К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как перенести общедомовую пожарную сигнализацию?

Гость
0 - 01.03.2016 - 09:44
Ситуация такая, есть квартира входная дверь в которую расположена строго по центру, а ширина прихожей всего 1,4м, получается какой-то коридор даже шкаф не приткнёшь. Есть желание перенести дверь в другое место, но со стороны подъезда! над дверью закреплена общедомовая пожарная сигнализация, которая если начать её трогать или даже просто работать перфоратором начинает орать как сумасшедшая, все лифты спускаются на 1 этаж и отключаются, включается система дымоудаления и прибегает управляющая у которой на пульте сработал сигнал тревоги ( это уже проверено, слава Богу не нами), на хотелось бы её временно отличить, перекинуть шнуры и на новую стенку уже закрепить. Ничего подобного не нашла на этом форуме, и даже на других остальных по России.
Очень надеюсь на помощь, желательно физическую, может есть у нас кто-то кто этим занимается, но и советам тоже буду очень рада! :)))



Гость
1 - 01.03.2016 - 09:46
Ой, ОТКЛЮЧИТЬ! А потом естественно включить.
2 - 01.03.2016 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Лизавета Санна Посмотреть сообщение
Есть желание перенести дверь в другое место, но со стороны подъезда!
Для начала нужно согласовать перенос двери
Гость
3 - 01.03.2016 - 10:04
Ну про это я не спрашиваю))) у меня вопрос по сигнализации
Гость
4 - 01.03.2016 - 10:08
0-Лизавета Санна >Ближайшая пожарная часть.
Гость
5 - 01.03.2016 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Лизавета Санна Посмотреть сообщение
если начать её трогать или даже просто работать перфоратором начинает орать как сумасшедшая
Если трогать аккуратно - ничего не орет. Что бы не орала от перфоратора, она его не боится :))) Она реагирует на пыль, которую вы поднимаете своим перфоратором. Замотали ее полиэтиленом и больше от пыли не орет.
Про перенос, а что на вашей ветки ЖК или в вк не спрашиваете? Там же наверное кто-то озадачивался этим вопросом.
Если нет, звоните в любую контору которая занимается СКУД, ПС, ОС и вызываете монтажника. Яндекс таких контор знает сотни в Краснодаре.
Еще как вариант позвонить застройщику и узнать у него кто производил монтаж и кто отвечает за пожарку и обратиться к ним.
Гость
6 - 01.03.2016 - 10:26
5-HAXEP > я понимаю, шо автору беЗплатна нада... за деньги то каждый сможет)
Гость
7 - 01.03.2016 - 10:30
безплатна - только срезать, а потом за деньги восстанавливать. А еще получить штраф. Т.к. квартира еще не в собственности ,если я не ошибаюсь свидетельство то еще не выдали?
Гость
8 - 01.03.2016 - 10:33
В добавок, если дверь просто передвинуть влево вправо чуть-чуть, то думаю без последствий, хотя непонятно что там у вас над дверью на чем перемычка держится. А вот если на другую стену - то тут писец! Т.к. все бетонные стены в вашем жк - несущие, трогать их категорический нельзя. Почитайте вашу ветку на соседях. Там уже этот вопрос всплывал.
Гость
9 - 01.03.2016 - 11:04
5-HAXEP >на нашей ветке это не обсуждали и не обсуждают, и никто этого ещё не делал, вчера был пожарник домовой, но он ничего толкового не предлагает, кроме как аккуратно отцепить и потом прицепить. Вот про застройщика тоже подумала, сегодня узнаю.
6-Полудикий Кот >мне надо очень даже платно! Да никто не хочет сделать как мне надо((( а отдать деньги за фигню не ту - это бред!
8-HAXEP >свидетельства нет, но Квартира считается в собственности с момента подписания акта приема-передачи. Стена там кирпич, уж где какие стены я в курсе!!!
Гость
10 - 01.03.2016 - 11:50
Тогда обратите внимание на чем держится перемычка, скорее всего вал придется не переносить проем а полностью убирать стену и складывать ее заново. Уже с вашими запросами к проему.
А чем вариант отцепить и прицепить не подходит?
Попробуйте обратится, хотя бы получить консультацию по телефону:
http://www.ug-sth.ru/uslugi/pozharna...iya-evakuaciey
http://sb93.ru/pogsig.html
http://faraday-yug.ru/1.html
http://pznd.ru/
Гость
11 - 01.03.2016 - 12:01
В этом и суть, что надо именно заново возводить стену, с новой перемычкой, там шнуры завели вокруг трубы водостока с крыши, и надо как-то их вывести оттуда , квартира крайняя, надо бы отключить шнур на шитке, провести в обход трубы и заново прикрепить. Спасибо большое, позвоню))) надеюсь что все получится, иначе прийдется отказаться от этой идеи, чего не хочется, проблема ещё осложняется тем, что если перекладывать то квартира будет стоять открытой пока не просохнет новая стена, а в квартире идёт ремонт, есть материалы, сантехника и тд, не можем там все бросить...
12 - 01.03.2016 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Лизавета Санна Посмотреть сообщение
вчера был пожарник домовой, но он ничего толкового не предлагает, кроме как аккуратно отцепить и потом прицепить.
ну так а вам чего надо? Перенести датчик в другое место? Для этого надо переделывать и пересогласовывать проект, потом вносить в исполнительную документацию - все за ваш счет. Оно надо?
13 - 02.03.2016 - 09:36
Датчик скорее всего срабатывает на пыль. Закройте его, согласуйте с управляющей, если вдруг там некий другой датчик.
И проверьте.
Гость
14 - 02.03.2016 - 10:13
Да 100% реагирует на пыль. Закрыл у себя и все ок.
Те что в комнатах можно не закрывать т.к. они только для вашего оповещения. Хотя орут сильно :)
Гость
15 - 02.03.2016 - 10:26
Занимаюсь этим, напишите в личку.
Гость
16 - 02.03.2016 - 14:08
найти ближайшую к квартире распаячную коробку и поставить резистор. Либо зачистить кабель и поставить тот же резистор :)
Ну или снять этот датчик, а после ремонта поставить новый, ибо на этом зеркала уже явно загажены.
Гость
17 - 02.03.2016 - 14:14
Автор, 90% что у вас двухпроводный шлейф. Если глянете на пульте у консьержа марку и модель контрольного прибора - скажу вам какой резистор впихать. Отделаетесь десятью рублями и минутой дел :)
Гость
18 - 02.03.2016 - 17:41
17-matros >спасибо большое!)) вообще не понимаю о чем вы, что такое резистор?
Гость
19 - 03.03.2016 - 04:43
18-Лизавета Санна > :)
Вам оно и не надо. Вам надо прийти в магаз радивадеталей, сказать: "мне резистор на ХХХ Ом" и всобачить его, несчастного, промеж двух проводков.
Или заплатить от 500-т р.(если мастер очень голоден) за то, что это сделает посторонний.
20 - 03.03.2016 - 08:58
Андрюш, ты в своем уме? Ты чего женщине советуешь? Как она всобачит резистор (экое ругательное слово) меж каких-то проводов!
Возьми координаты и заработай пидцот рупий.
Гость
21 - 03.03.2016 - 14:29
20-Троянский > Мы знакомы? :)
не узнаю, если честно...
Не, я не могу драть деньги за копеечную работу. А за пиццот рэ ехать через весь город просто лень.
Гость
22 - 03.03.2016 - 14:30
Спасибо мальчики))) женщина уже нашла кому заплатить рупий, чтоб ей все сделали))) слава форуму!! Надеюсь мне действительно все сделают, но если что знаю к кому обратиться ;)))) потом отпишусь
Гость
23 - 03.03.2016 - 14:33
22-Лизавета Санна > сколько запросили? :)
Гость
24 - 03.03.2016 - 15:22
Не много, меня устроило))
Гость
25 - 03.03.2016 - 21:06
Нам все сделали))) тему можно закрыть. Всем большое спасибо!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены