по 2 и 3 ребенка ради материнского капитала, начнет еще более активно размножаться. Ура, товарищи.Надеюсь, орать потом никто не будет, что бюджет недобрал денег с налогов и поэтому теперь не хватает на зарплату бюджетникам, и пенсионный фонд трещит по швам, поэтому на пенсию надо уходить с 80 лет...и то, если по баллам набрал )))
Гость
18 - 21.12.2017 - 16:14
Так уже дела этих годов у судебных приставов.Судебные приказы.Смогут ли их отменить или только в суд?Не все так просто.У кого есть что взять-думаю возьмут.Транспортный налогом точно душу вынут ибо запреты висят на регистрационные действия,а налоговая не указ Гибдд.В общем посмотрим.
Гость
19 - 22.12.2017 - 07:55
МечтателИ. ,,поправку примут о списании налогов, которые еще к приставаМ не попали и все, а они все уже там три года почти ,и щедро и красиво президент плюшки раздал
Гость
20 - 22.12.2017 - 08:30
Цитата:
Сообщение от sale100 Посмотреть сообщение
щедро и красиво президент плюшки раздал
Те кому он раздал, и так начхать на налоги/взносы, так что ни убудет, ни прибудет.
А вот из тех кто исправно платил, вишь как злоба извергается ?
Так что толку от этих плюшек ....
ЗЫ.Сам ИП-шник если что. И налоги/взносы платил всегда исправно.
21 - 22.12.2017 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Те кому он раздал, и так начхать на налоги/взносы, так что ни убудет, ни прибудет. А вот из тех кто исправно платил, вишь как злоба извергается ?
Да какая там злоба ))) Просто закон либо есть и его выполняют все, либо он у нас формальный и на него можно чихать. Вова показал, какой закон в России. Мы поняли. Все довольны.
22 - 22.12.2017 - 12:38
народ, ну чего вы ведетесь ? это заявления из той же оперы что сказать что летом будет тепло, а зимой холодно. ну или что вода мокрая.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены