К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как отказаться от домофона ?

Гость
0 - 29.10.2017 - 14:24
Не нужен, а счет приходит и сумма накапливается.


Гость
1 - 29.10.2017 - 14:36
30р. в месяц?
Гость
2 - 29.10.2017 - 14:39
1-Троян888 >Да хоть сколько. В квартире никто не живет.
Гость
3 - 29.10.2017 - 15:01
Расторгнуть договор на "обслуживание".
Обрезать домофон не имеют права, он в собственности дома, а не шараги, его обслуживающей.
4 - 29.10.2017 - 15:20
Оплата домофона сугубо добровольное занятие...
5 - 29.10.2017 - 15:21
Цитата:
Сообщение от vv2304 Посмотреть сообщение
1-Троян888 > В квартире никто не живет.
Вы заявление писали в упр компанию ,? чтобы комуналку пересчитали на основании отсутствия в квартире , так же заявление и в домофонную фирму , где устанавливали .
Гость
6 - 29.10.2017 - 15:29
Эти *удаки совсем офигели. Стоит домофон в частном доме. Причем сопряжен с панелью на въезде в наш тупик. Т.е. подъехал, набрал номер дома, тебя в тупик пустили. Сразу скажу что проезд к домам в тупике приватизирован, т.е. в собственности людей чьи дома там находятся, да платим немалые налоги, но так спокойнее. Но не в этом суть. Сдох домофон на калитке, он же сопряжен с въездным. Начал обзвон мастеров. Т.к. та компания которая ставила давно канула в лета. При любом обращении - разговор только один заключайте договор на обслуживание тогда приедем посмотрим. И так во всех шарагах. Объявы на авто таже муть. Хорошо нашли старого электронщика, попросил привезти ему вызывную панель, привез. Итог 350 р. и все работает. А все остальные пытаются посадить на абонплату.
7 - 29.10.2017 - 15:47
Цитата:
Сообщение от SBW Посмотреть сообщение
Эти *удаки совсем офигели
Извините, но я не понял...( Удаки это кто??? Вы и Ваши соседи или компании, которым наплевать на какие то "левые" домофоны?
Тут два варианта:
1 Заключить договор и за минимальную сумму иметь работающий домофон, который в случае поломки быстро починят
2 Не заключать договор и в случае поломки домофона обзванивать телефоны "старых электронщиков", в надежде на починку домофона. А запчасть может стоить не только 350 рублей, но и 3500...
8 - 29.10.2017 - 16:15
у нас в одном подьзде тоже вызвали шабаев каких то , все установили , заплатили . теперь если чтото ломается никто не хочет ехать , договора нет , минималка 1500 р никого не устраивает, но и абонплаты нет у них . у нас в подьзде тоже стоит , платим 30 в месяц абонплату , так они и дверь красят 2-3 раза в год , смазывают петли , регулируют доводчик . сам пару раз звонил и вызывал , после работ акт заполнял им .
9 - 29.10.2017 - 19:12
Заключать договор на обслуживание- это ваше личное решение.
Иногда дешевле вместо ремонтов или обслуживания установить новый домофон.
Просто посчитайте во что вам обходится обслуживание и сколько стоит новый домофон.
10 - 29.10.2017 - 19:19
vv2304. Отказаться от обслуживания просто. Напишите заявление тому кто заключал договор на обслуживание или в домофонную компанию об отказе пользования домофоном в двух экземплярах.
Заверенную копию оставьте себе. Заодно укажите чтобы вам выдали код доступа в подъезд. Иногда в выдаче кода доступа пытаются отказать, что является противозаконным.
11 - 29.10.2017 - 19:39
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
он в собственности дома,
с какого перепугу, если поставлен на деньги жильцов?
Гость
12 - 29.10.2017 - 21:13
Цитата:
Сообщение от vv2304 Посмотреть сообщение
а счет приходит и сумма накапливается.
Не плати! заставят написать объяснение-напишешь,в чём проблема? Неподсудно.))
Гость
13 - 29.10.2017 - 23:47
11-ТриТочки > а по-вашему я что, написал что "он находится в собственности тёти глаши из квартиры 57"?
Есть понятие общедомовой собственности. Этой собственностью распоряжаются жильцы.
Гость
14 - 30.10.2017 - 07:18
То, что можно написать заявление о расторжении-это понятно. Просто была мысль, что можно и без заявления. Гдеа-то встречал, что отсутствие оплаты в течение какого-то срока является расторжением договора в одностороннем порядке.
Но тут похоже не прокатит т.к. уже год не оплачиваю, а квиток приходит и сумма растет. Как бы пеню не врубили.
А оплата домофона у нас по отдельной квитанции на счет Метакома.
Ключ доступа есть.
ЗЫ. Уж очень неохота в рабочий день на ЮМР ехать :(
15 - 30.10.2017 - 11:15
vv2304. У вас в подъезде кто-то заключал договор с Метакомом на обслуживание. Вот через него надо и решать эти вопросы.
Если этот человек не хочет этим заниматься, то позвоните в Метаком и предупредите, что ваш вопрос не решается отвественным за домофон в вашем подъезде и вы в одностороннем порядке разрываете договор...
Код доступа и ключ- это разные вещи. Кодом вы открываете дверь набирая его на панели домофона. Как раз Метаком и страдает проблемой невыдачи кода. Эту проблему проще решить через ответственного за домофон. На него и можно подать в суд за самоуправство и бездеятельность...
16 - 30.10.2017 - 11:27
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
он в собственности дома
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
Есть понятие общедомовой собственности.
Домофон может стать общей собственностью МКД только в двух случаях:
1) Если он установлен застройщиком в соответствии с проектом до сдачи дома в эксплуатацию.
2) Если домофон установлен после сдачи дома по решению Общего собрания собственников, и решением Общего собрания собственников включён в состав общего имущества.
Если такого решения ОСС нет - домофон частный, к общедомовой собственности не относится, по его оплате действует принцип свободы договора.

Если домофон в общедомовой собственности, то никаких отдельных платежей за его обслуживание начислять не имеют права - расходы на него входят в статью "Содержание и текущий ремонт", выставляемую УК/ТСЖ.
Гость
17 - 30.10.2017 - 11:55
Ставили через бывшую старшую по подъезду, но она давно уже продала квартиру и съехала.
Она составила список, мы сбросились, она поставила галку напротив квартир. Вот и все. Было это лет 15 назад. Из 20-ти квартир сдали примерно половина.
Дом без ТСЖ.
Ладно, до конца года заплачу и заранее напишу заявление, чтобы с НГ не начисляли.
18 - 30.10.2017 - 12:43
vv2304. И всё таки можно сразу позвонить в Метаком и предупредить о расторжении договора, так как вы с такого-то числа домофоном не пользуетесь и тем более там никто не проживает. А далее действуйте по обстановке...
Гость
19 - 30.10.2017 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Радан Посмотреть сообщение
И всё таки можно сразу позвонить в Метаком и предупредить о расторжении договора,
Это ты так считаешь? ну-ну.))
Приезжаешь и оформляешь документально на месте.
А то,что никто не проживает,Метаком не колышет.))
20 - 30.10.2017 - 17:49
Троян888. Если хозяин квартиры оформлял официально в упр. компании то что он там не проживает для экономии комм. услуг, то это будет плюсом. Из любой ситуации можно выкрутиться. Могут подтвердить соседи т.д.
"Для тех,кто никуда не плывет-не бывает попутного ветра."
Гость
21 - 30.10.2017 - 18:46
Звони. Но сумма будет увеличиваться.
Звонок-это не доказательство.)
Гость
22 - 30.10.2017 - 18:59
А договор с этим ООО "шаражмонтаж" у тебя, автор, вообще подписан?
На каком основании они счета выставляют?

16-proff_ > вот нюансов про ОСС не знал, благодарю.
23 - 30.10.2017 - 19:14
vv2304. Действительно- позвони. А нам потом отпишешься о результате разговора. Всем будет большой опыт.
Да, ещё по поводу услуг. Вряд ли дом.компания фиксировала проводимые работы по обслуживанию домофона и наверно отсутствует заземление на домофонной панели и железной двери. А это- оказание услуг не соответствующих требованиям безопасности.
24 - 30.10.2017 - 19:23
Звонок в Метаком ничего не даст. Они скажут, чтобы ехали к ним в офис и писали заявление.
Проще забейте на их счета. Без договора их счета или бумажки фиктивны и можно подтереться ими в туалете.
Гость
25 - 30.10.2017 - 19:51
0-vv2304 > У меня вообще его никогда не было. Хотя весь дом подключен. Ключ есть.
Гость
26 - 30.10.2017 - 20:39
Даже не знаю, был ли договор. Время то почти 15 лет прошло.
Цитата:
Сообщение от Радан Посмотреть сообщение
Если хозяин квартиры оформлял официально в упр. компании то что он там не проживает для экономии комм. услуг,
А какой смысл ? Квартира приватизирована, на свет и воду приборы учета. Поэтому коммуналку оплачиваю полностью.
Припоминаю, что в 90-е родители с апреля по ноябрь уезжали жить на дачу, предварительно написав заявление. И им не начисляли ничего. Но это было до приватизации.
Гость
27 - 30.10.2017 - 20:40
Абонплату можно сравнить с наркотиком (фиг соскочиш) в новой квартире центральное отопление, как бы от него отказатся никакаких вариантов неивижу :( дык это не 30 р в месяц а больше 3000
Гость
28 - 30.10.2017 - 22:40
Цитата:
Сообщение от A111A Посмотреть сообщение
как бы от него отказатся никакаких вариантов неивижу
Трубы обрезать не предлагали?
29 - 31.10.2017 - 12:59
28-Троян888 > А смысл? Температура в квартире с обрезанными трубами никогда не будет минусовой, т.к. она будет отапливаться теплыми стенами, полом и потолком, отапливаемыми соседними квартирами. Да, она будет отапливаться меньше, но все равно будет отапливаться и, получается, за счет жильцов дома...
Гость
30 - 31.10.2017 - 14:08
Дом современный, можно просто перекрыть отопление на любую квартиру индивидуально, на каждую квартиру установлен теплосчетчик, НО БЛИНН! на мои просьбы опломбировать теплосчептчик отреогировали только когда я письменно обратился, НО! гребаные законы, все 25 жильцов должны ввести в эксплуатацию и опломбировать счетчик
Насчет отопления - в старой квартире у меня голланка, без проблем подключил газовый конвектор ДЕМРАД году так в 2006 (естественно нелегально, видеоглазок и конструкция помагает избегать встречи с газовиками) можно много говорить о безопасности и все такое, а реальность совсем другая, квалификация газовиков ходящих по квартирам неочень то и это мягко говоря
31 - 31.10.2017 - 15:47
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
Есть понятие общедомовой собственности. Этой собственностью распоряжаются жильцы.
Если домофон ставили в наш подъезд, а в соседнем его нет. И ставили на деньги 8 квартир из 10, то с чего он становится общедомовой собственностью?
Гость
32 - 31.10.2017 - 19:38
Собирали не собирали......
Вы не учитываете главного - ПОЧТИ ВСЕ ДОМОФОНЩИКИ СТАРАЮТСЯ поставить домофон за ваши деньги, но СВОЙ, то есть платите за работы по монтажу домофонных коммуникаций, трубок и т.д.... трубки и провода ваши а вот ДОМОФОН - СОБСТВЕННОСТЬ домофонщиков и типа за аренду и обслуживание ваших трубок и берут деньги. Обзванивали в свое время конторы и это выяснилось.
Более того, некоторые приходят и специально ломают домофоны, и навязывают свои услуги типа все будет работать.
Гость
33 - 01.11.2017 - 10:29
"ПОЧТИ ВСЕ ДОМОФОНЩИКИ СТАРАЮТСЯ поставить домофон за ваши деньги, но СВОЙ,"- если честно ,ничего не понял,что хотел сказать автор ? Вот поэтому , многие монтажники и не любят домофоны , проблем больше чем дохода . Вы бы поехали на ремонт за 350 рублей? Или Вы думаете что все установщики пацифисты ? Заключают договор на обслуживание , что бы создать подменный фонд и на оплату монтеру . Если не хотите вызывайте разово ,сомневаюсь что откажуться приехать и от тестировать ,заденежку ,конечно . Вызов 500 и ремонт 1000-1500 ,плюс стоимость з/ч,выбиаете сами !
Гость
34 - 01.11.2017 - 16:48
Цитата:
Сообщение от alex93 Посмотреть сообщение
"ПОЧТИ ВСЕ ДОМОФОНЩИКИ СТАРАЮТСЯ поставить домофон за ваши деньги, но СВОЙ,"- если честно ,ничего не понял,что хотел сказать автор ?
Раскладываю по полочкам.
1. Жильцы хотят домомфон - тут юркие домофонщики по новым домам ищущие клиентов тут как тут.
2. С каждой хаты по несколько штук = окупается:
- установка трубок
- проведение проводов
- установка СВОЕГО (личного домофона домофонной фирмы)
- замена двери.
В итоге само устройство принадлежит домофонной конторе. Провода-трубки-двери = собственность хозяев квартир.
Обслуживание = абонплата за ПОЛЬЗОВАНИЕ ЧУЖИМ домофоном и за возможные ремонты.
Чего непонятного????
Гость
35 - 01.11.2017 - 16:52
Цитата:
Сообщение от alex93 Посмотреть сообщение
Если не хотите вызывайте разово ,сомневаюсь что откажуться приехать и от тестировать ,заденежку ,конечно . Вызов 500 и ремонт 1000-1500 ,плюс стоимость з/ч,выбиаете сами !
Ну вот тут как повезет.
Берем 5 этажку - 15 квартир по 35р*12мес = 6300 в год.
И че, сколько раз в год оно ломается????
Мнений тут может быть 2:
1) Проще башлять по 35 в месяц и не заморачиваться, а деньгт отбивать кроптя спасибами от сбербанка или прочей шнягой или вообще приличный доход и пофиг.
2) Рискнуть и чутка экономить не ввязываясь в постоянную оплату.
Фломастеры они разные, но домофонным конторам конечно выгоднее абонплата. Рынок...
36 - 01.11.2017 - 20:12
35-PIN >лично я ставлю камеры и домофоны свои.В случае проблем я набираю менеджеру и решаю ее сразу.Ставил домофон,купленный в Леруа.с ним появилась проблема.Кому звонить? В Леруа? Им начхать,да я и не дозвонился.Звонил в Подольск,узнавал их ли это чудо.Оно мне надо? Я взял за монтаж полторы тыщи и выезжал на ремонт замка 10 раз.Зарекся,лучше дома посижу.
Гость
37 - 01.11.2017 - 20:46
Цитата:
Сообщение от dimuga2007 Посмотреть сообщение
35-PIN >лично я ставлю камеры и домофоны свои. Я взял за монтаж полторы тыщи и выезжал на ремонт замка 10 раз.Зарекся,лучше дома посижу.
ничего не понял. Ну ставите свои, а жильцы их покупают или они вашими и остаются на двери жильцов?
И это, при чем тут леруа? Если о том, что я писал, то имелось ввиду КТО является владельцем домофона ПОСЛЕ установки. Домофонная контора или жильцы все же покупают домофон и он становится их собственностью...
38 - 01.11.2017 - 22:24
Вчера столкнулся с примером квартиры без домофона. Привёз курьерскую доставку по адресу. Дом - старая девятиэтажка на Гидрострое. Позвонил клиентке по телефону. Вышла, впустила меня. Живёт на первом этаже. А чё? Я думаю, что так нормально. Кому надо - ключи есть. А гостей можно и у подъезда встретить.
Вот только опять юридически-хозяйственный вопрос: как отказаться от домофона?
Гость
39 - 04.12.2017 - 12:05
Влезу т.к. похожая проблема.
Ставили в 2011, скинулись за себя и за того парня, т.к. многие отказывались, а пенсионеры платили в два раза меньше.
Отказываюсь от домофона из принципа: половина халявщиков неподключенных. Когда к ним кто-то должен прийти, то кирпич подкладывают. Дофига кто в первую попавшуюся квартиру звонит, просит открыть дверь.
Договора нет. Звонил в домофонную компанию, с начальством не состыковывают, а диспетчер говорит, что договор между ПОДЪЕЗДОМ и фирмой. Соотв-но расторгнуть договор может только старший по подъезду.
Хотя счет приходит конкретно мне и есть номер лицевого счета.
В общем, как быть ? Фиг его знает, что там в договоре написано и может та самая бумажка где отмечались те кто на домофон скидывался и является договором ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены