К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как наточить точилку?

Гость
0 - 18.05.2018 - 10:23
Нужен острый карандаш. Стал точить на точилке – не точит.
А бритвочкой я принципиально не хочу точить карандаш.

Как «Каждая женщина должна купить себе крем Буренка, хотя бы раз в жизни!», так и
«Каждый мужчина должен купить себе точилку карандаша, хотя бы раз в жизни!»
Карандаш сам входит в точилку и начинает плавные движения до полного затачивания.
И вот незадача – точилка не точит.
Что делать?



Я не могу без точилки. Помогите, пожалуйста.



41 - 20.05.2018 - 01:06
О! Блеснул знаниями! Похвально:-))
А ТС- набери в Поиске в Гугле, если не знаешь. Все тебе подсказывать надо. Ну даааа, ты ж математик-программист, сам додуматься не можешь.
Гость
42 - 20.05.2018 - 01:09
ТС — двубуквенная аббревиатура. Вероятные значения: Таможенный союз. Таможенный союз ЕврАзЭС (начиная с 2011 года активно употребляется в прессе как Таможенный Союз, без уточнения про ЕврАзЭС). Телеметрическая система.

Так вы о таможенном союзе говорите!
А я и не понял.
43 - 20.05.2018 - 01:11
43-Ацетон_ЛМК > Где ты это все смотришь?
44 - 20.05.2018 - 01:14
Я с телефона, поэтому не могу тебе скрин показать. Короче, знай, что ТС на форумах это значит автор темы. Топик стартер. Понял, медалист?
Гость
45 - 20.05.2018 - 01:20
Спасибо. Значит я - стартер.
Смотрю в Яндексе. Гуглом ни разу не пользовался, да и зачем, если Яндекс меня вполне устраивает.
Гость
46 - 20.05.2018 - 20:44
Чему только сейчас не учат -
47 - 20.05.2018 - 23:43
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
31-Fodin > у нас на начерталке за такой карандаш банили. А за кох-и-нор с правильной заточкой мне +балл поставили :) Правда, 6 баллов не ставят, увы :)
У нас тогда еще такого слова не знали - банить. Но для черчения и начерталки нужны карандаши трех заточек. 1-й - твердый - острый для осевых и размерных линий; 2-й - ТМ или М узкой лопаточкой для штриховки и шрифта; 3-й - 2М - широкой лопаточкой для контурных линий.
Гость
48 - 21.05.2018 - 00:17
48-Джули 22 >Судя по скрупулезно сохраненным в незамутненном сознании сведениям, вы двадцать лет отбывали срок на необитаемом острове?

Вопрос ко всем - где нынче купить ацетон? Что-то я его на привычных ашановских и костомаровских полках не вижу.
49 - 21.05.2018 - 00:32
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
48-Джули 22 >Судя по скрупулезно сохраненным в незамутненном сознании сведениям, вы двадцать лет отбывали срок на необитаемом острове? Вопрос ко всем - где нынче купить ацетон? Что-то я его на привычных ашановских и костомаровских полках не вижу.
Просто мне очень нравились черчение и начерталка. Я уже в 8 классе делала черчение для ленивых студентов Пашковского техникума. А моя курсовая по ДМ и дипломная работы висели как образец на стенде в политехе. А то что нравится - очень долго не забывается:)
Гость
50 - 21.05.2018 - 00:50
50-Джули 22 >Поздравляю! Вы доставили мне приятные мысли.
Гость
51 - 21.05.2018 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Вопрос ко всем - где нынче купить ацетон? Что-то я его на привычных ашановских и костомаровских полках не вижу.
А вы что, не знаете, что ацетон признан наркотиком и запрещён?
Ацетон сейчас - только у наркодилеров, за золото!
52 - 21.05.2018 - 09:17
52-Ацетон_ЛМК >Слышал звон, мудазвон...:))
Не наркотиком,а прекурсором.
Гость
53 - 21.05.2018 - 11:33
52-Ацетон_ЛМК >Так вот откуда у тебя золотишко!
53-prox70 >И шо теперь делать?
54 - 21.05.2018 - 11:36
54-Вожделение междометий >Та во многих магазинах его как продавали так и продают.
55 - 21.05.2018 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
50-Джули 22 >Поздравляю! Вы доставили мне приятные мысли.
Вы в соседней теме обижаетесь на то, что за вами ходят и срут в ваших темах, тогда как сами мимо не пройдете не зацепив.
Гость
56 - 21.05.2018 - 12:45
56-Джули 22 > И вы таки можете предъявить, что я из темы в тему хожу только для того, чтобы вас зацепить?
Гость
57 - 21.05.2018 - 12:47
56-Джули 22 >Особенно интересен повод -
Цитата:
Вы доставили мне приятные мысли
Надо было написать о чем-нибудь паскудном? Тогда бы, скорее всего, отреагировали положительно.
Гость
59 - 21.05.2018 - 13:28
59-Коняка >Подтверждаю все ваши предположения! Тема даже с научной точки зрения весьма любопытна: можно рассмотреть динамику процесса по годам и в корреляции с событиями в стране, можно экстраполировать реакции и тенденции, встречающиеся во внеинтернетной жизни, можно найти истоки, так сказать, поведенческие константы, чтобы с их помощью определить формулы, согласно которым поступает тот или иной индивид.
Я еще с доинтернетной эпохи начал определять некоторые константы. Например, если у незнакомой девушки внезапно спрашиваешь ее фамилию, то:
1) красивая девушка скорее всего сразу же ее назовет.
2) остальные будут жеманничать, тупить, подозревать вас в чем-то, а в чем и сами не знают.
В общем, тема достойная, простите за тавтологию, отдельной темы.
60 - 21.05.2018 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
56-Джули 22 >Особенно интересен повод - Цитата: Вы доставили мне приятные мысли Надо было написать о чем-нибудь паскудном? Тогда бы, скорее всего, отреагировали положительно.
А просто промолчать - не судьба?
61 - 21.05.2018 - 13:33
60-Вожделение междометий > Да вот пока вас не было (откуда вы такие понабежали? С молодежного что ли?) и ДД был нормальным и информативным.
Гость
62 - 21.05.2018 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Коняка Посмотреть сообщение
За мной, например, аж три мизантропа бегают
Смахивает на https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...BD%D0%B8%D1%8F
Гость
63 - 21.05.2018 - 13:42
Еще мною было замечено, что красивая девушка всегда с удовольствием реагирует на вновь прибывающих в компанию людей. А некрасивая или молча дуется и посматривает искоса или недовольно ворчит.
65 - 21.05.2018 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Еще мною было замечено, что красивая девушка всегда с удовольствием реагирует на вновь прибывающих в компанию людей. А некрасивая или молча дуется и посматривает искоса или недовольно ворчит.
Да хватит уже намекать 20 раз. Да, не красивая я. Просто страшная и блондинка уже, т.к. седая:) Все, узбагойся уже. Зубки свои молочные побереги, чтобы об мои старые кости не сломать.
Гость
66 - 21.05.2018 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
50-Джули 22 >Поздравляю!
Вы доставили мне приятные мысли.
Вообще-то «доставка мыслей» существует только у телепатов.
Можно доставить -
- удовольствие,
- радость,
- эмоции,
- мучения,
а вот мысли доставить нельзя!
Доставка ещё не придумана.
67 - 21.05.2018 - 18:53
66-Джули 22 >Джули, вас так долго не было, расскажите лучше, что вы еще смастерили своими ручками?
Гость
68 - 21.05.2018 - 19:03
Я немножко рисую карандашами, точилкой пользуюсь регулярно.
Для карандашей, которые на картинке (полосатый), то есть обычной толщины, я бы рекомендовал такую двойную точилку



Вот ещё картинка:



Смысл двойной точилки - один резец для затачивания дерева, второй можно использовать для грифеля (какой из них для чего, разберётесь сами:)

Эта точилка самая практичная, т.к. подходит для карандашей разной толщины (кроме специальных: увеличенного диаметра, а также с плоским и трехгранным сечением деревянной оболочки).
Гость
69 - 21.05.2018 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
Смысл двойной точилки - один резец для затачивания дерева, второй можно использовать для грифеля (какой из них для чего, разберётесь сами:) Эта точилка самая практичная, т.к. подходит для карандашей разной толщины (кроме специальных: увеличенного диаметра, а также с плоским и трехгранным сечением деревянной оболочки).
Большое спасибо. При покупке точилки обязательно учту ваш совет.
70 - 21.05.2018 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
66-Джули 22 >Джули, вас так долго не было, расскажите лучше, что вы еще смастерили своими ручками?
Да ничего в принципе и не делала. Что-то нет никакого творческого вдохновения, да и глобальное уже все переделано. Хотя, вот ящик на колесиках для цветов на фитиле сделала

Оказалось очень удобно. Залила литра три воды с удобрениями и на полмесяца забыла. Одним движением все это передвигается и поворачивается разными сторонами к свету.
71 - 21.05.2018 - 22:25
Каждый цветок в своем горшке? Интересная идея. Надо и мне такое замутить, а то цветов жена развела много.
Гость
72 - 21.05.2018 - 22:30
39-Sk__ > у меня автомат был уже после третьего занятия. Я с детства с чертежами дружу :)
Гость
73 - 21.05.2018 - 22:33
49-Вожделение междометий > Именно ацетон? Если он - то в леруа. Если растворители - в саерлаке на аэродромной (юг-лкм, кажется или как-то так)
74 - 22.05.2018 - 05:56
71-Джули 22 >Вау!!! Как же я люблю, когда своими руками сделано!
Там внизу поддон или просто плёнка?
75 - 22.05.2018 - 06:41
70-Ацетон_ЛМК > попробуй с карандашом решить проблему так:
зажать карандаш в электродрель (только не сильно, чтоб не раздавить его).
И потом вращающийся карандаш аккуратьненько и не спеша заточить на точиле для ножей. Или же можно даже об напильник (желательно с мелкой насечкой) или об наждачку в крайнем случае.
В результате должна получиться очень ровная и красивая заточка карандаша.
ГЛАВНОЕ - с нажимом при заточке не переборщить, а то грифель сломается!!!
76 - 22.05.2018 - 08:13
71-Джули 22 >а можно отдельную темку с более подробным рассказом?
Гость
77 - 22.05.2018 - 08:48
Когда я увлекался комнатными растениями в начале 90-х, то в журнале прочитал статью, в которой автор рассказывал про свою комнатную оранжерею.
До сих пор под впечатлением.
Автор пишет, что в квартирах могут расти только самые нетребовательные, а, значит, и самые некрасивые комнатные растения, так как просто негде.
- На подоконниках свет есть, но от батарей воздух очень сухой.
- В глубине комнаты света мало.
Он сконструировал домашнюю оранжерею с датчиками влажности воздуха, температуры и, кажется, количества света.
От датчиков управление шло на обогреватель, увлажнитель воздуха и люминисцентные лампы. Всё располпгплось по-настоящему красиво.
Были его фотографии с прекрасными цветущими растениями у него дома.
Хорошая статья. Именно после неё я осознал, что ничего у меня с комнатными растениями не получится.
Гость
78 - 22.05.2018 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Я уже в 8 классе делала черчение для ленивых студентов Пашковского
Джули 22- А я бывший ленивый студент ПСХТ,правда 1975
года выпуска:)
Гость
80 - 22.05.2018 - 12:45
Коняка, так можно же и просто иголкой жиклеры прочищать, наверное.
Я честно говоря, не понимаю строения жиклёра, поэтому засовывание канцелярской скрепки в жиклёр для меня просто шаманский обряд. Бубна не хватает.
Пошуруди скрепкой в дырочке, - и газ пойдёт лучше!
Бум-бум-бум...
Гость
81 - 22.05.2018 - 14:15
Ну и дебил, [*****]
Гость
82 - 22.05.2018 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Я честно говоря, не понимаю строения жиклёра
Ну, тогда точилка для карандашей уж точно совершенно недоступна для твоего понимания.
Гость
84 - 22.05.2018 - 18:32
Я вообще уже ничего не понимаю.
Про чём здесь Генно-Модифицированные Продукты - ГМО?
Форсунка-Прпан-бутан-ГМО...

Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий…
Пропан, бутан и ГМО,
Форсунка, скрепка и говно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены