К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как стравить пар из мультиварки?

Гость
0 - 14.09.2014 - 19:54
... так, что бы облако пара не висело в кухне и стены/потолок не забрызгивало? Зимой даже приятно, а вот летом совсем не весело.


41 - 15.09.2014 - 21:34
38-Отголоски разума > А вы то тут причём?
Гость
42 - 15.09.2014 - 21:39
Походу касю сегодня перелаяли)))
43 - 15.09.2014 - 22:00
42-Если б я имел коня > Сходи назад перелогинься.
Гость
44 - 15.09.2014 - 22:13
42-Если б я имел коня >похоже на то)))) барышня всю ночь спать не будет, будет месть вынашивать.
Гость
45 - 16.09.2014 - 10:59
33-Кася > Да, маме явно больше, т.к. мне уже в следущем году 50 :) Еще раз спасибо за совет.
46 - 16.09.2014 - 11:09
45-Ktulhu > Здоровья маме:-))) Молодец она! Не боится пользоваться электродевайсами:-) Обычно, люди в возрасте сторонятся всего подобного. Но, видимо, есть исключения:-)) Я и твоя мама:-))) *шутка*
Гость
47 - 16.09.2014 - 12:16
46-Кася >Пришлось заставить :) А то мама может кастрюлю забыть на плите или чайник. Поэтом стараюсь перевести все на приборы с таймерами.
48 - 16.09.2014 - 12:25
47-Ktulhu > И это правильно!:-)) Вот АВИ говорит, что зачем это всё, если можно готовить на плите, на газе. А я сегодня положила в мультиварку (Смайл за 898руб.которая) окорочка на программе Выпечка, а сама ушла во двор мыть морозильную камеру. И у меня даже душа не болит, что у меня там что-то сгорит, что надо что-то помешать, что надо не забыть выключить вовремя. Я вымыла морозильник и пришла в кухню. Окорочка приготовились и стоят на Подогреве, ждут меня:-)) Ничего нигде ни пригорело, ни забрызгало плиту, не надо отмывать сковороду и т.д...
АВИ, это я для Вас пишу:-))) То есть, во время приготовления блюда, можно делать какие-то другие дела, а не стоять у плиты и помешивать, чтоб не сбежало, не сгорело:-))
Кстати, потом я вынула окорочка, положила лук-морковь, пережарила там же. Потом сложила обратно окорочка, насыпала рис и сейчас у меня есть обед. Согласна, что это не ТОТ плов, который готовите Вы в казане, но у нас в семье нет культа еды:-)))
49 - 16.09.2014 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
потом я вынула окорочка, положила лук-морковь, пережарила там же. Потом сложила обратно окорочка, насыпала рис и сейчас у меня есть обед.
Кстати - а очень даже и ничего рецептик!) Надо будет себе такое сварганить, а то я в мульте только каши, омлеты, рагу и запечённое в фольге мясо делаю.
А, да - рыбу ещё делала, сёмгу, опять же в фольге. Очень понравилась.)
50 - 16.09.2014 - 17:15
48-Кася > Я второй раз мультиварку покупать не буду. Даже за 800 рублей:) Даже не просите:)
И вот кто из нас больший провокатор? Это насчет плова в мультиварке:)
Кася, я не Шизандра, если надо будет, плов не то, что в мульте, я его в любой кастрюле сготовлю.
У вас я уверен, получился прекрасный плов, с вашим опытом и способностями в кулинарии по другому быть не могло. Но вот мне не понравилось то, что готовить пришлось поэтапно, закладывая по очереди продукты и окорочка вы обжарили только с одной стороны. Ну и если честно, я не совсем доверяю мультиварке в части доводки риса до нужного состояния. В казане вы видите всю ситуацию и при необходимости можно добавить воды или подержать на огне дольше для испарения онной, а вот в мульте...
51 - 16.09.2014 - 18:17
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
В казане вы видите всю ситуацию и при необходимости можно добавить воды или подержать на огне дольше для испарения онной, а вот в мульте...
И в мульте также. Она ж не скороварка, не под давлением готовит:-) В любой момент можно открыть и посмотреть как там раи себя ведёт-чувствует:-))))
Я ЗА то, что у каждого своё мнение и он имеет право его высказать:-)))
Мир-Дружба-жЕвачка!:-)))
52 - 16.09.2014 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
раи
а ведь писала слово РИС :-)))
53 - 17.09.2014 - 10:14
51-Кася > Я знаю, что можно на рис посмотреть. Жарят в ней ведь при открытой крышке. Но тогда теряется самое главное ее преимущество - безнадзорность. И еще что не понравилось мне в мульте (как впрочем и в аэрогриле) - небольшой запах пластика, издаваемый при готовке, хотя мультя была не из самых дешевых серий.
Теперь я вам расскажу историю:
Вчера раскалил казанчик на газе (у меня одна очень мощная конфорка), налил масла, обжарил половинку луковицы, вынул. Забросил нарубленную на порционные кусочки молодую, не жирную уточку 2.4 кг, хорошо обжарил до приобретения мясом красноватого оттенка, кости при этом обрели почти черный цвет. Вынул мясо и заложил две крупно нашинкованные полукольцами луковицы,немного обжарил, загрузил нашинкованную морковь, две больших морковины. Качественно спассеровал овощи, вернул к ним мясо. Мясо почти всегда вынимаю, если это молодая птица, т.к. пока овощи доходят но нормы, мясо успевает перевариться.
И вот настал этап загрузки специй. Засыпал хмелли-сунели, мускатного ореха и давленно-резанного чеснока, потушил минуту, чтобы успели проконтактировать с маслом и отдали ему свои ароматы, но при этом не успели сгореть. Залил кипящей воды, подсолил, закинул бульонный кубик и начал варить зирвак. Параллельно промыл 600 гр гречки, замочил на короткое время до небольшого разбухания и загрузил в кипящий зирвак. Накрыл казан большой стеклянной крышкой, положив сверху полотенце, уменьшил газ почти на минимальный и поставил таймер на 17 минут. Минут через 15 уловил из другой комнаты тонкий, умопомрачительный, пикантный (я до сих пор не ужинаю:) запах плова. Поднял крышку, осторожно перемешал содержимое, крупа была готова на 99,9%. Вновь накрыл казан крышкой, вернул на нее полотенце и через минуту выключил газ. Следом, как всегда неожиданно звякнул таймер и супруга пропела, что наверно попробует мое варево...:)
Сегодня попробовал вчерашний плов, оценка - твердая четыре.
54 - 17.09.2014 - 12:04
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Параллельно промыл 600 гр гречки
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Сегодня попробовал вчерашний плов
Пишете красиво:-))) Только я не поняла, ЧТО это у Вас было? Плов из гречки? О_о :-)))
55 - 17.09.2014 - 12:25
54-Кася > Да, плов из гречки.
Тут по данному вопросу много было копий сломано, Шизандра - так телеграфный столб чуть не снесла:), но, лично я считаю, что плов - это не мясо с рисом, это особый СПОСОБ (МЕТОД) ПРИГОТОВЛЕНИЯ КРУП.
Да вот и многоуважаемый Сталик со мною согласен:
http://coolmenu.ru/stalik/175-video-...nkishieva.html
Я собственно и делал практически так же, только гречку не прокаливал, спешил очень и вместо баранины взял утку. Ну и пропорции мясо/каша у меня в три раза различаются, домашние так любят, да и блюдо в этом случае значительно вкуснее.
56 - 17.09.2014 - 12:37
55-АВИ > Саша, я не Шизандра, поэтому спорить не стану:-)) Соглашусь:-)) Каждый имеет право своё блюдо называть как ему хочется:-)) Хоть своим собственным именем:-)) Главное, что Вашей семье и Вам это вкусно:-)) Ну и замечательно:-))
Гость
57 - 17.09.2014 - 12:44
я не Шизандра (с), но когда про кубик бульонный читаю - передёргиваюсь...
О вкусах не спорят, но когда их из темы в тему навязывают - это перебор. Это я про АВИ :-)))
58 - 17.09.2014 - 13:53
56-Кася > Так и я о том же. Попробуйте плов из гречки, порой очень достойно получается.


57-Чёкупила > Навязывают - это когда приходят домой и предлагают. Вы же прочитали не вам предназначенную запись и делаете еще к ней свои комментарии, в которых я совершенно не нуждаюсь.
Гость
59 - 17.09.2014 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Здоровья маме:-))) Молодец она! Не боится пользоваться электродевайсами:-) Обычно, люди в возрасте сторонятся всего подобного.
Моя мама прекрасно, вкусно готовит! НО!!!! Есть скороварка, блЭндер, кух. комбайн и еще куча всего - ничем не пользуется. Микроволновку, практически новую, отдала, эл. чайник стоит уже года 3 без дела. Кофемолка - ручная, мясорубка - ручная, чайник со свистком :-) Не хочет совсем пользоваться современными девайами. Говорит - мне не нравятся всякие штучки :-), я лучше - по старинке. Единственное, что очень нравится и постоянно юзает - это найсер-дайсер. А я, наоборот, терпеть не могу все "ручное".
60 - 17.09.2014 - 14:29
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Попробуйте плов из гречки, порой очень достойно получается.
Нуууу, я знаю это блюдо:-)) У нас оно просто называется Гречка с мясом:-))
61 - 17.09.2014 - 14:32
59-Каждому_СвоЁ > Ну вот и я ж про это говорю, что люди по-старше не могут привыкнуть ко всяким электрическим новшествам:-) Моя мама даже пылесос не включала и стирала вручную (боялась стиралку включать). Или ждала, когда отец придёт и включит ей всё:-)) Наверное, в противовес этому, мне боженька и дал такую ненормальную любовь ко всем электроприборам:-))
62 - 17.09.2014 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
У нас оно просто называется Гречка с мясом:-))
60-Кася > Да у меня тоже...:)
Это чисто, чтобы Сталик не обиделся. Там и вкус совершенно отличный от плова и подливочку можно оставить, кто сухое не любит, в общем - достойное блюдо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены