К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как установить оконный кондиционер

Гость
0 - 23.01.2013 - 13:05
Собираюсь в комнате ставить МПО и установить в нем оконный кондиционер. Но не могу найти кто делает подставку и обрешетку (или как это правильно называется) для него. Или он может держаться без них, просто в раме. Правильно ли я понимаю этапность этого процесса: купить кондиционер, при замере окон сказать чтоб сделали отверстие для него, а после установки МПО, устанавливать кондиционер. Поделитесь опытом. Может кто ставил себе, расскажите где и почем, по рекомендуйте к кому обратиться.


1 - 23.01.2013 - 13:16
А почему не сплит
Гость
2 - 23.01.2013 - 13:22
Делали все сразу оконщики. Сделали "отверстие" и заглушку для него (потом очень пригодилась), из уголков сделали что-то типа поддерживателя :) для кондера и козырек, чтобы на кондее не собирался снег и прочая ерунда. Установили, кстати тоже установщики окон

Но у нас был нормальный кондиционер, а если выпокупать тлько собираетесь, так сплит лучше конечно
Гость
3 - 23.01.2013 - 13:30
0-сегодня > в своё время когда считал, получилось что дешевле поставить просто окно, пробить отверстие в стене и купить/смонтировать сплит.
Чем изготавливать окно с отверстием под кондиционер. Правда давно это было и зависит от конкретных вводных.
Гость
4 - 23.01.2013 - 13:31
В сплите потребности нет, да и вешать его не куда
2-Baksi >Подскажите что за компания, т.к. с оконщиками пока тоже не определилась, может одним выстрелом убила бы двух зайцев
Гость
5 - 23.01.2013 - 13:32
3-джигит >вот и по моим подсчетам сплит выходит дешевле и менее проблематичней, но хочу именно оконник
Гость
6 - 23.01.2013 - 14:22
У меня деревянные окна, специально спроектированные под оконные кондиционеры - 2 штуки.
Неясно, чем "сплит выходит дешевле и менее проблематичней"...
Гость
7 - 23.01.2013 - 14:35
сегодня - Все правильно ты написал. Только обязательно обрати внимание оконщиков на то, чтоб для проема под кондиционер были штапик, стеклопакет или сендвич панель, на случай если ты его когда-либо будешь снимать. По монтажу кондея - смотри какой формы его кожух, если замкнутый (квадратный), то раскручиваешь кондюк, вытаскиваешь его из кожуха, а сам кожух крепишь в проем на саморезы, потом кондюк обратно в кожух и все, незабудь утеплить. Если П-образный кожух тогда нужно рамку делать, самый подходящий и податливый материал - это аллюминиевый уголок, раньше на сенном продавался.
Гость
8 - 23.01.2013 - 14:41
6-Fortunado > я не совсем точно выразил свою мысль, писал про окна из металло-пластика.
С деревом всё гораздо проще, можно и своими руками сделать (там ничего сложного).
Гость
9 - 23.01.2013 - 14:43
Судя по уголку с сенного, gexo знатный мастер!
Гость
10 - 23.01.2013 - 14:44
6-Fortunado >идет удорожание МПО из-за отверстия под оконник, а проблематичнее, потому что нужно найти кто изготавливает держатель под оконник, а так же многоэтапность-купи кондиционер,замер окон с учетом его установки, установка оконника. А сплит-хочешь ставь до МПО, хочешь после...и предложений по установке много
Гость
11 - 23.01.2013 - 14:46
8-джигит > неясно, что нужно делать "своими руками" в деревянном окне для установки кондиционера. В нем должен быть специальный импост и полка под кондюк. Тогда будет и надежно и эстетично.
Гость
12 - 23.01.2013 - 14:49
10-сегодня >
"найти кто изготавливает держатель под оконник" а свои руки выпрямить?
"многоэтапность" - надуманная трудность.
"и предложений по установке много" - и все предложения бесплатные. LOL
Гость
13 - 23.01.2013 - 15:17
Оконник хрень - от него шуму ужас сколько . Сплит конечно же лучше .
Гость
14 - 23.01.2013 - 15:21
4-сегодня >вента
Гость
15 - 23.01.2013 - 15:27
Fortunado - Зачем же равнять всех под одну гребенку. Совет давал для человека который может установить кондюк своими руками.
Гость
16 - 23.01.2013 - 17:27
12-Fortunado >во-первых я девушка и мне не понятно, как мне "нужно выпрямить свои руки", чтобы самой сделать самой держатель, а во-вторых я не спрашивала инструкцию по само-установке оконника
7-gexo > спасибо буду иметь на заметку
14-Baksi >спасибо
Гость
17 - 23.01.2013 - 17:31
http://www.google.ru/search?client=u...OeKamm4gSP_IA4
Гость
18 - 23.01.2013 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
неясно, что нужно делать "своими руками" в деревянном окне для установки кондиционера
сам задал, сам ответил? :)
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
специальный импост и полка под кондюк.
Гость
19 - 23.01.2013 - 19:16
То 0: бросьте вы эту идею про оконный кондиционер....
летом через неделю вы клясть себя будете. Шумит, дребезжит, автоматика по сравнению со сплитом в нём никакая. Свет будет застить, а дуть из него зимой буде-е-е-ет - мама не горюй...
20 - 23.01.2013 - 19:35
19-Блинн >Шум да, от оконника больше, но ненамного. Зимой его нужно снимать, а вместо него вставлять стёкла - дуть не будет, да и света больше.
Переделать деревянное окно под небольшой оконник несложно - когда мне это потребовалось, у меня ушло на это часа два-три + сутки на сушку краски.
Гость
21 - 23.01.2013 - 19:59
0-сегодня > Сестре ставили оконник. К концу лета плюнули и демонтировали: свет застит, в прохладную погоду нет возможности проветрить комнату- кондюк мешает. По весне врежем его в окно совмещенного санузла - самое то.
Гость
22 - 23.01.2013 - 20:07
21-Ma_linka > жесть.
Гость
23 - 23.01.2013 - 20:32
22-Nachtbringer > Переехали в июле- кондюк по-быстрому врезали в окно. Не, сплит- лучше.
24 - 23.01.2013 - 21:04
Ох не советую. Шум от кондюка, потом когда убрали дырка, хоть и стеклопакетом прикрытая...
Лучше сплит сразу. Не советую!!!
Гость
25 - 23.01.2013 - 21:08
в цивилизованных странах не разрешается уродовать фасады домов бородавками внешних блоков.
26 - 23.01.2013 - 21:17
25-Nachtbringer >А раша тут причем?
27 - 24.01.2013 - 19:05
в цивилизованных странах могут наружки и на крыше поставить и на техэтаже или на задней стене - оконный кондиционер не единственное решение в таких случаях
-
насколько мне известно только в америке оконников очень много
-
а в цивилизованных странах могут и мультизональную систему поставить на здание и систему центрального кондиционирования - тут можно долго ни о чем рассуждать
-
вопрос касается оконника в краснодаре - он шумнее чем сплит и загораживает свет из окна,и вообще не украшает интерьер, выглядит несовременно и колхозно в интерьере дома или квартиры обычно
Гость
28 - 24.01.2013 - 19:50
Оконный (и любой другой) кондиционер - это бытовой электроприбор, а вовсе не украшение интерьера, фасада etc.
ЗЫ Выступать с критикой оконных кондюков под ником splitmart - эта вапще мегалол...
Гость
29 - 25.01.2013 - 10:23
у меня сестра купила комнату с установленным в раме МПО кондиционером, никакого вида он не портит, в отличии от сплита, к-ый портит интерьер в комнате, на оборот его не видно за зановесками. И особого шума от него нет,комната освещается и проветривается абсолютно спокойно. Установлен герметично и ничего из под него не дует.
Мне хотелось бы узнать, от тех людей, к-ые ставили оконник, к кому Вы обращались, чтобы его установили.
Гость
30 - 25.01.2013 - 10:36
29-сегодня >покупаете кондюк; устанавливаете окно с учтённым отверстием под тот кондюк; находите установщиков на "услугах" или на сенном, или ещё где, и они устанавливают тот кондюк. вот такой нехитрый алгоритм.
Гость
31 - 25.01.2013 - 14:16
устанавливали оконник на съёмной квартире, я заказал сварщикам Т-образное крепление (перевёрнутая буква Т), из квадратки, снизу металл. площадочка, на которую ставился кондиционер.
Т.е. крепление вешалось на анкера на стену, с окном контакта НЕБЫЛО. Оставшиеся щели заткрунл тряпьём.
Поначалу, попытался их пенкой заделать, потом матерясь вырезал эту пену, вибрация на окно через неё великолепно передаётся.
С состраданием откровения "экспертов" читаю, устанавливающих оконники на окна!
Всё окно превращается в чудесный излучатель звуковых колебаний, если особенно "повезёт" то это будет накатывающий волнами гул.
на зиму укутывали одеялом, ничего не дуло.
Кстати, оконник сильно шумел первый сезон, потом видать приработался и был весьма тих, сопоставим с дешёвыми сплитами.
В своей квартире действительно, лучше сплит поставить, от 20000 и выше (инвертор).
Гость
32 - 26.01.2013 - 22:52
На самом деле какаято надуманная проблема. Ни какой проблемы здесь нет.
Выбираете оконную компанию, прозваниваете, задиктовываете размеры окна примерные, размеры кондиционера (высота ширина длина) получаете примерную стоимость работ, устраивает - вызываете замерщика, заключаете договор, ждёте, в назначенное время приезжают монтажники и устанавливают оконный блок и кондиционер.
Лучше заказывать окно со створкой на том проеме под кондиционер - на зиму вытаскиваете кондиционер а створку закрываете, и не надо возиться со штапиками.
Гость
34 - 27.01.2013 - 10:05
33-Parnufi > Ну почему же? прекрасно подходят как вариант на дачу, в подсобные помещения типа мастерской-гаража и пр. Бывают варианты, когда сложно монтировать сплит- оконник тоже выручит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены