К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как защитить фундамент от воды?

Гость
0 - 17.06.2015 - 10:08
У себя на дачном участке собираюсь построить домик. Вода у нас после сильных дождей медленно уходит. Соседи сказали, что мне нужно защитить фундамент от влаги, а как и чем я не знаю. Подскажите с чего начать и чем делать?


41 - 18.06.2015 - 09:36
Поясню почему меня так "много" в этой теме и чего я завелся.
На днях выяснилось что близкие друзья моей хорошей знакомой решили строиться. Дом в 2 этажа тяжеленный, тк уже закупили кирпич и уже сделал им ушлый прораб вот как раз такой фундамент. Фундамент раза в 3 получился дороже ленты, причем у них родительский дом построен по такой же технологии и весь в трещинках. Как они повелись непонятно, а сделать уже ничего нельзя(
42 - 18.06.2015 - 10:28
22-WAnderer >спасибо
Гость
43 - 17.07.2015 - 20:46
Ребята, у меня ростверный фундамент. Метр с лишним над землей. По-моему самый идеальный вариант. Никаких подвалов. Участок только оказался не ровным. пришлось с одной стороны дома землю подсыпать под штккатурку. С других сторон облицовачный камеь. там где землю подсыпал помазал мастикой битумной на воде ( в Леруа купил), по-моему SOCHI называется, вроде пока ничего.
Гость
44 - 18.07.2015 - 09:05
(0)Зачем бетонный фундамент защищать от влаги, стоят бетонные конструкции чисто в воде и ничего, если это беспокоит возьмите соответствующую марку бетона, тут важнее определить насколько влажность влияет на несущую способность грунта исходя из этого делать расчет толщины , естественно сделать хорошую гидроизоляцию кладки от фундамента и отмостку. Провести работы по дренированию фундамента и участка. У меня также после дождей на участке по несколько дней стояла вода но после вышеперечисленных мероприятий сухо, смотрю в дренажные колодцы там и пары см воды нет, когда копал фундамент лето было сухое земля как камень, а на 80 см уже водичка появлялась.
45 - 18.07.2015 - 21:45
А куда сбрасываете воду из дренажа?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены