К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как заставить передвинуть эл. счетчик ?

0 - 23.11.2020 - 19:21
После воровства эл.счетчиков в 90-х, многие попереносили их из подъездных щитков в квартиры.
Год назад было предписание по замене счетчика на другой класс точности и обязали вернуть эл. счетчик из квартиры в подъезд.
Перенесли, но на свое место установить не получилось т.к. соседи свой счетчик, не знаю почему, сдвинули. И теперь получается, что наш счетчик не может быть установлен напротив окошка, старший по дому ругается, требует установить как должно быть.
Соседка, установившая свой счетчик не на свое место, на контакт не идет.
Как добиться ?



1 - 23.11.2020 - 19:23
Похоже вот на этот

Только аккуратнее и эл.счетчики новые.
2 - 23.11.2020 - 19:49
Она точно знает. Как только она сдвинет счётчик, на следующий день умрет.
Пропилите окошко пошире. Там полотном по металлу работы на пять минут.
И к соседке на чай с плюшками.)
3 - 23.11.2020 - 19:58
0-Ponaexal > современные счетчики крепятся на специальную рейку(дин-рейка) и имеют возможность двигаться влево-вправо в зависимости от длины подведенных проводов. У вас не так? И сама рейка в современных щитах может быть сдвинута вверх-вниз на пару см. Пригласите в конце концов электрика - он разрулит ситуацию без вашей соседки.
Гость
4 - 23.11.2020 - 20:14
Пусть УК/ТСЖ этим и занимается. И установкой, и соседкой.
5 - 23.11.2020 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
И к соседке на чай с плюшками.)
с заранее заготовленной дарственной её квартиры на свое имя и порцией мышьяка
6 - 23.11.2020 - 20:29
Счетчик сдвинут примерно наполовину вверх.
Там ни у нас, ни у соседки нет запаса проводов. Кто ей ставил-не знаю, а мне ставил электрик из энергосбыта.
7 - 23.11.2020 - 20:38
Старший по дому идёт лесом, т.к. не он руководит установкой электросчетчика. Неудобно показания проверять? Берем за ноздри хозяина квартиры и открываем щиток. Никаких проблем.
*сейчас при установке ставят счетчики, которые без фонарика не разглядеть - на тёмненьком экране черненькие циферки, а сам прибор тоненький, экранчик сантиметрах в десяти от "окошечка". А если пластик окошечка поцарапан, то вообще мрак.
8 - 23.11.2020 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
А если пластик окошечка поцарапан, то вообще мрак.
а его шкуркой нулёвкой для ещё большего удобства пошкарябать можно.
изнутри...
9 - 23.11.2020 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Неудобно показания проверять? Берем за ноздри хозяина квартиры
Я и есть хозяин. И рад бы сдвинуть счетчик и даже готов повторно заплатить за подключение, но вопрос упирается в соседку, мне просто некуда сдвигать свой счетчик.
10 - 23.11.2020 - 20:54
9-Ponaexal >ну и отправьте старшего в пешее путешествие. Это не его компетенция.
Я снимаю показания по подъезду. Не видно и счетчик закрыт - звонок в дверь и вместе с хозяином записываем циферки. Просто надо подумать когда люди бывают дома.
11 - 23.11.2020 - 20:57
8-дед в квадрате >у нас в доме есть такие.....чудаки, которые щитки на два замочечка закрывают и окошечки заклеивают бумажечками, чтобы не дай божЕ не увидели их показаний. Пару раз нарвались на проверяющих из НЭСКА, которые им не то что бумажечки - окошечки вынесли и замочечки в кучку сложили.
12 - 23.11.2020 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
чтобы не дай божЕ не увидели их показаний
Может быть воруют и чтобы не видно было, моргает светодиод или нет ?
13 - 23.11.2020 - 21:38
12-Ponaexal >да там все в черепной коробке уже покрадено рептилоидами)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены