К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как украсить стену на кухне?

Гость
0 - 21.01.2015 - 14:18
Надеюсь, я вам не надоела со своими вопросами)) Просто даже не знаю, кому их задать. Точнее обсуждаю со знакомыми и друзьями, но у нас похожий склад мышления, так что ответы выходят почти одинаковые. У меня на кухне стена белая, от пола до потолка - свободная. Рядом обеденный стол. И получается, что когда ешь - смотришь на эту белую поверхность)) Хотела собрать коллаж из фотографий, но почему-то передумала. Как украсить стену? Или повесить телевизор и не париться?))


Гость
81 - 22.01.2015 - 11:04
41-Silki2110 > ну ежели бюджет не ограничен, то спору нет )))
Гость
82 - 22.01.2015 - 14:06
81-Sergey42534 > ну уж в любом случае это будет дешевле чем аквариум и не так проблемно как последующий уход за цветами)
Гость
83 - 22.01.2015 - 15:26
82-Silki2110 >тюю, какие проблемы с цветами? Раз в день мимоходом опрыскать, раз в неделю полить и раз в год пересадить/перевалить в больший горшок?))
Аквариум- это да, требует определенных затрат и на оборудование, и на рыбок, и хлопот при запуске, а дальше, если не экспериментировать, то еженедельный уход - это час, максимум два. Корма не так уж и накладно. Зато сколько удовольствия и красоты ))
Гость
84 - 22.01.2015 - 15:31
ЗЫ: аквариумы разные бывают. И расходы разные. Один петушок в банке или морской на тонну воды...)))
Гость
85 - 22.01.2015 - 18:37
83-Доброе НЛО > вот именно это все опрыскать, вовремя полить, понять почему отвалились или пожелтели листья или цветы и потом еще и пересадить) просто максимум что я могу сделать с цветами это купить их в магазине, поставить красиво в горшке и потом выкинуть после того как они завянут (почему-то магазинные цветы часто вянут и уж тем более не цветут такими же цветами как из магазина). У мамы получается растить где-то 60 % купленных цветов, а у меня как-то нет к ним интереса) поэтому чтобы не мучать растения я их покупаю очень редко, только когда уже совсем не могу удержаться в этих магазинчиках на Восточнокругликовской)
Гость
86 - 22.01.2015 - 18:42
Как-то так можно:)
87 - 22.01.2015 - 20:08
Прочитала тему и плюсую за постеры(правда их называют картинами, но думаю автор поняла о чём речь) или тарелки, только красивые декоративные.
А цветы, даже при моей любви к ним, на кухне у меня их по минимуму, а уж о простоте ухаживания,-это от не знания. Я только поливаю свои часа 2, а уж опрыскать, подкормить, сформировать........
И аквариум на кухню не стоит, это ведь именно кухня, где готовят, а не столовая, где только принимаю пищу.
Но это чисто ИМХО, автору решать.
Гость
88 - 22.01.2015 - 21:43
На алиэкспрессе есть много интересных декоративных решений - ассиметричные часы больших размеров, наклейки на стены, зеркала для украшения стен, различные картинки... и недорого.
Гость
89 - 22.01.2015 - 23:08
Канешно на любителя,но имеет место быть:)-


Не ошибусь,ты будешь одной из немногих, имеющих такое
оригинальное чудо.
Друзья,подружки обзавидуются:))
Гость
90 - 23.01.2015 - 00:16
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
а уж о простоте ухаживания,-это от не знания.
- Всю жизнь у меня дома цветы, всевозможные. Цветы ведь тоже очень разные. Есть неприхотливые, типа замиокулькаса, да той же традесканции. Можно поставить три десятка горшков, а можно всего три (квартира, не дом -сильно не развернешься). Уж если в чем и есть огромный выбор, так это в домашних цветах: на любой вкус и сложность))

85-Silki2110 > Покупные горшечные не всегда удачно выживают дома, есть такие, о которых в спец.литературе так и обозначено: "в неволе не размножается"- в надежном месте купите новое растение, к ним относится любимая мной азалия, также пуансеттия, ятрофа, араукария, бокарнея, кальцеолярия, ну эту можно из семян выращивать. Типа одноразовые цветы...
Самый надежный способ: вырастить из отростка или у любителей-цветоводов купить/взять уже укорененного малыша. Таких любителей на форуме- много, к примеру, nika - увлеченный и опытный цветовод))
Я нынче поменяла кардинально свои "цветочные привязанности" и полностью сменила "ассортимент" - увлекательно пробовать что-то новое))
91 - 23.01.2015 - 07:53
90-Малиновка_зарянка > Вы всё таки склоняетесь к тому, что стену надо украсить цветами и
Цитата:
Сообщение от Малиновка_зарянка Посмотреть сообщение
типа замиокулькас
)))))
Если автор всё таки примет такое решение,вы ж поделитесь отростками ;))
Цитата:
Сообщение от Малиновка_зарянка Посмотреть сообщение
Всю жизнь у меня дома цветы, всевозможные
Гость
92 - 23.01.2015 - 09:09
Ничего не надо делать, оставьте стену, какая есть. Наслаждайтесь своими фантазиями, смотря на стенку.
Гость
93 - 23.01.2015 - 09:41
91-nika > Да ни разу не настаиваю!))
У ТС после наших постов есть варианты выбора- ей и решать, чем оживить белое безмолвие. Может, она надумает нарисовать там снежные сугробы, метель, и тройку с бубенцами? или постеров несколько подберет, или коллаж, *про аквариум - не предлагаю, это таки затратно и требует определенных знаний-умений-желаний* или вообще, сделает "коллекционную стенку" и будет наполнять ее полюбившимися вещицами? Или забацает "окно в иной мир" -фотообоями или еще что-то надумает, или просто сделает перестановку мебели так, что останется свободной только часть стены... Наше дело- набросать вариантов, хозяйское- подумать и выбрать, возможно, вообще, неозвученное тут ни разу.))
А насчет поделиться отростками- я не жадная, когда есть чем; нынче поменяла весь ассортимент, если успеет нарости что-то, годное на "поделиться" - с удовольствием))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены