К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как отчистить жирные пятна на ковре?

Гость
0 - 10.07.2013 - 21:13
Вот что только не делала((не получается,(((помогите,дайте советы!!)


Гость
1 - 10.07.2013 - 21:27
Какой жир?
Средств много - прогладить утюгом через туалетную бумагу, промыть средством для посуды, посыпать мелом и вычистить щеткой, посыпать впнишем для ковров и пропылесосить.
2 - 10.07.2013 - 21:45
Химчистка. Не знаю правда, берут они ковры или нет.
3 - 11.07.2013 - 23:05
А не проще парней с техникой позвать? Нам на юбилей тоже на ковер что-то наляпали в двух местах. Как ни пробовали, пришлось позвать. Так почистили и все остальное в доме, раз приехали.
Гость
4 - 12.07.2013 - 06:29
продавцов кирби ищё непредлогали? я неузнаю этот форум!)))
Гость
5 - 12.07.2013 - 10:08
У нас бабушка трет пятна кремом для бритья. пока все пята оттирались
6 - 12.07.2013 - 12:44
6-Идиосинкразия > Кремом или пеной? Уточните пожалуйста.
Гость
7 - 12.07.2013 - 14:14
1. очень хорошее средство в продаже видел только в атомагазинах в разделе автохимия.
2. второе средство химия фирмы ХОРС (серая невзрачная баночка) в название написано для очистки ковров в автомобиле (что вроде этого) продается в Ашане в разделе автохимия.
Гость
10 - 12.07.2013 - 21:25
8-Asf Александр Сергеевич >1-ое средство очень хорошее, подтверждаю.
Гость
11 - 13.07.2013 - 12:02
кремом, пены у бабушки точно нет, но может и пеной прокатит, я сама не пробовала ни то , ни другое
Гость
12 - 13.07.2013 - 12:04
Рецепт с кремом для бритья

Нанесите белый крем для бритья на пятно. Можно использовать пену, но не гель. Оставьте на 5-10 минут и удалите при помощи влажной тряпочки. Промойте пятно водой. Вновь нанесите крем или пену. Повторите процедуру несколько раз до исчезновения пятна. По окончанию работ промойте ковер чистой водой, чтобы удалить остатки крема с ворса. Чтобы сократить время высыхания ковра промокните его бумажными полотенцами.

Вы также можете использовать специализированные средства для удаления жирных пятен, продающиеся в магазинах бытовой химии. В случае если вы используете промышленное средство, обязательно соблюдайте инструкцию от производителя!

Советы по выведению с ковра других типов пятен смотрите здесь!

Андрей Ковров, специалист компании «Эко-чистка»

При использовании материала активная ссылка на сайт www.eco-chistka.com обязательна.


вот что в нете нашла, но бабуля так точно не заморачивалась, просто ваткой потерла и всё, ничего не смывала
Гость
13 - 13.07.2013 - 20:39
помню бапка ещё моя так делала : брала соль , сыпала на жирное пятно шо на ковре , а потом тряпкой с водой ессно вычищала енто пятно .
но енто раньше , а нонче я думаю средств достаточно ,
на этикетке должно присутствовать хлорид натрия - не пужайтесь енто просто пищевая силь так обозначаетсо .)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены