К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как выбрать фильтр для воды

Гость
0 - 04.07.2014 - 10:20
Вот сколько не читал в интете, вроде все описано, но не понимаю итогов, рузельтатов выбора фильтра. Нужен фильтр для воды на кухню. Понял что делится на объем, прочность и вид фильтра. Нужен 1,5 л объем и фильтр с углем, а лучше еще и с йодом (ну както так, типа для насыщения воды какими то йодонизируемыми веществами). Может кто знает как проще выбрать фильтр. Коротко и по делу :) Заранее благодарен.


Гость
1 - 04.07.2014 - 10:27
насыщения воды какими то йодонизируемыми веществами - это 5!!! :))
Гость
2 - 04.07.2014 - 10:54
Насыщение - это фикция. Выбирайте надежную очистку. Фильтр eSpring - очистка 99,9%, картриджа хватает на 5 тонн воды.
Гость
3 - 04.07.2014 - 11:36
Тема эта обсуждалась. Поищите ее на форуме
Гость
4 - 04.07.2014 - 11:55
0-Айк_Брофловски >кувшин? это прошлый век
Гость
5 - 04.07.2014 - 12:31
ну блюфильтр же )))
Гость
6 - 04.07.2014 - 12:38
0-Айк_Брофловски > После встраиваемого тройной очистки фильтра ( не понравился) купила обыкновенный кувшин и 3 запасных картриджа. Очень довольна.
Гость
7 - 04.07.2014 - 12:41
6-нетихоня > Чем не понравился?
Гость
8 - 04.07.2014 - 12:50
7-KOIIIIAPA > При таком фильтре нужно, чтобы каждый день воды использовалось много. В моём случае этого не получалось . Когда наливаешь воду, то " отдаёт" некоторой тухлятинкой((
Гость
9 - 12.07.2014 - 14:47
Цитата:
Сообщение от нетихоня Посмотреть сообщение
7-KOIIIIAPA > При таком фильтре нужно, чтобы каждый день воды использовалось много. В моём случае этого не получалось . Когда наливаешь воду, то " отдаёт" некоторой тухлятинкой((
Странно... У нас такого не замечала. Мы тоже пользуемся системой очистки под мойку, подробнее о ней можно здесь прочитать. Раньше кувшинами пользовались, а поменяли просто потому, что так удобнее.А то собирусь суп варить и жду стою пока вода через кувшин пройдет...вроде не долго, а все равно время. А тут открыл кран и все) всего делов-то)
Гость
10 - 12.07.2014 - 15:08
9-ellovi > Ну вот так... Фильтр точь в точь, как в ссылке.Сейчас и воду попробовала попить -нет, всё -таки "отдаёт"...Может, у Вас всё -таки больше воды используется. У моих родственников тоже всё нормально, нормальная вода. Красуется сейчас на мойке, блин, второй краник((
Гость
11 - 12.07.2014 - 15:18
0 - Фильтр подбирают не по интернету а по анализу воды из лаборатории которая стоит примерно 1000р и далее по расходу суточному если речь идёт о бытовом приминении. а то что колхозницы и аграрии подбирают по своим умозаключениям это называет кубанский колхоз кухонного типа.
Гость
12 - 12.07.2014 - 16:30
11-Кубань моя Кубань > Так от чего у меня вода казалась плохой в тройном фильтре - из-за малого суточного расхода всё -таки? А то Вы всё общими фразами, кто колхозник, кто городской - не поймёшь. И весь Краснодар прямо несёт водопроводную воду в лабораторию?
Гость
13 - 12.07.2014 - 17:20
12 - тройной фильтр? а для чего он можно узнать? из за малого расхода? - я не знаю. это только на ДД диагноз и выводы по синим буковкам делают местные ванги. Весь краснодар не несет...должны нести владельцы частных домом с личными источниками воды. а городсике все получающии воду от водоканала не получат справку ни в жизнь о том что вода не соответствует санпед нормам..это заключение и водоканал даёт..а это из разряда что водоканал сам подпишется под своей беспомощностью и состоятельностью..поэтому все и сидят с барьярами и прочей кератой которую похорошему нужно менять раза2 в месяц и то топять таки смотря какой водозабор.
Гость
14 - 12.07.2014 - 17:20
несостоятельностью имелось ввиду.*
Гость
15 - 12.07.2014 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Кубань моя Кубань Посмотреть сообщение
- тройной фильтр? а для чего он можно узнать?
Ну для удобства подразумевалось. Вода из водопровода. Вроде же тройной фильтр -все мыслимые и немыслимые защиты:) А на деле -из-за того, что, видимо малая проходимость, или она там застаивалась, присутствовал какой -то неприятный запах или затхлости или "дохлятинки", короче, я предпочитала пить воду прямо из-под крана. Почему и купила обыкновенный кувшин с картриджами
Гость
16 - 12.07.2014 - 18:48
Поставьте фильтр обратного осмоса,Атолл,например.С накопителем на 10 литров.Цена посерьезней чем у тройного. Нетихоня,вы просто привыкли к хлорке и чистая вода вам кажется плохой,просто хлорочки не хватает. :-))
Гость
17 - 12.07.2014 - 19:32
16-Шуркин > Не, к хлорке я очень восприимчива. В моём районе вода водопроводная отличная, только портят её вечерами насосы. А вот в ГМР ( родственники там живут) -это да! Я руками даже хлорку ощущаю(( Вот им этот тройной фильтр -самое то. Ну а мне кувшина вполне хватает:))
Гость
18 - 15.07.2014 - 09:32
Я в Пашковке поставил "струя воды и пара из земли" Био, по анализу воды вода мягкая и супер чистая. Взял специально с прозрачными колбами и вот через три месяца умеренного пользования первая колба стала оранжевой от мусора, видимо старый водопровод у нас. Кувшин действительно неудобный в пользовании, отдельный краник рулит. В чайнике теперь нет накипи, а в увлажнителе воздуха оранжевого налета.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены