К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как правильно платить за квартиру?

Гость
0 - 26.12.2014 - 22:52
Вопрос в теме при такой ситуации: в двушке прописано 4 чел ,муж,жена,ребёнок и бабушка. Со временем стало тесно и некомфортно совместное проживание. Куплен дом,бабушка живёт в квартире,молодые-в доме. Все довольны.Председатель ТСЖ уведомлена сначала устно,затем письменно ,о том ,что с июня в квартире живёт один человек,на что получен ответ:я знаю! При этом платежки приходят на 4 чел. Собственно вопрос: какова оплата в этом случае? Спасибо.


Гость
1 - 26.12.2014 - 22:59
Я думаю надо купить учебник по юриспруденции.
Недорого обойдётся а сэкономит ой как много.
Сильно много лохотронщиков нынче орудуют открыто (процентов 80 от всех кто имеет
право денег брать с людей) никто с ними не борется.
2 - 26.12.2014 - 23:01
0-майорша >так сейчас же оплата по квадратным метрам за услуги либо по счетчикам-за воду,свет и пр.,по человекам-только за газ осталось...
у меня 6 прописано,4 фактически живут-и чё?
квартплата не меняется от количества жильцов в квитанции...
Гость
3 - 26.12.2014 - 23:13
2-4071836 >на газ тоже у некоторых счетчики стоят, а у некоторых и на воде нет, так что. Но если если на чем то нет счетчиков то платят за прописанных в кв. На воде это много за чел, на газе рублей 50 с чел, так что думайте сами
4 - 26.12.2014 - 23:22
3-Aleks_N >у нас в доме платящих за воду "по человекам" не осталось-слишком дорогое удовольствие,норматив помноженный на тариф...
по газу-в квартире установка счетчика не окупает экономию,это уже просчитано...
Гость
5 - 26.12.2014 - 23:57
0-майорша > не в курсе, может что и изменилось, но раньше надо было брать справку из Рэпа (или что там ещё), что вы всей семьёй живёте по такому-то адресу, по факту. Несёте в тот Рэп, к которому относится квартира бабушки и всё оформляете правильно.

А почему бы не спросить в Рэпе?
Гость
6 - 27.12.2014 - 00:08
Да,бухгалтерия ТСЖ требует документ,на основании коего вы где то проживаете.(от домкома,от завкома-ПО от кого,оф. справку требуют.
Гость
7 - 27.12.2014 - 00:41
5-АптекаУлицаФонарь > спросила... Очень странная тётя. Как Управдом из известного кинофильма.
Гость
8 - 27.12.2014 - 10:13
Напишите вопрос на сайт ГУК_Краснодар, но поскольку там сидят "описчики" , то лучше ЗАКАЗНОЕ письмо или лично на Садовую 112 (см. в квитанции). В РЭПах работают безграмотные , безответственные лица. Могут по телефону наврать одно , а при проверке жилищной инспецией переврут все , отбрешутся , лишь бы выкрутиться (это я про РЭП-16 пишу).
А с ответом в руках можно и в прокуратуру обратиться.
Гость
9 - 27.12.2014 - 11:38
А какая разница сколько человек проживает в квартире?
Отопление оплачивается по площади квартиры.
Вода по счётчикам
Канализация-в соответствии с расходом горячей и холодной воды.
Электроэнергия-по счётчику.
Содержание, текущий ремонт жилья-по площади квартиры.
Лифт (если есть)-тоже, как ни странно, пл площади квартиры.
Вывоз мусора-по площади квартиры.
Только лишь газ оплачивается по числу прописанных(зарегистрированных) людей.
Но газ стоит недорого с человека в месяц, притом оплачивается отдельной квитанцией напрямую Горгазу, председатели ТСЖ не имеют отношения к начислению и приёму оплаты за газ.
Из Вашего сообщения непонятно, как именно влияет проживание или непроживание людей в квартире на оплату. В моей квартире никак не влияет. Сколько вылил воды и сжёг света -столько и оплатил.
Гость
10 - 27.12.2014 - 11:49
7-майорша >делаете выписку из домовой книги,где сейчас проживает семья,далее-идете в УФМС по своему округу и оформляете Свидетельство о регистрации по месту пребывания (Форма № 3) (можно сделать на срок до 5 лет), нужно написать заявление собственника дома, св-во о праве собственности на дом, может ещё какие бумажки, оттуда мужчину пошлют в военкомат, на св-ве о временной регистрации поставят штамп временный военный учет. С выпиской и свидетельствами топаете в ТСЖ и добиваетесь правды.В паспорте никаких изменений не будет, прописка останется прежняя, никакие иные документы переделывать не надо.
Гость
11 - 27.12.2014 - 11:54
а ,вообще, согласен с garuda , раньше было актуально когда не было счётчиков на воду, а сейчас сами решайте, нужен этот гемор или нет. У нас только лифт от кол-ва проживающих.
Гость
12 - 27.12.2014 - 18:07
11-whitedevil >Где это у вас ?. Уже давно все лифты оплачиваются от площади кв.
Гость
13 - 27.12.2014 - 18:12
4-4071836 >вот вы интересные , да у вас в доме так как вы написали, у нас например 10% квартир без счетчиков на воду, а так же есть квартиры которые установили счетчики на газ. Это я все к тому что автор понятия не имеет за что платят сейчас по "человекам", и не говорит где у него счетчики есть. А газ так может у них нет газа вообще))))
14 - 27.12.2014 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Aleks_N Посмотреть сообщение
автор понятия не имеет за что платят сейчас по "человекам", и не говорит где у него счетчики есть
и квитанцию автор не видел в глаза-за что деньги платит?
тогда это на камвольную надо,а не на форум...
ща в квитанции подробненько излагают- что по каким параметрам считается...
Гость
15 - 27.12.2014 - 19:47
А молодые выписались? В смысле регистрацию по месту проживания поменяли? Или у вас так и зарегистрировано 4 человека?
Гость
16 - 09.01.2015 - 22:59
А разница Вам какая сколько людей указано в платежке? Платите Вы из расчета площади
Гость
17 - 10.01.2015 - 07:34
Странно-всегда считал что мусор платится от количества прописаных а не от площади квартиры-бред какой то
Гость
18 - 10.01.2015 - 13:19
Вывоз мусора и лифт мы оплачиваем по количеству зарегистрированных в квартире людей. Возможно эти статьи расходов амтор и имел в виду.
Гость
19 - 10.01.2015 - 15:54
Я мусор и лифт плачу от площади квартиры.
20 - 10.01.2015 - 15:59
Цитата:
Сообщение от ЗАРА Посмотреть сообщение
и лифт
А где в Яблоновке дома с лифтом?????????
Гость
21 - 10.01.2015 - 16:50
19-ЗАРА >Чудачеству чиновников от жкх нет предела!
Гость
22 - 10.01.2015 - 23:56
20-nika >У меня квартира в городе есть. а в Яблоновке частный дом.
Гость
23 - 11.01.2015 - 00:11
20-nika >
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ЗАРА и лифт А где в Яблоновке дома с лифтом?????????
ул. Солнечная, 55


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены