К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как найти плиточника?

Гость
0 - 28.09.2016 - 14:15
Нужен плиточник. Говорят, надо искать по знакомым, проверенных. Но, увы, таких не оказалось. Как найти действительно хорошего? По объявлениям как-то боязно. Что посоветуете? Если что, пишите в личные сообщения.


1 - 28.09.2016 - 15:07
Как вариант, знакомиться с теми, у кого есть знакомые плиточники. И уже через них знакомиться с плиточником. И тогда вы примкнете к когорте тех, у которых есть знакомый плиточник!)
Гость
2 - 28.09.2016 - 15:14
0-vlad098 > написала контакт в ЛС
3 - 28.09.2016 - 15:44
0-vlad098 > ой, а нет желания попробовать себя в роли плиточника. Как недавно выяснилось опытным путем, в этом нет ни малейшей сложности. Главное обладать хоть немного математическими знаниями (уметь складывать, делить и умножать), иметь возможность залить ровно пол (если укладываете на полу) например наливным полом или более дешевый вариант - под правило по маякам просто легким бетоном или если укладываете на стену - пригласить штукатура, чтобы ровно по маякам цементным раствором оштукатурил стены. А потом потихоньку, под уровень на тонкий слой клея уложить плитку. Весьма медитативное занятие, скажу я вам. Кстати, расчет укладки плитки предлагаю начинать с центра от середины. Для упрощения работы обычный карандаш, длинная линейка и угольник вам в помощь. Да, еще болгарка с кругом по керамограниту пригодится.
4 - 28.09.2016 - 16:04
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
начинать с центра от середины.
эко оно че
5 - 28.09.2016 - 16:06
3-БеллаДонна > а на стенах от потолка начинать? или тоже с центра?
Гость
6 - 28.09.2016 - 16:10
На стенах обычно начинают со второго ряда, предварительно снизу прибив направляющую. Эко странные вопросы вы задаете, товарищ...
7 - 28.09.2016 - 16:25
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело все погубит...и т.д. (с)
Гость
8 - 28.09.2016 - 16:26
Видел я как плитку некоторые сами кладут. Без слез не взглянешь. Каждый должен заниматься своим делом. Михалков еще в прошлом веке насочинял
....Кто трусы ребятам шьёт?
Ну конечно, не пилот.
Лётчик водит самолёты -
Это очень хорошо.
Повар делает компоты -
Это тоже хорошо.
Доктор лечит нас от кори,
Есть учительница в школе.
Мамы разные нужны.
Мамы всякие важны.
Гость
9 - 28.09.2016 - 16:42
Хотя возможно всепойдет по другому пути..

Ты сверху милый, да вот тут рукой...
Не торопись, ровнее, чуть пониже.
Конечно, мне удобно дорогой!
Да сбоку и немножечко поближе.
Чуть наклониться и прижать?! Легко!
Как мы с тобою чувствуем друг друга...!
Да в этом деле нету пустяков!
Вот тут ладонью бережно, по кругу...
На четвереньках? Это вариант!
Я дотянусь, раз нужно так для дела.
Да, котик, да! Достал? Ты мой гигант!
Шпагат?! Конечно! Я сама хотела!
По нежной коже жаркий пот ручьём.
Сто двадцать поз! Мы справились с тобою!
Ещё один волшебный день вдвоём. Я счастлива!
Поклеены обои.
10 - 28.09.2016 - 17:31
4-Лазуритовый кот >5-monster > ну и? Типа поумничали? Типа хлеб у вас забирают или че?
Грамотная симметричная раскладка плитки, тщательность и отсутствие спешки при укладке, подготовка ровной поверхности - вот и все секреты. Еще раз повторяю: проверено лично опытным путем, никакой сложности нет.
Гость
11 - 28.09.2016 - 17:32
2 - LittleCrush - Вопрос автора темы скоро тоже станет актуальным. Если не трудно, сбросьте и мне контакт...

9- Электрон44 - Последнее - шедеврально! ;)))))))))
12 - 28.09.2016 - 17:33
Цитата:
Сообщение от brand Посмотреть сообщение
На стенах обычно начинают со второго ряда, предварительно снизу прибив направляющую.
да. Ну а про то, что для выравнивания швов лучше пользоваться крестиками и почаще прикладывать уровень, думаю, рассказывать не нужно.
13 - 28.09.2016 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Электрон44 Посмотреть сообщение
Хотя возможно всепойдет по другому пути..
Цитата:
Сообщение от Электрон44 Посмотреть сообщение
Поклеены обои.
а что вы и для элементарной поклейки обоев кого-то зовете? Судя по приложенному опусу, для вас это вообще недосягаемая высота?
Гость
14 - 28.09.2016 - 17:43
13-БеллаДонна > интересно посмотреть на ваши труды, кафель, обои... правда... умойте нас, бездарей криворуких :)
Гость
15 - 28.09.2016 - 17:52
13 - БеллаДонна - Ну зачем Вы? Человек настроение поднял.
А ремонт - дело непредсказуемое... ВСЕГДА клеила обои сама, казалось, что знаю о них всё... Но довелось помогать другу преобразить хрущобу. Денег на выравнивание у него не было... И, скажу я Вам, это был трэш... ) прямо как в стишке Электрона...
16 - 28.09.2016 - 18:15
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
интересно посмотреть на ваши труды, кафель, обои.
приезжайте, покажу ))) Клеим обои самостоятельно всегда, проблем с этим не испытываем. Кафель попробовала в этом году первый раз, пришедший в гости кафельщик удивился, не поверил что сделали самостоятельно. Укладывали плашки под дерево елочкой под паркет, в другой комнате квадратный по диагонали.
Гость
17 - 28.09.2016 - 18:23
16-БеллаДонна > ну нет, так не пойдёт. Мы же взрослые люди... нам картинки нужны ))
Гость
18 - 28.09.2016 - 18:28
И не просто картинки + размэр 3й должно быть ))))
19 - 28.09.2016 - 19:23
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Да, еще болгарка с кругом по керамограниту пригодится.
Представляю пылищу на всю хату!))) Ну и резы особой точностью тоже отличаться не будут.)
Гость
20 - 28.09.2016 - 19:27
0-vlad098 >Написал Вам в личку контакт
21 - 28.09.2016 - 19:30
19-janni > а горшки конечно же боги обжигают ...
22 - 28.09.2016 - 19:50
Цитата:
Сообщение от rodstvennik Посмотреть сообщение
размэр 3й должно быть
т.е. 5-й не покатит. (((( сложно все
23 - 28.09.2016 - 20:00
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
Представляю пылищу на всю хату!)))
не знала, что вы болгаркой по плитке работаете в помещении, на улицу или балкон вам выйти не судьба, понимаю. В принципе, на сэкономленные на укладке плитки деньги можно позволить недорогой плиткорез, который в хозяйстве пригодится. Кстати, плиткорез можно спокойно взять в аренду, к Краснодаре это не проблема.
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
Ну и резы особой точностью тоже отличаться не будут.)
смотря как будете резать ))) Если так, как вы это делаете, то конечно, не возражаю. У меня вся плиточка порезана аккуратно т.к. резали для себя, вымеряли точно. Кстати, выкладка плитки и предварительные расчеты позволили приобрести плитку и резать таким образом, что отходов практически не осталось. Ни одной плитки не пошло в брак и отходы, нет ни одного кусочка более 2 см, да и те образовались в результате подгонки "косынок" из плитки по краю помещения.
При укладке плитки диагональными плашками все отрезанные углы в предыдущем ряду шли в укладку начала следующего ряда. При укладке елочкой углы отрезанные в предыдущем ряду, также пошли в укладку следующего ряда. Просто перед покупкой плитки и ее укладкой рассчитывала какой именно размер плитки и в какой укладке будет смотреться более выигрышно и с минимальными отходами.
Гость
24 - 28.09.2016 - 20:25
Еще один варик развития событий при совмещении с синькой.
ДАВАЙ ЗАЙМЁМСЯ ЭТИМ ПРЯМО ЗДЕСЬ

основано на реальных событиях...

Холодным потом я покрылся весь,
Когда жена на ушко прошептала:
«Давай займёмся этим… Прямо здесь…
Давай опять начнём с тобой сначала!»

В мозгу мелькнули кадры из кино,
Которое смотреть не стоит детям,
И я сказал: «Давай, конечно, но
Мы, может быть, потом займёмся этим?»

А шёпот лился в ухо горячо,
И нас на кухне было только двое.
Одной рукой она впилась в плечо,
Другой рукой царапала обои.

Навеяла минутную тоску
Стрельнувшая некстати поясница,
Но мысль стучала от виска к виску:
«Не может быть! Мне это только снится!»

Ах, чёрт возьми, ведь я ещё живой!
Неужто позабыты эти годы,
Когда бросались в омут с головой,
Пьянея от любви и от свободы?

Бесшумно на пол соскользнул халат,
Смущённо в люстре лампочки потухли…
И мы, как много лет тому назад,
Опять ремонт затеяли на кухне.

Я опустил мой длинный шпатель:
В потоке шумной суеты,
Когда укладывал я кафель,
Мелькнула тень из темноты

И вот друзья мои тогда
я понял "БЕЛОЧКА ПРИШЛА!!!!!"
Гость
25 - 28.09.2016 - 21:05
Мне вот интересно, кто эти люди которые считают что человек не способен самостоятельно делать все что угодно, если достаточно сосредоточенно подойдет к тому делу что захотел сделать? Вот тот же електрон, как я понимаю он электрику делает хорошо, значит руки есть, а если есть кто мешает ему класть плитку или клеить обои или штукатурить на худой конец? Откуда эти насмешки над людьми у которых руки растут лучше чем у многих наемных товарисчей, которым заплати, а потом еще и переделывай за свои деньги... Да и часто наемные слишком завышают свой труд. Незнаю, я себе ремонт сам делаю, как и машину чиню, как собственно и дом построил тоже сам. Меня вполне устраивает. А на работе так вообще часто делаю то что и не должен делать по должностной инструкции, притом первый раз в глаза все это видя, но получается и притом быстро и качественно (я связан со сложной электроникой и компьютерами, казалось бы вообще ботан ботаном). Просто нужно мозги иметь и уметь думать, вот и весь секрет. Так что мастерок в руки и вперед... А на сыкономленные деньги можно что-нить еще прикупить полезного...
Гость
26 - 28.09.2016 - 21:21
25 brand... Шутки в сторону.Полностью согласен с вами. Никогда не пойду людям штукатурить,шпаклевать . У себя же дома потихоньку стены утепил, выровнял, зашпатлевал. Ведь для себя делаешь! Но есть такие работы как кладка кирпича, даже пытаться делать не буду. Вызову профессионалов.
27 - 28.09.2016 - 21:24
Кому нужен плиточник, чтобы не пожалеть что связались, пишите в личку. могу сбросить примеры работы. Не из инета, как некоторые делают , а реальные. Иногда можно посмотреть в живую, если делает в незаселенном доме, квартире.
28 - 28.09.2016 - 21:30
21-Ястреб >Не, не боги. Но не паяльной лампой же?) 23-БеллаДонна >Сударыня. Каюсь. Было дело, клал цокольную плитку собственноручно, ибо подрезок там столько, что чел, который в теме, сказал: "И за полторы штуки/квадрат не взялся бы." Резал мокрорезом. Потому что не то, что во дворе, а я живу в собственном доме, но и на улице пыли было столько, что машины объезжали. А вы говорите болгарка на балконе. Бедные ваши соседи!)
29 - 28.09.2016 - 21:41
25-brand > от души спасибо тем, кто сам с руками и головой и не чурается трудностей. Я всю жизнь считала, что работать не только не стыдно, но и полезно и приятно. Учиться новому никогда не поздно. Глаза бояться, а руки делают.
Да, я понимаю, что некоторым проще заплатить другим, кто сделает за них эту работу по разным причинам - нет времени. нет желания, нет навыков, руки не с того места, не хватает терпения и прочее. Но это не значит, что если у человека есть желание что-то делать, то он не сможет это сделать даже если у него нет соответствующих навыков. Благо, всевозможных видео и прочих инструкций масса. Да, быть может уложили плитку не так быстро, как это сделал бы человек, который занимается этим все время за деньги. НО:
1. чисто, ровно, симметрично, красиво, все углы подрезаны, диагонали соблюдены
2. безотходно, ни одна плитка и даже ни одна половинка/четвертинка не пошла в брак, плитка куплена поштучно по квадратуре и ни штукой больше!
3. бесплатно и познавательно
4. приобретен новый опыт и получено моральное удовлетворение от процесса и результата
5. Есть желание продолжить
укладывалась разная плитка от маленькой до крупноформатной размера 55х55 разными способами, освоены новые инструменты, которые раньше видела только в школе ремонта и аналогичных передачах
после укладки плитки в трех помещениях небольшой площади на полу и в одном на стене есть желание замахнуться на большие пространства, благо есть где экспериментировать. В частности с керамогранитом 60х60 с декоративными вставками а также попробовать силы с мозаикой сначала на подоконнике, переходящем в столешницу а потом посмотрим.
30 - 28.09.2016 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Электрон44 Посмотреть сообщение
Но есть такие работы как кладка кирпича, даже пытаться делать не буду. Вызову профессионалов.
вот честно, не вижу проблемы и с кирпичом, попробуйте сами. Если вы сами будете делать, у вас отходов будет гораздо меньше да и кладка чище, поскольку вы будете думать о том, как потом штукатурить.
а кладка газоблока на клей, например? Тоже будете звать? А мы зимой развлекались перегородками из газоблока. Это просто песня! После этого по весне "родился" курятник из него же с "оранжереей". Он прекрасно режется обычной пилой.
31 - 28.09.2016 - 21:53
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
Бедные ваши соседи!)
За моих соседей можете не переживать, моим соседям до меня еще добежать нужно т.к. дом на участке в 17 соток дает возможность творить что хочешь не выходя за пределы двора. )))
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
но и на улице пыли было столько, что машины объезжали
мне страшно подумать что вы там делали. Если бы вы внимательно прочли то, что я писала - резов было минимально т.к. изначально рисунок укладки, размеры и конфигурация плитки рассчитывались таким образом, чтобы уложить ее с минимальными отходами. Посему плитка если резалась, то в работу шли все части.
32 - 28.09.2016 - 21:56
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
помещениях небольшой площади
поясню - для меня понятие "небольшая площадь" это площадь до 15 кв.м.
33 - 28.09.2016 - 21:57
31-БеллаДонна >Вы же не знаете, что у автора, а советуете. И еще. Автор тоже на 17-ти сотках живет, или я что-то пропустил?
34 - 28.09.2016 - 22:00
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
Вы же не знаете, что у автора, а советуете.
я советую попробовать ему свои силы, а инструмент (в том числе и плиткорез) можно взять в прокате. Или вы полагаете что пришлый мастер за деньги будет резать плитку легким дуновением ветра без шума и пыли?
35 - 28.09.2016 - 22:04
34-БеллаДонна >Мастера, у которого из инструмента есть только руки, я гоню на подступах к имению.) Непрофессионалы туда же. Благо сейчас дефицита кадров нет.
Гость
36 - 28.09.2016 - 22:52
Мож и поздно посоветую кафельщика. И коль скоро работы предстоят с трубами, он знает тему работы с ними
Гость
37 - 28.09.2016 - 23:13
35 janni
У тебя есть имение? Ты принц датский?
38 - 28.09.2016 - 23:38
37-Гоминид обыкновенный >Это было сказано образно. Выпей Новопасситу.
39 - 29.09.2016 - 07:09
38-janni > а может совет стоит применить по месту?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены