К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как правильно покрасить фанеру?

Гость
0 - 22.12.2014 - 08:26
Добрый день. Необходимо аккуратно покрасить фанеру, так чтобы краска легла ровно, гладко, и, по возможности, не было видно текстуры фанеры. Какую краску для этого надо использовать? Читал что сначала фанеру нужно прогрунтовать. Это так? Затем на фанеру планируется наклейка пленки.


Гость
41 - 23.12.2014 - 18:20
Цитата:
Сообщение от kiginko Посмотреть сообщение
это проще, дешевле, быстрее. Но совсем не интересно
для усиления интереса еще и фанеру изготовить самому ... начать с высадки саженцев деревьев .. от истоков,так сказать
Гость
42 - 23.12.2014 - 18:38
вообще интересна сама идея - не фрезер с 2мм кромкой пвх на станке.а лобзики,шлифмашинки ...откуда такая неистрибимая тяга к изврату ? дух противоречия ? " а вот я вот запилю не как все.а пойду своим путем " ?
Гость
43 - 23.12.2014 - 21:41
автобус-1-copy.jpg
Гость
44 - 23.12.2014 - 21:48
http://playground.in.ua/user_data/advs/6615/1_big.jpg
Гость
45 - 23.12.2014 - 22:11
Автор , я уже давно планирую сделать такую кроватку ( см.фото по ссылке выше) идея схожа с Вашей. Первоначально тоже думали о плёнке но почитав кучу форумов и посоветовавшись со специалистами отказались от идеи оклейки плёнкой. Делается всё гораздо проще и надёжнее ) Вам необходимо просто покрасить фанеру с помощью пульвера. Общий фон красится в один цвет а вот потом с помощью той самой плёнки делаете трафареты и наклеиваете чтоб сделать желаемые рисунки . Плёнка приклеивается плотно поэтому никаких подтёков из под неё не будет . Колёса с помощью всё того же лобзика вырезаете отдельно , красите соответственно тоже отдельно и потом уже закрепляете (можно сделать так что они ещё и крутиться будут ). В моделе которую я Вам продемонстрировал на фото , мы планируем немного модернизировать . В районе радиатора сделаем шкафчик а на капоте столик . В нижней боковой части между колёс сделаю выдвижную полку под вещи . В задней части кроватки спортивное оснащение можно добавить . http://carobus.net/wp-content/uploads/sprtred.jpg http://www.krovat-mashina-detskaya.a...r/cover943.jpg http://magazin-mebeli-spb.ru/images/...12_d_27_68.jpg В общем не заморачивайтесь с плёнкой . Всё прекрасно покрасится и будет очень красиво и эффектно . Если будут сложности с трафаретами , то могу посоветовать где можно заказать . На территории "центра города" со стороны парковки есть типография "колибри" рядом с этой типографией дверь по соседству , они работают с оракалом . Обратитесь к ним с искизами в комп. варианте и они выкатят Вам готовые трафареты на самоклейке. При необходимости я думаю могут и сами искизы подготовить . Кстати , по поводу цены , такая авто-кровать стоит около 37 тыщ.руб. поэтому не думаю , что купить готовую выйдет дешевле ))) Да и самому интереснее и приятнее )) можно и свет туда оригинальный установить и подсветки всяческие ) Чем смог тем помог ))
Гость
46 - 23.12.2014 - 23:29
42-Dark Timless >Да никакого духа противоречия. Всё гораздо проще. "фрезер с 2мм кромкой пвх на станке" — с этим я не знаком и просто банально не знаю куда бежать чтобы так сделать, да и вообще не знаком с возможностями таких станков. Поэтому даже не думал в эту сторону. А лобзик и шлифмашинка — это знакомо) Я вообще думал купить лист фанеры, мне его распилять на две заготовки по размеру, а дальше я сам. Ну а так с радостью отдам чтобы мне выпилили боковинки по моему эскизу. Подскажите, куда лучше обратиться?

45-Просто хороший человек >Пленку я собирался клеить не на всю поверхность, а именно как декоративные элементы на однотонный фон. Но сейчас мне понравилась идея с МДФ, чтобы её покрасить. Мне кажется результат будет лучше чем красить фанеру. Только в бауцентре, леруа и оби нет плит мдф.

Идея с лестницей сзади и шкафчиком — классная. Я тоже хочу сделать ящик для игрушек по типу как здесь


Гость
47 - 23.12.2014 - 23:40
39-CBR >Думал над мебельными щитами. Но мне кажется фанера всё же крепче будет.
Гость
48 - 24.12.2014 - 00:18
Не знаю кто Вам там песен напел про мдф но я бы не советовал . Зачем Вам это ? У Вас каркас т.е. несущие части будут сделаны из чего ? Вырезайте контур машинки из фанеры и крепите на каркас , не нужно Вам мдф и уж тем более мебельные щиты . По поводу самоклейки повторюсь ещё раз , использовать её можно только лишь в качестве трафаретов , всё должно быть покрашено. Наклеете самоклейку , не пройдёт и пол года как она начнёт отклеиваться .
Гость
49 - 24.12.2014 - 00:23
Цитата:
Сообщение от kiginko Посмотреть сообщение
сейчас мне понравилась идея с МДФ, чтобы её покрасить. Мне кажется результат будет лучше чем красить фанеру.
А Вы пробовали красить фанеру ? Фанера замечательно красится , главное грамотно подготовить поверхность и правильно подобрать материал для покраски . Не сравнивайте мдф с фанерой . Делайте из фанеры , уверяю это лучше , надёжнее и практичнее нежели мдф.
Гость
50 - 24.12.2014 - 01:11
Цитата:
Сообщение от Просто хороший человек Посмотреть сообщение
Фанера замечательно красится , главное грамотно подготовить поверхность и правильно подобрать материал для покраски . Не сравнивайте мдф с фанерой . Делайте из фанеры , уверяю это лучше , надёжнее и практичнее нежели мдф.
это в мемориз
однозначно ...
Гость
51 - 24.12.2014 - 01:53
Цитата:
Сообщение от kiginko Посмотреть сообщение
Да никакого духа противоречия.
отнюдь ... картина маслом ..владелец ВМВ заявляется в автосервис ... ну предположим ... чудодеталь подвески ему озвучивается в скажем 30 тыс рублей... на что он притаскивает алюминиевую болванку весом стопицот кг и заявляет,шо он с помощью банального напильника всего за пару недель превратит эту груду металла в вполне себе рычаг ...ога,так же " недешевле,непроще и гораздо интереснее " ..и кто тут .эскьюзми,дурак ? ...с данной кроваткой - аналогично ... есть давно изведанные и признанные годными материалы и крепеж ...ну автор не ищет проторенных до него дорожек ...он ж самому и при одобрении диванных теоретиков всяко приятственнее ... ок ... просрав туеву куча бабосов и времени всплывает закономерный вопрос " в топку фанеру и прочие самоклейки,шо делать то ? " в итоге имеем - МДФ практически везде,УФ печать там где надо," лобзик и шлифмашинко,элементарно (с) " сменяется " толковый лобзик,толковый фрезер,криволинейный кромочник "... и прочее ...
Гость
52 - 24.12.2014 - 02:01
вопрос,кста.всем - есть не диванные образцы " фанера красится в легкую ,пилится любым лобзиком без сколов и прочих коцок - влегкую.обрабатывается срез шлифмашикой и побую на 90 градусов к пласти,оно ж с дивана виднее,ога " .. кто либо кромил спил сраного лобзика на станке опосля чудо пропила и чудо обработки шлифмашинкой ? а в ответ - тишина и газообразование ... ибо оно же ниче так советы давать ,не слезая с дивана ..аки Манилов ... как даешь такому лобзик Фестул в руки - так оно и сдувается,аки рынок недвиги Греции ...
Гость
53 - 24.12.2014 - 02:43
Цитата:
Сообщение от Dark Timless Посмотреть сообщение
Dark Timless 52 - Сегодня - 03:01 вопрос,кста.всем - есть не диванные образцы
Я не совсем понял вопроса! т.е. Вы хотите сказать , что автору стоит прислушаться к совету тех кто советует использовать мдф ? Я высказал своё личное мнение , считаю , что удобнее в работе , практичнее в обиходе , надёжнее в использование и в цене дешевле именно тот вариант который предложил я . Что такое лобзик , шлифмашинка , фрезер и т.д. я знаю не по наслышке . Если автор хочет заморочиться с мдф и самоклейкой , то это его дело…. но если так извращаться , то проще готовую кровать купить ) Лично я делаю такую кровать не только из-за того , что мне доставляет это удовольствие но и из-за того , что образец на выходе получится качественнее , эстетичнее и гораздо дешевле чем купленный в магазине . Р.S. Красить мдф это извращение .
Гость
54 - 24.12.2014 - 07:03
Вот мои изделия из фанеры.
Все сделано с помощью лобзика, шлифмашинки и ручного фрезера. Все покрашено "насмерть".
зы. МДФ разваливается от влаги, достаточно будет в течении года задевать шваброй с тряпкой при мойке пола.
55 - 24.12.2014 - 08:45
автор, помудрили и хватит
ведь собираетесь уложить ребенка в гнездо из клея-шпаклевки-краски-пленки, и не забывайте фанера крайне занозоопасна...
купить нормальную кровать из натурального бука
нпрмр
- он Вам спасибо скажет, а комнату разукрасьте по вкусу вместе с малышом, а эти крашеные поделки из хофов и детских миров оставьте ему наблюдать в пиндосских фильмах "семейного просмотра", вместе с бигмаками-хотдогами)
Гость
56 - 24.12.2014 - 09:20
фанера занозоопасна низкого качества. А влагостойкая фанера, которая подороже, вполне прилична (после обработки).
Гость
57 - 24.12.2014 - 14:49
54-Njcs >Эт у вас дома такой бумбокс?
Гость
58 - 24.12.2014 - 16:17
Нет, это линейный массив для работы. На снимке 1/4 комплекта.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены