К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как наладить полив :)

Гость
0 - 12.01.2016 - 14:19
Скоро весна, зацветут цветы а как известно цветы надо поливать. Я по старинке поливаю цветы во дворе лейкой, но меня это уже подзаколебало потому что летом я ношу 4-5 8 литровых леек, а хочется выйти как белой Ж, с шлангом и полить все. Но, живу я в совладельческом дворе, поэтому не делаю кран на улице, ближайший кран к которому можно подсоединить шланг на кухне,после мытарств купили какой то переходник (продавец чтото говорил про самогоноварение почему то) который накручивается на кран, и когда рычажок поворачиваешь струйка течет в боковое ответвление. Шланг и переходник на эту фигню так пока и не купили, поэтому вопрос хочу купить такой шланг http://ru.aliexpress.com/item/Blue-G..._6151#feedback насколько он вообще нормальный и есть ли шанс подключить его к той фигне что у нас уже есть.


Гость
1 - 12.01.2016 - 14:23
Переходник на кране вот такой http://samogonov.com/perehodnik-na-smesitel.html
2 - 12.01.2016 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
хочу купить такой шланг
Шланг очень классный! Просто суперский! Но радовать Вас он будет лишь месяц:-(( Потом внутренний тоненький шланг пойдёт весь дырками и у Вас вода будет бить струями по всему этому шлангу сквозь эту растягивающуюся ткань:-(( Запарились латать и через месяц выбросили этот шланг:-( Я тоже на Али заказывала.
Но сама идея классная, очень понравилась. Особенно понравился этот распылитель, который меняет 6 или 7 позиций струи воды:-))
Гость
3 - 12.01.2016 - 14:26
Это вообще, очень по-нашему, колхозить из чего придется, главное - за копейки. Хотя существуют готовые решения, в любом гипере.
http://www.letto.ru/catalog/oborudovanie-dlya-poliva/
4 - 12.01.2016 - 14:30
0-Аригато > У Вас бес распылителя, а мне присылали такой шланг с распылителем.
5 - 12.01.2016 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
У Вас бес распылителя
Вот честно, опечатка:-)))) Конечно же "беЗ":-))
6 - 12.01.2016 - 14:37
Кася верно говорит насчет шланга-у меня он прожил и того меньше, всего 2 недели, хотя покупался не из самой дешевой категории. И распылители лучше брать более дорогие и качественные. Их легко отличить- у нормальных ничего не болтается, не гремит и не заедает.
Гость
7 - 12.01.2016 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
Это вообще, очень по-нашему, колхозить из чего придется, главное - за копейки. Хотя существуют готовые решения, в любом гипере. http://www.letto.ru/catalog/oborudovanie-dlya-poliva/
А чем покупка всякой фигни в гипере отличается от покупки фигни в других местах? Я бы с удовольствием купила "готовое решение" скажите какое в моем случае подойдет?
Гость
8 - 12.01.2016 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
А чем покупка всякой фигни в гипере отличается от покупки фигни в других местах?
Например если брать не фигню а гардиен...
Помню мама долго ругалась на шланг за 3 тыщи и дождеватель за почти столько же...+ плюс быстросъемники и другие ништяки...
Сейчас говорит ни вжись дешевую фигню не куплю :)))
Гость
9 - 12.01.2016 - 15:06
Тут вопрос в том, что во всяких гиперах особо консультантов не дождешься, а в плане переходника с кухонного крана типа гусак, на поливальную фигню единственное что нам предложили это вариант в п.1, + которой в том, что можно переключать с обычного кухонного крана на полив, теперь вопрос как присоединить шланг, поэтому я и интересуюсь, если есть готовое решение дешевое или нет я готова рассмотреть его.
Гость
10 - 12.01.2016 - 15:12
9-Аригато >Зайдите в леруа там куча решений.
ставите гдениб кран тройник как под стиралку например.
На него накручивается под быстросъемник переходник. И все.
Гость
11 - 12.01.2016 - 15:16
10-кулин в бане > Для того что бы поставить тройник нужно делать врезку в трубу? Я бы не назвала это простым решением.
Гость
12 - 12.01.2016 - 15:18
11-Аригато >Не надо врезку. В месте где у вас гибкий шланг от раковины подсоеденен. Ставится тройник с краником дополнительным. Ни че сложного.
Жили бы вы рядом, помог бы.
Гость
13 - 12.01.2016 - 15:22
12-кулин в бане > Посмотрю сегодня под раковину :) А как выглядит тройник с краником?
Гость
14 - 12.01.2016 - 15:25
13-Аригато >вот так.
http://eqvator.ru/catalog/21/181/3417/
Гость
15 - 12.01.2016 - 15:27
а к нему накручивается такая примерно штука.
Одна часть на кран, вторая на шланг...
И подключается простым защелкиванием.
http://leroymerlin.ru/catalogue/sad/...oliv/15445336/
Гость
16 - 12.01.2016 - 16:07
15-кулин в бане >Спасибо, посмотрю сегодня можно ли мне такую штуку поставить.
Гость
17 - 12.01.2016 - 16:12
16-Аригато >Все подключается. Главное, что вы суть уловили, что я хотел до вас донести. Дальше дело техники.
Гость
18 - 12.01.2016 - 16:56
4-Кася >У нас такой 2-ой год трудится)) грязный, но целый!
Дарили соседям, они его выбросили через пару месяцев, т.к. было лень им убирать его и регулярно по нему переезжали машиной.
19 - 12.01.2016 - 17:05
18-Паманя > Может, они тоже разного качества бывают? У меня ж китайский был. Но, всё равно, очень понравился. А Вы свой где покупали?
Гость
20 - 12.01.2016 - 17:16
19-Кася >Китайский и у нас)) свёкры нам заказали, а мы второй который шел как "подарок" соседям в хуторе подарили))
21 - 12.01.2016 - 17:19
20-Паманя > Ну повезло вам, значит:-))))
22 - 12.01.2016 - 17:22
21-Кася > Тоже хотел сказать-повезло или нам не повезло.
Гость
23 - 12.01.2016 - 17:31
21-Кася >22-prox70 >Угу, что бывает крайне редко))
Гость
24 - 12.01.2016 - 17:34
15-кулин в бане > 710 руб.? Вы серьезно? Да на эти деньги дешевые фитинги по 20-30 рублей ведро купить можно. У всех фитингов одна беда- боятся когда на них наступают! А на них вечно кто-то наступает! Но выкинуть 30 руб или 700 руб. разница существенная.
Года 2-3 эксплуатации без проблем.
Единственный нюанс еще- на зиму скручивать со шланга и хранить в теплом помещении. Оставил в сарае на зиму, мороз, капельки воды замерзли в фитингах и половину выкинул, полопались
Гость
25 - 12.01.2016 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
Посмотрю сегодня под раковину :) А как выглядит тройник с краником?
Замучаетесь каждый раз под раковину нырять. Поставьте тройник под раковину

Один выход на смеситель, а другой на водопровод для сада (из пластиковых труб) выведите там, . где вам будет удобно к нему подключаться.
Гость
26 - 12.01.2016 - 18:11
24-Абонент ЮТК >Та я на цену не смотрел. А картинку лень искать и вставлять. Мне нужно суть донести было.
Гость
27 - 13.01.2016 - 03:36
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием купила "готовое решение" скажите какое в моем случае подойдет?
Вместо лейки 8 литров купите лейку 5 литров.
Я, например, предпочитал поливать исключительно из лейки, пока в прошлую зиму какая-то сволочь не украла с дачи бак для воды 1,5 куба.
Ездят уроды-сборщики металла, машин по 5 в день.
Вот и украли металлический бак.
В баке вода тёплая, что очень полезно для растений.
В бак можно добавлять удобрения.
А с лейкой 5 килограммов ходить совсем не тяжело.
И ещё - лейкой вы наносите точечный полив по культурным растениям. А из шланга поливаете сорняки.
Гость
28 - 13.01.2016 - 07:32
"в сарае на зиму, мороз, капельки воды замерзли в фитингах и половину выкинул, полопались"
Зачетный бред. Вода имеет свойство испаряться, причем за очень короткое время. А коннекторы полопались просто от холода, потому что были дешевкой, изготовленной из некачественного пластика.
Гость
29 - 13.01.2016 - 08:17
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Вместо лейки 8 литров купите лейку 5 литров. Я, например, предпочитал поливать исключительно из лейки, пока в прошлую зиму какая-то сволочь не украла с дачи бак для воды 1,5 куба.
Я не на даче поливаю, а дома обычной водой из под крана, не отстоянной, сорняки выдираю. Как я понимаю минус полива из лейки еще в том, что земляной ком промокает только сверху недалеко, что способствует формированию поверхностных корней которые легко сохнут.
Гость
30 - 13.01.2016 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
А коннекторы полопались просто от холода, потому что были дешевкой, изготовленной из некачественного пластика.
Так вот оно в чем дело! А я по наивности думал, что они предназначены для другого температурного режима.
Но из качественного и дорогого пластика все равно покупать не буду- ну не поливаю я растения при отрицательной температуре )))) Этот бред зачтете?)))
Гость
31 - 13.01.2016 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
Вода имеет свойство испаряться, причем за очень короткое время.
Я тоже так думал, это стоило мне замены всех смесителей на даче.(тоже думаете некачественный пластик?)
Гость
32 - 13.01.2016 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
Я не на даче поливаю, а дома обычной водой из под крана, не отстоянной, сорняки выдираю. Как я понимаю минус полива из лейки еще в том, что земляной ком промокает только сверху недалеко, что способствует формированию поверхностных корней которые легко сохнут.
Минус полива лейкой водой из-под крана в том, что терпение может лопнуть ждать пока каждая лейка наполнится. Из бака лейкой зачерпнул, и пошёл себе поливать. А, чтобы земля хорошо промокла, поливайте из лейки утром и вечером. И руки сильными станут, и фитнесом заниматься не надо.
А какие травки выращиваете? Какие овощи?
Гость
33 - 13.01.2016 - 09:04
31-Абонент ЮТК > из поливных шлангов воду, на время хранения, принято сливать. Из смесителя, находящегося под постоянным давлением воду слить затруднительно, хотя, при наличии проблемы, предусмотреть возможность продувки на морозное время - вполне возможно.
Гость
34 - 13.01.2016 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
из поливных шлангов воду, на время хранения, принято сливать.
Вот стесняюсь спросить, а шланги продувать не нужно? И что такое сливать ? Я просто скручиваю шланг когда убираю и почему то, воды в нем нет))) что я делаю неправильно?

Цитата:
Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
Из смесителя, находящегося под постоянным давлением воду слить затруднительно, хотя, при наличии проблемы, предусмотреть возможность продувки на морозное время - вполне возможно.
Я человек темный, просветите пожалуйста – воду слить нельзя , а продуть можно? Это как? Видимо нанотехнологии из Сколково?

Наверно все это очень дорого? После того как выкинул половину коннекторов и смесители, я уж по старинке просто демонтирую и сушу! Я это к тому, что вода из них не испаряется сама, если вы считаете, что там ее нет, она есть! И рвет все на морозе и пластик и металл, не зависимо от их стоимости.
Заметьте, я никому не давал оценочных суждений, а просто поделился личным опытом. Воспользоваться или не воспользоваться им, это исключительное право автора.
Гость
35 - 13.01.2016 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Минус полива лейкой водой из-под крана в том, что терпение может лопнуть ждать пока каждая лейка наполнится. Из бака лейкой зачерпнул, и пошёл себе поливать. А, чтобы земля хорошо промокла, поливайте из лейки утром и вечером. И руки сильными станут, и фитнесом заниматься не надо. А какие травки выращиваете? Какие овощи?
Ну в бак же вода тоже должна как то попасть, или исключительно дождевая вода? Ну и бак как бы это сказать имеет небольшую эстетическую ценность :)
Выращиваю цветы на нескольких газонах, ну и травки типа чабера душистые.
Гость
36 - 13.01.2016 - 10:44
35-Аригато > на такое количество растений с баком не стоит заморачиваться.
Тут изначально нужно определиться, что Вам надо- дешево и сердито (вывести кран на улицу) или по боХатому (систему автоматического полива)? )))
Гость
37 - 13.01.2016 - 10:51
35-Аригато > И тянуть шланг из кухни считаю не разумным. При закрытии пистолета возникает небольшой гидроудар, и вроде ничего страшного, но иногда шланг срывает. Одно дело когда льется на улице, совсем другое в кухне.))))
Гость
38 - 13.01.2016 - 10:55
Автор, вы заглянули под раковину, как обещали? К смесителю идут гибкие шланги?
И это. Сколько метров от вашего крана до самой дальней точки полива?
Гость
39 - 13.01.2016 - 10:56
36-Абонент ЮТК >Кран на улицу не хочу по ряду причин, двор совладельческий,соседи, дети, замерзание и др. Автополив смысла нет т.к площадь небольшая, ну и хотелось бы иметь возможность мыть прилегающую к дому территорию из шланга.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены