К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как укрепить деревянные перекрытия в старом многоквартирном доме?

Гость
0 - 18.03.2013 - 01:55
Ситуация такая.
Дом многоквартирный, один из самых старых в Краснодаре, ему почти 100 лет. Несмотря на солидный возраст дома, жить тут комфортно, но есть один большой недостаток, перекрывающий, казалось бы, все достоинства: ходить по квартире с расшатанными деревянными полами нужно "правильной" поступью и забыть навсегда о танцах и прыжках, потому как от подобных телодвижений у соседей снизу люстра будет ходуном ходить. За 11 лет проживания здесь я привыкла к такому положению дел, но сейчас вопрос стал остро: полы в гостиной, которая является самой посещаемой комнатой, расшатались ппц, плюс на кухне половицы заскрипели нещадно. Знатоки, подскажите, пожалуйста, существуют ли в Краснодаре доступные технологии, способные укрепить "танцующий" пол? Может какая особая небетонная стяжка есть?
P.S. А вот как укрепить потолки от топочущих соседей сверху, я вообще ума не приложу.



Гость
1 - 18.03.2013 - 07:33
Тот, кто хочет жить в комфорте, должен приболтать соседей сверху на ремонт. За чей счет - другой вопрос.
А технологии - их валом...
Гость
3 - 18.03.2013 - 09:24
от топочущих соседей сверху спасёт шумоизоляция + 2й потолок . Гипсокартон или натяжной не важно . А то что скрипит то надо снимать и по новой крепить , а лучше менять , ибо дерево скорее всего слишком рассохлось уже .
Гость
4 - 18.03.2013 - 10:19
Цитата:
Сообщение от rodstvennik Посмотреть сообщение
от топочущих соседей сверху спасёт шумоизоляция + 2й потолок . Гипсокартон или натяжной не важно . А то что скрипит то надо снимать и по новой крепить , а лучше менять , ибо дерево скорее всего слишком рассохлось уже .
оптимальный вариант
Гость
5 - 18.03.2013 - 10:51
Тут бы выяснить сначала состояние балок перекрытия - расшатаны они или нет? Если не расшатаны, то будет попроще. Погуглите "плавающий пол" - я думаю это то, что надо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены