К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как отморозкам дать по голове за нарушение гражданского кодекса?

Гость
0 - 02.06.2013 - 18:50
Соседи сверху похоже устроили спортзал над нашей спальней. Ну или стройку. Короче постоянно слушаю падающие на пол тяжести, скрежет металла и пр. Могут и пол-шестого утра пробудиться, а могут и до часу ночи разминаться. А дом бетонный, из блок-комнат со всеми вытекающими...
Проводил беседу года полтора назад. Не помогло. И больше не открывают дверь.
Вот не хотел по-плохому... Но как поступить?



Гость
1 - 02.06.2013 - 19:02
Участковому даёшь пятихатку (ну или как там сторгуетесь).
На несколько месяцев поможет.
Гость
2 - 02.06.2013 - 19:23
А по закону?
Гость
3 - 02.06.2013 - 19:28
2-Olen > а по закону так: с 7.00 до 23.00 - их право "шуметь", с 23.00 до 7.00 - ваше право наслаждаться тишиной!
Гость
4 - 02.06.2013 - 19:33
А по закону пятерку дать придется
Гость
5 - 02.06.2013 - 19:57
4-АхтИк >зачем?
Гость
6 - 02.06.2013 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Olen Посмотреть сообщение
А по закону?
А участковый и есть представитель закона на районе.
+ пост 3.
Гость
7 - 02.06.2013 - 21:23
скрежет металла и падающие тяжести - кровать железная во время секса трясется и в конца толстая туша падает в экстазе на пол.
Гость
8 - 02.06.2013 - 21:38
3-ЗАРА >А вот не надо вводить людей в заблуждение. Шумные работы (строительные) производятся с 9-00 до 18-00. Время полной тишины с 21-00 до 8-00. Суббота и Воскресенье это вообще дни тишины, никаких строек, никаких спортзалов, никакой музыки.
Ходил со своими соседями ругался, живут квартиранки, 3 раза ругался толку ноль (но не морду же бабам бить). Вызвал пару раз наряд, они с охоткой вкатили штраф на квартиранток, по 1500 на каждый нос. После второго раза днем нарисовался участковый на хозяйку вкатил штраф на 5000 руб. Урок усвоили на долго.
Гость
9 - 02.06.2013 - 22:05
8-sebb >Это хорошо.Но вот мой придурашный сосед сверху чего-то роняет увесистое в 2-3 часа ночи.Причем регулярно,но кратковременно.Затем тишина...А сон пропал.Как менты это могут зафиксировать? Не ночевать же им у меня.
10 - 02.06.2013 - 22:06
8-sebb > с Субботой вы лоханулись, строитеьные работы выполнять можно, только время меньше, по отношению к будням.
Тоько в Воскресенье нельзя выполнять строительные работы.
И да, можно до 23 часов просто орать и громко слушать музыку, к строительным работам это не имеет отношения.
Гость
11 - 02.06.2013 - 22:10
10-Перпетум Мобиле >это вы с Субботой лоханулись - в этот день вообще ничего делать нельзя, даже кнопки лифта нажимать.
Гость
12 - 02.06.2013 - 22:27
а ссылкой на закон кто может подтвердить озвученые запреты? Интересно.
banned
13 - 02.06.2013 - 22:30
0-Olen > подарите им ковер , и дело с концом )
Гость
14 - 03.06.2013 - 00:04
Цитата:
Сообщение от тимонов Посмотреть сообщение
а ссылкой на закон кто может подтвердить озвученые запреты? Интересно.
Тю, каждый правоверный должОн это знать
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A...B1%D0%B0%D1%82
Гость
15 - 03.06.2013 - 11:53
3-ЗАРА >ссылку на закон пожалуйста
16 - 03.06.2013 - 12:15
11-gasana > Если вы еврейка, то да. а в России по субботам работать можно, кажись до 15-00.
17 - 03.06.2013 - 12:30
з.ы. а вообще есть нормы санпина по поводу шума, где все указанно в Дб. И работа инструментом там явно не укладывается по нормам шума.
Для Москвы четке есть закон, где указано время выполнения строительных работ при переустройстве и т.д.
Для всей России не нашел, но как правило в уставе ТСЖ это должно быть прописано.

Пример для Москвы с 9 до 19 в будни, с 10 до 16 в субботние. Воскресенье и праздничные дни выходной в любом варианте.

з.ы. для Краснодара не нашел документа, но возможно тоже есть.
18 - 03.06.2013 - 12:33
http://www.kubzsk.ru/kodeksdb/nofram...-1%26%20%20#I0

Если не отменили или не переписали. статья 12
Гость
19 - 03.06.2013 - 12:35
15-Jessika >Закон Краснодарского края №608-КЗ от 23.07.2003г. Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -

влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до десяти минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц - в размере от трех до шести минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.

2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года со дня наложения за их совершение административного наказания, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц - от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц - от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда.

8-sebb >о шумных строительных работах в настоящем законе не сказано
Гость
20 - 03.06.2013 - 12:48
18-Перпетум Мобиле >не отменён, внесены изменения. но не в 12 ст.
19-ЗАРА >о спасибо, странно, как я его раньше не могла найти
Гость
21 - 03.06.2013 - 12:51
8-sebb >Ссылку на закон, пожалуйста.
Удивитесь, но его нет.
19-ЗАРА >Сейчас, дейтсвительно, руководствуются именно этим.
22 - 03.06.2013 - 13:11
21-яБрь > я привел ссылку Краснодарского края, Jessika написала, что 12 статья не изменилась.
Следовательно работать можно до 20 часов даже в субботу.
23 - 03.06.2013 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
я привел ссылку Краснодарского края
Вы сами свою ссылку открывали, прежде чем её тут выкатывать?
Это ссылка на проект закона, принятый в первом чтении.

Закон в окончательном варианте, принятый и вступивший в силу, в действующей редакции, здесь: http://www.kubzsk.ru/kodeksdb/nofram...921015742&nh=0
Там нет ничего подобного 12-й статье проекта.

По теме - актуальна только ссылка из поста 19-ЗАРА.
24 - 03.06.2013 - 14:11
Поправка - закон 2003 года уже не действует, действует аналогичный закон от 2005 года: http://www.krasnodar.ru/photo/GosJil...ia/%20896-.rtf
Но и в нём нет никаких оганичений по времени работ.
Гость
25 - 03.06.2013 - 14:21
24-proff_ >странно,я смотрела в Консультанте, да это проект закона принятый в 1 чтении, но не указано, что он не в действующей редакции
Модератор
26 - 03.06.2013 - 15:17
Цитата:
Сообщение от ЗАРА Посмотреть сообщение
о шумных строительных работах в настоящем законе не сказано
Сказано. В том же Вашем же посте. Как основная мысль статьи 3.3 Закона Краснодарского края №608-КЗ от 23.07.2003г.
Цитата:
Сообщение от ЗАРА Посмотреть сообщение
Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан
Гость
27 - 03.06.2013 - 15:25
9-Кузьмич > Была ситуация один в один с вашей, думала, что вязанку дров рассыпали, на деле оказалось все прозаичней: у соседей просто кошки резвились:))
28 - 03.06.2013 - 16:08
24-proff_ > он не может быть аналогичным, так как относится к другому типу помещений (к нежилым)
Гость
29 - 03.06.2013 - 20:22
28-Перпетум Мобиле >Так в приведённой вами ссылке закон "О порядке переустройства помещений в жилых домах"
-переустройство помещений в жилом доме (далее - переустройство помещений) - переоборудование и перепланировка помещений в жилом доме;

переоборудование помещений в жилом доме (далее - переоборудование помещений) - демонтаж, перенос и (или) установка дополнительных нагревательных, сантехнических и газовых приборов, устройство и переоборудование туалетов, ванных комнат, вентиляционных каналов;

перепланировка помещений в жилом доме (далее - перепланировка помещений) - комплекс строительно-планировочных мероприятий, связанных с изменением планировочной структуры помещений с сохранением или изменением их функционального назначения, в том числе: перенос и разборка перегородок, перенос, устройство или закрытие дверных, оконных проемов, объединение или разъединение комнат в квартире, устройство дополнительных кухонь, прихожих и санузлов, расширение жилой площади за счет вспомогательных помещений, ликвидация входов в кухни с улиц, из тамбуров или непосредственно из жилых помещений, устройство вновь или переоборудование существующих тамбуров, разделение квартиры, объединение нескольких квартир в одну;

То есть это относится только к этим видам работ, а не к текущему обычному ремонту. А прибивать паркет гвоздями, потом отбивать его и так по кругу можно без выходных с 23 до 7!
30 - 03.06.2013 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
относится к другому типу помещений (к нежилым)
О, точно.
По переустройству жилых помещений на Кубани сейчас нет специального действующего законодательства. Всё - по федеральному :)
Гость
31 - 04.06.2013 - 10:35
10-Перпетум Мобиле >21-яБрь >
Я, что ли протоколы выписывал? Поверте, когда у ППС нет денег на кормане, они найдут сами и статьи и законы, лижбы пригрозить протоколом и решить вопрос на месте наличными.
32 - 04.06.2013 - 10:50
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Сказано. В том же Вашем же посте. Как основная мысль статьи 3.3 Закона Краснодарского края №608-КЗ от 23.07.2003г. Цитата: Сообщение от ЗАРА Посмотреть сообщение Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан
Что такое "общественный порядок"? Есть определение?
Если гражданин у себя дома забивает гвозди ночью, он нарушает общественный порядок? )
33 - 04.06.2013 - 11:25
31-sebb > а в федеральном вроде как сноска на санпин есть про уровень шума с 7 до 23. Строительные работы никак не вписываются в эти нормы. Так вроде и поправки есть на то, что все может урегулировать ТСЖ или управляющая компания.

Вот для Москвы блин сделали, почему нет для остальных или интерполировать.
Модератор
34 - 04.06.2013 - 11:29
32-Dede > Не надо уходить от темы. Речь о тишине, это очевидно.

Если Ваш гражданин забивает гвозди ночью бесшумно - пожалуйста, пусть развлекается. Если же при этом он создает шум, превышающий допустимые нормы шумового загрязнения с привязкой по времени (детально - сами гуглите, мне лениво) и создающий неудобства окружающим - его действия противозаконны.
Что тут не понятного-то...?
35 - 04.06.2013 - 11:38
у меня внизу жил шумный наркоман, дверь не открывал - так я ему шваброй сильно бил по окну(((
помогало...
36 - 05.06.2013 - 20:19
переехал сравнительно недавно и понял что мне не повезло с соседями сверху((
два раза в месяц стабильно бьет свою жену после 12 ночи! их овца доча трусит ковер прям с балкона!
недавно они узнали что такое интернет и скайп и 2 раза в день стабильно разговаривают со своей глухой бабкой из хохляндии,я уже узнал как готовить их национальную еду,причем сам этого не желая!
двери они не открывают и на переговоры идти не желают!
и я решил с ними пободаться)
подловив как то раз когда мразь вытряхивала ковер потянул резко вниз,ковер упал с восьмого))
на следущий день устроил караоке с друзьями (колонки и усилитель у меня полупрофессиональные)))
еще через пару дней устроил скайп заседание с кентом (с этими же колонками) в котором рассказывал о своих планах продажи квартиры и о том что я специально хочу продать имущество дагестанской семье)) и все это я делаю из за мразей соседей!
и вы не поверите- ковры не трусят,скайп не слышно и вообще ведут себя очень тихо уже 2 месяца!!!))
сосед даже перестал колотить свою жинку!)))
не знаю надолго ли,но бороться я буду до конца)
Гость
37 - 05.06.2013 - 21:13
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
переехал сравнительно недавно и понял что мне не повезло с соседями сверху(( два раза в месяц стабильно бьет свою жену после 12 ночи! их овца доча трусит ковер прям с балкона! недавно они узнали что такое интернет и скайп и 2 раза в день стабильно разговаривают со своей глухой бабкой из хохляндии,я уже узнал как готовить их национальную еду,причем сам этого не желая! двери они не открывают и на переговоры идти не желают! и я решил с ними пободаться) подловив как то раз когда мразь вытряхивала ковер потянул резко вниз,ковер упал с восьмого)) на следущий день устроил караоке с друзьями (колонки и усилитель у меня полупрофессиональные))) еще через пару дней устроил скайп заседание с кентом (с этими же колонками) в котором рассказывал о своих планах продажи квартиры и о том что я специально хочу продать имущество дагестанской семье)) и все это я делаю из за мразей соседей! и вы не поверите- ковры не трусят,скайп не слышно и вообще ведут себя очень тихо уже 2 месяца!!!)) сосед даже перестал колотить свою жинку!))) не знаю надолго ли,но бороться я буду до конца)
Респект! Думаю, что все у вас получилось. Просто они не понимали, что кому-то мешают. Теперь вы дали им это понять...

Интересно, что в моем случае по утрам стучат до тех пор, пока я не проснусь и не бахну пару раз в потолок доской. Перестают. Но назавтра происходит то же самое, будто специально пытаются разбудить. На днях говорил с ними. Отнекиваются. Выкатывают и без того пучеглазые глаза: "А что вы нампостоянно стучите?!! Это не мы! У нас тихо!"
Ну как тихо, если по всем перекрытиям раздаются удары.
И не прикопаешься! Как тут уже говорили, не ночевать же ментам у меня...
Гость
38 - 05.06.2013 - 21:23
у меня соседка сверху ведет ночной образ жизни. Собирает у себя компании после полуночи, шум, гам. Бывает сама где -то шаболдается, приходит в 5 утра и такое впечатление, что бросает на пол всё, что под руку попадается, ну или подковы у нее на обуви - не знаю. Дверь не открывает, реакции ноль. Уже не знаю, как ей объяснять, что так нельзя. Нигде не работает, хочет устроиться в ППС, между прочим. Я уже и наслышана через кого. Еще окурки, пепел, все вниз бросают, свиньи какие-то.
Гость
39 - 05.06.2013 - 21:34
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
у меня соседка сверху ведет ночной образ жизни. Собирает у себя компании после полуночи, шум, гам. Бывает сама где -то шаболдается, приходит в 5 утра и такое впечатление, что бросает на пол всё, что под руку попадается, ну или подковы у нее на обуви - не знаю. Дверь не открывает, реакции ноль. Уже не знаю, как ей объяснять, что так нельзя. Нигде не работает, хочет устроиться в ППС, между прочим. Я уже и наслышана через кого. Еще окурки, пепел, все вниз бросают, свиньи какие-то.
Тут все просто, писали уже в этой теме. Три вызова ППС и попадет она на штрафы. А дальше вплоть до выселения.
Шумная компания - процесс не пяти минут. Успеют приехать и убедиться.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены