К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как помыть хрустальные люстры не снимая?

0 - 13.01.2017 - 13:50
Очень красиво, но при чистке это кошмар. Люстры потолочные, потолки натяжные. Снимать не вариант. Нашла в инете чистку специальным спреем, в магазине увидела, купила. Типа пофукал, грязь стекла и счастлив. "Бесконтактная мойка". Главное всё выключить и не попадать на провода. Про лампочки ни слова. Их выкручивать надо? В любом случае жидкость туда попадает. Только если выкрутить, то еще больше накапает? Кто пользуется, какие нюансы?


Гость
1 - 13.01.2017 - 13:52
Хрустальные люстры должна мыть прислуга. Или уборщица, если это театр.
Гость
2 - 13.01.2017 - 14:12
есть баллончики с сжатым воздухом для компьютеров-ноутбуков с газом специальным внутри - только при использовании болтать нужно
Гость
3 - 13.01.2017 - 14:17
2-PIN > Не поможет.
Гость
4 - 13.01.2017 - 14:19
Керхером еще не предлагали? Лампочки можно не снимать, свет не выключать, иначе не увидишь, в какой момент люстры стали чистыми.
5 - 13.01.2017 - 14:39
Хрустальные люстры и натяжные потолки - фееричное сочетание :)
Вопрос из серии "как проехать на спорткаре по свежевспаханному полю".
Извините если что, по теме нечего посоветовать.
Гость
6 - 13.01.2017 - 14:42
5-proff_ >может там потолки натуральной кожей натянуты или шелком... Всяко ж бывает
7 - 13.01.2017 - 15:01
Давно уже от всяких пшикалок отказалась. Плафоны, зеркала, окна мою чистой водой и двумя тряпками из микрофибры (одна сухая, другая влажная)Разницу не заметила. У мамы мыла вот такую примерно люстру с хрустальными висюльками. Просто влажной микрофиброй протерла и блестит.
8 - 13.01.2017 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
У мамы мыла вот такую примерно люстру с хрустальными висюльками.
у нас без плафонов, дизайн современный, всё из мелких деталей, сплошных повисюлек, которые меж собой пересекаются в разных плоскостях :) одна из них вот такая:

9 - 13.01.2017 - 15:46
8-Murena >Да уж, такую нудно протирать. К сожалению, не видно патронов. Или там светодиоды? Если патроны с лампочками, то проще их обмотать тряпками или сверху пакеты надеть и резинкой банковской, проволочкой примотать и мыть спокойно пшикалкой.
10 - 13.01.2017 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Если патроны с лампочками
Да, там три лампы. Так что, просто пакеты надеть? ок! Спасибо!
Гость
11 - 13.01.2017 - 17:01
10-Murena >Пипидастр вам в помощь
12 - 13.01.2017 - 17:17
11-Чёкупила >Строго говоря, метелка для пыли называется дастер, а пипидастр (Pom Pom daster) это помпоны у черлидерши:

Но конечно, можно кого то шокировать, спросив "а у тебя есть пипидастер?".)))))
13 - 13.01.2017 - 17:34
Эта фигня уже устала там махать, надо посерьёзнее меры принять :) а дастер - так машина называется!
14 - 13.01.2017 - 18:36
Я бы небольшую миску с водой поднесла ближе к висулькам и мягкой кисточкой для художников помыла водой, тряпкой опасно, висульки упадут. Но надо удобно стать на стол и набраться терпения.))))
Гость
15 - 13.01.2017 - 18:44
антистатиком..пыль на него не может сесть..
16 - 13.01.2017 - 18:46
Наймите уже специалиста на 1 раз.
banned
17 - 13.01.2017 - 19:51
мне в Богемии при нытье что ппц мыть эти ваши люстры , дали белую перчатку ) короче на неё брызгаешь средством для мытья окон и далее протираешь
конечно можно и тряпкой , но перчаткой оказалось удобнее
если моет муж , то он висюльки снимает , я - нет
Гость
18 - 13.01.2017 - 20:07
12-бродяжник https://www.alibaba.com/countrysearch/CN/pp-duster.html
19 - 13.01.2017 - 20:23
18-Паманя >Кинуть тебе ссылку на китайцев, которые матерными словами называют вполне себе безобидные вещи хозназначения.))))
Гость
20 - 13.01.2017 - 20:24
Я снимал такую люстру и в посудомойке мыл - блестит как у кота одно место в марте :) лампочки только выкручивал, а потом сутки на солнышке летом сушил.
21 - 13.01.2017 - 21:47
Не читая- керхер еще не предлагали?
Гость
22 - 14.01.2017 - 08:14
Чешскую люстру со множеством висюлек мыла: тряпку хорошую обильно смачивала спиртом (ну да, большие запасы были)и протирала каждую деталь. Думаю, нитхинол справится не хуже. Но, конечно, раз в пару лет приходилось снимать, стелила толстое полотенце на дно ванной, крепкий мужчина аккуратно ставил люстру на него и держал ха верх, чтобы не завалилась, а я поливала с душа и обхаживала мыльной тряпкой. Плафоны заматывала целлофаном. И сушила потом как следует.
Гость
23 - 14.01.2017 - 14:04
каждый год хрустальную люстру моем так:1. расстилаю плёнку, на нее байковую пеленку;(можно одноразовую пеленку без пленки)
2 выкручиваю лампочки,откладываю
3. аккуратно снимаю все висюльки-капельки, мою их в тазике сначала мыльной водой, затем с добавлением нашатыря или уксуса для блеска.
4. раскладываю сушиться на пеленку
5. одеваю все обратно, завершая вкручиванием протертых сухой тряпкой лампочек.
Делаем это в светлое время суток.
Гость
24 - 16.01.2017 - 18:04
Люстры бывают разные. Такую в посудомойку не запихнёшь. Лучший вариант - как у Итсбритнибич. Мягкая х/б перчатка, так называемая "ювелирная", или специальная для люстр, или для нанесения крема; на неё набрызгивается средство для чистки стекла хорошее и вытираются и подвески и основание люстры. На пол покрывало или одеяло, плёнка, на случай нежданных падений.
Снимать хрусталь каждый раз - так на долго креплений не хватит, и заморочно, и на любителя-фаната.
Перчатки можно купить в ювелирсервисе или попросить в магазинах, торгующими люстрами.
Гость
25 - 17.01.2017 - 12:10
Жена, давно еще до знакомства со мной, купила дефицит -хрустальную люстру с "бесконечным" количеством висюлек. Каждый год (каждый раз со скандалом) я ее снимал разбирал, она мыла а потом я собирал и вешал. Однажды мне это надоело. Взял средство Clin (с насадкой для пены) и набрызгал обильно на все детали, предварительно поставив под люстру тазик подходящего размера. Приблизительно через 15 минут пена стекла и начала подсыхать. После чего я пульвелизатором с водой (она им цветы брызгает) смыл остатки пены. Убрал таз и дал просохнуть люстре 1 час. Больше не надо, вверху всегда тепло. И лампы и люстра в идеале! С тех пор одним скандалом меньше, технология жене понравилась и теперь она делает эту работу сама.
26 - 17.01.2017 - 12:48
Цитата:
Сообщение от tvs23r Посмотреть сообщение
И лампы и люстра в идеале!
лампы выкручивали? в пакеты их завязывали?

Я только что с одной люстрой разобралась. Блин. Одна повисюлька таки свалилась. Но, не вдребезги а две коцки. Это чудо средство, что купила я Unicum для люстр, оказалось еще той подставой. Тонкая пенная струйка, бьющая куда попало. Попасть на каждую висюльку не реально, зато вокруг - элементарно. Пол зонта этой жидкости оказалось. Люстра вся в пене. Я тоже. Жуть.
Гость
27 - 17.01.2017 - 13:02
В театрах и музеях моют в махровых перчатках. Я просто протираю с изопропилом в обычных белых лабораторных.
Гость
28 - 17.01.2017 - 15:02
26-Murena. У меня патроны смотрят вниз (лампочки снизу) поэтому ничего не выкручиваю и не завязываю.
27-Михалыч. В моем случае основные элементы люстры в виде шнека длиной от 100 до 150 мм, очень хрупкие, шаг около 3 мм поэтому протирать не вариант((((
29 - 17.01.2017 - 20:02
0-Murena >А вы люстру покупали уже собранную или сами собирали?
Гость
30 - 17.01.2017 - 23:22
Кто пробовал? Именно ПРОБОВАЛ а не "Не пойдет"?
http://www.citilink.ru/catalog/compu...leaner/826782/
Гость
31 - 18.01.2017 - 07:06
30-PIN > Регулярно пользуюсь на работе. В связи с этим вопрос. А куда будет деваться то что будет сдуваться с люстры?
32 - 18.01.2017 - 08:56
Странно. У меня тоже хрустальная в зале и натяжной потолок (белый глянцевый). Шарики эти хрустальные снимать не вариант - их там с полсотни, если не больше. Поэтому много лет уже пользуюсь спреем для мытья люстр. На пол кладу полиэтилен, чтобы на него стекало и пшикаю. Ничего не заматываю, не выкручиваю. Ни разу за много лет (лет 15) НИКАКИХ проблем - на полтора-два года вполне хватает.
Удачи.
33 - 18.01.2017 - 10:01
Цитата:
Сообщение от SeaStar Посмотреть сообщение
пользуюсь спреем для мытья люстр
Напишите каким именно, а то прочитала отзывы о некоторых, не айс.
34 - 18.01.2017 - 10:13
Я одно не могу понять: если чем-то брызгать на люстру, то, по-любому ж, потолок будет в брызгах и останутся пятна на нём. Иначе, какая-то ювелирная работа прям О_о
35 - 18.01.2017 - 10:24
34-Кася >Для этого есть отдельная тема "Все о натяжных потолках" и там обсуждают как их мыть после чистки люстры.
36 - 18.01.2017 - 10:39
35-бродяжник > Упс, спасибо:-)) Не заходила туда уже давно:-((
37 - 18.01.2017 - 14:35
Немецкий какой-то, дорогой достаточно. НА антресолях лежит, не полезу смотреть название... Черный такой пластиковый флакон где то грамм на 700 с распылителем, на этикетке сверкающий хрусталь какой-то. Удачи
38 - 18.01.2017 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
А вы люстру покупали уже собранную или сами собирали?
Люстры и бра все были собраны. В разобранном виде это были бы еще те пазлы :) Когда мыла вторую люстру нашла, как она разбирается. Но учитывая, что все размеры разные, ну его :) А вот самую большую, которая над лестницей красиво очень висит, до этой не "дофукаешься", и никак вообще не дотянешься. А дастер на штанге только путает повисюльки и всё. Уже продумываю приспособу, как её там помыть :)
Цитата:
Сообщение от SeaStar Посмотреть сообщение
Ничего не заматываю, не выкручиваю
А лампы- все вниз смотрят, иначе же раствор туда попадет? И правда, каким именно спреем вы пользуетесь?
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
если чем-то брызгать на люстру, то, по-любому ж, потолок будет в брызгах и останутся пятна на нём.
Вот кто без пятен - так натяжной потолок. Что глянцевый, что матовый. Пыль к нему не липнет, а любые брызги и грязь смываются безследно.
39 - 18.01.2017 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
Вот кто без пятен - так натяжной потолок. Что глянцевый, что матовый. Пыль к нему не липнет, а любые брызги и грязь смываются безследно.
Вот это да! О_о Даже не знала:-))) Классно!:-))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены