К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как спускать холодильники с этажей одному человеку?

Гость
0 - 29.07.2013 - 11:06
Здравствуйте, часто возникает такая проблема, как подъем или спуск холодильника с этажей - без лифта

Обычно это решалось двумя грузчиками, но постоянно слышу от людей истории, о том, что к ним привозили новый холодильник, и заносили на 5 этаж одним человеком

может кто-то из вас знает, каким образом это возможно?

(опрашивая людей, которые сами видели, как им затаскивали холодильник одним человеком, пришел к заключению, что это возможно двумя путями: тачкой или с помощью ремней. В варианте с тачкой не могу понять, какая должна быть конструкция у тачки - есть с двумя колесами, а есть такие специальные, лесничные - по три колеса с каждой стороны.


какая из них будет удобнее - мне не понятно

А в варианте с ремнями - тоже не могу понять - как эти ремни расположить, чтобы было удобно и возможно переносить холодильник одному человеку)

если кто-то сам сталкивался или видел, как это происходит - прошу черкануть...

или может, кто-то знает, где можно это узнать за магарыч

а то очень жалко здоровье терять на обычной переноски вдвоем



41 - 31.07.2013 - 09:45
кран ... приехал ( или тем,что был во время стройки )и поднял ... я видел.как таким макаром рояль поднимали в квартиру ..
Гость
42 - 31.07.2013 - 09:46
50-Кася > А, так это просто, после 10 этажа подняли ванну, а потом вокруг неё построили 11 этаж.
43 - 31.07.2013 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
кран ... приехал ( или тем,что был во время стройки )и поднял ... я видел.как таким макаром рояль поднимали в квартиру ..
Баянишь, парниша?:-)))
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
45-lds mebel > Ну может, подъёмным краном, в окно? О_о Может такое быть?
42-немецкий сантехник > Обхохоталась:-)))))
Гость
44 - 31.07.2013 - 10:47
Цитата:
Сообщение от lds mebel Посмотреть сообщение
Как мраморную ванну поднять на 11 этаж ? В лифт не лезет , вес 250 кг. Просто интересно. Ванна стоит ,как поднимали не ведаю.
Как-как? Как обычно, с помощью рук и "эээээй, уууухнем" :)))
Гость
45 - 31.07.2013 - 12:25
Кухню замерял на днях....
Ванна стоит,итересно как заперли)))))))
Думаю это единственная ванна,что продали в этом году.
Поэтому продаватели наверное так обрадовались,что подхватили ее как пушинку и на 11 бегоммммм
46 - 31.07.2013 - 12:35
45-lds mebel >отнюдь,на Пушкина - Рашпилевской стоит гранитная на третьем этаже - вес 2400 кг ... выручил тока кран ... безо всяких " эээээх ухнем "
Гость
47 - 31.07.2013 - 12:51
46-Лазуритовый кот > зря такое не доверие к " эээээх ухнем " :)))

Как-то приходилось в банке сейф таким макаром "вносить" в здание. Сколько он весил хз, не помню. Но был оооочень большой и тяжёлый.
Тросы, доски, толпа мужиков + "эээээх ухнем" = результат :)
Гость
48 - 31.07.2013 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
на третьем этаже - вес 2400 кг
Чёт до меня тока сейчас дошло :)
По ходу дела там не слабое перекрытие, раз выдержало "точечное" приложение веса в 3 тонны (2,4т "банка" + вода).
49 - 31.07.2013 - 13:13
48-джигит >там и дом не для всех,судя по ценнику за кв метр .... усе там ничтяк с ванной - люди уже третий год пользуются ...
Гость
50 - 05.08.2013 - 19:29
купил ту, что справа

действительно можно теперь одному полностью сгружать с этажей холодильники

но совсем не так как это выглядит на видео... ударов и шума столько, что в воскресенье утром кто любит поспать - в общем мне кажется, что та, что справа была бы потише. Но зато на лестницу, вверх легко
Гость
51 - 05.08.2013 - 19:40
тьфу -у меня проблема случилась с право\лево

купил, ту, что слева - но чует мое сердце, надо было брать ту, что справа
Гость
52 - 05.08.2013 - 21:55
51-Ануфрий > прочтите личку.
53 - 06.08.2013 - 00:42
Рояль кто поднимет 12 этаж?
Гость
54 - 09.08.2013 - 14:31
0-Ануфрий >Несколько лет назад, будучи студентом, работал два лета подряд в штатах на мувинге.
Грузчики там активно используют тележки (там их называют долли или амтрак), реально огроменные и тяжеленные шкафы (при наличии широкой лестницы) можно опускать и поднимать при помощи такой вот штуки. Очень удобная вещь, удивляюсь, почему у нас это не распостранено.
Та которая со вторым рядом колес - удобнее при подъеме по ступенькам.

По поводу ремней. Как было сказано выше, самое важное распределить нагрузку. Тогда тоже возможно перемещать тяжелые и габаритные грузы.(например тот же холодильник, когда просто даже не получается его обхватить и взять)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены