К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как разговаривать с родителями

Гость
0 - 04.04.2019 - 14:49
Странные вы кубанцы, родителей на "Вы" называете, уже сколько раз слышал. Не понимаю как можно говорить своей матери «мама, вы»...это же самый близкий человек, а это «Вы» по-моему отдаляет и делает отношения официальными.


Гость
1 - 04.04.2019 - 14:51
Лучше уж такие традиции, чем то, что я увидела на днях в магните. За мной в очереди в кассу стояла бабеха и ее престарелая мать. Так эта дочурка ей орала «давай скорее, старая сука!", и это в адрес собственной матери на минуточку, которая еле передвигается.
2 - 04.04.2019 - 14:54
0-nastik > Если тут странный народ,то какого вы сюда претесь все?
Не приходило в башку,что так могут обращаться к теще или свекрови?
Гость
3 - 04.04.2019 - 15:21
2-prox70 >
Нет-нет,есть такая буква в этом слове.
Хорошо помню,как моя мама так обращалась к своей матери,моей бабушке.
И только так,на Вы.
Цитата:
Сообщение от nastik Посмотреть сообщение
а это «Вы» по-моему отдаляет и делает отношения официальными.
Это просто уважение,и ничего более!
Вам бы ЕГЭшникам такое воспитание.
Идёт жучка 13-летняя,сука,и курит не прячась.Это что,воспитание? отож.((
Гость
4 - 04.04.2019 - 15:54
На Вы- так заведено у евреев к маман обращацца.
5 - 04.04.2019 - 15:55
0- а не прилетало в голову ни разу, что "Вы"- это уважение?
Гость
6 - 04.04.2019 - 15:57
Эти понаехи увядят что-нибудь и делают целую трагедию... Автор, сейчас молодежи палец рот не клади. Откусят по локоть. То, что кто-то в очереди кому то сказал, ничего не значит, это могут быть ваши друзья понаехи.
Я наоборот бы приучал молодежь к уважению к старшим, чего давно им не прививается, ни в школе, ни дома. Жертвы системы и образования. Рыба гниет с головы(С). Посмотрите на мусульманские страны, как там ценят стариков.
Поэтому скоро вся евразия станет мусульманской, учите коран господа.
Гость
7 - 04.04.2019 - 16:01
Ну а родителям конечно на "ты", не позапрошлом веке живем.
Гость
8 - 04.04.2019 - 16:22
0-nastik >Откуда вы такие претесь. На основании чего такие выводы сделаны?
Никто в моем окружении на "вы" не называет родителей.
9 - 04.04.2019 - 17:42
0-nastik > Странные вы, понаехи. Понаехали, еще и критикуете.
Кто вас там воспитывал? Олени с медведями?
Гость
10 - 04.04.2019 - 17:57
Цитата:
Сообщение от nastik Посмотреть сообщение
Странные вы кубанцы, родителей на "Вы" называете, уже сколько раз слышал. Не понимаю как можно говорить своей матери «мама, вы»...это же самый близкий человек, а это «Вы» по-моему отдаляет и делает отношения официальными.
Зато общение на ВЫ уменьшает всплеск негативных неуважительных эмоций по отношению к родителям – согласитесь, кричать и грубить, обращаясь к человеку на ВЫ гораздо сложнее, чем послать «в дальнее плавание» на ТЫ))).
11 - 04.04.2019 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Max_P Посмотреть сообщение
кричать и грубить, обращаясь к человеку на ВЫ гораздо сложнее, чем послать «в дальнее плавание» на ТЫ))).
У вас еще мало опыта :)))
Не про родителей, а в целом.
Гость
12 - 04.04.2019 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
На Вы- так заведено у евреев к маман обращацца.
Ты, Фодин, понаех. Я раньше тебя кубанцем считал. Обращение "на Вы" - это украинская традиция. Соответственно, и кубанская тоже. Ну, той Кубани, которая еще без понаехов как-то выживала.
Гость
13 - 04.04.2019 - 20:08
"Начинается торг. "Чоловiки" не торопятся,- это совсем не в их характере,- и продавец вылезает из-под воза не ранее того, как убедится, что покупатель серьезный. Понемногу горячатся и вот уже бьют друг друга по рукам, молятся по десяти раз и более, расходятся, снова сходятся. Всё делается медленно, но основательно, вдумчиво. Ядреной и крутой ругани великоруссов, от которой дух в груди спирает и глаза на лоб лезут, не слышно,- ее заменяет меткий юмор, щедро украшающий речи. Не слышно и великорусского "тыканья". Сивый дiд, у которого безусый хлопец торгует пару молоденьких бычков, так, например, отчитывает покупателя:
- Здается менi, что вы, хлопче, раненько маткину цицьку на люльку змiняли, бо разума у рiчах ваших не бачу я... "

М.Горький. Ярмарка в Голтве. 1987. Холст, масло.

0-nastik >Изучайте: https://bookscafe.net/read/gorkiy_ma...-29440.html#p2
Гость
14 - 04.04.2019 - 22:26
12-Петро Дебоширов >
Цитата:
Сообщение от Петро Дебоширов Посмотреть сообщение
Ты, Фодин, понаех.
Тю, яке воно дурне...
15 - 04.04.2019 - 22:46
14-Fodin > Та я уже и не удивляюсь на него:-)))))) Уже только смеюсь, что меня тоже понаешкой считает:-)))
Гость
16 - 05.04.2019 - 06:46
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Уже только смеюсь, что меня тоже понаешкой считает:-)))
Понаешка!
Блэйт, это ж неологизм! Срочно в блокнот!

Спс!
По теме: молИтесь Небу за Предков, что вас "придумали". И не только за Маму и Папу - и за тех, что до РХ уже были, тоже.

Да пребудет с вами Сила! Сила Добра, ессно)
Гость
17 - 05.04.2019 - 09:23
0-nastik > Братан, мы местные тут чтим традиции-шмадиции и всё вот это. Старший для нас это уважаемый человек, старикам всегда почёт и уважение.
18 - 08.04.2019 - 21:53
А нас в школе учили, что даже к бабушке надо на ты обращаться.
19 - 08.04.2019 - 21:58
ТС наверное "чумата",они матом даже с детьми разговаривают, поэтому "Вы",для них режет ухо :((
Гость
20 - 08.04.2019 - 22:00
Форум является рассадником (пандемия?) токсичного зла или добра? Это макросы, дитятки. Отследите RSS и прочия метаканалы. О чём в них? Об умершей певице? От отож... Инфопомойка. Не вбуривайтесь в это.
21 - 08.04.2019 - 22:28
А, ведь действительно ушла в не бытие традиция обращаться к родителям на Вы. Мельчает местное население, потихоньку окацапивается. Скоро за место Кубанского борща да галушек, будемо исты суточные щи. Печально, но похоже шо медленно превращаемся в козлобородых.
Гость
22 - 08.04.2019 - 23:10
21-Кубанец > Да не надо там Ты-Вы. Когда Родителям придёт время уйти, подтирайте за ними какашки - они же в Вашем детстве ваще не морочились с этим. Отдать надзирать и мучаццо (не без того,увы) в Пансион\Дом призрения своих Родителей - это для гнид. Нет дискуссии. От слова "нет".
Гость
23 - 09.04.2019 - 07:50
Цитата:
Сообщение от Лягушка Посмотреть сообщение
«давай скорее, старая сука!"
думааю, это свекровище.
а вообще, о старости надо смолоду думать
раз называют -сука- значит заслужила.
или своим похабным поведением, ( сколько семей дуры- мамы поразрушали потому то невестка сыночку забижала? сколько детей пооставались сиротами при живых отцах, которые и алименты не платят детям, потому что мама сказала это твои дети, жена, а я себе еще новых сделаю (с)), или тем, что воспитала так.
24 - 09.04.2019 - 08:43
23-вот те киса новый ник > практически каждый взрослый человек живет с детской обидой на родителей (недолюбили, не купили, мало внимания). Но так относится к старой матери НЕЛЬЗЯ!!! Чем бы она не грешила, какая бы она не была, она сама за все ответит на небесах. Но дети не имеют права судить родителей! Мать, это единственный человек, которой нужно прощать все!!!
25 - 09.04.2019 - 08:49
А вообще, если по теме. Вспомните "Весну на Заречной улице". Там пассия Рыбникова, кажется Галочка, называла мать "вы, мамаша". А дело было на Урале. Так, прежде чем на кубанцев рот открываеть, включайте мозги. А лучше вообще рот не открывайте.
26 - 09.04.2019 - 08:59
Вот и эксперты подтянулись.
Ещё 50 и больше лет назад на Кубани называли родителей на "Вы". Но в малом количестве семей. Как исключение.
Но тёщам не "тыкали".
Но то что матом при родителях и детях не ругались - это точно. При девушках парни не матерились.
Были и исключения, но звучало это необычно и дико.
Гость
27 - 09.04.2019 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
А вообще, если по теме. Вспомните "Весну на Заречной улице". Там пассия Рыбникова, кажется Галочка, называла мать "вы, мамаша". А дело было на Урале. Так, прежде чем на кубанцев рот открываеть, включайте мозги. А лучше вообще рот не открывайте.
Под Запорожьем это было. Народ, как и на Кубани, в основном русскоязычный, но украинское влияние сильно.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Весна_на_Заречной_улице
28 - 09.04.2019 - 09:50
И что? Откуда в Запорожье сталь и Мартен?
Гость
29 - 09.04.2019 - 09:56
28-Erida > Ничего себе... О заводе "Запорожсталь" не слышали? Там была огромная промышленная зона (не знаю, как сейчас).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Запорожсталь
30 - 09.04.2019 - 10:06
Да? Ну и ладно.
31 - 09.04.2019 - 10:46
Цитата:
Сообщение от вот те киса новый ник Посмотреть сообщение
раз называют -сука- значит заслужила.

Жесть, сколько можно в каждой теме на форуме тереть свои личные обиды ................
32 - 09.04.2019 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
практически каждый взрослый человек живет с детской обидой на родителей (недолюбили, не купили, мало внимания). Но так относится к старой матери НЕЛЬЗЯ!!! Чем бы она не грешила, какая бы она не была, она сама за все ответит на небесах. Но дети не имеют права судить родителей! Мать, это единственный человек, которой нужно прощать все!!!
+++++ под каждым словом.
Гость
33 - 09.04.2019 - 11:30
24-Erida > по делам вашим, да воздастся. если тут попов тычут, хотя как посмотришь, атеисты то почеловечнее верующих, он масс))
так воспитали- получите суку и по морде даже.
не давала невестке жить, внуков гнобила- получите, распишитесь в старости.
Гость
35 - 09.04.2019 - 11:34
32-nika >Есть такое понятие как кармический груз, то, что касается ситуации
Цитата:
Сообщение от Лягушка Посмотреть сообщение
Так эта дочурка ей орала «давай скорее, старая сука!", и это в адрес собственной матери на минуточку, которая еле передвигается.
, то этой "дочурке" потом также придется доживать свои дни или того хуже может загнуться раньше времени.
36 - 09.04.2019 - 11:42
Цитата:
Сообщение от вот те киса новый ник Посмотреть сообщение
и за вами не бегаю, вы за мной))
Зачем за вами бегать. Вы ж сами везде в глаза лезете, со своими проблемами. Отпустите уже и вам же легче будет.
Гость
37 - 09.04.2019 - 11:57
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от вот те киса новый ник и за вами не бегаю, вы за мной)) Зачем за вами бегать. Вы ж сами везде в глаза лезете, со своими проблемами. Отпустите уже и вам же легче будет.
без наезда- а вы способны сама отпустить и не реагировать? на меня?
допустите мысль, что раз человек настойчиво что то делает, системно, поступательно, то
ему это нжжно
намекаю толсто- в юридическом, не психологическом смысле))
38 - 09.04.2019 - 12:02
Цитата:
Сообщение от вот те киса новый ник Посмотреть сообщение
допустите мысль, что раз человек настойчиво что то делает, системно, поступательно, то ему это нжжно намекаю толсто- в юридическом, не психологическом смысле))
Вообще не допускаю: как можно свои жизненные проблемы вываливать на форуме, совершенно не знакомым вам людям. :)))
В психиатрии, это называется: включить в бред (((
Гость
39 - 09.04.2019 - 12:05
38-nika > вам виднее, как оно в психиатрии ))) вы вот тест на адекватность в очередной раз провалили, простите то хорошо подумала о вас))
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
как можно
есть много, друг гораций... (с)
40 - 09.04.2019 - 14:56
Сколько же в людях дерьма!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены