К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как не платить за отопление?

0 - 13.03.2015 - 17:15
В качестве предыстории. Впечатлившись темой "Теплый пол в ванной и туалете от полотенцесушителя" полтора года назад, решил повторить эксперимент в своей квартире, уложив тёплый пол по всей площади и запитав его от горячей воды. Благо, полотенцесушитель всегда горячущий - не раз обжигался. С местным сантехником договориться было непросто, но жидкая валюта своё дело выполняет. Расчёты показали, что при таком отоплении и при условии, что квартира не угловая, зимой вполне можно обойтись без батарей, поэтому они были благополучно убраны.
Расчёты оказались верны, в квартире пусть не жара, но ниже 22 температура не опускалась, а на окнах не скапливается конденсат.
Теперь вопрос: от ремонтников знаю, что моему примеру последовали многие в Краснодаре. Как убеждали управляющую компанию исключить из счёта за к/у оплату за отопление? Батареи-то убраны, значит, формально, я не обязан платить.
С чего начинать?



Гость
41 - 15.03.2015 - 14:50
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
Теперь вопрос: от ремонтников знаю, что моему примеру последовали многие в Краснодаре. Как убеждали управляющую компанию исключить из счёта за к/у оплату за отопление? Батареи-то убраны, значит, формально, я не обязан платить. С чего начинать?
Да фигня вопрос- ставишь счетчик на входе и посылаешь всех в сад… Отбирать (потреблять) горячую воду – твое право, главное плати, ну а уж что ты с ней делаешь, ни кого не волнует. Я думаю, УК пойдет тебе на встречу, только ценник тебя мало устроит.
Гость
42 - 15.03.2015 - 14:50
39-135 рублей за доллар >Как то мутно все....Подробнее опишите свою "систему".
43 - 15.03.2015 - 14:58
42-Эго >и адресок :))
44 - 15.03.2015 - 14:59
42-Эго > чего мутно то ? он тырит тепло из системы ГВС, не потребляя саму воду.
Гость
45 - 15.03.2015 - 17:00
автор всех за дебилов держит! или вы ещё не поняли? если нас троллит, то я смеюсь над ведомыми, если тсж, то опрометчиво... автор, если хочешь не платить за отопление, то пиши сразу два заявления(одно в УК, второе в водоканал). и тебе разрешат не платить за отопление! но будь готов, что мозги тебе поипут! но не славайся!!!
Гость
46 - 15.03.2015 - 21:28
Чёс полный! По всей квартире, не смешите людей! Ладно в ванной сам замутил, еще поверю. Но местный сраньтехник и по всей квартире от ГВС!! Чушь полная! Еще и насос поставил, умора просто! При таких потерях тепла, тепловики прибегут через 2 дня с обыском! Так что дорогой доллар не вливайте народу в уши!
Гость
47 - 15.03.2015 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Абонент ЮТК Посмотреть сообщение
Да фигня вопрос- ставишь счетчик на входе и посылаешь всех в сад… Отбирать (потреблять) горячую воду – твое право, главное плати, ну а уж что ты с ней делаешь, ни кого не волнует. Я думаю, УК пойдет тебе на встречу, только ценник тебя мало устроит.
Ни кто не разрешит отбирать тепло из ГВС и тем более использовать ее в технических целях и подавать использованную воду в магистраль!!! Это санитарная вода!!! Какой счетчик!!
Гость
48 - 15.03.2015 - 21:33
Могут разрешить, используй, но воду сливай в канализацию. Но согласитесь, это не реально и на это никто не пойдет. Так что, с этим вопросом идите в сад!
49 - 15.03.2015 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Шуркин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от simzon Бгг.. Это-ж сколько денег потратить на теплый пол от горячей воды, проложить трубы, забетонировать )) Думаете окупится? А если прорвет где? Хочется спросить еще, летом-то не разоритесь на электричество за кондиционер? ))) Там ванной 2-3м2, нужно 12-18 метров трубы, фитинг, подложка.... Там сумма не большая выйдет, рублей 5-6 всего.
Речь идет о всей квартире, если он решил трубы срезать.
В 5-6 тыс. не уложитесь даже в 2-3м2
Гость
50 - 15.03.2015 - 22:35
йо..... народ, как вы ведетесь на автора - я хз))))))
Гость
51 - 16.03.2015 - 07:44
Да повторюсь-мутно все причем тут циркуляционный насос? А может автор ввод горячей воды прокинул теплообменником по всей квартиры,а потом пользуется ей-тогда все законно. пусть пояснит.
52 - 16.03.2015 - 07:55
Цитата:
Сообщение от Эго Посмотреть сообщение
-тогда все законно. пусть пояснит.
Это незаконно по определению, потому что самовольная переделка
Гость
53 - 16.03.2015 - 10:24
Ликбез:
Теплоснабжение дома рассчитано в проекте раздел ОВ. Теплопотребление ГВС рассчитано так же в проекте раздел Водоснабженение и водоотведение. Изменение схемы отопления, даже одного стояка ведет к не расчетным нагрузкам и разбалансировке системы отопления. Соседи с низу так же отапливают Вас, как и соседи сверху не дают проникнуть к межэтажным перекрытиям.
Подцепив теплый пол к обратке ГВС вы создаете дополнительную нагрузку на ИТП который готовит для дома горячую воду. В результате теплопотребление дома возрастает и Вы хотите обогреваться за чужой счет (соседи пусть платят, а я самый умный).
54 - 16.03.2015 - 10:35
Ребята, это запрещено, но я ведь никого не спрашивал.
Если кто захочет себе такое сделать, поясню. В многоквартирном доме две трубы ГВС. Сделано это для того, чтобы воду не сливать, а она всё время горячая была. Давление в них разное. Поэтому полотенцесушитель всегда горячий. В моём случае размер "полотенцесушителя" равен площади квартиры.
Основная проблема - подключиться к трубе (стояку) снизу. Всё остальное мне сделал мастер по тёплым полам, в подробности я не вдавался.
Гость
55 - 16.03.2015 - 10:37
в нашем доме искали месяц такого "умника"... сейчас ТСЖ уже подало документы в суд, надеюсь, что накажут
Гость
56 - 16.03.2015 - 10:51
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
В моём случае размер "полотенцесушителя" равен площади квартиры
Заказывайте проект, и делайте хоть площадью с весь дом, но и платить тогда за весь дом. А так это (Кража) воровство из кармана жильцов.Статья 158 УК РФ.
Гость
57 - 17.03.2015 - 08:25
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
В многоквартирном доме две трубы ГВС. Сделано это для того, чтобы воду не сливать, а она всё время горячая была. Давление в них разное.
Давление в них не разное, это одна замкнутая система. Одна обычно толще и что потоньше рециркуляция. Вода гоняется по кругу. Для того чтоб когда вы откроете кран с горячей водой , вы не ждали 2-3 минуты.
Гость
58 - 17.03.2015 - 09:24
аааа, лол ))) малаццо
ищщо можно потрахивать жену соседа, шоп не тратиццо на подарки и шмотки для своей ;)
59 - 17.03.2015 - 09:44
54-135 рублей за доллар > Да все понятно с вашей схемой. Только не пойдет УК на соучастие в воровстве. Тут вы либо у соседей воруете тепло, либо у теплоснабжающей организации, смотря как учет организован
Гость
60 - 17.03.2015 - 10:51
Да заливает афтор вот и весь разговор.
Гость
61 - 17.03.2015 - 16:01
Поселятся в "скворечниках" и пытаются из него сделать индивидуальный дом. Нищеброды ))
Гость
62 - 17.03.2015 - 17:22
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
Поселятся в "скворечниках" и пытаются из него сделать индивидуальный дом. Нищеброды ))
Ну не все ж такие модные!!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены