К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как правильно выложить плиткой кухонный фартук?

Гость
0 - 09.12.2014 - 09:55
Имеется вот такая плитка
-
Края у плитки скошены, а значит если стандартно выложить плитку с заходом под столешку и потом установить уголок примыкания столешки к фартуку, то в местах скосов плитки получатся неприятные щели размерами, примерно, ширина 1,5 см и глубина 0,4см.
Есть мысль сделать так, как на картинке, то есть, установить кухню со столешкой и на столешку начать класть плитку, потом столешку из-под плитки выдернуть, хорошо промазать там все силиконом и задвинуть обратно.
1. Допускается ли так делать?
2. какие минусы есть в данном варианте?
3. есть ли еще какой-то способ избежать щелей между уголком и плиткой?



Гость
81 - 09.12.2014 - 21:33
78-all may be >http://yandex.ru/images/search?img_u...ge&lr=35&pin=1
зырь какая красота,других вариков нет
Гость
82 - 09.12.2014 - 21:36
79-valer > сунуть можно. можешь прочитать тему, там все указано. вопрос был в том, есть ли минусы в отсутствии отбортовки. именно это было основным вопросом. и второстепенный вопрос, как можно поступить еще. мне предложили узкую отбортовку, за что спасибо, ибо о её существовании я не знал. сказали какие минусы в том, чтобы подсунуть столешку под плитку - тоже спасибо. в этой теме мне помогли, за что людям спасибо, особенно Лазуритовому коту.
форум для того и нужен, если не ошибаюсь.
Гость
83 - 09.12.2014 - 21:39
81-Мозговыковыриватель > пластик - калхос, а люминь и сталь ценник от 1500рэ за 2,8м....мне надо 2 таких уголка.ценник минимум 3тр, а по хорошему 4тр.
смотрится ничотак, но ценник отталкивает малость, хотя, если другого варика не найду, то наверное на этом остановлюсь.
84 - 09.12.2014 - 21:42
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
подсунуть столешку под плитку
По хорошему так всегда и должно рассчитываться. Это очень просто. У меня подсунуто под плитку. Но узкую отбортовку я всё равно собираюсь прилепить. Мне так больше нравится. Это типа плинтуса в комнате - совершенно другой, законченый вид получается.
Гость
85 - 09.12.2014 - 23:46
83-all may be >фото п. 62 это лично моя кухня. сколько людям устанавливал кухонь,так всегда фартук был,а себе вот на столешницу плитку ставил. и отбортовка эта что на фото 600 рэ за хлыст покупалась,ненамного то и дешевле)
Гость
86 - 15.06.2016 - 21:38
чтобы фартук для кухни смотрелся правильно и подчёркивал индивидуальность вашей кухни обратите внимание на эту страничку

https://ok.ru/fartuk.dlya.kuhni.skinali

тут много различных вариантов.
профиль Фартук для кухни Скинали 8(989) 81-85-107


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены