К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как установить ёмкость для дизтоплива на участке?

Гость
0 - 22.06.2018 - 09:51
в связи со срывами сроков газификации посёлка решили поставить дизельный котёл. И надо как-то поставить ёмкости для топлива. Закапывать не хочу, есть навес с сараем в 15 метрах от дома.
Можно ли при наших зимах оставить ёмкости на улице? Утеплять надо?
Подумываю так же сделать топливопровод от ёмкости к котельной в доме (закопать медную трубу), советуют трубу утеплить и вложить греющий кабель.
При этом зимой часто отключают электричество, на котёл однозначно ИБП придётся ставить.



1 - 22.06.2018 - 09:58
советую посмотреть в сторону пеллетного котла.
Гость
2 - 22.06.2018 - 10:11
1-Ястреб >хорошая тема, есть свои плюсы и минусы.
Сейчас главная задача - обеспечить комфортное для пожилых людей отопление.
Стоимость соляры на сезон = стоимости пеллетного котла, это понятно. Но надеемся что газ всё-таки будет.

У пеллет более сложная логистика, могут быть перебои с поставками в "горячий" сезон, а хранить полный запас проблематично. Ну и установка пеллетного котла гораздо геморнее
3 - 22.06.2018 - 10:17
утеплять емкость надо. Трубку тоже, но сложнее, так что греющий кабель не помешает.

Какой котел ? скорее всего емкость придется ставить так, чтобы трубка шла на уровне подачи в котел. Опускать ее нельзя... Либо ставить дополнительный насос, который стоит 8200...
4 - 22.06.2018 - 10:19
если это решение временное, то вертикальную емкость литров на 100 рядом с котлом в помещении. и ничего утеплять не надо.
Гость
5 - 22.06.2018 - 10:36
3-Перпетум Мобиле >котел рассматриваем китурами-16
нее предполагаю автоматическую подачу из большой ёмкости
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
вертикальную емкость литров на 100 рядом с котлом в помещении
а топливопровод только для того чтобы с канистрами и вёдрами не бегать с отдельным перекачивающим насосом
6 - 22.06.2018 - 10:58
5-Фрол Петрович > Китурами 17 имеет слабый насос, из под земли не потянет. Для утопленных емкостей у них есть насос специальный, цену указал выше.

У вас есть возможность привезти сразу 2 тонны топлива ????
Или есть с кем скооперироваться ?
Гость
7 - 22.06.2018 - 11:24
6-Перпетум Мобиле >А он уже доложил, что его емкость вмещает 2,5 куба?
8 - 22.06.2018 - 11:36
Нафига на времянку в ожидании газа брать емкость 2,5 куба ??????????????????????
Гость
9 - 22.06.2018 - 11:38
8-Перпетум Мобиле >А куда ему сразу 2 тонны топлива впендюрить??????????????
Гость
10 - 22.06.2018 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Китурами 17 имеет слабый насос, из под земли не потянет
и не требуется. Расходная ёмкость будет рядом с котлом.
Перекачивающий насос это чтобы с вёдрами не бегать и лишний раз не переливать солярку в котельной

Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
У вас есть возможность привезти сразу 2 тонны топлива ?
да


Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
что его емкость вмещает 2,5 куба?
есть пластиковые кубы, закапывать не хочу.

Дом 150 м2, утепление среднее (но это решаемо).
2 тонны примерно на сезон?
11 - 22.06.2018 - 12:20
У меня на улице стоит бак 600 литров от грузовика, рядом с ним насос волговский, подключен через штатные трубки бака. От насоса металлопластиковой трубой 16мм в расходный бак 40 л, который в теплой котельной. Ничего не утеплено.
Замерзало только по морозам и только "летняя" солярка - лечил антигелем.
Крайние несколько лет беру дизель на русойле, там зимой зимняя соляра и ничего не мерзнет.
Схема обвязки дизельного бака зависит от марки котла и должна быть в его инструкции. Мой котел брать соляру ниже уровня горелки не может, поэтому использую расходный бак и доп. насос. В случае с вашим котлом возможно это и не потребуется. Единственное солярку лучше подогреть до комнатной температуры перед котлом.
12 - 22.06.2018 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Фрол Петрович Посмотреть сообщение
2 тонны примерно на сезон?
вскрытие покажет. Никто тебе не скажет даже +/-20% у меня на 130 м2 разбежка идет от 1400 до 2300 литров за сезон, в зависимости от погоды, проветриваний и хз еще чего.
ЗЫ 2 куба может привезти не каждый бензовоз, т.к.они ездят или полные, или пустые. 2-х кубовые секции бывают на тралах, но поедет ли он к Вам? А подъедет ли к дому? А бывают ли 2-х кубовые малыши ХЗ.
Гость
13 - 22.06.2018 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Скупердяй Посмотреть сообщение
2 куба может привезти не каждый бензовоз, т.к.они ездят или полные, или пустые
а, вот в чём дело. Не подумал. От дороги до предполагаемого места ёмкостей 5 метров.
Некоторые соседи пользуют соляру, но каждый как-то решает по-своему. Один держит бочку 200 л и покупает у камазистов по 25 р, привозит канистрами.

Уличные ёмкости планирую только как накопительные, без непосредственного забора котлом. Бывают и ручные перекачивающие насосы, читал что и автомобильные бензонасосы приспосабливают
14 - 22.06.2018 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Фрол Петрович Посмотреть сообщение
автомобильные бензонасосы приспосабливают
писал же, стоит вогловский "внешний" бензонасос на 12В. Расходный 40 литров бак наполняет за 15 минут, мне спешить некуда, т.к. все происходит автоматически без моего участия.
Гость
15 - 22.06.2018 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Скупердяй Посмотреть сообщение
Расходный 40 литров бак наполняет за 15 минут
это просто хороший способ не заморачиваться с вёдрами и канистрами. Практически полная гарантия что не разольёшь соляру в котельной, и забор из главной ёмкости всегда сверху можно делать
Гость
16 - 22.06.2018 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Фрол Петрович Посмотреть сообщение
Бывают и ручные перекачивающие насосы, читал что и автомобильные бензонасосы приспосабливают
Недорогих топливных насосов полным-полно. Хотите - на Алиэкспрессе, хотите - в ближайшем грузовом магазине. Несколько лет назад топливный насос 220В продавался и в ЛеруеМерлене.
17 - 22.06.2018 - 14:21
Да в автомагазинах насос можно купить и на 12В и на 24В дело то не столько в насосе.

встроенный насос до 30-ки Китурами у всех слабый и не тянет с глубины. У меня тоже с промежуточной емкостью. Привожу канистрами. Ну нет у меня Камазистов, кто постоянно бы скармливал мне солярку по 25. И где вы такие цены видели ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены