К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как не ошибиться в выборе чехлов на мягкую мебель ?

Гость
0 - 10.11.2014 - 11:22
Сейчас всюду продают красивые натяжные чехлы на мебель по цене от 4000 и выше. Разумеется , никто их из упаковки не достает , не показывает.Бери "кота в мешке" , а там -как повезет. Как не ошибиться при покупке ?


Гость
2 - 10.11.2014 - 14:42
1-юмор заценила :), но сильно хочется )
Счас поеду в МЕГУ, может там дадут посмотреть-пощупать ). На Вишняках торгаши как цобаки злые ).
Гость
57 - 11.07.2018 - 12:37
Здравствуйте. Хочу немного освежить зал дома. Новую мебель очень затратно покупать. Пока выбрала несколько вариантов. Только вопрос какие материалы лучшего всего будут подходить по износостойкости. Смотрю вот такие универсальные чехлы на мягкую мебель https://sadovodopt.com/shop/chekhly-dlja-mebeli

Буду рад советам.
58 - 11.07.2018 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Travers Посмотреть сообщение
Пока выбрала несколько вариантов... Буду рад советам.
Зарегистрированное имя Сергей. Не определилось ещё с полом? Да и ник, как будто перековерконное слово транвестит.)))
Гость
59 - 11.07.2018 - 12:53
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Travers Пока выбрала несколько вариантов... Буду рад советам. Зарегистрированное имя Сергей. Не определилось ещё с полом? Да и ник, как будто перековерконное слово транвестит.)))
Ты чего такой дерзкий?) Опечатался. А у тебя ник бомжеватого вида.
60 - 11.07.2018 - 12:59
59-Travers >Если опечатался, тогда ладно.)))
Если это не голимая реклама, то выскажу мнение. Сколько видел этих чехлов в действии, быстро теряют форму и вид становится... бомжеватый.)))
61 - 11.07.2018 - 13:03
и зачем постить московский магазин,если и здесь полно этого барахла...
кстати,не знаю ,как дорогие из телешопов,но бюджетные белорусские чехлы-фигня полная,хотя функцию защиты от детских грязных рук и тп. загрязнений-выполняют,но вид неопрятный,постоянно съезжают с положенного места,в местах соприкосновения с одеждой появились катышки...
и да,то,что написано стандартный диван-еще не факт,что налезет,икеевская мебель не вошла,пришлось чехлы дорабатывать-пороть по шву и делать типа застежек-липучек сзади...
Гость
62 - 11.07.2018 - 13:11
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
59-Travers >Если опечатался, тогда ладно.))) Если это не голимая реклама, то выскажу мнение. Сколько видел этих чехлов в действии, быстро теряют форму и вид становится... бомжеватый.)))
Наверное смотря какое качество и материал. Я же поэтому и спрашиваю какие лучше приобрести. Потому что не уверен в надежности дешевых чехлов. Вот горят с лайры норм вроде. мне главное чтобы мебель кошка не поцарапала.
63 - 11.07.2018 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Travers Посмотреть сообщение
мебель кошка не поцарапала.
продрать эти чехлы кошка сможет,ткани все тонкие,через них кошачьи когти легко дальше пойдут...ну разве что сразу видно не будет...или наоборот-закрыть чехлами то,что уже кошка уделала...
64 - 11.07.2018 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Travers Посмотреть сообщение
чтобы мебель кошка не поцарапала
Чехлы не помогут.
Проблема решается воспитанием кошки и предоставлением ей достойных альтернатив.
Гость
65 - 11.07.2018 - 23:44
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
предоставлением ей достойных альтернатив.
кота штоле?
Гость
66 - 12.07.2018 - 09:51
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Travers чтобы мебель кошка не поцарапала Чехлы не помогут. Проблема решается воспитанием кошки и предоставлением ей достойных альтернатив.
Опять таки смотря какая ткань.)) И кошкам нужно когти подстригать. По прочности должно, что-то быть. Буду искать.
Гость
67 - 12.07.2018 - 10:26
66-Travers >ищите:))
Нет таких чехлов, просто нет!
68 - 12.07.2018 - 10:27
ИМХО. Эти универсальные чехлы не могут быть качественными по определению. Ткань должна быть сильнотянущаяся, чтоб на любой диван натянуть, в этом её плюс и в этом же главный минус, отчего она быстро теряет вид. Лучше потратить чуть больше и пошить индивидуальные чехлы на мягкую мебель из приличной ткани.
Гость
69 - 16.07.2018 - 01:10
У нас были такие чехлы на диван и 2 кресла. Как тут уже написали, они быстро теряют вид, растягиваются, не держатся на своих местах, их после каждого сидения нужно поправлять. Геморрой короче, полная хрень.
70 - 16.07.2018 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Travers Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от proff_ Цитата: Сообщение от Travers чтобы мебель кошка не поцарапала Чехлы не помогут. Проблема решается воспитанием кошки и предоставлением ей достойных альтернатив. Опять таки смотря какая ткань.)) И кошкам нужно когти подстригать. По прочности должно, что-то быть. Буду искать.
Когда мне говорят про антивандальную ткань и обои от кошек, то я всегда вспоминаю нашу когтеточку, где использована пеньковая веревка 15 мм толщиной. Держится год-два, потом я ее меняю. Это ж какая тогда должна быть ткань, чтобы выдерживать натиск когтей......
Гость
71 - 17.07.2018 - 02:00
70-Джули 22 > где берете веревку. Посмотрела в костораме, как то дороговато будет весь комплекс перемотать
Приятельница перетянула диван антивандальной тканью, примерно месяцев 8 прошло, пока никто не подрал, может конечно кошки воспитанные
72 - 17.07.2018 - 02:44
71-Юджина > Пока Джули спит, я вам отвечу. Вместо пеньки можно взять джут. Это не сильно принципиально. Дешевый джутовый канат продается в Сатурн Строй Маркет на Уральской, на метраж. 70-Джули 22 > А зачем такая толстенная 15 мм? У меня угловая когтеточка из джута 6 или 8 мм. Когда увидела 10-ку, поняла, что это уже перебор. Второй год даже не думает рваться. Может, конечно, кошка не столь кровожадна :)
73 - 17.07.2018 - 14:10
От котэ мебеля не спасет ничего ... достаточно поглядеть на ножки стола кухонного Левика после его Котика .... тока приучать к когтеточке .... люлями или лаской - это уже другой вопрос .... а для себя - а напаркуа тогда покупать из дорогой ткани.шоб ее спрятать под чехол ? Это как пульт от телевизора в презерватив засунуть шоб не потерся ... сюр .короч.имхо ....
74 - 17.07.2018 - 14:24
73-Лазуритовый кот > Когтеточка тоже не панацея от всего. Пользование когтеточкой не мешает нашей кошке и обои закогтить.
У автора вариантов-то в общем нет. Уже имеется и мебель, и кошка.
75 - 17.07.2018 - 14:32
имею кошку и кота - тока строго когтеточка. ЧЯДНТ ?
76 - 17.07.2018 - 16:44
71-Юджина > Я не помню как тот рынок называется, вроде "Кормилица" Район ул.Уральской 95. Там эта веревка по 10- 30 м в связке по 15 руб/м была.
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
А зачем такая толстенная 15 мм?
Чтобы реже перематывать.
Т.к. у меня когтеточка большая, еще и в две трубы, то обычно перематываю не всю, а кусками. Поврежденную часть удаляю, срезаю край веревки под углом и склеиваю Моментом. Место, где идут витки со стыком по трубе хорошо проклеиваю термопистолетом. За 6 лет уже пару раз перематывала. Опять надо перематывать. Все остальное в квартире целое и без следов когтей. Когти кошкам не стригу. Считаю, это не естественным. У них оказывается когти не просто точатся и при этом укорачиваются, а снимается коготь колпачком. Постоянно такие "колпачки" появляются под когтеточкой.
77 - 17.07.2018 - 20:43
76-Джули 22 > Понято. Я веревку тоже везде проклеила, пока держится.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены