К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как правильно оформить снос сарая во дворе совлядельцев

Гость
0 - 24.08.2012 - 18:02
Есть мой сарай из самана. Он нанесен в техпаспорте. во дворе проживают 3 реальных совладельца и 1 или 2 неактивных (недоступных). Сарай исключительно мой. Как его правильно снести? Собирать невозражения совладельцев о сносе, затем идти в БТИ за разрешением на снос, потом сносить? Что будет потом, если просто снести и никуда не ходить? строить на месте сарая ничего не собираюсь. просто хочу расчистить территорию.


Гость
1 - 24.08.2012 - 18:07
Втихую и по-быстрому разрушить и вывезти, если сарай, действительно, по докам - ваш...
Гость
2 - 24.08.2012 - 19:49
0-Алексейка > Учтите, что освободившаяся земля, после сноса сарая, автоматически перераспределится и будет принадлежать всем совладельцам соразмерно долям в общем имуществе.
Гость
3 - 24.08.2012 - 20:01
в целом, с соседями дружу, они не будут претендовать на этот кусок. а как сделать, чтоб не допустить "автоматического перераспределения", а то мало ли?..
и как ПРАВИЛЬНО должен выглядеть этот процесс?
Гость
4 - 24.08.2012 - 20:35
3-Алексейка >как будет по-правильному - юрист расскажет.
Гость
5 - 24.08.2012 - 20:36
Как правильно вам наверно только в БТИ и скажут... Но с БТИ я бы не заморачивался - сдается мне, что это будет не быстро и не бесплатно. А вот взять с соседей расписки это обязательно. И это минимум. Ведь по сути вы собираетесь уничтожить общее имущество. А у него есть стоимость.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены