К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как правильно распределить все в однушке?

Гость
0 - 26.03.2017 - 10:28
здравствуйте!
поделитесь опытом распределения пространства в однокомнатной квартире, чтобы оптимально использовать комнату для проживания в ней двух детей-мальчиков (15 лет и 8 лет) и их матери.
может есть какие-то идеи как выделить зону и мальчикам и маме. перебить комнату на две части не вариант даже перегородкой в половину,т.к. окна находятся с одной стороны (возле балкона и на прилегающей к балкону стенке). кухня маленькая и проходная.



Гость
2 - 26.03.2017 - 10:49
запрос для Яндекса и Гугла: зонирование однокомнатной квартиры.
Но я сомневаюсь, что у вас есть материальная возможность покупать мебель-трансформер и прочие вещи, чтобы реализовать все эти идеи. Были бы деньги на мебель - была бы не однокомнатная, а двухкомнатная квартира.
Например, советуют утеплить балкон, сделать его жилым - это будет территория для мамы.
Кухня, кстати, отдельное помещение или у вас студия? План квартиры своей выложите. Одношки бывают 16 кв. м, а бывают 51.
3 - 26.03.2017 - 10:52
А сколько метров комната и прихожка? И какой высоты потолок? Для начала можно поставить им двойную кровать, чтобы старший спал на верху, а малой внизу.
Гость
5 - 26.03.2017 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Zaberydarom Посмотреть сообщение
Например, советуют утеплить балкон, сделать его жилым - это будет территория для мамы. Кухня, кстати, отдельное помещение или у вас студия? План квартиры своей выложите. Одношки бывают 16 кв. м, а бывают 51.
однушка 31 кв.м. не студия. кухня маленькая, в ней же стоит душевая кабина и котел газовый. балкон планируется утепляться, но он очень маленький,с него не выйдет комнаты, только небольшая кладовка.
Гость
6 - 26.03.2017 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
А сколько метров комната и прихожка? И какой высоты потолок? Для начала можно поставить им двойную кровать, чтобы старший спал на верху, а малой внизу.
потолок 2,5м.
точно не скажу сколько комната и прихожка, но в прихожке отделено место для маленькой комнаты-санузла. поэтому она маленькая+из нее двери на кухню и в комнату.
Гость
8 - 26.03.2017 - 11:01
3-Амадео >Для мамы можно поискать кровать-комод. В ИКЕЯ раньше такие продавались.
Есть кровати для сыновей выдвижные:
http://womanadvice.ru/krovat-komod
Подоконник сделать столешницей. Фото в интернете посмотрите.
Гость
9 - 26.03.2017 - 11:03
5-Ленамама >Можете нарисовать сами, отсканировать и выложить?
Распланировать пространство для вас нельзя лишь на основе слов. Сделайте схему, как застройщики выкладывают на своих сайтах.
Гость
10 - 26.03.2017 - 11:06
Термин кровати для сыновей: выкатная кровать. Посмотрите фото в Тырнете.
11 - 26.03.2017 - 11:07
детям можно в шкаф запилить кровать - в сложенном виде не будет жрать драгоценные полезные метры - маме - диван угловой раскладной - днем все гнездятся на диване - ночью парни на кровати из шкафа - это лучше внешне чем похожие на нары двухярусные ...
Гость
12 - 26.03.2017 - 11:14
11-Лазуритовый кот >Есть нары двухярусные, а есть двухярусные детские уголки. Вопрос, в какой угол его приткнуть, если не понятно, какие углы в квартире.
И любая идея денег стоит.+доставка + сборка мебели.
13 - 26.03.2017 - 11:16
В икее дорого всякие кровати-комоды. Плюс они есть в каждом магазине. Маме надо раскладной диван, чтобы сидеть не только на кровати - вдруг гости придут или еще кто - всем сидеть на кроватях? Диван с системой хранения подойдет. А детям - только кровать двойную. Старшему на верх можно пару полок повесить, чтобы он туда свои вещи положил - и его личное место, и может дотянуться до своих учебников, находясь в кровати. Скорее всего, он уж студент- много ли у него тех книг? Лампу ему туда и розетку - все. Будет читать на верху. Младшему тумбу внизу, а занимается пусть на кухне или на подоконнике со столешкой. Маму на диван, вещи - в шкаф-купе. Все.
Гость
14 - 26.03.2017 - 11:18
Это автору для вдохновения:
https://www.youtube.com/watch?v=In8j1RyjPvM
ЗЫ. Знаю, что баян. Но жить можно.
15 - 26.03.2017 - 11:19
Детей в кровать- шкаф вместе не поселить - мелкий маленький, старший большой, как им вместе спать? Им каждому своя кровать нужна.
Гость
16 - 26.03.2017 - 11:20
Кому двухъярусная кровать напоминает нары, надо начинать соблюдать законы
17 - 26.03.2017 - 11:20
я в отличие от многих эти самые уголки и прочие кровати из шкафов кагбэ делаю,окромя разговором на форуме ... поэтому мне не надо про доставки и сборки ....
автору - качать прожку на комп - и самой двигать - заодно можете поглядеть трехмерно как это будет выглядеть ... если возможности нет - рублей за 500 в любом салоне девочка вам понарисует ....
и самое главное - в ПЕРВУЮ очередь определитьтся с суммой,с которой готовы расстаться - и только от суммы и плясать потом ... не повторяйте ошибок многих ... из серии " посчитайте все мои хотелки - а чо полтора ляма вышло за кухню - чо совсем берега попутали - у нас всего то двести тысяч на нее выделено - пойдем к другому - у этого чота дорого все " ...
18 - 26.03.2017 - 11:34
http://mebelgrad-34.ru/mebel-transfo...ransformer-new
как вариант для сыновей автора ...
Гость
19 - 26.03.2017 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
в ПЕРВУЮ очередь определитьтся с суммой
желательно минимум затрат, т.к. единственный спонсор обстановки-это мама мальчиков.

вот нарисовала в паинте схему квартиры. самая маленькая-это прихожка(в ней же квадратик с сан.узлом. из нее дверь в комнату и проем в кухню). в кухне окно слева, и два проема;:в прихожку и в комнату. причем проем в комнату большой, возможно его надо заложить. тут же в кухне от окна стоят: раковина. котел, газовая печка и в углу душевая кабина треугольником. в комнате слева окно и дверь на балкон. напротив проема в кухню-окно.
http://dom2a.tv/
Гость
20 - 26.03.2017 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Старшему на верх можно пару полок повесить, чтобы он туда свои вещи положил - и его личное место, и может дотянуться до своих учебников, находясь в кровати. Скорее всего, он уж студент- много ли у него тех книг? Лампу ему туда и розетку - все. Будет читать на верху.
понравилась идея. как то даже в голову такое не приходило. спасибо
Гость
21 - 26.03.2017 - 11:53
18-Лазуритовый кот > плюсану за такой вариант для однушки, но кажется автор рассчитывать на такую сумму не сможет....
Гость
22 - 26.03.2017 - 11:56
20-Ленамама >Идей вы много можете найти.
Все в деньги будет упираться.
Те же полки для старшего нужно, чтобы не рукожоп повесил. Ибо свалятся - ппц, чем может кончится.
Гость
23 - 26.03.2017 - 11:59
Самый лучший и оптимальный вариант (если потолки позволяют), перенести зону сна наверх, а внизу сделать рабочую зону для занятия сыновей. В интернете много таких вариантов воплощения жилья на ограниченной территории.Но это не дешёвый вариант.
24 - 26.03.2017 - 11:59
Лично я ниче из плана не понял ))) Двойную кровать, кстати, можно и на авито купить, поддержанную. Лет на 10 ее точно хватит, а там, авось, ситуация у автора изменится, может старший сын сам сможет жить, отдельно, тогда она от нее и избавится.
Гость
25 - 26.03.2017 - 12:01
Вам еще надо подумать, какой из проемов в комнату (из прихожки или из кухни) надо закладывать. И надо ли. Некоторые в кухне наоборот, кусок стены в комнату вырезают, чтобы на это место поставить холодильник. Лишнее закрывается гипсокартоном и заклеивается обоями. Зато экономится место на кухне, так как стенка довольно толстая.

Вам и вырезать нечего не надо. Холодильник по размерам в проем влезает? А сверху в проеме полки заделать. Кастрюли посимпатичнее поставить, которыми редко пользуетесь.
Гость
26 - 26.03.2017 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Zaberydarom Посмотреть сообщение
Это автору для вдохновения: https://www.youtube.com/watch?v=In8j1RyjPvM ЗЫ. Знаю, что баян. Но жить можно.
вот это придумали, да...даже в такой маленькой комнате можно все уместить)))
27 - 26.03.2017 - 12:03
Умиляет, когда говорят о сумме... Ей надо подешевле и все. Полки те - несчастные две-три максимум штуки, а то и просто одну по всей длине кровати, ее сынок и сам себе повесит... Или вызовет мужа на час. Прям, начинается - на какую сумму рассчитываете, а как бы вам попрофессиональнее привесить полочку... Полочку, кстати, купите в икее как раз. Там только полочки и матрасы покупать можно. Ну и посудные мелочи. Остальное - цены не сложат, при сомнительном качестве.
Гость
28 - 26.03.2017 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Zaberydarom Посмотреть сообщение
полки для старшего нужно, чтобы не рукожоп повесил
брат помогает с этим. цена вопроса-только в материалах. со всей работой он прекрасно справляется, что очень радует.
Гость
29 - 26.03.2017 - 12:06
Или найти деньги на мастера, который из дверного проема сделает откидной стол. Вверх подняли - кухня попросторней, надо поесть, порезать - откинули. Кстати, соседка по случаю купила на кухню круглые стулья, которые складываются. Круто - сложила стул и приставила к стенке.
Вам вообще надо мебель менять на мебель-трансформеры. Я, например, в одном магазине видела тумбочку-гладильную доску.
Гость
30 - 26.03.2017 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Zaberydarom Посмотреть сообщение
Холодильник по размерам в проем влезает?
два влезет))) толщина проема около 20 см. тогда выступ будет в комнате примерно в 40см? почти пол метра...надо подумать, не сильно ли это украдет место.
31 - 26.03.2017 - 12:15

а как такой вариант?
хочешь-обедай,хочешь-уроки учи...
два входа в кухню-лишнее,имхо...
либо снести стену и сделать студию,расширив пространство...либо наоборот- этот огромный проем закрыть,сделав функциональнее стены...
Гость
32 - 26.03.2017 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Zaberydarom Посмотреть сообщение
Вам вообще надо мебель менять на мебель-трансформеры.
честно говоря...я мож и не права,спорить не буду. но побаиваюсь я этих трансформеров. из моего опыта использования трансформеров-мебели выходило так,что чем чаще его туда-сюда трансформируешь тем быстрее оно разваливается и перестает трансформироваться. понятно что ничего не вечно,но почему то мне думается что трансформеры быстрее выходят из строя чем обычная мебель
Гость
33 - 26.03.2017 - 12:24
32-Ленамама >По-моему, да, но у вас сыновья, у вас и так мебель по определению должна или разваливаться, или меняться на новую (под растущих детей). В личку гляньте.
Гость
34 - 26.03.2017 - 12:33
Дверной проем, который ведет из кухни в комнату. Пример использования как чуланчика:
http://stroysvoimirukami.ru/chem-zakryt-dvernoy-proem/
Гость
35 - 26.03.2017 - 12:49
31-Ханума Бабаевна >киньте пожалуйста вашего мастера..которого вы упоминали в теме Уксуса
Гость
36 - 26.03.2017 - 12:54
35-Сурикат >контакты..
Гость
39 - 26.03.2017 - 13:07
И еще: если вариант - двухярусная кровать для сыновей, то мелкому лучше наверху быть. И лазить интереснее (вместо физзарядки, и весит меньше, и кровать готовую покупать - есть варианты в полками-лесенками).
40 - 26.03.2017 - 13:17
29-Zaberydarom >тумбочка-гладильная доска у меня есть. Причем куплена лет ...18 назад в магазине итальянской мебели со скидкой 70% - никто из "илитки" не интересовался. Модель сняли с производства как не пользующуюся спросом. Очень удобная конструкция, к тому же из массива дуба, сама гладилка из конкретных труб. Тяжеленная)))
Автору бы посмотреть америксовскую передачу "Tiny houses" по TLC. Там народ строит домики на базе автоприцепов. Вариант экстремальный, но идей куча, многое можно применить и в квартире.
41 - 26.03.2017 - 13:25
Вот только мне непонятен прикол душевой кабинки в кухне. Получается что из кабинки сразу выходишь к газовой плите и там, на просторе, вытираешься-одеваешься?
*а вообще план навевает желание стереть все стенки и перерисовать.
Гость
42 - 26.03.2017 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Вот только мне непонятен прикол душевой кабинки в кухне.
а больше ее не куда было видимо пристроить(покупали уже с ней). да выходишь из кабинки,ну не к газовой плите,но по середине кухни.
Гость
43 - 26.03.2017 - 14:07
По поводу шкафа для одежды. Так как неясно, где у вас входная дверь в прихожую, то посмотрите варианты углового шкафа. Типа как тут, но маленький:
http://kitchenremont.ru/komnaty/prik...-v-prikhozhuyu
Угол сами ищите:)
44 - 26.03.2017 - 14:28
Не верно мелкого селить в кровати на втором этаже. У него много учебников, ему место под "заниматься" надо. Лучше пусть все барахло старшего гнездиться высоко, и у него там свои вещи, и плюс - свое, хоть как-то отдельное от мелкого, пространство. Сказал - то мое, туда не лезь и все. А так - вещи мелкого будут и вверху, и внизу - учебники и все тетрадки он туда не сложит. Значит, вещи старшего будут на его половине, и они туда не влезут... А значит, будут везде ))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены