К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как отпугнуть стаю собак?

Гость
0 - 30.11.2018 - 17:04
Возле дома у нас живет стая шавок. Зимой они сатанеют от голода и начинают кидаться. Того и гляди – загрызут кого-нибудь. А вокруг дети ходят.
Хочу купить дочке отпугиватель для собак. Эти штуки реально работают?



Гость
1 - 30.11.2018 - 17:12
Хорошо шокер помогает. Они жутко боятся молний, хоть и маленьких. А ещё можно с ними подружиться. Тогда они наоборот её защищать будут. Но это она сама должна с ними поговорить.
2 - 30.11.2018 - 17:27
Надо что то кардинальное делать.
Шокер их только разозлит.
3 - 30.11.2018 - 19:27
Выйти и разогнать стаю собак. В чем проблема? У меня во дворе когда шавка какая гавкать начинает, сразу камнем по башке получает.
4 - 30.11.2018 - 19:29
Собаки живут там, где их прикармливают. И на чужих могут бросаться. Помогают печеньки в кармане, кинул и ты уже их друг, они запоминают, кто их покормил.
Но есть порода маленьких шавок, которые во дворах частников живут и их не прикормишь, съест угощение, но всё равно норовит укусить за пятку.
По телеку показывали отпугиватели для собак, вроде действуют, собаки убегали.
Гость
5 - 30.11.2018 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Старый самурай Посмотреть сообщение
А ещё можно с ними подружиться. Тогда они наоборот её защищать будут. Но это она сама должна с ними поговорить.
самое правильное.
6 - 30.11.2018 - 19:48
Цитата:
Сообщение от rude_boy Посмотреть сообщение
Возле дома у нас живет стая шавок. Зимой они сатанеют от голода и начинают кидаться. Того и гляди – загрызут кого-нибудь.
А покормить не пробовали, чтоб не "кидались". Жлобы
7 - 30.11.2018 - 19:50
Обращайтесь к властям. В письменном виде. Они должны зачищать город от бродячих собак.
8 - 30.11.2018 - 20:19
0-rude_boy > Только пробовать. И отпугиватель, и шокер. В основном действуют, но бывает, что и не на всех.
3-passat > Если они там живут, то разгонять придется по 10 раз в день каждый день. Одни кормят, другие разгоняют. Кто победит - вопрос.
9 - 30.11.2018 - 20:26
Покормите чем нибудь, чтобы они ушли в мир иной, ой о чем я :((
Гость
10 - 30.11.2018 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Они должны зачищать город от бродячих собак.
Ты,как ребёнок рассуждаешь.
В этой жизни-много кто чего кому должен,да не делает,если бы только бродячие псы.((
Кстати,намного гуманнее-стерилизовать.
Гость
11 - 30.11.2018 - 20:45
Прагматизм победит? Тут недавно про шаверму было.
12 - 30.11.2018 - 21:15
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
намного гуманнее-стерилизовать.
Стерилизация не помешает собаке нападать, как и прежде. Совет хороший, но совсем не по теме.
13 - 30.11.2018 - 21:31
Гость
14 - 01.12.2018 - 04:59
Да и помните про статью в УК про жестокое обращение с животными, по которой уже дают реальные сроки, так на всякий случай.
15 - 01.12.2018 - 07:46
http://lurkmore.to/%D0%9F%D1%81%D0%B...D1.82.D1.8C.3F
Гость
16 - 01.12.2018 - 10:28
Я до сих пор не здороваюсь с мужиком из дома напротив.
Почему? Сейчас расскажу.
Двадцать лет назад у нас была собачка, девочка по имени Кася.
Естественно, я гулял с ней. И у нас появились друзья – как люди, так и собаки.
Дворовыми друзьями-собаками у нас с Касей были её «муж» Пират и подружка «Черняшка».
Замечательные собаки. Кася несколько раз рожала от Пирата. Черняшка тоже рожала.
В первый раз, когда у Черняшки были щенки, она проявляла агрессивность, лаядла на тех, кто проходил мимо её логова, но никого не кусала. Ругались на Черняшку очень сильно.
Второй раз Черняшка родила за гаражами, и как раз мимо проходили мы с Касей.
Черняшка вылезла, стала ласкаться ко мне. У неё родилось шесть или семь щенков.
Что делать? Ведь подрастут, и Черняшка опять начнёт их защищать.
А они никому не нужны. Я собрал всех слепых щенков в сумку, принёс домой, в ведро налил воды и утопил в ведре всех щенков.
Считаю, что я сделал всё правильно. Но, мне крупно не повезло.
Когда я выносил мёртвых щенков на помойку, рядом оказалась дворничиха.
И, вместо того, чтобы сказать мне «спасибо», она начала всему двору рассказывать, какой я жестокий, что я невинных щенков утопил и на помойку выкинул.

Через год Черняшка родила опять. Я, после осуждения всего двора, даже не подходил к щенкам Черняшки. И всё закончилось очень плохо.
Как и следовало ожидать, Черняшка стала агрессивной, покусала несколько человек, защищая своих щенков.
До сих пор перед глазами стоит картина – мы с отцом возвращаемся с дачи, около котельной лежит Черняша с окровавленной лапой и стонет. Отец не пустил меня к ней, резко увёл меня домой.
Потом соседи рассказали, что тот мужик, с которым я с тех пор не здороваюсь, вынес ружьё, чтобы пристрелить Черняшку.
Убивая – убивай!
А этот мужик попал собачке в лапу, ранил Черняшку, а добивать не стал, сволочь.
Черняшка умерла через несколько дней, а та дворничиха, что меня осуждала за щенков, за бутылку водки наняла местного алкаша, чтобы тот свернул всем щенкам шеи.
Дворничиха – гуманистка с чистыми руками. Если смотреть в корень, так это она во всём виновата.
Родила Черняшка, она должна была тут же ко мне бежать, просить меня утопить щенков Черняшки.
Черняшка мне доверяла, позволяла мне даже клещей вытаскивать по весне.
Я бы утопил щенков, Черняшка не стала бы агрессивной, никого не покусала бы, и никто бы в неё не стрелял.

И у людей, и у собак должен быть контроль за рождаемостью, должно быть ограничение рождаемости.
17 - 01.12.2018 - 10:49
14-Оригато > надо вам статью впихать за размножение бродячих животных.
18 - 01.12.2018 - 12:08
14-Оригато >Почему собакам не дают статью за жестокое обращение с людьми?
Гость
19 - 01.12.2018 - 12:14
17-passat >,18-бродяжник > идите полем или лесом куда шли.
Гость
20 - 01.12.2018 - 12:30
19-Оригато >
+ много!
21 - 01.12.2018 - 13:14
Добряки...
Вот фотографии детей, покусанных собаками.







Хотелось вначале написать, что пускай ваших детей покусают так же, а потом я посмотрю на вашу доброту. Но нет, никому такого не пожелаю. А из жалости подкармливать собак и считать что занимаетесь богоугодным делом, однобоко. Ибо, только увеличивает их поголовье и ухудшает общую ситуацию. Конечно, в первую очередь должна быть чоткая программа по регуляции численности животных, и не разовая акция, а рассчитанная на много лет, но увы, властям это кажется мелочью.
Гость
22 - 01.12.2018 - 13:44
21 бродяжник
Жалко детей. Но в том вина их родителей. Не приучают правильно любить животных. У соседки ребенок тискает свою псину за хвост, за лапы, мамашка умиляется. Но до тупорылой не доходит объяснить чаду, что так нельзя. Потом чел идет и дергает за хвосты дворовых собак, чем и провоцирует их агрессию.
Гость
23 - 01.12.2018 - 14:34
21-бродяжник >да я 100 раз слышала этот довод про детей от сторонников превентивного убийства животных "лишь бы чего не вышло", и даже гуглила статистику по серьезным травмам, так вот их количество приближается к нулю, по сравнению с другими видами травм, особенно дтп.А эти фото, прости Господи откуда? С сайта собакофобов догхантеров?Давайте тогда выкладывать фото детей пострадавших от дтп, бытовых ожогов, ударов током, детей избитых нянями,учительницами и собственными родителями и тут же уничтожим все это, опасность она же везде.

Отредактировано Jhbufnj; 01.12.2018 в 14:37. Причина: .
24 - 01.12.2018 - 14:59
А мне и собак жалко, они ведь не виноваты, что люди сначала их разводят, потом выкидывают. Нам под дом недавно щенят подкинули семь штук, кажется.Троих частники потом разобрали, а трое от чумки умерли. Вот один остался, бегает, играет с детьми.
А был случай на другой улице, дед с трёхлетним внуком вышли из своего двора погулять, из двора напротив выбегает большой пёс и вцепился в лицо мальчика. У деда инсульт сразу и потом умер.
Тут как ни воспитывай в любви к животным, а всё бывает в жизни...
Гость
25 - 01.12.2018 - 15:17
Не читать!
Гость
26 - 01.12.2018 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
Давайте тогда выкладывать фото детей пострадавших от дтп, бытовых ожогов, ударов током, детей избитых нянями,учительницами и собственными родителями
Оригато, каждый рождённый уже приговорён к смерти самим фактом своего рождения.
Жизнь - страдание.
Это аксиомы.
Зачем люди рожают детей?
Зачем вообще живут?
Живут - чтобы есть,
едят - чтобы жить.
Дети появляются как побочный эффект оргазма.
А после рождения их кусают собаки, бьёт током, они попадают в дтп, их наказывают родители и учителя.
Некоторые выживают и вырастают, и всё повторяется по замкнутому кругу.

Двери в этой обители: выход и вход.
Что нас ждет, кроме гибели, страха, невзгод?
Счастье? Счастлив живущий хотя бы мгновенье.
Кто совсем не родился - счастливее тот.
Омар Хайям.
27 - 01.12.2018 - 16:53
26-Ацетон_ЛМК > Философ недоделанный.:))) Тебе,балбесу, неведомо даже то,что дети рождаются независимо от оргазма. А, вот, ты чего побочный эффект-загадка.:)))
28 - 02.12.2018 - 00:35
В травматологическом пункте поликлиники № 15, расположенном по адресу Трамвайная, 2, куда должны обращаться пострадавшие из микрорайона имени Гидростроителей, корреспонденту ИА KrasnodarMedia рассказали, что укушенные собаками люди приходят за помощью ежедневно в количестве 1-2 человек. Детальную статистику сотрудники этого травмпункта не ведут, но по их мнению говорить о массовом обращении пострадавших от укусов преждевременно.

— У нас нет данных, что количество пострадавших от укусов собак на данный момент увеличилось, — сообщили в травматологическом пункте Городской клинической больницы №1 на улице Рашпилевской. – Пострадавшие, конечно, есть: 1-2 человека в день.
Подробнее: https://www.krasnodarmedia.su/news/521513/

И это только в одном травмопункте города.
Гость
29 - 02.12.2018 - 00:40
28-Бурсаковский >я же не говорю что нет укушенных, только вот кто их кусал? У меня подругу укусила собака, проходил мужчина с собакой на поводке и она ее тяпнула, сколько она потом не искала их, чтобы понять нужно ли дальше уколы от бешенства делать не видела.Последний случай у меня укусила маленькая собачка соседей.
30 - 02.12.2018 - 00:46
Соседа к стенке.
31 - 02.12.2018 - 06:38
27-prox70 >рекомендую не вступать с казусом в дискуссии по этой теме, попахивает статьёй, ему побоку, он со справкой, по максимуму заберут в родной дом, а у тебя семья.
32 - 02.12.2018 - 06:40
По теме информировать органы власти для вызова спецслужб с целью отлова животных
Гость
33 - 02.12.2018 - 08:17
Трою разрушили, Троянский остался. От коня произошёл, от Троянского. Парнокопытное животное.

Человек человеку, как известно, не собака, а волк.
Так раз человек человеку - волк, то почему волк дрожит перед сворой собак?
Гость
34 - 02.12.2018 - 08:38
Собаки в городе – это проблема.
С одной стороны нет лучше друга, чем собака.
С другой – бездомные собаки, агрессивные собаки, бойцовские псы.
Когда мне было лет пять, меня очень сильно напугала собака, когда я игрался в песочнице.
Я был маленький, в шубке, собака, наверное, приняла меня за щеночка, стала со мной играться.
Собака меня не кусала, но, она была огромная, и я очень сильно испугался.
И очень долго я боялся собак.

Как решить проблему с городскими собаками никто не знает.
Читал в книге о породах собак про кавказских овчарок.
Запомнилось, что любая собака, проявившая агрессивность против человека, уничтожалась на месте без выяснения причин. Как говорится – по законам военного времени, без суда и следствия – расстрел на месте.
Что делать со всеми собаками в городе непонятно.
Но агрессивных собак надо – по законам военного времени…
35 - 02.12.2018 - 08:49
Не надо говорить. что если собака покусала, то человек спровоцировал. Собаки, как и люди, бывают с разными характерами. Одна хвостом виляет при встрече, другая, даже если её покормишь, всё равно может тяпнуть, потому что злая на всех по жизни (а может болит у неё что). Прикормить, вариант так себе. Ок, собак которые во дворе можно прикормить и они тебя издалека будут узнавать и радостно бежать навстречу. Но мы ходим не только по своему двору и нам могут попадаться незнакомые собаки, которые могут кинуться просто потому что испугались или посчитали что это вторжение на их территорию. Про собачьи свадьбы я молчу. Любой кобелек, у которого гормоны зашкаливают, может кинуться на человека лишь потому что зол (сучка на дает) и надо на ком-то отыграться, либо показать своей даме "смотри какой я смелый, дай же мне!", а за ним, как правило, и вся стая.
23-Оригато > Не надо передергивать, при чем тут няни, дтп и пр., разговор конкретно про собак и откуда бы я не взял фотографии (я правда не знаю с каких сайтов) отрицать что это факт нельзя. Не буду постить ссылки с новостных сайтов, про то как собаки где-то кого-то загрызли или покалечили.

Я против того чтоб собак умерщвляли, но надо понять,если вы любите животных, что бродячим животным не место в городе. Это опасно как для них, так и для людей и в цивилизованном городе не должно быть таких животных. Но это долгая, планомерная политика, рассчитанная на годы.
А многие из тех, кто в нете защащает бродячих животных (я и в реале таких достаточно знаю) на деле ничего для них не делают. "Представляете, что эти варвары с бедными собачками сделали, убивать таких надо!" и всё это не отрывая задницу от мягкого стула, попивая кофеек с печеньками.
Вынести собакам во дворе недоеденные котлеты это не любовь к ним, это любовь к себе "я такой хороший, я такой добрый!". Ибо, помогать всем, значит не помочь никому. Действительно любите животных и переживаете? Возьмите конкретную собаку, отведите в приют и оплачивайте содержание, пока не найдут ей хозяина.
Гость
37 - 02.12.2018 - 12:44
На дачах на остановке электрички часто видел бабушек с забинтованными руками-ногами.
Рассказывали, что собаки покусали. На дачах очень много собак.
У меня так внутри что-то опускается, когда на меня с лаем бросается большая собака, а особенно, когда несколько собак.
Это на самом деле страшно. У них клыки, сила и азарт, а у тебя в руках только сумка.
А, если запаникуешь, то всё, укусят обязательно.
Гость
38 - 02.12.2018 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Коняка Посмотреть сообщение
И памятник не поставят, тем более.
Поставили, и не один http://zoomir61.ru/stati-o-sobakah/1...-v-rossii.html
Гость
39 - 02.12.2018 - 23:09
Была очень интересная передача о бродячих собаках в городе.
Оказывается, нельзя их уничтожать!
Нельзя не потому, что люди такие добрые, а потому, что после уничтожения бродячих собак города заполнятся крысами.
Приводились примеры городов, в которых извели бродячих собак. Не знают, как бороться с крысами.
Крысы - страшнее и опаснее бродячих собак.
Так что, куда ни кинь - всюду клин.
Жить страшно!
40 - 02.12.2018 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Была очень интересная передача
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
после уничтожения бродячих собак города заполнятся крысами.
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Не знают, как бороться с крысами.
Недочеты в работе СЭС надо как-то оправдывать.
Жадность (заплатить СЭС за обработку) ну и просто свинство, приводящее к размножению крыс - тоже.
Шикарная передача, всеобъемлющая.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены