К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как работает прибор, выполняющий поверку расходомеров воды?

Гость
0 - 21.01.2016 - 22:54
Водоканал выписал предписание произвести поверку расходомера воды. Я пригласил техника, для поверки счетчика без его снятия. Приехал товарищ техник, визуально осмотрел расходомер, записал его показания и пошел на кухню. На кухне он раскрыл чемоданчик который на самом деле оказался прибором, я так понимаю эталонным расходомером, гофрированным шлангом подключил его к крану, а второй шланг направил в раковину. После нажатия кнопочек, коих на приборе было в изобилии, открыл кран и приступил к процедуре поверки. Пролив три литра воды аппарат издал звук "пииик" и высветил на дисплее цифру, которая являлась величиной погрешности моего водомера. Так как погрешность была в пределах допуска, метролог выдал заключение об исправности моего водомера и разрешил его дальнейшую эксплуатацию. Объясните на пальцах как это работает? После замера техник не ходил и не сверялся с показаниями моего расходомера. Я что-то не понял сути )


Гость
1 - 22.01.2016 - 11:24
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
Я что-то не понял сути
Аналогично!

2 - 22.01.2016 - 11:47
0-whiskeyinthejar >Ну, может у вас какой-нибудь новомодный расходомер с дистанционной передачей данных?
У меня несколько лет назад приходили, так просто в своё мерной ведро десять литров набрали и сверили с показаниями.
3 - 22.01.2016 - 12:00
Ахаха, классная поверка. Ни разу поверку не делал на дому, было бы интересно посмотреть. Но ясно, что это профанация полная. Не понимаю вообще, зачем так часто делать эти поверки 4, 6 лет, в Европе на домашние водомеры нет никаких поверок
4 - 22.01.2016 - 12:12
А3-Dede > что не так в поверке?
5 - 22.01.2016 - 12:20
4-oleg.21 > Как по-вашему в описанном случае определена погрешность прибора?
6 - 22.01.2016 - 12:24
5-Dede >ТС просто не видел как проверяльщик глянул на конечные показания дом. Водомера.
У меня проводили, все нормально
Гость
7 - 22.01.2016 - 12:24
5-Dede >Там в чемодане фиксики...а кто такие фиксики большой большой секрет :)))
8 - 22.01.2016 - 12:28
6-oleg.21 > Он подробно описал все действия спеца и при этом не заметил, как тот сходил в другое помещение за показаниями? Выглядит маловероятно
Гость
9 - 22.01.2016 - 20:16
8-Dede >Да. И притом, у него уже пристрелянный глаз, чтобы с точностью до грамма увидеть показания последнего колесика счетчика. Я ж говорю - фантастика.
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
в Европе на домашние водомеры нет никаких поверок
Там умеют считать деньги, но философия другая - деньги соседа не считаются чужими деньгами, т.к. это все равно благосостояние одной страны. Поэтому понимают, что отнять деньги у соседа - это не значит сделать страну богаче. Сосед найдет лазейку и отнимет свои деньги обратно у вас - в результате будет одна всеобщая возня и результирующий пшик на выходе. Ну примерно как в РФ.
Гость
10 - 23.01.2016 - 13:50
6-oleg.21 > пролили 3 литра вода всего, прибор определил погрешность 2%. Смотри, не смотри, цена деления моего водомера литр.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены