К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что сделать с шерстяным одеялом?

Гость
0 - 08.07.2012 - 22:40
Постирала одеяло, набитое шерстью, 2 суток сушилось на солнце, запаха не было, через недели 3 начало вонять козлиной, может кто подскажет что теперь с ним сделать?


Гость
3 - 08.07.2012 - 23:51
1-Tais > Выбрасывать не очень хочется, я его еле нашла что бы купить, везде фигня одна продается.
Лучше дайте совет как нейтрализовать "аромат"
Гость
12 - 09.07.2012 - 06:40
А вы уверены, что ваша "не фигня" на самом деле не фигня? Нормальное шерстяное одеяло после стирки и полной просушки вонять ничем не будет - многократно проверено. Так что или не досушили, или фигня все-таки.
*Ну попробуйте в химчистку сдать.
Гость
13 - 09.07.2012 - 07:50
12-Ellen > не знаю, может тоже фигня))
Уточню, оно не связано из шерсти, как, например, плед, а набито, как синтепоновое, когда я его стирала оно уже воняло, потом при просушке запах исчез, а вот теперь снова появился... может, когда сезон дождей закончится его ещё посушить... Ближайшая хим.чистка от меня -час езды, одеяло двуспальное, общ.транспортом неудобно, да и ещё послушав отзывы о хим.чистках, как-то не очень хочется, отвезу когда уже ничего не поможет и пора будет выбрасывать))
Так что, помогите бытовым советом
Гость
14 - 09.07.2012 - 09:21
Вот что советуют - http://russiafaq.ru/questions/Kak_iz...go_zapaha.html
Мне нравится идея насчет вымораживания, правда ждать долго до зимы :)
Гость
15 - 09.07.2012 - 09:32
14-Ktulhu > да, способ прикольный, только в Краснодаре ждать сильного мороза как там написано, можно и до марта)) и, тут другие нюансы -оно обязательно замерзнет и промокнет, где его потом дома просушивать. Да и в совете описано как нейтрализовать химический запах, а у меня, вроде как натуральным козликом пахнет))
Гость
24 - 09.07.2012 - 18:17
Скоро дома буду в противогазе ходить, вам соседей моих не жалко? Посоветуйте что-нить....
Гость
25 - 09.07.2012 - 21:24
Ну вы его просто не досушили, вот и начало гнить внутри. Чего делать..если жалко, то в химчистку сдайте, лучше в ту, где его раздербанят и шерсть промоют - тогда точно запаха не будет. А по хорошему выкинуть(( все равно останется запашок.
Гость
26 - 09.07.2012 - 21:25
15-Игуана > а химчистка далеко.. ну тогда любой магазин с морозильным ларем - хоть для мороженого, хоть для мяса)) одеяло в пакет, тогда не намокнет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены