К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вычислить квартиру с перепускающим смесителем ?

Гость
0 - 08.10.2015 - 11:00
Хрущевка 5 этажей, на этаже по 4 квартиры.
Из трубы холодного водоснабжения течет КИПЯТОК. То же самое у всех с 1-го по 5-й этаж по центральному стояку (2 квартиры на этаже).
В своих смесителях я уверен, проверял, т.к. есть спускные краны на хол. и гор. воду (стоит проточный водонагреватель).
А вот как у остальных проверить ?

ГУК и РЭП в курсе, но отфутболивают.



Гость
41 - 09.10.2015 - 21:18
38-Плюшкин > я в этом не разбираюсь, честно. Пишу, как было. Холодный накрутил 10 кубов, а горячий скрутил. Причем это все при выключенных кранах. В бачок кипяток лился, точно помню. Сантехника вызвали, он ни в зуб ногой. Потом просто муж догадался, поменял кассету в кране и все восстановилось. Я так понимаю, что там через трещину как-то горячая вода в холодную трубу текла что ли. Когда краны включены были, счетчики крутились куда нужно.
Гость
42 - 09.10.2015 - 21:25
39-Dede > именно при выключенном кране, как я понимаю, из-за разницы давления в трубах, горячая вода засасывалась в трубу с холодной водой. При этом из горячего и холодного кранов текла одинаково теплая вода, насколько помню, а в бачок кипяток.
Короче ужос кромешный. Из-за того, что новый год был, я заметила это только дней через 7… когда там уже накрутило пипец. Сантехник почесал репу, сказал, что впервые такое видит и предложил счетчики поменять )))) Хорошо, что муж у меня умный )))
43 - 09.10.2015 - 23:46
42-thought process > Да, поскольку смеситель вышел из строя, в нем образовалось кольцо циркуляции. Где давление выше, то и будет передавливать.
А сантехник, это обычный слесарь, человек с образованием ПТУ, как правило, они не приучены анализировать.
Можно установить обратные клапана и такой ситуации бы не было. Слышал, что в других городах даже обязательное требование есть, ставить счетчики с обратными клапанами.
Обратный клапан пропускает воду только в одном направлении
Гость
44 - 10.10.2015 - 13:52
У нас в доме была такая же фигня. Не могли понять в чем проблема. Долго названиями и ругались с УК. Они ссылались на то, что не все пускают в квартиры и т.д.
Гость
45 - 10.10.2015 - 13:55
Доходило до скандалов, благо УК рядом находится. Причём не все время был кипяток, то есть, то нормально. Все таки оказалось смеситель хитрый у соседки, сантехник из УК проверял сам, еле её уговорили, поменяли ей смеситель УК. Как именно определили что её смеситель косячный не знаю. Обращайтесь в УК. Пригрозите жалобой на сайте адмн.города.
Гость
46 - 10.10.2015 - 13:57
У нас моряков несколько, её соседи по стояку не могли искупаться даже. Моей квартиры слова в стороне, так иногда и у меня был кипяток в кране холодной воды.
Гость
47 - 10.10.2015 - 16:51
взять в аренду на день теповизор не предлагали?
48 - 10.10.2015 - 18:36
47-Ампер Сервис > ну посмотрите, не так много постов. А зачем, кстати говоря?
Гость
49 - 11.10.2015 - 03:53
43-Dede >спасибо, как раз соьиралась счетчики менять, рассмотрю этот вариант. Просто была в шоке, что банальная поломка клапана принесла столько проблем.
Гость
50 - 11.10.2015 - 09:25
Центр. 9-ти этажка. Район Музыкального театра. С пятницы - примерно такая же ситуация в одном из стояков. То течет, то нет. То холодная, то горячая..
Гость
51 - 12.10.2015 - 08:33
У нас вроде исправили. Что было, родителям не объяснили...тайна покрытая мраком, сказали больше не будет и всё. Мы думаем что соседи с тёплыми полами виноваты. Куда то же сантехник ходил, исправлял на время... И главное в основном в выходные дни кипяточек из холодного крана и в унитазе. Сколько мы прокладок в бачке поменяли за 1,5 года ... Посмотрим что будет.
Гость
52 - 15.10.2015 - 07:08
течественные смисители в ванной комнате при нейтральном положении душ-кран перепускают через себя воду с горячей в холодную. Нужно просто довернуть до конца либо на душ, либо на положение кран.Из-за любого соседа по стояку бутет горячая вода с холодного крана у всех. Второй вариант водонагреватель. Когда его отключают от водоснабжения, забывают перекрыть кран холодной воды от подачи на него. Отсяда опять косяк по всему стояку. Желаю удачи
Гость
53 - 15.10.2015 - 14:06
Объясните, как смеситель может перепускать туда или обратно? Само понятие "смеситель" подразумевает, что смешиваются два потока воды в смесительной камере, которая соединена с выпускным отверстием, носиком или душем, значит должно постоянно течь, но в этом случае не будет никаких пердавливаний. Если в теле смесителя есть дефект в виде межканального отверстия, то счетчики будут постоянно крутиться в этой квартире при полностью выключенном водоразборе. Может кто то подключил сушилку одним концом в разные трубы?
Гость
54 - 16.10.2015 - 06:50
Я описал два случая с которыми я реально столкнулся и что то еще обьяснят, изучать устройство смесителя и работу полотенцесушителя я небуду...
Гость
55 - 16.10.2015 - 08:29
54-Alesha >"изучать устройство смесителя и работу полотенцесушителя я небуду... " ... а зря.... :-))
56 - 16.10.2015 - 08:35
Цитата:
Сообщение от ziga Посмотреть сообщение
Если в теле смесителя есть дефект в виде межканального отверстия, то счетчики будут постоянно крутиться в этой квартире при полностью выключенном водоразборе
Именно так. См. п.41
Гость
57 - 19.10.2015 - 21:25
У нас решил проблему :)))
Просто взяли и ПЕРЕКРЫЛИ горячую воду.
Как я понял, пока сам виновник не устранит.
58 - 20.10.2015 - 10:02
57-Плюшкин >Василий, так ты чего не моешься с 08 октября? Аднака)))))))))
Гость
59 - 27.10.2015 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
с 08 октября
не с 8-го, а с 7-го :)
Блин, неделю нормально было, счас опять кипяток из холодного крана. Именно кипяток.

Хочу типа руководства для жильцов написать. Как проверить, как устранить и т.п.
Как думаете, если без картинок, дойдет ?
Гость
60 - 08.11.2015 - 21:58
Снимали квартиру, хозяин ставил кран и что-то там или сломал или неправильно установил, у всех 5 этажей вместо холодной воды шла горячая. Унитаз с горячей водой не забуду никогда. Ищите неправильно установленный кран
61 - 08.11.2015 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Kasl Посмотреть сообщение
Ищите неправильно установленный кран
Тоже похожий случай был, правда давно уже - один безмозглый сантехник из "Домашний мастер" поменял мне трубы на пластиковые, а смеситель оставил старый и, когда включили воду, то из всех кранов пошла горячая вода, как-то она "передавливала" холодную. Съездила купила новый смеситель, поставили его и все стало нормально.
62 - 08.11.2015 - 22:19
61-strelka > ))) Он должен был свой смеситель поставить? У вас же нового не было, наверное, на тот момент, вот он старый и поставил
63 - 08.11.2015 - 22:37
62-Dede >Нет, конечно, свой он не должен был ставить. А вот знать, что для новых труб нужен будет и новый смеситель, наверное не мне надо было, а сантехнику. Я этот случай хорошо запомнила, т.к. сначала он не знал, что нужно будет еще новый смеситель ставить, старый со старыми трубами работал нормально. А когда пошла одна горячая вода, то не растерялся и стал требовать еще оплату нового вызова, кроме оплаты за установку смесителя, в этой конторе вызов платный.
Гость
64 - 08.11.2015 - 22:42
63-strelka >Как мне кажется - зря на мужика наехали - он всё сделал правильно. Кто-ж знал что у вас неисправный смеситель....
65 - 09.11.2015 - 08:53
64-Блинн >Да ничего, главное разобрались и вода потом пошла как надо - горячая отдельно от холодной:))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены